Preis der K&K Horseconcept GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. A** (G)

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   224  Meggy 46
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Cziehso,Hans
 0.00  44.14   
 2  Michelle Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   159  Felice 57
S / Rhld / FSchi / 2009 / Fosbury / Laudator xx / B: Kausemann,Jaqueline  / Z: Werres,Josef
 0.00  47.03   
 3  Antonia Schulte 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   263  Quickstep 50
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Rimini / B: Schulte,Antonia  / Z: Rosendahl,Josef
 0.00  47.89   
 4  Caroline Weiss 
Vereinigter RFV Remscheid
   318  Frey'ja D
S / Rhld / B / 2010 /
 0.00  48.10   
 5  Madeleine Hoppe 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
   117  Coradina 13
S / Rhld / RSchi / 2010 / Catum / Gajus / B: Busse,Hans-Jürgen  / Z: ZG Brouwers, Eheleute,
 0.00  49.31   
 6  Katja Krämer 
RFV Wermelskirchen
   194  Lady Light Night
S / Westf / B / 2010 / Light On / Contender / B: Krämer,Ulrich  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
 0.00  49.96   
 7  Lotte Gries 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   221  Maccardi
S / DR / F / 2008 / Maccardo / Kaiserwalzer / B: Gries,Antje  / Z: Genennichen,Achim
 0.00  51.88   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Pia Reinhardt 
Dortmunder RV e.V.
   231  Naddel 7
S / Old / Db / 2010 / Numero Uno / Landadel / B: Reinhardt,Pia  / Z: Sander,Dr. Thomas
 0.00  47.00   
 2  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   158  Fearless Sunny
S / Hann / B / 2005 / Fuerstenreich / Wettin / B: Scheffler,Christina  / Z: Gerhardt,Roland
 0.00  47.46   
 3  Maya Berghaus 
RTG Silberberghof
   228  Morgenstern 66
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
 0.00  48.09   
 4  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   311  Zita 90
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
 0.00  48.45   
 5  Sabrina Gehrke 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   201  Leona 82
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
 0.00  49.46   
 6  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   047  Carinja 15
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost / B: Halbe,Tobias  / Z: Kruse,Peter
 0.00  50.17   
 7  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   039  Captain Jack T
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
 0.00  52.03   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Julia Vogel 
RV Gut Bärbroich
   319  Catness 8
S / Holst / SCHI / 2012 / Corrado I / Diamant de Semilly / B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar  / Z: Hobe,Bernhard
 0.00  55.14   
 16  Marlene Dahlhaus 
RTG Silberberghof
   081  Chula vista
S / Holst / B / 2012 / Catoki / Caretino / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Winkelmann,Elisabeth
 0.00  55.24   
 17  David Braun 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   099  Co-Pilot 10
W / Westf / B / 2012 / Cornado I / Lancer III / B: Braun,David  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Peter
 0.00  55.75   
 18  Alexandra Simons 
RV Gut Burghof
   020  Buck 37
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / / B: Rott,Susanne 
 0.00  57.17   
 19  Carolin Klein 
LZuRV Bergische Höhen
   052  Carry 87
S / Hann / B / 2011 / Carrico / Lux / B: Klein,Carolin 
 0.00  57.25   
 20  Michelle Bernitt 
RFV Halver e. V.
   137  Czesame
S / Rhld / F / 2014 / Camax L / Coronados-Boy / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 0.00  57.77   
 21  Ricarda Stolle 
RV Gut Bärbroich
   131  Cumulus 6
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Quantum / B: Stolle,Ricarda  / Z: Wenning,Dieter
 0.00  57.92   
 22  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   145  Donna Harmonie Z
S / Z.Rpf / B / 2012 / Don Ramiro / Ritual / B: Peter,Leon  / Z: Curland,Bérénice
 0.00  59.86   
 23  Thomas Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   257  Quasi Perfect
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quintender / Lux / B: Scheffler,Thomas  / Z: Maeseele,Evarist
 4.00  47.53   
 24  Julia Sievering 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   259  Quentchen 4
S / Holst / B / 2005 / Quinar / Contender / B: Neuhaus,Sven  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 4.00  47.71   
 25  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   089  Clara W
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 4.00  49.96   
 26  Anika Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   313  Zuckerpuppe 50
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar / B: Kausemann,Anika  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 4.00  50.64   
 27  Thomas Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   002  Abby 37
S / Old / B / 2006 / Abke / Landjonker (Fruhling) / B: Scheffler,Kirsten  / Z: Lachowitz,Reiner
 4.00  53.82   
 28  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   284  Scrable
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 4.00  55.00   
 29  Chiara Marie Jütz 
RTG Silberberghof
   244  Pia's Potter
W / DR / F / 2013 / Pilatus / Mentos / B: Jütz,Sebastian  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 4.00  55.46   
 30  Julia Sievering 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   212  Luca Toni 4
W / Old / BkaSc / 2002 / Lord Kemm / Inkognito / 102PL31 / B: Kusche,Yannick  / Z: Mehrkuehler,Nadine
 4.00  58.89   
 31  Kevin Ten Hagen 
RFV Gummersbach
   272  Quupid
W / Holst / Schi / 2010 / Quo Vados I / Cambridge / B: Demandt,Marianne  / Z: Hirsch,Markus
 4.00  62.89   
 32  Chiara Marie Jütz 
RTG Silberberghof
   146  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional AT / Miraculix / B: Jütz,Nadine  / Z: Werheid,Hans
 8.00  55.21   
 33  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   298  Ultrafly
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
 8.00  56.34   
 34  Luna-Justine Remiger 
RFV Gut Ommeroth
   102  Cocotop
H / Rhld / B / 2001 / Coriando / Goldstrand / B: Heintze,Maria  / Z: Klein,Norbert
 11.00  75.50   
 35  Shana Roß 
RFV Im Heidental
   088  Cita 44
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Lord / B: Roß,Philipp  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 13.00  84.56   
 el.  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   242  Pepita M
S / Hann / B / 2012 / Perigueux / El Bundy I / B: Scheffler,Christina  / Z: ZG Meier,Angelika u.Hartmut
       
 el.  Sophia Zimmermann 
Kinder- und JugendRV Libur e.V.
   199  Latour d'Isigny
W / Old / B / 2008 / Landovar / Landor S / 103VZ83 / B: Wischer,Gerhard  / Z: Haber,Dr. Peter
       
 el.  Lara Marie Stamm 
RTG Silberberghof
   294  Tequila 265
S / DR / F / 2008 / Timberland / Parino B / 104GP72 / B: Stamm,Susanne  / Z: Werheid,Hans
       
 el.  Jonna Esser 
RTG Silberberghof
   016  Bente 11
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf / 105DM83 / B: Sportpferde Carsten Esser,  / Z: ten Have,L.
       
 el.  Carina Krämer 
RFV Wermelskirchen
   021  C'est Herbert
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Pit I / B: Krämer,Ulrich  / Z: Stelling,Dr. Herbert