1. Abt.: Preis der Familie Schwamborn, Wipperfürth 2. Abt.: Firma Schriever Landmaschinen, Inh. Kira Gembruch, Kierspe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A* (G)

Ergebnisse: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Wiebke Cordt-Humpert
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1113  HA Sommersturm
W / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig / B: Angenendt,Tanja  / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
 0.00  39.95  0.00  26.42   
 2  Isabella Giambra Dr. 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   728  Delisa
S / Hess / B / 2003 / Dartagnan / Zinntaler xx / B: Giambra,Dr. Isabella  / Z: Klos,Richard
 0.00  41.28  0.00  27.35   
 3  Lea Lütticke 
RFV Gummersbach
   1275  Larina 130
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I / B: Lütticke,Günter  / Z: Merkel,Ursula
 0.00  43.60  0.00  30.12   
 4  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   835  Einfach Entzückend
S / Hann / Db / 2006 / Escudo I / Landadel / B: Angenendt,Melanie Melissa  / Z: Niemeyer,Friedrich
 0.00  40.28  0.00  30.76   
 5  Franziska Viktoria Jürgens 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   879  Etwas Besonderes J
S / Holst / Schi / 2012 / Carbano / Cor de la Bryere / B: Jürgens,Julia u.Markus  / Z: Jürgens,Markus
 0.00  44.25  0.00  32.07   
 6  Julia Drewelius 
RC Steinberg
   991  Flying Fernando
W / KWPN / BwSch / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Equador / B: Drewelius,Julia  / Z: Stuiver,Froukje
 0.00  43.21  0.00  33.46   
 7  Emily Fricke 
RV Iserlohn e.V.
   1386  Lucy Lu 6
S / Westf / F / 2006 / Lenardo / General I / B: Fricke,Nicole  / Z: Austrup,Berthold
 0.00  50.03  0.00  34.09   
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Ben Eric Jürgens 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   341  Catjes
S / Holst / F / 2008 / Catoki / Aurelio / B: Jürgens,Markus  / Z: Klein,Dr. Karsten
 0.00  38.78  0.00  26.50   
 2  Maya Berghaus 
RTG Silberberghof
   1446  Morgenstern 66
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
 0.00  43.17  0.00  28.07   
 3  Marlina Riediger 
PferdeSG Hebbinghausen e.V.
   1867  Vicky 207
S / Rhld / B / 2005 / Vulkano / Lancer II / B: Gelbach,Andre  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
 0.00  44.21  0.00  30.42   
 4  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   1729  Scrable
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 0.00  49.99  0.00  31.30   
 5  Leni Antonia Gembruch 
RFV Halver e. V.
   1785  Spartacus 15
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux / 104HV50 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Sieverding,Thomas
 0.00  45.82  0.00  32.88   
 6  Lorena Kokus 
LZuRV Bergische Höhen
   1511  Pauline G
S / Rhld / B / 2010 / Pilgrims Son / Amantus / B: Kokus-Kühnhold,Vanessa  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
 0.00  44.02  0.00  33.96   
 7  Chiara Marie Jütz 
RTG Silberberghof
   1523  Pia's Potter
W / DR / F / 2013 / Pilatus / Mentos / B: Jütz,Sebastian  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 0.00  43.99  0.00  34.10   
  
 
    
 
        
   Abteilung: 3  
 1  Amelie Henze 
RV Gut Bärbroich
   1580  Querlin
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Quintero / B: Henze,Martina  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 0.00  39.27  0.00  26.57   
 2  Franca-Luisa Heuter 
Süttenbacher RSG
   1293  Leanna 2
S / Rhld / Db / 2008 / Lanero NRW / Argentinus / B: Heuter,Franca-Luisa  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 0.00  39.42  0.00  29.91   
 3  Ricarda Stolle 
RV Gut Bärbroich
   662  Cumulus 6
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Quantum / 106KF11 / B: Stolle,Ricarda  / Z: Wenning,Dieter
 0.00  48.59  0.00  30.60   
 4  Philip Holzknecht 
RV Gut Jagenberg e.V.
   852  Emilio 54
W / Hann / B / 2001 / Escudo I / Grande / 102QQ35 / B: Holzknecht,Claudia  / Z: Köpke,Lüder
 0.00  46.59  0.00  31.50   
 5  Philip Holzknecht 
RV Gut Jagenberg e.V.
   1744  Shellina
S / Hann / B / 2013 / Sandro Boy / As di Villagana / B: Holzknecht,Philip  / Z: Holzknecht,Philip
 0.00  46.78  0.00  33.20   
 6  Laura Hochstein 
RFV Dhünn e.V.
   1262  Lafayette AS
S / Westf / Schwb / 2003 / Lancer II / Upan la Jarthe AA / B: Hochstein,Laura  / Z: Schürner,Dr. Axel
 0.00  45.17  0.00  34.00   
 7  Alexandra Engels 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1405  Magic Flame 2
S / DR / Falbe / 2009 / Miraculix / Parino B / B: Engels,Dr. Barbara  / Z: Werheid,Hans
 0.00  43.71  0.00  34.35   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 8  Natascha Missing 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   436  Chicago 148
W / Rhld / BkaSc / 2008 / Cassini Boy Junior / Imperator / B: Missing,Natascha  / Z: Weber,Levinius
 0.00  44.42  0.00  34.75   
 23  Chiara Marie Jütz 
RTG Silberberghof
   800  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional AT / Miraculix / B: Jütz,Nadine  / Z: Werheid,Hans
 1.00  41.96  0.00  35.10   
 24  Leo Ortmans 
RFV Lindlar 1949
   1737  Sergeant Pepper
H / Trak. / B / 2009 / Zauberfürst / Herzruf / B: Ortmans,Leo  / Z: Biederbeck,Frank
 0.00  45.99  0.00  35.64   
 25  Britta Ervens 
RSV Rodenkirchen
   1896  Wikileaks W
H / Z.Rpf / B / 2011 / Wonderful van't Beugelhof / Nougat / B: Ervens,Britta  / Z: Windericks,Tim
 8.00  44.35  0.00  36.02   
 26  Mia Plavcic 
ZRFV Brunnenhof e. V.
   1273  Lardos 2
W / ZW / B / 2007 / Limited Edition / / B: Plavcic,Mia  / Z: Riewer-Schönborn,Daniela
 0.00  46.85  0.00  37.24   
 27  Lea Ork 
RSG Leverkusen e.V.
   080  Balou's Color Girl
S / Old / F / 2005 / Balou du Rouet / Grannus / B: Steffens,Volker  / Z: Anneken,Alfons
 0.00  53.60  0.00  37.53   
 28  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   1559  Quanda 5
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer / 106IF13 / B: Serke,Siegfried  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 0.00  51.85  0.00  38.03   
 29  Sabrina Mikula 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   1516  Perigoon
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Duntroon / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Sabel,Andre
 0.00  47.25  0.00  38.57   
 30  Luisa Katharina Medwed 
PferdeSG Hebbinghausen e.V.
   1937  Cara 190
S / Hann / B / 2010 / Chivas / Ariston / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
 0.00  46.46  1.00  41.57   
 31  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   1423  Meggy 46
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Cziehso,Hans
 0.00  42.23  4.00  24.71   
 32  Laura Voosen 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1429  Milaine T
S / DR / B / 2007 / Mentos Charmeur / El Beauty / B: Voosen,Laura  / Z: Tillmann,Friedhelm
 0.00  42.14  4.00  26.28   
 33  Celina Witkowski 
RC Steinberg
   683  Daimler Benz
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
 0.00  44.52  4.00  30.39   
 34  Jana Jüngst 
RV Gut Bärbroich
   1355  Looping Lui 8
W / OS / R / 2012 / Lordanos / Corradino / B: Jüngst,Jana  / Z: Brinkhus,Josef-Ludwig
 0.00  42.89  4.00  33.17   
 35  Marie-Louise Matthei 
RTG Silberberghof
   1117  Haley 5
S / Westf / R / 2004 / FAN Holland (ex Holland) / Phantom / B: Matthei,Marie-Louise  / Z: Hegemann,Markus
 0.00  42.42  4.00  35.07   
 36  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   749  Diaghilew
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Erdmann,Andrea
 0.00  44.03  4.00  35.70   
 37  Lea Haak 
RV Hebborner Hof
   680  Daddy's Paycheck
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Ahorn / B: Haak,Thomas  / Z: Gerding,H.
 4.00  46.25  4.00  36.46   
 38  Barbara Engels Dr. 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1731  Sengabay
W / Rhld / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Pik Labionics / B: Engels,Dr. Barbara  / Z: Engels,Dr. Barbara
 4.00  46.42  4.00  37.10   
 39  Laura Hammes 
RTG Burg Blessem
   394  Champ of Jump
W / Rhld / B / 2005 / Co-Pilot / Rocket Star / B: Hammes,Stefan  / Z: Gerhards,Paul-Josef
 0.00  49.09  4.00  37.20   
 40  Laura Hammes 
RTG Burg Blessem
   1485  No Mercy 34
W / Westf / B / 2011 / Nashville / Landino / B: Hammes,Herbert  / Z: Felder,Roswitha
 0.00  52.42  4.00  38.52   
 41  Jana Marie Happel 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   1684  Ruby Lady H
S / Dt.Pf / B / 2009 / Ribery / Sandro Song / B: Happel,Christiane  / Z: Hahn,Sascha
 4.00  50.00  5.00  41.17   
 42  Jana Schwark 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   545  Con Carlos AG
W / ZW / Schi / 2012 / Con Cosmos / Calando II / B: Schwark,Jana  / Z: Gottschalk,Angela
 0.00  42.82  5.00  41.67   
 43  Lisa Heimes 
Wuppertaler RFV
   1341  Lissabond B
W / Rhld / Db / 2007 / Lissabon / Lancer II / B: Briem,Hans Jürgen  / Z: Briem,Hans Jürgen
 0.00  49.60  6.00  47.13   
 44  Michelle Bernitt 
RFV Halver e. V.
   672  Czesame
S / Rhld / F / 2014 / Camax L / Coronados-Boy / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 4.00  45.17  8.00  32.35   
 45  Sarah Müller 
Reitstall Peitgen e.V.
   175  Cadbury 5
W / OS / Db / 2009 / Canterbury / Cassini II / B: Müller,Sarah  / Z: Gerken,Kai
 8.00  44.56  8.00  32.67   
 46  Lisa Pilgram 
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
   1955  Doree xx 12
W / xx / F / 2004 / Secret'n Classy xx / Aspros xx / B: Jansen,David  / Z: Gestüt Simmenach,
 0.00  53.60  8.00  33.80   
 47  Klara Schmidt 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   1890  Well born S
W / KWPN / Db / 2003 / Quite Easy I / Indorado / B: Schmidt,Tatjana-Maria  / Z: van Straaten,Familie
 0.00  46.25  8.00  36.09   
 48  Alexandra Simons 
RV Gut Burghof
   159  Buck 37
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / / B: Rott,Susanne 
 8.00  41.78  8.00  36.56   
 49  Lara Marie Stamm 
RTG Silberberghof
   1615  Quyntess
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Claudio's Son / B: Peters,Thomas  / Z: Meves,Hans
 8.00  52.64  8.00  38.60   
 50  Fabio Zentler 
RFV Halver e. V.
   1527  Pik Prime
H / Westf / B / 2008 / Pik Labionics / Game Fox xx / B: Zentler,Fabio  / Z: Wiethölter,Wilhelm
 4.00  50.60  8.00  38.82   
 51  Larissa Thomas 
RC Steinberg
   1557  Quality Time 9
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
 8.00  52.57  9.00  41.25   
 52  Alina Buchwalder 
RFV Halver e. V.
   1413  Malforin Mac Popsicale
S / CHRpo / B / 2005 / Machno Carwyn / / 103TJ80 / B: Kämper,Volker 
 0.00  56.17  9.00  57.10   
 53  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1845  Ultrafly
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
 0.00  45.23  12.00  38.50   
 54  Marc-Stephan Müller 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1392  Luisa 53
S / Old / B / 2005 / Luxius / Pablo / B: ZG Müller, Sandra u.Volker,  / Z: Brüne,Oswald
 4.00  53.70  12.00  53.53   
 55  Clara Steffens 
RTG Silberberghof
   462  Cibella
S / Pony o.R / SchbS / 2011 / / B: Bernitt,Michelle 
 4.00  51.28  14.00  61.34   
 56  Clara Steffens 
RTG Silberberghof
   1431  Mira 737
S / Pony o.R / Schwb / 2009 / / B: Berger,Susanne 
 0.00  45.60  20.00  70.84   
 57  Lea Hedfeld 
Süttenbacher RSG
   105  Beautiful 15
S / KWPN / B / 2006 / Tarzan O / Berkhofs Higgledy Piggledy / B: Bosse,Mandy  / Z: van Twist,F.C..
 4.00  44.13  el.     
 58  Jessica Wysocka 
RSG Herne-Börnig e.V.
   366  Centofina
S / Pol. / B / 2011 / Cento Sohn / Nurjev / B: Wysocka,Jessica 
 7.00  68.31  ret.     
 58  Laura Goetsch 
RFV Erkrath e.V.
   804  Dorotha
S / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Protektor xx / B: Schmidt,Pia Verena  / Z: Tietjen,Sylke
 12.00  44.75  ret.     
 58  Leonie Krey 
RFV Lindlar 1949
   904  Fantastique 17
S / Rhld / Db / 2009 / Flatley / Pythagoras Z / B: Krey,Claudia  / Z: Kaser,Marion
 12.00  48.85  ret.     
 58  Natalie Jacobi 
RV Schwarzau Erftstadt e.V.
   1249  La Petite Fleur Levant
S / Grpf.o.R / F / 2005 / / B: Jacobi,Natalie 
 4.00  41.21  ret.     
 el.  Pauline Zelenka 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   1979  Guapa
S / 2008 /