1. Abt.: Preis der Familie Stamm, Wipperfürth 2. Abt.: Preis der Familie Berghaus, Wipperfürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/1 Punktespringprfg.Kl.A** m. Joker (G)

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Wiebke Cordt-Humpert
Wulf Mannherz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Ben Eric Jürgens 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   341  Catjes
S / Holst / F / 2008 / Catoki / Aurelio / B: Jürgens,Markus  / Z: Klein,Dr. Karsten
 44.00  37.74   
 2  Melina Nobile 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   1838  Twizzy de Chemin
S / Z.Rpf / Db / 2012 / Twister de la Pomme / Qualisco III / B: Schalke,Patricia  / Z: PAP M.P. Lindeboom,
 44.00  42.03   
 3  Merle Marie Boving 
RTG Silberberghof
   186  Caldera W
S / Rhld / SbkaS / 2010 / Calato / Cruising / B: Werheid,Dr. Josef  / Z: Werheid,Dr. Josef
 44.00  43.92   
 4  Tatjana Grimm 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   1280  Last Minute van het Meerdaalho
W / BWP / Schwb / 2011 / Vondel DH Z / Fleuri du Manoir / B: Grimm,Tatjana  / Z: Meerdaalhof B.V.B.A.,
 44.00  48.95   
 5  Sabrina Mikula 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   1516  Perigoon
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Duntroon / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Sabel,Andre
 41.00  57.32   
 6  Leonie Schmitz 
RFV Ratheim 1951
   449  Chipman
W / Westf / B / 2006 / Collin L / / B: Reinhardt,Romeo Jun.  / Z: Specht,Bernhold
 40.00  55.53   
 7  Antonia Schulte 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1590  Quickstep 50
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Rimini / B: Schulte,Antonia  / Z: Rosendahl,Josef
 40.00  57.85   
 8  Sven Neuhaus 
Süttenbacher RSG
   232  Cantura 9
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Corofino I / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Nagel,Reimer
 38.00  47.85   
 9  Julia Porbadnik 
RFV Erkrath e.V.
   293  Cartier Second Life
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Calido I / No Limit / B: Porbadnik,Julia  / Z: ZG Hendrikx u.Lemmens,
 37.00  52.20   
 10  Sinje Welte 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   183  Cajetan 10
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Quantum / B: Hitzler,Dr. Philip  / Z: Lass,Carsten Theodor
 36.00  62.64   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Katja Krämer 
RFV Wermelskirchen
   1260  Lady Light Night
S / Westf / B / 2010 / Light On / Contender / B: Krämer,Ulrich  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
 44.00  41.92   
 2  Laura Kirschey 
RFV Erkrath e.V.
   758  Dibidi
S / SF / F / 2012 / Diamant de Semilly / Arpege Pierreville / B: Kirschey,Laura 
 44.00  43.71   
 3  Jennifer Alex 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   947  Findling 26
W / Old / Schwb / 2009 / Floresco / Shamane / B: Alex,Doris  / Z: Ehmann,Gerhard
 44.00  47.35   
 4  David Braun 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   792  Donell 4
W / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenstolz / B: Mickenhagen,Holger  / Z: Mickenhagen,Holger
 44.00  49.21   
 5  Nisha Lena Kersten 
RFV Gummersbach
   577  Contiguana NT
S / Holst / Db / 2008 / Concreto / Alcatraz / B: Nagel-Tornau,Peter  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 40.00  49.52   
 6  Leonie Schmitz 
RFV Ratheim 1951
   1617  Radenko 2
W / Rhld / B / 1997 / Ragazzo / Winterwald / B: Hemesoth,Wilfried  / Z: Freialdenhoven,Edi
 40.00  57.53   
 7  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1113  HA Sommersturm
W / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig / B: Angenendt,Tanja  / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
 39.00  44.14   
 8  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   1950  For Christmas 2
H / DR / B / 2013 / For next Generation / Rocket Star / B: Rappholz,Andrea  / Z: Gerhards,Paul-Josef
 38.00  48.00   
 9  Anna-Lena Rech 
RJC Rodderberg e. V.
   624  Cortina 217
S / Westf / Schi / 2010 / Calido I / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106DE38 / B: Rech,Anna-Lena  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
 36.00  53.39   
 10  Maya Berghaus 
RTG Silberberghof
   1446  Morgenstern 66
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
 35.00  53.85   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Lea Lütticke 
RFV Gummersbach
   1275  Larina 130
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I / B: Lütticke,Günter  / Z: Merkel,Ursula
 33.00  52.50   
 22  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   835  Einfach Entzückend
S / Hann / Db / 2006 / Escudo I / Landadel / B: Angenendt,Melanie Melissa  / Z: Niemeyer,Friedrich
 32.00  57.89   
 23  Laura Voosen 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1753  Sir - Auremo
W / Westf / B / 2000 / Saint Tropez / Pit I / B: Bahto,Jasmin  / Z: Küppers,Manfred
 31.00  46.21   
 24  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   1729  Scrable
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 31.00  47.49   
 25  Lea Schulz 
RG Haus Dorp e.V.
   1325  Ligretto B
W / Rhld / Db / 2010 / Licosto / Arentino / B: Scholl,Heike  / Z: Raum,Claudia
 31.00  47.60   
 26  Jana Rotter 
RV Angerland 1962
   1727  Schneekönig 5
W / Holst / Schi / 2009 / Ciacomo / Silbersee / B: Krieger,Sandra  / Z: Schlachter,Hans
 31.00  65.37   
 27  Michelle Bernitt 
RFV Halver e. V.
   1257  Lacoon 3
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 29.00  58.60   
 28  Gina Marie Lasslop 
RPT Pulheimer Junkerhau
   1818  Sweet Mary Jane
S / Holst / B / 2013 / Stanfour / Cassini II / B: Lasslop,Gina Marie  / Z: Seeland,Hans Hermann
 28.00  49.38   
 29  Lena-Elisabeth Lange 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   300  Cascara 25
S / Holst / B / 2009 / Chepetto / Feenspross xx / B: Lange,Lena-Elisabeth  / Z: Andresen,Dieter
 28.00  58.70   
 30  Jennifer Stiebler 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   968  Flash Dance 57
W / Hann / Db / 2007 / Fidertanz / Matcho AA / B: Stiebler,Renate  / Z: Klein,Peter
 26.00  66.90   
 31  Louisa Meier 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   1185  Jacobspeel's Rina
S / DR / B / 1998 / Jacobspeel's Rocky / Navarino / B: Altenhenne,Stefan  / Z: Hunke,Helmut
 25.00  63.46   
 32  Franziska Viktoria Jürgens 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   879  Etwas Besonderes J
S / Holst / Schi / 2012 / Carbano / Cor de la Bryere / B: Jürgens,Julia u.Markus  / Z: Jürgens,Markus
 12.00  38.95   
 33  Pia Klein 
LZuRV Bergische Höhen
   202  Calrouge
S / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Hermes D'Authieux AA / 105CM37 / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  40.46   
 34  Sabrina Gehrke 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1307  Leona 82
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
 12.00  41.57   
 35  Natalie Jacobi 
RV Schwarzau Erftstadt e.V.
   1533  Platino Miro
H / Rhld / B / 2006 / Prikarn Miro / Brentano II / B: ZG Hochweg,Paul-Jürgen u. Sabine  / Z: ZG Hochweg,Paul-Jürgen u. Sabine
 12.00  47.85   
 36  Britta Ervens 
RSV Rodenkirchen
   1896  Wikileaks W
H / Z.Rpf / B / 2011 / Wonderful van't Beugelhof / Nougat / B: Ervens,Britta  / Z: Windericks,Tim
 12.00  48.10   
 37  Laura Hochstein 
RFV Dhünn e.V.
   1262  Lafayette AS
S / Westf / Schwb / 2003 / Lancer II / Upan la Jarthe AA / B: Hochstein,Laura  / Z: Schürner,Dr. Axel
 12.00  48.46   
 38  Larissa Thomas 
RC Steinberg
   1557  Quality Time 9
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
 12.00  50.71   
 39  Christian Lausberg 
Süttenbacher RSG
   1555  Quality Star 3
S / DSP / B / 2010 / Quality Touch / Kolibri / B: Henkel,Thomas  / Z: Röhr,Gerhard
 10.00  52.78   
 40  Stephan Weyler 
Akademischer Reitclub Bonn
   392  Challenger 51
W / Hann / B / 2011 / Cloney / Acorado I / B: Mikula,Sabrina  / Z: Schipper,Helmut
 9.00  90.31   
 41  Anna Stegemann 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   907  Farao 19
W / KWPN / B / 2010 / Zazou R / Hans Anders Z / B: Stegemann,Anna 
 8.00  40.53   
 42  Celina Witkowski 
RC Steinberg
   683  Daimler Benz
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
 8.00  51.78   
 43  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1845  Ultrafly
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
 8.00  55.71   
 44  Jana Schwark 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   545  Con Carlos AG
W / ZW / Schi / 2012 / Con Cosmos / Calando II / B: Schwark,Jana  / Z: Gottschalk,Angela
 7.00  41.46   
 44  Jeanette Gruszien 
RV Reuschenberger Reiter
   784  Don Don Noir
S / Rhld / R / 2007 / Don Aqui / Donatello / B: Gruszien,Jeanette  / Z: Beilstein,Bernd
 7.00  41.46   
 46  Franca-Luisa Heuter 
Süttenbacher RSG
   1293  Leanna 2
S / Rhld / Db / 2008 / Lanero NRW / Argentinus / B: Heuter,Franca-Luisa  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 7.00  44.89   
 47  Laura Goetsch 
RFV Erkrath e.V.
   804  Dorotha
S / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Protektor xx / B: Schmidt,Pia Verena  / Z: Tietjen,Sylke
 6.00  41.96   
 48  Michelle Bernitt 
RFV Halver e. V.
   672  Czesame
S / Rhld / F / 2014 / Camax L / Coronados-Boy / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 5.00  45.77   
 49  Chiara Marie Jütz 
RTG Silberberghof
   1523  Pia's Potter
W / DR / F / 2013 / Pilatus / Mentos / B: Jütz,Sebastian  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 5.00  48.63   
 50  Sophia Hasenburg 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   1850  Unique af Norholm RVW
S / Knabs / BFalb / 2011 / Undomiel af Nor / Golden Benjamin / B: Hasenburg,Sophia  / Z: Spallek,Stefanie
 3.00  60.13   
 51  Emma Emilia Jakob 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   060  Astana 6
S / Rhld / Db / 2012 / Alvarino / Quantum / B: Lippold,Josefine  / Z: Nienhaus,Thorsten
 1.00  58.70   
 52  Emily Karhausen 
RG Reinartzkehl 1975
   1110  Gunar van Wassenhove
W / BWP / B / 2006 / Clipper v.d.Begijnakker / Burggraaf / B: Karhausen,Susann  / Z: van Wassenhove,Roland u.Emiel
 1.00  81.75   
 ret.  Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
   1167  Hövel's Highlight S
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
       
 ret.  Gianluca Nobile 
RFV Erkrath e.V.
   1630  Remember me 59
S / Hann / Db / 2005 / Rabino / Almeo / B: Peters,Alf  / Z: Altemark,Sabrina
       
 ret.  Sophie Thomas 
Wuppertaler RFV
   1711  Sandro-Montreal
W / DR / Db / 2007 / Montreal / Brillant / B: Thomas,Michaela  / Z: Weischer,Stephan
       
 el.  Rosa Schwarz 
Süttenbacher RSG
   657  Cuba Libre 52
W / Westf / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Hogwart / B: Lausberg,Christian  / Z: Platte,Josef
       
 el.  Julia Drewelius 
RC Steinberg
   991  Flying Fernando
W / KWPN / BwSch / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Equador / B: Drewelius,Julia  / Z: Stuiver,Froukje
       
 el.  Klara Schmidt 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   1890  Well born S
W / KWPN / Db / 2003 / Quite Easy I / Indorado / B: Schmidt,Tatjana-Maria  / Z: van Straaten,Familie
       
 el.  Lea Hedfeld 
Süttenbacher RSG
   105  Beautiful 15
S / KWPN / B / 2006 / Tarzan O / Berkhofs Higgledy Piggledy / B: Bosse,Mandy  / Z: van Twist,F.C..
       
 el.  Christian Lausberg 
Süttenbacher RSG
   657  Cuba Libre 52
W / Westf / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Hogwart / B: Lausberg,Christian  / Z: Platte,Josef