DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Familie Fuchs, Meinerzhagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** (G)

Ergebnisse: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Wiebke Cordt-Humpert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lena-Elisabeth Lange 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   300  Cascara 25
S / Holst / B / 2009 / Chepetto / Feenspross xx / B: Lange,Lena-Elisabeth  / Z: Andresen,Dieter
 0.00  46.25   
 2  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   835  Einfach Entzückend
S / Hann / Db / 2006 / Escudo I / Landadel / B: Angenendt,Melanie Melissa  / Z: Niemeyer,Friedrich
 0.00  49.10   
 3  Veronique Klaßen 
RFV Jan von Werth Jülich
   401  Chapeau Claque S 2
H / Rhld / B / 2007 / Completto / Wallenberg / B: Schorn,Karl-Heinz  / Z: ZG Strerath, Paul u.Katja,
 0.00  51.10   
 4  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   1423  Meggy 46
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Cziehso,Hans
 0.00  52.13   
 5  Marlina Riediger 
PferdeSG Hebbinghausen e.V.
   1867  Vicky 207
S / Rhld / B / 2005 / Vulkano / Lancer II / B: Gelbach,Andre  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
 0.00  53.53   
 6  Marc-Stephan Müller 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1620  Raida 4
S / Rhld / B / 2005 / Rocket Star / Grossadmiral / B: ZG Müller, Sandra u.Volker,  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 0.00  59.42   
 7  Maya Berghaus 
RTG Silberberghof
   1446  Morgenstern 66
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
 4.00  47.28   
 8  Lea Lütticke 
RFV Gummersbach
   1275  Larina 130
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I / B: Lütticke,Günter  / Z: Merkel,Ursula
 4.00  50.64   
 9  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1923  Zita 90
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
 4.00  51.96   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   1524  Picadilly 31
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul / 104WT56 / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
 0.00  48.06   
 2  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   169  C'est Luke
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Acobat II / B: Wirths,Gunnar  / Z: Rohlf,Inga
 0.00  49.60   
 3  Ricarda Stolle 
RV Gut Bärbroich
   662  Cumulus 6
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Quantum / 106KF11 / B: Stolle,Ricarda  / Z: Wenning,Dieter
 0.00  51.50   
 4  Philip Hofmann 
RV Hebborner Hof
   1740  Shakira 443
S / Dt.Pf / F / 2009 / Colmander / Cyper Space / B: Hensen,Gesa  / Z: Hensen,Gesa
 0.00  52.35   
 5  Jana Schwark 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   545  Con Carlos AG
W / ZW / Schi / 2012 / Con Cosmos / Calando II / B: Schwark,Jana  / Z: Gottschalk,Angela
 0.00  54.28   
 6  Lars Christian Esser-Carius 
Landw. RV Kalthof e.V.
   623  Corsar CR
W / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Lorentin I / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Clausen,Georg
 1.00  63.39   
 7  Jonna Esser 
RTG Silberberghof
   1934  Bente 11
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf / 105DM83 / B: Sportpferde Carsten Esser,  / Z: ten Have,L.
 4.00  49.96   
 8  Leonie Schreurs 
RG Burg Stammeln
   406  Charlie Brown 99
W / Holst / B / 2007 / Conteur / Amigo xx / B: Schreurs,Georg  / Z: Rest,Reiner
 4.00  50.78   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Nathalie Neumann 
Süttenbacher RSG
   1941  Caluna 21
S / Meckl. / Schi / 2006 / Capo Cassione / Gloriosus / B: Heuter-Neumann,Dr. Anette  / Z: Lück,Sabine
 0.00  48.09   
 2  Veronique Klaßen 
RFV Jan von Werth Jülich
   838  El Brundi
H / KWPN / Schi / 2009 / Arezzo (NLD) VDL / Indorado / B: Klaßen,Veronique  / Z: ZG Anema u.Bruinsma,
 0.00  50.78   
 3  Alexandra Zimmer 
LZuRV Bergische Höhen
   664  Curacao 22
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  51.71   
 3  Laura Kirschey 
RFV Erkrath e.V.
   758  Dibidi
S / SF / F / 2012 / Diamant de Semilly / Arpege Pierreville / B: Kirschey,Laura 
 0.00  51.71   
 5  Lisa Zunder 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   668  Cutie Pie 4
S / Hann / B / 2014 / Chaccato / Stalypso / B: Zunder,Lisa  / Z: Ivemeyer,Barbara
 0.00  54.60   
 6  Laura Hackenberg 
RSV Witzhelden
   354  Cedric 50
W / Rhld / B / 2006 / Chacco-Blue / / B: Hackenberg,Uwe  / Z: ZG Ptok,Gerda u.Peter
 4.00  46.32   
 7  Thomas Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   1569  Quasi Perfect
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quintender / Lux / B: Scheffler,Thomas  / Z: Maeseele,Evarist
 4.00  50.14   
 8  Chiara Marie Jütz 
RTG Silberberghof
   1523  Pia's Potter
W / DR / F / 2013 / Pilatus / Mentos / B: Jütz,Sebastian  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 4.00  51.60   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 26  Chiara Marie Jütz 
RTG Silberberghof
   800  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional AT / Miraculix / B: Jütz,Nadine  / Z: Werheid,Hans
 4.00  52.14   
 27  Lena Marie Oswald 
RPT Pulheimer Junkerhau
   088  Bancroft
W / Pol. / B / 2009 / Parnas / Lebork / B: Bumiller,Sigrid 
 4.00  52.21   
 28  Julia Drewelius 
RC Steinberg
   991  Flying Fernando
W / KWPN / BwSch / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Equador / B: Drewelius,Julia  / Z: Stuiver,Froukje
 4.00  53.14   
 29  Sophie Thomas 
Wuppertaler RFV
   1711  Sandro-Montreal
W / DR / Db / 2007 / Montreal / Brillant / B: Thomas,Michaela  / Z: Weischer,Stephan
 4.00  55.24   
 30  Britta Ervens 
RSV Rodenkirchen
   1896  Wikileaks W
H / Z.Rpf / B / 2011 / Wonderful van't Beugelhof / Nougat / B: Ervens,Britta  / Z: Windericks,Tim
 4.00  55.28   
 31  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   262  Carinja 15
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost / B: Halbe,Tobias  / Z: Kruse,Peter
 4.00  55.32   
 32  Lea Zielenbach 
RV Hof Fröhling e.V.
   1074  Gigi Hadid
S / Old / B / 2010 / Prinzenadel / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 4.00  57.35   
 33  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   240  Captain Jack T
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
 4.00  57.56   
 34  Michelle Bernitt 
RFV Halver e. V.
   1257  Lacoon 3
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 4.00  57.85   
 35  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   1729  Scrable
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 4.00  57.96   
 36  David Braun 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   792  Donell 4
W / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenstolz / B: Mickenhagen,Holger  / Z: Mickenhagen,Holger
 5.00  62.75   
 37  Marc Steffens 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   1855  Vakuso
H / OS / Df / 2013 / Van Helsing / Olympic Fire / B: Steffens,Volker  / Z: Steffens,Horst
 5.00  63.53   
 38  Jana Rotter 
RV Angerland 1962
   1727  Schneekönig 5
W / Holst / Schi / 2009 / Ciacomo / Silbersee / B: Krieger,Sandra  / Z: Schlachter,Hans
 6.00  65.54   
 39  Caroline Weiss 
Vereinigter RFV Remscheid
   1028  Frey'ja D
S / Rhld / B / 2010 / For Contest / Welt Hit II / B: Weiss,Caroline  / Z: Dam,Marinus
 8.00  47.34   
 40  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1113  HA Sommersturm
W / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig / B: Angenendt,Tanja  / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
 8.00  47.95   
 41  Anna Stegemann 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   907  Farao 19
W / KWPN / B / 2010 / Zazou R / Hans Anders Z / B: Stegemann,Anna 
 8.00  49.57   
 42  Julia Sievering 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   1155  Hopeful 2
S / NLpoNPA / F / 2012 / Hopalong Cassidy xx / Oklund / 105PJ23 / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
 8.00  49.71   
 43  Isabella Giambra Dr. 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   728  Delisa
S / Hess / B / 2003 / Dartagnan / Zinntaler xx / B: Giambra,Dr. Isabella  / Z: Klos,Richard
 8.00  51.17   
 44  Sarah Müller 
Reitstall Peitgen e.V.
   175  Cadbury 5
W / OS / Db / 2009 / Canterbury / Cassini II / B: Müller,Sarah  / Z: Gerken,Kai
 8.00  52.42   
 45  Thomas Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   005  Abby 37
S / Old / B / 2006 / Abke / Landjonker (Fruhling) / B: Scheffler,Kirsten  / Z: Lachowitz,Reiner
 8.00  54.00   
 46  Laura Voosen 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1429  Milaine T
S / DR / B / 2007 / Mentos Charmeur / El Beauty / B: Voosen,Laura  / Z: Tillmann,Friedhelm
 8.00  55.14   
 47  Laura Voosen 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1753  Sir - Auremo
W / Westf / B / 2000 / Saint Tropez / Pit I / B: Bahto,Jasmin  / Z: Küppers,Manfred
 8.00  56.07   
 48  Laura Pattberg 
RV Volkardey
   357  Celeste 42
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Cancara / Quintero / B: Pattberg,Laura  / Z: Vreven,Buloos
 8.00  56.46   
 49  Franziska Olland 
RSG Niederrhein e.V.
   075  Baldini 11
W / Z.Rpf / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Argentinus / B: Hammes PGMBH/Anita Hammes,  / Z: Hammes PGMBH/Anita Hammes,
 8.00  72.56   
 50  Jaqueline Vogt 
RPT Pulheimer Junkerhau
   256  Carducci 10
W / Rhld / FkaSc / 2010 / Cassone / Dillenburg / B: Vogt,Jaqueline  / Z: Zuchthof Claren,
 10.00  64.70   
 51  Amelie Henze 
RV Gut Bärbroich
   1580  Querlin
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Quintero / B: Henze,Martina  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 11.00  70.12   
 52  Veronique Klaßen 
RFV Jan von Werth Jülich
   1186  Jaguar 76
W / Z.Rpf / B / 2009 / Jumper / Lord Z / B: Klaßen,Veronique  / Z: Stiphout,M.H.J.M.
 12.00  51.14   
 53  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   918  Fearless Sunny
S / Hann / B / 2005 / Fuerstenreich / Wettin / B: Scheffler,Christina  / Z: Gerhardt,Roland
 12.00  53.00   
 54  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   749  Diaghilew
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Erdmann,Andrea
 12.00  53.92   
 55  Sabrina Gehrke 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1307  Leona 82
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
 12.00  54.34   
 56  Sinje Welte 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   183  Cajetan 10
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Quantum / B: Hitzler,Dr. Philip  / Z: Lass,Carsten Theodor
 12.00  54.85   
 57  Larissa Thomas 
RC Steinberg
   1557  Quality Time 9
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
 12.00  57.78   
 58  Jessica Wysocka 
RSG Herne-Börnig e.V.
   366  Centofina
S / Pol. / B / 2011 / Cento Sohn / Nurjev / B: Wysocka,Jessica 
 12.00  74.18   
 59  Lisa Heimes 
Wuppertaler RFV
   1341  Lissabond B
W / Rhld / Db / 2007 / Lissabon / Lancer II / B: Briem,Hans Jürgen  / Z: Briem,Hans Jürgen
 13.00  62.63   
 60  Laura Hackenberg 
RSV Witzhelden
   1903  Wonderful Joke
W / Westf / B / 2005 / Weinzauber / Walldorf I / B: Schmidthaus,Gerald  / Z: Zoffl,Felix
 14.00  65.37   
 61  Lisa Pilgram 
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
   1955  Doree xx 12
W / xx / F / 2004 / Secret'n Classy xx / Aspros xx / B: Jansen,David  / Z: Gestüt Simmenach,
 16.00  52.42   
 62  Jacqueline Gerhards 
ReitSC Bergisches Land
   606  Cormeo
W / Hann / Db / 2013 / Conteur / Quality / B: Gerhards,Jacqueline  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
 20.00  75.31   
 63  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   1513  Pepita M
S / Hann / B / 2012 / Perigueux / El Bundy I / B: Scheffler,Christina  / Z: ZG Meier,Angelika u.Hartmut
 20.00  88.54   
 64  Stephan Weyler 
Akademischer Reitclub Bonn
   392  Challenger 51
W / Hann / B / 2011 / Cloney / Acorado I / B: Mikula,Sabrina  / Z: Schipper,Helmut
 21.00  79.45   
 ret.  Laura Kirschey 
RFV Erkrath e.V.
   1521  Pfiffikus SG
W / Westf / F / 2009 / Peking / Lancer III / B: Kirschey,Laura  / Z: Grachtrup,Simone
       
 ret.  Celina Witkowski 
RC Steinberg
   683  Daimler Benz
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
       
 el.  Emily Fricke 
RV Iserlohn e.V.
   1386  Lucy Lu 6
S / Westf / F / 2006 / Lenardo / General I / B: Fricke,Nicole  / Z: Austrup,Berthold
       
 el.  Klara Schmidt 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   1890  Well born S
W / KWPN / Db / 2003 / Quite Easy I / Indorado / B: Schmidt,Tatjana-Maria  / Z: van Straaten,Familie
       
 el.  Marie- Sophie Maiwald 
Pferdezentrum Homburgerland e.V.
   496  Cleo 174
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald,Dr. Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
       
 el.  Lars Christian Esser-Carius 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1131  Heddick
W / KWPN / B / 2012 / Baltic VDL / Oklund / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Burgers,F.C.M.