Preis der Markes GmbH, Halver Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Wiebke Cordt-Humpert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   431  Chester 341
W / Rhld / F / 2012 / Chacco-Blue / Landro L / 105VP73 / B: Kämper,Volker  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 0.00  40.36  0.00  26.98   
 2  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1883  Vulcana 3
S / Rhld / F / 2006 / Vulkano / Glücksritter / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 0.00  42.82  0.00  29.42   
 3  Julia Vogel 
RV Gut Bärbroich
   1062  Gazelle HBC
S / KWPN / Db / 2011 / C-Indoctro / Heartbreaker / 106KH67 / B: Alomran Abdullah Alumark,Ahmad  / Z: H.B.C.Stal BV,
 0.00  40.10  0.00  31.35   
 4  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   653  Crystal Clear 4
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  43.25  0.00  32.88   
 5  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   203  Calucci 17
S / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Elmshorn (Lorrado) / 104EW37 / B: Dürhagen,Marc-Andre  / Z: Fuhler,H.G.
 0.00  42.00  0.00  33.50   
 6  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   267  Carlchen 85
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Carpaccio / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: Stamer,Gerhard
 0.00  43.81  0.00  35.42   
 7  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1552  Quai 2
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
 0.00  40.53  4.00  27.57   
 8  Sebastian Herzberg 
Meckenheimer RC e.V.
   1308  Lesandro 13
W / Westf / B / 2011 / Levisonn / Azett / B: Herzberg,Sebastian  / Z: Herzberg,Rainer
 0.00  40.23  4.00  30.96   
 9  Philip Pollmann-Schweckhorst 
RV Gut Bärbroich
   588  Coolster
W / Rhld / B / 2009 / Clinton II / Burggraaf / 104VA44 / B: Stolle,Ricarda  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 4.00  45.26  4.00  32.52   
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Felix Kollmorgen 
Meckenheimer RC e.V.
   1781  Solon d'Aubreville
W / SF / F / 2006 / Quaprice / Double Espoir / 103DL06 / B: Kollmorgen,Felix 
 0.00  42.31  0.00  27.91   
 2  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   567  Contador 45
W / DSP / Db / 2011 / Carrico / Quicksilber / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Hennig,Axel
 0.00  41.89  0.00  29.69   
 3  Beate Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   218  Can Live
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Drosselklang I / B: Könemund,Beate  / Z: Brümmer,Richard
 0.00  40.32  0.00  32.17   
 4  Ricarda Sürth 
RTG Silberberghof
   1554  Quality Caretino
S / Holst / B / 2012 / Quality Time (NED) / Caretino / B: Sürth,Ricarda  / Z: Helasuo,Ulla
 0.00  42.02  0.00  33.03   
 5  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   1453  My Love 15
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino / 103RU45 / B: Syndikat Okina u.Tenshi,  / Z: Behrens,Boie
 0.00  45.67  0.00  34.81   
 6  Doreen Pütz 
RFV Wermelskirchen
   039  Amber 117
S / Rhld / B / 2010 / Arpeggio / Lancer II / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
 0.00  42.36  0.00  39.67   
 7  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   584  Cool Fox 2
W / Holst / F / 2002 / Corrado I / Calypso IV / 102RH55 / B: Gröpper,Claas Christoph  / Z: Kuhlmann,Bernt-Dieter
 4.00  40.27  4.00  29.98   
 8  Michele Lorene Nosbach 
LZuRV Bergische Höhen
   413  Charming Boy 57
W / Westf / Db / 2010 / Cordato / Arpeggio / B: Schneider-Nosbach,Sabine  / Z: Lütticke,Michael
 0.00  41.35  4.00  31.66   
 9  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   669  Cybela
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
 4.00  40.10  4.00  32.75   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 10  Philip Hofmann 
RV Hebborner Hof
   062  Athena 174
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Rash R (n.gek.) / 102WD07 / B: Stall Schmidt,  / Z: Stal Hendrix,
 0.00  42.68  4.00  33.06   
 20  Milja Esser 
Süttenbacher RSG
   1926  Zora Dae
S / OS / B / 2013 / Zento (NLD) / Cascavelle / B: Gut Wian,  / Z: Gut Wian,
 4.00  40.39  4.00  33.32   
 21  Danica Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   001  A Pleasure 2
H / Westf / B / 2012 / Arpeggio / For Pleasure / B: Platte,Josef  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 0.00  42.35  4.00  34.39   
 22  Beate Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   355  Cedrik 18
W / Rhld / B / 2011 / Captain Fire / Walzertakt / B: Krings,Karl-Jürgen  / Z: Krings,Elke
 0.00  40.75  4.00  35.42   
 23  Antonia Koll 
RJC Rodderberg e. V.
   842  Elaine 43
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Edison / B: Koll,Dr. Ruth  / Z: Blankhorst,T.G.A.
 0.00  40.74  4.00  35.92   
 24  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   467  Cincinnati W
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / 106FS41 / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
 0.00  43.06  4.00  36.35   
 25  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   1397  Lumiere 22
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Hausmann,Theresa  / Z: ZG Heath u.Möller,Michael u. Jens
 0.00  40.56  4.00  38.06   
 26  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   1696  Sam 1117
W / KWPN / B / 2009 / Sam R / Zucchero (NL: Marlon) / B: Haas,Hartmut  / Z: ten Doeschate,H.G.A.M.
 4.00  42.75  4.00  38.28   
 27  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   1878  Vivijane P
S / OS / B / 2011 / Van Helsing / Quintender / B: Mölders,Frauke  / Z: Mölders,Frauke
 4.00  45.23  4.00  39.32   
 28  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1065  Génie Rouge
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge / 106IF35 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: van der Heijden,C.
 4.00  44.03  5.00  40.10   
 29  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   1269  Land Rover Sport
W / AESRpf / B / 2012 / Landrover / Just A Flutter xx / B: Suppert,Victoria  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 0.00  45.21  8.00  28.03   
 30  Ricarda Sürth 
RTG Silberberghof
   223  Candice Z
S / Z.Rpf / B / 2008 / Candillo / Calvaro Z / B: Sürth,Ricarda  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 4.00  40.10  8.00  31.76   
 31  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   1199  Johnny Walker 59
W / KWPN / Db / 2006 / Concorde / Triton / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: ZG Weernink u.Waller-Diemont,
 0.00  41.02  8.00  33.14   
 32  Philip Pollmann-Schweckhorst 
RV Gut Bärbroich
   537  Commander Rex
W / Rhld / Db / 2008 / Crawford / Phoenix / 104VT49 / B: Wollschläger,Jenni Lou  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 4.00  42.14  8.00  33.35   
 33  Anke Reininghaus 
LZuRV Bergische Höhen
   485  Clarissa 168
S / Westf / Schi / 2009 / Clarimo / Con Air / 105FJ53 / B: Wittke,Matthias  / Z: Wittke,Matthias
 0.00  44.64  8.00  35.75   
 34  Jennifer Groh 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   1234  Kora 201
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
 4.00  41.35  8.00  38.42   
 35  Lina Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   160  Buenos Aires 9
W / Hann / F / 2010 / Balou du Rouet / Escudo I / B: Könemund,Lina  / Z: Austermann,Bernhard
 8.00  42.39  12.00  34.39   
 36  Frederic Schulmeister 
RV Angerland 1962
   1665  Rocking Rosi 3
S / Westf / Db / 2011 / Rocky Lee / Fürstentraum / B: Schulmeister,Frederic  / Z: Inholte,Ludger
 0.00  45.14  12.00  35.89   
 37  Lea Sophie Berghaus 
RTG Silberberghof
   974  Flip de Lune
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
 12.00  39.14  16.00  37.46   
 38  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   492  Claudette 2
S / Z.Rpf / F / 2009 / Cicero Z / Karandasj (Kastor) / 104QM95 / B: Dürhagen,Marc-Andre  / Z: Geysen,Benjamin
 4.00  45.60  20.00  53.92   
 39  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   1916  Zazou 28
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel / 103OA35 / B: Hungenberg,Sina  / Z: de Hoeve,Gerdine
 21.00  82.31  21.00  37.82   
 40  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   004  A-capella 2
S / Rhld / Df / 2011 / Arpeggio / Vulkano / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 10.00  51.53  21.00  49.09   
 41  Kimberly Gornick 
Meckenheimer RC e.V.
   054  Arlato
W / Rhld / B / 2009 / Arpeggio / Calato / B: Gornick,Kimberly  / Z: Heidrich,Willy
 16.00  42.00  24.00  35.25   
 42  Arne Christian Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   440  Chico 753
W / Westf / B / 2005 / Cecotto / Ramiro's Son I / 104XB52 / B: Lichtinghagen-Wirths,Monika  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 12.00  67.84  26.00  31.17   
 43  Jennifer Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   1780  Solit's Cashflow
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol / 105ES91 / B: Görsmeyer,Jennifer  / Z: Kunzmann,Tanja
 12.00  40.60  27.00  48.03   
 44  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   507  Clueso 19
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Landgraf I / 106KO81 / B: Risse,Yasmin  / Z: Dirks,Klaus
 18.00  54.75  30.00  39.02   
 45  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1651  Risky Girl
S / Rhld / B / 2005 / Risky Fun / Lapis Lazuli / 105JH88 / B: Dürhagen,Klaus Jun.  / Z: Heinen,Gabriele
 0.00  43.40  el.     
 46  Angela Betzhold 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   272  Carlito 40
W / OS / Df / 2011 / Carrico / Argentinus / B: Betzhold,Angela  / Z: Kramm,Klaus
 4.00  40.75  ret.     
 47  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1534  Pocahontas 83
S / Rhld / F / 2008 / Peking / Glücksritter / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 4.00  40.71       
 ret.  Tanja Betzhold 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   516  Cocole
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Corrado I / 105LO96 / B: Betzhold,Tanja  / Z: Wullweber,Kai
           
 ret.  Maximilian Peters 
RFV Erkrath e.V.
   572  Contessa 187
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Donnerstar N / B: Peters,Maximilian  / Z: Friedli,Antje
           
 ret.  Maja Pott 
Meckenheimer RC e.V.
   725  Delcento
W / Westf / Schwb / 2009 / Diarado / Polydor / 104PL65 / B: Pott,Maja  / Z: Pöppe,August
           
 ret.  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   634  Crash 22
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne
           
 el.  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   1839  Tyler 7
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg / 105RX17 / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke
           
 el.  Bastian Kollmorgen 
Meckenheimer RC e.V.
   886  Fabulous 12
W / KWPN / B / 2010 / Vincenzo / No Limit / 105DT75 / B: Kollmorgen,Bastian