DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Einlaufprüfung für das 1. Silberberghof DERBY Preis der Hufschmiede Stefan Altenhenne, Halver und der DoKo Runde, Wipperfürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Punktespringprüfung Kl.S* mit Derby-Sprüngen

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   1602  Quintessenz 11
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / 106EB83 / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner
 65.00  57.75   
 2  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   225  Cando VA
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester / 104QJ57 / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
 65.00  63.34   
 3  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1566  Quaprice
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto / 104XZ06 / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
 65.00  66.29   
 4  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   467  Cincinnati W
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / 106FS41 / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
 63.00  60.82   
 5  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   1938  Class de Catoki
W / OS / Db / 2012 / Class de Luxe / Catoki / B: Ulonska,Herbert  / Z: Hell Stallion Stud GmbH, Herbert U
 61.00  68.12   
 6  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   860  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44 / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
 60.00  56.82   
 7  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   1453  My Love 15
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino / 103RU45 / B: Syndikat Okina u.Tenshi,  / Z: Behrens,Boie
 58.00  66.25   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   669  Cybela
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
 58.00  69.34   
 9  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   1636  Rhianna S
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Weinberg / 105HV16 / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
 57.00  57.60   
 10  Laura Rutten 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   1342  Lissalotta FF
S / Westf / R / 2008 / Lissabon / Arpeggio / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
 57.00  62.89   
 11  Patrick Wurm 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   044  Amour Du Bois
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quickfire de Ferann / Socrate de Chivre / B: Wurm,Patrick  / Z: Edesa Promotion Equestre Spel,
 57.00  82.56   
 12  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   1103  Great Grace
S / Rhld / F / 2008 / Grasco / Pageno / 104MJ13 / B: Bellen,Volker  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
 56.00  54.82   
 13  Philip Pollmann-Schweckhorst 
RV Gut Bärbroich
   537  Commander Rex
W / Rhld / Db / 2008 / Crawford / Phoenix / 104VT49 / B: Wollschläger,Jenni Lou  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 52.00  70.53   
 14  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   275  Carlo de Bastiano
W / Westf / Db / 2010 / Coronas / Cristo / B: ZG Bastian,Anke u.Wolf-Rüdiger  / Z: ZG Bastian,Anke u.Wolf-Rüdiger
 51.00  72.79   
 15  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1559  Quanda 5
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer / 106IF13 / B: Serke,Siegfried  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 48.00  67.09   
 16  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   1916  Zazou 28
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel / 103OA35 / B: Hungenberg,Sina  / Z: de Hoeve,Gerdine
 24.00  69.93   
 17  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   507  Clueso 19
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Landgraf I / 106KO81 / B: Risse,Yasmin  / Z: Dirks,Klaus
 18.00  65.31   
 18  Lucas Deryckere 
RSG Leverkusen e.V.
   1984  C'est La Vie D
S / Rhld / SCHI / 2010 / Caspar / Polydor / 105OO12 / B: Dückers,Heiner  / Z: ZG Dückers, Gebrüder,
 15.00  54.85   
 ret.  Felix Kollmorgen 
Meckenheimer RC e.V.
   1781  Solon d'Aubreville
W / SF / F / 2006 / Quaprice / Double Espoir / 103DL06 / B: Kollmorgen,Felix