Preis der VW Piepenstock GmbH, Halver Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.M* m. amerikanischem Stechen

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1552  Quai 2
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
 0.00  66.50  0.00  41.63   
 2  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   669  Cybela
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
 0.00  65.17  0.00  44.92   
 3  Ricarda Sürth 
RTG Silberberghof
   223  Candice Z
S / Z.Rpf / B / 2008 / Candillo / Calvaro Z / B: Sürth,Ricarda  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 0.00  51.81  0.00  46.56   
 4  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1651  Risky Girl
S / Rhld / B / 2005 / Risky Fun / Lapis Lazuli / 105JH88 / B: Dürhagen,Klaus Jun.  / Z: Heinen,Gabriele
 0.00  66.79  0.00  49.02   
 5  Philip Hofmann 
RV Hebborner Hof
   062  Athena 174
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Rash R (n.gek.) / 102WD07 / B: Stall Schmidt,  / Z: Stal Hendrix,
 0.00  63.89  1.00  50.09   
 6  Christina Klein 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   864  Equiped Utopia
W / KWPN / F / 2009 / Acolino / Aram / 105KS49 / B: Klein,Christina  / Z: Duurland,J.
 0.00  62.77  4.00  47.03   
 7  Julia Sievering 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   1577  Quentchen 4
S / Holst / B / 2005 / Quinar / Contender / B: Neuhaus,Sven  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 0.00  56.23  5.00  50.57   
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   567  Contador 45
W / DSP / Db / 2011 / Carrico / Quicksilber / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Hennig,Axel
 0.00  67.37  0.00  41.96   
 2  Pashalis Ballas 
RV Hellefeld e.V.
   1231  King Kong NT
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 0.00  64.95  0.00  45.63   
 3  Jennifer Schelle 
RV Hellefeld e.V.
   1847  Undertaker 5
H / Westf / Db / 2012 / Udarco van Overis / Coriander / B: Petersen,Matthias  / Z: Petersen,Matthias
 0.00  66.48  0.00  46.82   
 4  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   004  A-capella 2
S / Rhld / Df / 2011 / Arpeggio / Vulkano / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 0.00  66.81  0.00  49.42   
 5  Vanessa Niggemann 
Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
   1388  Ludo L
W / Holst / B / 2006 / Landos / Roderik / B: Niggemann,Silvia  / Z: Lausen,Klaus
 0.00  63.57  1.00  50.27   
 6  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1534  Pocahontas 83
S / Rhld / F / 2008 / Peking / Glücksritter / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 0.00  52.75  4.00  47.21   
  
 
    
 
        
   Abteilung: 3  
 1  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   1453  My Love 15
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino / 103RU45 / B: Syndikat Okina u.Tenshi,  / Z: Behrens,Boie
 0.00  69.34  0.00  44.57   
 2  Maximilian Peters 
RFV Erkrath e.V.
   572  Contessa 187
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Donnerstar N / B: Peters,Maximilian  / Z: Friedli,Antje
 0.00  67.29  0.00  46.27   
 3  Caroline May 
Meckenheimer RC e.V.
   347  Cavalier 72
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Quite Capitol / 103XW69 / B: May,Caroline  / Z: Kleebauer,Karl Heinz
 0.00  63.96  0.00  48.07   
 4  Danica Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   001  A Pleasure 2
H / Westf / B / 2012 / Arpeggio / For Pleasure / B: Platte,Josef  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 0.00  68.23  1.00  50.07   
 5  Marlene Dahlhaus 
RTG Silberberghof
   458  Chula vista
S / Holst / B / 2012 / Catoki / Caretino / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Winkelmann,Elisabeth
 0.00  67.29  1.00  50.46   
 6  Doreen Pütz 
RFV Wermelskirchen
   039  Amber 117
S / Rhld / B / 2010 / Arpeggio / Lancer II / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
 0.00  69.31  4.00  53.42   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 8  Patrick Welk 
RC Steinberg
   1122  Happy Gracia
S / Westf / F / 2003 / Hogwart / Gracioso / 104HW27 / B: Dillenberger,Christian  / Z: Platte,Josef
 0.00  64.67  7.00  52.28   
 21  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   653  Crystal Clear 4
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  68.84  10.00  55.03   
 22  Anke Reininghaus 
LZuRV Bergische Höhen
   485  Clarissa 168
S / Westf / Schi / 2009 / Clarimo / Con Air / 105FJ53 / B: Wittke,Matthias  / Z: Wittke,Matthias
 0.00  64.48  14.00  59.92   
 23  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   267  Carlchen 85
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Carpaccio / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: Stamer,Gerhard
 1.00  71.45       
 24  Jessica Daub 
Siegener RV e.V.
   1596  Quiene Maja
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II / B: Daub,Jessica  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 4.00  56.50       
 25  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   584  Cool Fox 2
W / Holst / F / 2002 / Corrado I / Calypso IV / 102RH55 / B: Gröpper,Claas Christoph  / Z: Kuhlmann,Bernt-Dieter
 4.00  62.57       
 26  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1883  Vulcana 3
S / Rhld / F / 2006 / Vulkano / Glücksritter / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 4.00  63.59       
 27  Tess Viktoria Ley 
RSG Leverkusen e.V.
   660  Culina 3
S / Rhld / Schi / 2008 / Cristallo / Larome / 103RC44 / B: Ley,Tess Viktoria  / Z: Cottaeus,Günter
 4.00  64.23       
 28  Angela Betzhold 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   272  Carlito 40
W / OS / Df / 2011 / Carrico / Argentinus / B: Betzhold,Angela  / Z: Kramm,Klaus
 4.00  65.53       
 29  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   203  Calucci 17
S / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Elmshorn (Lorrado) / 104EW37 / B: Dürhagen,Marc-Andre  / Z: Fuhler,H.G.
 4.00  66.40       
 30  Lina Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   160  Buenos Aires 9
W / Hann / F / 2010 / Balou du Rouet / Escudo I / B: Könemund,Lina  / Z: Austermann,Bernhard
 4.00  67.56       
 31  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   776  Dolcetto 23
W / Old / B / 2003 / Dormello / Sevillano xx / B: Büscher,Nico  / Z: Suhren,Meike
 4.00  67.59       
 32  Pashalis Ballas 
RV Hellefeld e.V.
   479  Clarence NT
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Lancer II / 104ZT92 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 4.00  68.25       
 33  Anna Neumann 
RV Volkardey
   850  Emil 104
W / Old / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Spartan / B: Neumann,Nils  / Z: Tigges,Dr. Martin
 4.00  68.29       
 34  Vanessa Niggemann 
Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
   1870  Vigo As
H / BWP / B / 2002 / Vigo D'Arsouilles / Lys de Darmen / B: Flocke,Jill  / Z: Polfliet,Steven
 4.00  68.56       
 35  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   1696  Sam 1117
W / KWPN / B / 2009 / Sam R / Zucchero (NL: Marlon) / B: Haas,Hartmut  / Z: ten Doeschate,H.G.A.M.
 4.00  69.20       
 36  Jule-Catharina May 
RFV Erkrath e.V.
   1011  Fox On The Run 3
S / Westf / F / 2011 / For Complete / Ramiro's Son I / B: May,Jule-Catharina  / Z: Nienkemper,Bernhard
 4.00  69.54       
 37  Jan Becker 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1385  Lucy in the sky 14
S / Westf / Df / 2010 / Lissaro / Rhytmus S / B: Becker,Harald  / Z: Speerschneider,Ulrich
 5.00  70.64       
 38  Deena Frerck 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   259  Caretano 4
W / Holst / B / 2004 / Caretino / Grundyman xx / 103CT51 / B: Frerck,Norma  / Z: Clausen,Herbert
 8.00  64.90       
 39  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   1199  Johnny Walker 59
W / KWPN / Db / 2006 / Concorde / Triton / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: ZG Weernink u.Waller-Diemont,
 8.00  65.48       
 40  Shary Veldhoen 
RFV Velbert
   1804  Starmax
H / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Cayetano L / B: Veldhoen,Shary  / Z: Ligges,Kai
 8.00  66.56       
 41  Mareike Kann 
ZRFV Auf der Gethe e.V.
   474  City Girl 3
S / Westf / B / 2011 / Califax / Champion Du Lys / 106DG33 / B: Kann,Mareike  / Z: Lantermann,Nina
 8.00  67.93       
 42  Laura Pattberg 
RV Volkardey
   328  Cassius Cornadoson
W / Rhld / B / 2010 / Cornado I / Lord Sinclair I / B: Pattberg,Laura  / Z: Blank,Christine
 8.00  68.56       
 43  Ricarda Sürth 
RTG Silberberghof
   1554  Quality Caretino
S / Holst / B / 2012 / Quality Time (NED) / Caretino / B: Sürth,Ricarda  / Z: Helasuo,Ulla
 8.00  83.04       
 44  Nicole Hamacher 
RV Würselen 1925 e.V.
   1168  Huck H.E.
S / BWP / B / 2007 / Quasimodo van de Molendreef / Burggraaf / 105DF01 / B: Hamacher,Nicole  / Z: Heinhuis,T.
 9.00  71.78       
 45  Cheyenne Hopkins 
RFV Jagdfalke Brünen
   561  Connor 58
W / Old / B / 2010 / Carrico / Curacao I / 105GK93 / B: Hopkins,Cheyenne  / Z: Hempen,Josef
 11.00  81.12       
 46  Norbert Kreutzer 
Akademischer Reitclub Bonn
   072  Badenia 3
S / Rhld / Db / 2011 / Balou du Rouet / Walzertakt / B: Kreutzer,Norbert  / Z: Kreutzer,Norbert
 12.00  66.73       
 47  Daniel Hagmanns 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   1499  Oups des Merveilles
W / SF / F / 2002 / / FRA47548 / B: Hagmanns,Tanja 
 12.00  69.40       
 48  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   1397  Lumiere 22
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Hausmann,Theresa  / Z: ZG Heath u.Möller,Michael u. Jens
 12.00  82.20       
 49  Hannah Bayer 
RTG Silberberghof
   873  Esperado 26
W / KWPN / Schwb / 2009 / Canturano I / Concorde / 104LK80 / B: CB Sports,  / Z: Dekker,F.
 14.00  90.62       
 50  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   492  Claudette 2
S / Z.Rpf / F / 2009 / Cicero Z / Karandasj (Kastor) / 104QM95 / B: Dürhagen,Marc-Andre  / Z: Geysen,Benjamin
 14.00  91.29       
 51  Frederic Schulmeister 
RV Angerland 1962
   1665  Rocking Rosi 3
S / Westf / Db / 2011 / Rocky Lee / Fürstentraum / B: Schulmeister,Frederic  / Z: Inholte,Ludger
 15.00  78.93       
 52  Lea Sophie Berghaus 
RTG Silberberghof
   974  Flip de Lune
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
 16.00  64.76       
 53  Alina Rosenthal 
Süttenbacher RSG
   560  Conneticat P
S / Holst / Db / 2009 / C-Indoctro / Carpaccio / 105BC22 / B: Rosenthal,Alina  / Z: Potthoff,Alfred
 22.00  93.29       
 54  Christina Klein 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   396  Championesse Levista
S / Hann / F / 2009 / Champion For Pleasure / Levisto / 105IB99 / B: Klein,Christina  / Z: Frehe-Siermann,Marten
 26.00  92.62       
 ret.  Alex Wirtz 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   1465  Nanu 126
W / Old / B / 2005 / Nabab de Reve / Lord / B: Wirtz,Alex  / Z: Jansen,Franz-Josef
           
 ret.  Julia Vogel 
RV Gut Bärbroich
   066  Avelina 15
S / Old / B / 2003 / Acorado I / Titus / 106KH68 / B: Maus,Wolfgang  / Z: Maus,Wolfgang
           
 ret.  Beate Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   218  Can Live
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Drosselklang I / B: Könemund,Beate  / Z: Brümmer,Richard
           
 ret.  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   1454  My Rose Z
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Hornet Rose / 106GF31 / B: Stolte,Wolfgang  / Z: Stolte,Wolfgang
           
 ret.  Julia Vogel 
RV Gut Bärbroich
   1062  Gazelle HBC
S / KWPN / Db / 2011 / C-Indoctro / Heartbreaker / 106KH67 / B: Alomran Abdullah Alumark,Ahmad  / Z: H.B.C.Stal BV,
           
 ret.  Norbert Kreutzer 
Akademischer Reitclub Bonn
   748  Diacontara
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Contender / B: Steffen,Dr. Yvonne  / Z: Wichmann,Gert
           
 el.  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   1972  Junior Cis
W / BWP / B / 2009 / Excenel V / Bis de la Mare / B: Heupel,Hans  / Z: Quirijnen,Leo
           
 el.  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   1269  Land Rover Sport
W / AESRpf / B / 2012 / Landrover / Just A Flutter xx / B: Suppert,Victoria  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
           
 el.  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   438  Chicco 406
W / DSP / B / 2012 / Cinsey / Canterbury / B: Schoch,Erich  / Z: Schoch,Erich
           
 el.  Tanja Betzhold 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   516  Cocole
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Corrado I / 105LO96 / B: Betzhold,Tanja  / Z: Wullweber,Kai
           
 el.  Patrick Welk 
RC Steinberg
   1287  Le Charmeur H
W / Rhld / Schwb / 2005 / Lastro / Fleming / B: Welk,Patrick  / Z: Hufenstuhl,Joachim
           
 el.  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   542  Con - Tec
W / Dt.Pf / BkaSc / 2003 / Consens / Grandseigneur / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Beil,Hans Dieter