1. Abt.: Preis Meister Keizer GmbH, Halver 2. Abt.: Preis der E.A.B GmbH, Siegen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Rainer Kruse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Vera von der Heydt 
LZuRV Bergische Höhen
   1296  Legacy 9
W / OS / B / 2007 / Lazio / Grandeur / B: von der Heydt,Vera  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 0.00  52.28   
 (1) Z.  Joachim Goldmund 
Vereinigter RFV Remscheid
   1028  Frey'ja D
S / Rhld / B / 2010 / For Contest / Welt Hit II / B: Weiss,Caroline  / Z: Dam,Marinus
    
 2  Thomas Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   1569  Quasi Perfect
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quintender / Lux / B: Scheffler,Thomas  / Z: Maeseele,Evarist
 0.00  53.59   
 3  Meik Kalkuhl 
RFV Dhünn e.V.
   1036  FS Checkpoint
W / Rhld / 2012 / Cassini Boy Junior / Lancer II / B: Kalkuhl,Meik  / Z: Wilbers,Josef
 0.00  57.52   
 4  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   262  Carinja 15
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost / B: Halbe,Tobias  / Z: Kruse,Peter
 1.00  58.13   
 5  Milja Esser 
Süttenbacher RSG
   1926  Zora Dae
S / OS / B / 2013 / Zento (NLD) / Cascavelle / B: Gut Wian,  / Z: Gut Wian,
 1.00  58.56   
 6  Caroline Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   564  Consequento
W / Old / F / 2008 / Couleur Rouge / Quattro B / 105YX12 / B: Oppermann,Caroline  / Z: Seifert,Harli
 1.00  59.07   
 7  Janina Himmelmann 
RFV Niermannshof
   047  Amy 50
S / DR / Schwb / 2000 / Apslau xx / unbekannt / B: Himmelmann,Dirk  / Z: Honekamp,Hermann
 4.00  50.59   
 8  Pia Klein 
LZuRV Bergische Höhen
   202  Calrouge
S / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Hermes D'Authieux AA / 105CM37 / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  53.71   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Fiona Kötter 
RFV Erkrath e.V.
   566  Contador 39
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
 0.00  53.21   
 2  Madeleine Hoppe 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
   593  Coradina 13
S / Rhld / RSchi / 2010 / Catum / Gajus / B: Busse,Hans-Jürgen  / Z: ZG Brouwers, Eheleute,
 0.00  54.32   
 3  Pauline Ohm 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   093  Baquida
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Quidam de Revel / B: Vogelsang,Sven  / Z: Illbruck,Sabina
 0.00  57.71   
 4  Sven Neuhaus 
Süttenbacher RSG
   637  Crest la Siala
S / Holst / Schi / 2011 / Casall / Coronado / B: Neuhaus,Sven  / Z: Korte,Thomas
 1.00  58.42   
 5  Simon Sondermann 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   591  Cooper 218
W / Westf / B / 2012 / Cristallo II / Del Mar L / B: Sondermann,Markus  / Z: Lohmann,Jan
 1.00  58.64   
 6  Alexandra Zimmer 
LZuRV Bergische Höhen
   664  Curacao 22
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 1.00  60.25   
 7  Anika Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   1928  Zuckerpuppe 50
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar / B: Kausemann,Anika  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 4.00  53.07   
 8  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1923  Zita 90
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
 4.00  53.78   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 17  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   169  C'est Luke
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Acobat II / B: Wirths,Gunnar  / Z: Rohlf,Inga
 4.00  54.71   
 18  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   1513  Pepita M
S / Hann / B / 2012 / Perigueux / El Bundy I / B: Scheffler,Christina  / Z: ZG Meier,Angelika u.Hartmut
 4.00  55.00   
 19  Carina Krämer 
RFV Wermelskirchen
   390  Chaletta UK
S / Westf / Schi / 2007 / Christiano / Friedenstraum / B: Krämer,Ulrich  / Z: Krämer,Ulrich
 4.00  55.21   
 20  Eva Sondermann 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   554  Condor 535
W / Holst / Db / 2003 / Contender / Calando IV / B: Burmeister,Walter  / Z: Burmeister,Walter
 5.00  58.07   
 21  Jan Meurer 
RSG Mottenkaul
   1338  Lisina 3
S / Holst / B / 2012 / Lasino / Caretino / B: Schmidt,Vivian  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 5.00  58.21   
 22  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   1524  Picadilly 31
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul / 104WT56 / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
 5.00  58.49   
 23  Katharina Kurt 
RSG Köln von 2003 e.V.
   536  Commander 23
H / ZW / Db / 2004 / Come On / Lord Liberty / B: Kurt,Sabine  / Z: Schoch,Marianne
 8.00  54.71   
 24  Jonna Esser 
RTG Silberberghof
   1934  Bente 11
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf / 105DM83 / B: Sportpferde Carsten Esser,  / Z: ten Have,L.
 8.00  54.89   
 25  Anna Stegemann 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   907  Farao 19
W / KWPN / B / 2010 / Zazou R / Hans Anders Z / B: Stegemann,Anna 
 8.00  55.28   
 26  Leonie Schreurs 
RG Burg Stammeln
   406  Charlie Brown 99
W / Holst / B / 2007 / Conteur / Amigo xx / B: Schreurs,Georg  / Z: Rest,Reiner
 8.00  57.96   
 27  Thomas Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   005  Abby 37
S / Old / B / 2006 / Abke / Landjonker (Fruhling) / B: Scheffler,Kirsten  / Z: Lachowitz,Reiner
 10.00  65.81   
 28  Marie- Sophie Maiwald 
Pferdezentrum Homburgerland e.V.
   496  Cleo 174
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald,Dr. Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
 11.00  83.62   
 29  Pia Klein 
LZuRV Bergische Höhen
   1298  Legolas 146
W / DSP / Schi / 2004 / Landzauber / Argentan I / B: Klein,Pia  / Z: Mayr,Klaus-Peter
 12.00  56.56   
 30  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   240  Captain Jack T
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
 13.00  60.10   
 31  Ricarda Stolle 
RV Gut Bärbroich
   662  Cumulus 6
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Quantum / 106KF11 / B: Stolle,Ricarda  / Z: Wenning,Dieter
 13.00  75.20   
 32  Hanna Schmitt 
RSV Euskirchen-Dom-Esch
   1871  Vil Coyote Grim
W / SF / F / 2009 / Apache d'Adriers / Le Tot de Semilly / B: Schmitt,Maria 
 13.00  76.06   
 33  Joelle Ak 
RFV Porz 1965 e. V.
   863  Epfina
S / RuWblt. / R / 2009 / Ephebe For Ever / Colambo / B: Canta,Mihai  / Z: Canta,Mihai
 14.00  65.70   
 34  Antonia Schulte 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1590  Quickstep 50
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Rimini / B: Schulte,Antonia  / Z: Rosendahl,Josef
 14.00  79.70   
 35  Ann-Katrin Gieß 
Süttenbacher RSG
   777  Dollar Girl 54
S / Bay / Db / 2013 / Dollar D'Or SB / Concord / B: Gieß,Ann-Katrin  / Z: Gut Weiglschwaig GbR,
 22.00  62.34   
 36  Maxine Dicksen 
RFV Niermannshof
   1707  San Sebastian 15
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Cavalier / B: Dicksen,Maxine  / Z: Hoffmann,Siglinde
 25.00  93.59   
 37  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   477  Clara W
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 35.00  85.59   
 ret.  Sabrina Gehrke 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1307  Leona 82
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
       
 el.  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   918  Fearless Sunny
S / Hann / B / 2005 / Fuerstenreich / Wettin / B: Scheffler,Christina  / Z: Gerhardt,Roland
       
 el.  Jacqueline Gerhards 
ReitSC Bergisches Land
   606  Cormeo
W / Hann / Db / 2013 / Conteur / Quality / B: Gerhards,Jacqueline  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
       
 el.  Lea Zielenbach 
RV Hof Fröhling e.V.
   1074  Gigi Hadid
S / Old / B / 2010 / Prinzenadel / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
       
 el.  Anika Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   338  Cate 8
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Sir Shostakovich xx / B: Kausemann,Anika  / Z: Stoske,Harald