DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis der Familie Laartz, Halver 2. Abt.: Preis MeistermalerZentler, Lüdenscheid Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/1 Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A* (G)

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lisa Zunder 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   668  Cutie Pie 4
S / Hann / B / 2014 / Chaccato / Stalypso / B: Zunder,Lisa  / Z: Ivemeyer,Barbara
 0.00  47.20   
 2  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   951  Fine Vicky
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
 0.00  49.10   
 3  Julie Sofie Schmitz-Heinen 
RFV Dhünn e.V.
   151  Brantops Versace
W / DR / Db / 2003 / Brantops Validos Touch / Capri Moon / 102UM04 / B: Holzknecht,Paulina  / Z: Brandel,Michael
 0.00  52.59   
 4  Philip Holzknecht 
RV Gut Jagenberg e.V.
   852  Emilio 54
W / Hann / B / 2001 / Escudo I / Grande / 102QQ35 / B: Holzknecht,Claudia  / Z: Köpke,Lüder
 0.00  52.71   
 5  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   824  Duplo 52
H / DR / Df / 2013 / Dancing Star / A Gorgeous / B: Planeck,Irina  / Z: Freyer,Andreas
 0.00  52.82   
 6  Leni Antonia Gembruch 
RFV Halver e. V.
   1785  Spartacus 15
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux / 104HV50 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Sieverding,Thomas
 0.00  53.42   
 7  Jessica Hammes 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   602  Corina Z
S / Westf / B / 2007 / Contello / Pontifex / B: Hammes,Jessica  / Z: Zobel,Siegfried
 0.00  58.42   
 8  Pauline Zelenka 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   1979  Guapa
S / 2008 /
 0.00  58.67   
 9  Alena Mosbach 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1616  Quyrill
S / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Pik Labionics / B: Mosbach,Claudia  / Z: Dölger,Anna-Katharina
 1.00  60.31   
 10  Linn Merten 
RFV Lindlar 1949
   697  Dany 54
S / Pony o.R / F / 2001 / / B: Merten,Tanja 
 4.00  46.92   
 11  Emily Porschen 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1528  Pikee 10
S / Rhld / B / 2004 / Pik Labionics / Come On / B: Engels,Dr. Barbara  / Z: Engels,Dr. Barbara
 4.00  48.10   
 12  Philip Holzknecht 
RV Gut Jagenberg e.V.
   1744  Shellina
S / Hann / B / 2013 / Sandro Boy / As di Villagana / B: Holzknecht,Philip  / Z: Holzknecht,Philip
 4.00  51.17   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Lara Marie Stamm 
RTG Silberberghof
   1615  Quyntess
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Claudio's Son / B: Peters,Thomas  / Z: Meves,Hans
 4.00  52.81   
 14  Lea Haak 
RV Hebborner Hof
   680  Daddy's Paycheck
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Ahorn / B: Haak,Thomas  / Z: Gerding,H.
 4.00  53.25   
 15  Friederike Pfeil 
Vereinigter RFV Remscheid
   260  Caretello's Peak
W / Bay / Db / 2012 / Caretello B / Nimrod B / B: Pfeil,Friederike  / Z: Noneder,Josef
 4.00  56.27   
 16  Fabio Zentler 
RFV Halver e. V.
   1527  Pik Prime
H / Westf / B / 2008 / Pik Labionics / Game Fox xx / B: Zentler,Fabio  / Z: Wiethölter,Wilhelm
 4.00  57.67   
 17  Celina Dürholdt 
RV Wipperfürth 1927
   1093  Gorithyia
S / KWPN / F / 2011 / Bugatti VDL / Naturel / B: Wiechert,Stephanie  / Z: Vriend,E.
 4.00  57.96   
 18  Jana Marie Happel 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   1684  Ruby Lady H
S / Dt.Pf / B / 2009 / Ribery / Sandro Song / B: Happel,Christiane  / Z: Hahn,Sascha
 4.00  58.89   
 19  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   958  Fips T
W / DR / Schi / 2012 / For next Generation / Nibelungenheld / B: Terjung,Hans  / Z: Tillmann,Friedhelm
 5.00  61.03   
 20  Clara Steffens 
RTG Silberberghof
   1431  Mira 737
S / Pony o.R / Schwb / 2009 / / B: Berger,Susanne 
 5.00  63.78   
 21  Mia Plavcic 
ZRFV Brunnenhof e. V.
   1273  Lardos 2
W / ZW / B / 2007 / Limited Edition / / B: Plavcic,Mia  / Z: Riewer-Schönborn,Daniela
 7.00  68.45   
 22  Celine Löhmer 
RV Hebborner Hof
   1104  Greta Garbo 38
S / Rhld / BSchi / 2000 / Gajus / Dupont / B: Siebertz,Tina  / Z: Busse,Hans-Jürgen
 7.00  71.15   
 23  Emma Groß 
ReitSC Bergisches Land
   415  Charming Charlie 2
W / Württ / B / 2011 / Carry / Helikon / B: Exner-Groß,Daniela  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
 7.00  71.68   
 24  Julia Wyrozebski 
Reit- und Pony- Club Düsseldorf
   862  Eos 13
W / Pol. / B / 2012 / Czarczaf / / B: Wyrozebski,Jaroslaw 
 11.00  68.26   
 25  Leonie Krey 
RFV Lindlar 1949
   904  Fantastique 17
S / Rhld / Db / 2009 / Flatley / Pythagoras Z / B: Krey,Claudia  / Z: Kaser,Marion
 12.00  51.07   
 26  Svenja Lehmann 
RG Haus Dorp e.V.
   373  Chabba Chill out
W / KWPN / B / 2004 / Caresino / Caruso / B: Lehmann,Svenja 
 7.00  70.26   
 26  Carolyn Schmidt 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   675  Da Capo 202
W / Westf / B / 2006 / Del Cento / Playmate xx / B: Schmidt,Carolyn  / Z: Knapmöller,Ludger
 22.00  80.04   
 26  Manuela Rüßmann 
RSV Witzhelden
   836  Einstein 190
W / Rhld / Db / 2011 / Erasmus / Prince Orac xx / B: Rüßmann,Manuela  / Z: Busse,Hans-Jürgen
 10.00  64.90   
 26  Marielén Conrad 
RFV Gummersbach
   1242  La Fleur 61
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Gracieux / B: Conrad,Marielén  / Z: Ruske,Hans Jürgen
 27.00  101.54   
 30  Emily Kernbach 
Pferdefreunde Hülsen
   753  Diamond 104
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Kernbach,Sabine 
 0.00  51.86   
 31  Laura Philine Himmen 
RFV Halver e. V.
   1339  Liska 42
S / Old / F / 2005 / Lannox / Animo / B: Willms-Weirich,Nicole  / Z: Kammin,Manfred
 4.00  58.24   
 32  Luisa Katharina Medwed 
PferdeSG Hebbinghausen e.V.
   1937  Cara 190
S / Hann / B / 2010 / Chivas / Ariston / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
 6.00  67.00   
 el.  Kim Carolin Niederstraßer 
RSV Witzhelden
   694  Damiro 36
H / F / 2012 / / B: Reuter,Lea 
       
 el.  Alina Buchwalder 
RFV Halver e. V.
   1413  Malforin Mac Popsicale
S / CHRpo / B / 2005 / Machno Carwyn / / 103TJ80 / B: Kämper,Volker