Preis des Autohaus Graf, Winnenden Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf

05/2 Stilspringprfg.Kl.L m.St.

# Reiter   KNR Pferd EUR WertnoteStechen
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Theresa Weik  
RFV Heuchlingen 
   059 Caju F 
W / Holst / Db / 2010 / Cassito / Calido I  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Feifel,Brigitte
60,00 EUR   8.80  0.00  33.83 
 2  Yvonne Schmidt  
RFV Schorndorf 
   153 Cayenne 236 
S / DSP / B / 2010 / Lewinski / Con Sherry  / B: Schmidt,Yvonne  / Z: Kölz,Werner
50,00 EUR   8.30  0.00  35.57 
 3  Anna-Lena Kölz  
PSV Burkhardshof 
   040 Ballinteskin Take Over 
W / ISH / B / 2001 / Fortunus / / 103CE37 / B: Ziehl-Sorensen,Helga  / Z: O'Toole,Daniela
43,00 EUR   8.60  0.00  37.68 
 4  Anna-Lena Kölz  
PSV Burkhardshof 
   233 Cira 68 
S / DSP / B / 2012 / Stolzenberg / Con Sherry  / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
38,00 EUR   8.30  0.00  39.92 
 5  Franzisca Geyer  
TRG Baltmannsweiler 
   275 Conaro 3 
W / Württ / Db / 2011 / Contano / Cor de la Bryere  / B: Pech,Rebecca  / Z: Geiger,Georg
35,00 EUR   8.10  0.00  40.48 
 6  Friederike Keppler  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   020 Alumba 
S / Württ / BSchi / 2012 / Araconit / Lancer II  / B: Keppler,Friederike  / Z: Karcher,Horst
25,00 EUR   8.20  0.00  42.15 
 7  Anna-Lena Dingler  
PSG Seegartenhof e.V. 
   287 Conti R 
W / Hann / B / 2010 / Contendro I / Espri  / B: Reich,Wolfgang  / Z: Reich,Wolfgang
25,00 EUR   8.20  0.00  43.33 
 8  Felicitas Binder  
RSG Dettinger Alb 
   415 Grand Dame 13 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Cor de la Bryere  / B: Binder,Dorothea  / Z: Meiners,Wilhelm
25,00 EUR   8.30  0.00  45.07 
 9  Valentina Küstermann  
RFV Weilheim/Teck 
   016 Aljanero W 
H / Bay / F / 2010 / Al Cantaro E / Calypso II  / B: Wöllmer,Manfred  / Z: Wöllmer,Manfred
25,00 EUR   8.40  4.00  36.22 
 10  Anna-Lena Dingler  
PSG Seegartenhof e.V. 
   420 Habouche 
S / KWPN / B / 2012 / Warrant / Ustinov  / B: Preiß,Dieter  / Z: Curfs,K.J.L.
   8.10  0.00   
 11  Anastasia Wetzstein  
TV RG Gültstein 
   013 Aischbachhofs Laios 
H / Holst / B / 2011 / Lucatoni / Quite Capitol  / B: Saskia Evertz UG & Co. KG,  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
   8.00     
 11  Florian Fischer  
RV Aichwald 
   248 Cleo WF 
S / Württ / B / 2006 / Colman / Lacantus  / B: Fischer,Familie  / Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter
   8.00     
Total = 326,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Nadine Lachenmaier  
PSF Remshalden-Buoch 
   272 Con Air's back 
W / Holst / Hlb / 2004 / Con Air / Carpaccio / 103SH31 / B: Lachenmaier,Nadine  / Z: Eim,Günter
   7.90     
 13  Dennis Bernert  
RC Waldhöfe Gärtringen 
   404 Frieda-Loo 
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Hamlet  / B: Bernert,Monika 
   7.90     
 15  Jacqueline Staiger  
RFV Weilheim/Teck 
   133 Cash Cat H.F. 
S / ZW / F / 2011 / Monet  / B: Staiger,Andrea u. Oliver,  / Z: Freihaut,Hans-Josef
   7.80     
 15  Kristin Pscheidl  
RFV Breitenfürst 
   660 Sweet Saphira 
S / Württ / Schwb / 2007 / Souvenir / Rubin-Royal  / B: Pscheidl,Ursula  / Z: Claus,Hans
   7.80     
 17  Nina Richartz  
PSV Burkhardshof 
   582 Quidam du rebelle 
S / Hess / B / 2007 / Quincy Jones / Gracioso  / B: Beer,Stefanie  / Z: Schneider,Manfred
   7.70     
 17  Sarah Duft  
RV Sindelfingen 
   324 Cyntano 
W / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Contender  / B: Duft,Sarah  / Z: Wichmann,Gert
   7.70     
 19  Thomas Engelhard  
PF Saurach 
   101 Caramba E 
W / Württ / Schi / 2009 / Concetto / Matcho Son  / B: Engelhard,Thomas  / Z: Engelhard,Hans
   7.40     
 19  Ann-Kathrin Nitsch  
RV Jettingen 
   476 Lausen's Junge 
W / Holst / B / 2004 / Lasino / Alcatraz  / B: Nitsch,Ann-Kathrin  / Z: Lausen,Klaus
   7.40     
 19  Anastasia Wetzstein  
TV RG Gültstein 
   477 Lavia-Hoem 
S / DWB / Schi / 2005 / Louvre S (DNK) / Carano / 103EH13 / B: Wetzstein,Helmut  / Z: Jepsen,Tage
   7.40     
 22  Theresa Weik  
RFV Heuchlingen 
   254 Cloud Seven F 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Contender  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Feifel,Brigitte
   7.30     
 23  Nicola Dietz  
RFV Nürtingen-Raidwangen 
   299 Corneliya 
S / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Rodney  / B: Dietz,Martina  / Z: Saile,Hans-Peter
   7.10     
 24  Gina Wenninger  
RFV Robern 
   252 Clintility VAW Z 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Clinton I / Cash / 105JG50 / B: Wenninger,Gina  / Z: ZG van Asten u.Windericks,
   7.00     
 25  Katja Rauner  
RFV Rot am See 
   232 Cino 7 
W / DSP / B / 2012 / Ciabbo / Cardenio  / B: Rauner,Felix  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
   6.80     
 26  Felicitas Kowol  
RSG Ostalb 
   599 Quirado 7 
W / Holst / Db / 2009 / Quintero / Carry  / B: Schreckenhöfer,Gerold  / Z: Pahl,Hans-Hinrich
   6.40     
 26  Anna-Maria Weik  
RFV Heuchlingen 
   149 Casyana F 
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / Calato  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Feifel,Brigitte
   6.40     
 28  Florian Fischer  
RV Aichwald 
   685 Zuckerpuppe 41 
S / Holst / B / 2007 / Colman / Cascavelle  / B: Fischer,Familie  / Z: Tetens,Beate
   6.00     
 29  Nadine Lachenmaier  
PSF Remshalden-Buoch 
   355 Donna Quintera 
S / Holst / B / 2011 / Quintero / Cento  / B: Schuler,Monika  / Z: Schuler,Lorenz
   5.30     
 30  Francesca Garau  
RFV Kornwestheim 
   407 Future 97 
W / KWPN / Db / 2010 / C-Indoctro / Concorde / 104ZT63 / B: Garau,Francesca  / Z: Geerdink,W.
   5.20     
 ret.  Thomas Engelhard  
PF Saurach 
   102 Caramia E 
S / Württ / B / 2010 / Concetto / Matcho Son  / B: Engelhard,Hans  / Z: Engelhard,Hans
         
 el.  Franzisca Geyer  
TRG Baltmannsweiler 
   015 Alcoy 
W / Württ / B / 2012 / Arioso du Theillet / Cash and Carry / 105LW32 / B: Mayer,Erwin  / Z: Mayer,Erwin
         
 el.  Lars Häußler  
PSV Welzheim - Hohe Tanne 
   305 Corradina 13 
S / Württ / B / 2013 / Catoki / Santander H  / B: Häußler Jun.,Heiner  / Z: Müller,Fritz
         
 el.  Nadine Teufel  
RV Jettingen 
   524 Lykka 3 
S / Württ / B / 2012 / Lemwerder / Cordeur  / B: Teufel,Nadine  / Z: Deck,Roland
         
Richter:    Helmut Hartmann
Karin Müller