1. Abt.: Sportpferde Ralf Baudach, Witten 2. Abt.: About Horses GmbH, Wermelskirchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1767  Sir Thomas PS
W / OS / Schi / 2013 / Stakkatol / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.60   
 2  Lina Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   249  Caracas 106
H / Hann / B / 2013 / Charilan / Landor S / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
 8.20   
 3  Vera Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   274  Carlo 472
H / OS / Schwb / 2013 / Carrico / Casall / 106AB97 / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Tlatlik,Dr. Michael
 8.10   
 3  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   1510  Paula N
S / OS / Db / 2013 / Ustinov / Colman / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 8.10   
 5  Milja Esser 
Süttenbacher RSG
   1926  Zora Dae
S / OS / B / 2013 / Zento (NLD) / Cascavelle / B: Gut Wian,  / Z: Gut Wian,
 8.00   
 5  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   1031  Frieda 285
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo / B: Lewin,Patrik  / Z: Kostka,Katharina
 8.00   
 7  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   312  Casparino RB
H / Holst / B / 2014 / Clarimo / Corrado I / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
 7.90   
 7  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   1800  Stamira
S / OS / B / 2013 / Stakkato Gold / Concetto / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Claus,Dieter
 7.90   
 7  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1212  Kailey
S / DSP / Schi / 2012 / Kaiserwind / Levisto / 106IQ69 / B: Blandfort,Joshua  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 7.90   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Carina Baudach 
RV Waltrop e.V.
   699  Darctari
S / Holst / B / 2014 / Darco / Quintero / B: Gut Altenhain/Dirk Baudach,  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 8.30   
 2  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   1458  Nabou 5
S / Westf / B / 2013 / Nabab de Reve / FAN Holland (ex Holland) / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Nixdorf,Renate
 8.20   
 3  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   1408  Magic Touch G
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas
 8.10   
 3  Francois Herbecq 
Süttenbacher RSG
   1468  Navaronne 5
S / BWP / B / 2013 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Coriander / 105YT30 / B: Qatar Equestrian Federation,  / Z: Qatar,
 8.10   
 5  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   079  Balou du fou
W / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Airport / B: Tillmann,Britta  / Z: Hoverath,Peter
 8.00   
 5  Francois Herbecq 
Süttenbacher RSG
   187  Calgary vd Haterbeek Z
H / Z.Rpf / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Canturo / 106KO17 / B: Qatar Armed Forces,  / Z: Stal Haterbeek BVBA,
 8.00   
 7  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   1140  Hettwiggy
S / KWPN / Schi / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Corland (DK: Corlando) / 105SX91 / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Mosman-Rohe,H.G.
 7.90   
 7  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   376  Chacco 45
H / Holst / Schi / 2013 / Centurion / Cardino / 106HO21 / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Schüder,Günter
 7.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 18  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   1508  Paspartou 5
H / Westf / Schi / 2013 / Pontecini / Balou du Rouet / B: Gestüt Aluta,  / Z: Gestüt Aluta,
 7.80   
 18  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1967  Star-Beat
W / DWB / B / 2013 / Heartbeat / Cajus / B: Schöllhorn,Philipp  / Z: Sneholt,Susanne
 7.80   
 18  Lina Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1658  Robinha
S / Old / Db / 2013 / Rock Forever I / Landadel / B: Heimes,Michael  / Z: Heimes,Michael
 7.80   
 18  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   127  Bernadette 32
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II / 106HL00 / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 7.80   
 22  Joana Hädrich 
Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.
   437  Chicceria S
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Lafontaine / B: Stutte,Gerhard  / Z: Sondermann,Markus
 7.70   
 23  Carina Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1483  Nikita de Reve
S / Holst / Schi / 2014 / Nabab de Reve / Calato / B: Gut Altenhain/Dirk Baudach,  / Z: Baudach,Dirk
 7.60   
 24  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   1587  Quick Luisa
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 7.50   
 25  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   379  Chacco Fly 3
W / Meckl. / B / 2013 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly / 106FO00 / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 7.40   
 26  Franziska Zimmermann 
RV Hebborner Hof
   085  Baloutano
W / OS / B / 2013 / Baloubet du Rouet / Caretano Z / 106GW97 / B: Kraus,Christiane  / Z: Kochs,Franz Willi
 7.30   
 27  Maximilian Bremicker 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   422  Chattanooga 31
H / Old / Db / 2013 / Christian / For Feeling / 106FR00 / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &  / Z: Holtgers,Michael
 7.20   
 28  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1795  Stacini
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106FS42 / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
 7.10   
 28  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1948  Guardiola 4
W / Hann / DbkaS / 2013 / Grey Top / Grosso Z / B: Kiersch,Lena  / Z: Edel-Heidhues,Ulrike
 7.10   
 28  Franziska Müller 
RFV Dhünn e.V.
   1134  Hennessy N
W / OS / F / 2013 / Hermes de Lux / Contender / 106JB18 / B: Müller,Frank  / Z: Nienkemper,Hermann
 7.10   
 28  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   1911  Zantano Blue
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / 105MD59 / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Wullweber,Kai
 7.10   
 32  Franziska Zimmermann 
RV Hebborner Hof
   2002  Chakota
W / -n.gefunde / 2013 / / 106AS42
 6.90   
 33  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   227  Candy RB 3
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Corrado I / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
 6.30   
 34  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   629  Cosmi
S / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Larenco / B: EH Pferde GbR,  / Z: Winkelmann,Elisabeth
 6.20   
 34  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1470  Naxos 27
W / Westf / Db / 2013 / Nabab de Reve / Cassini II / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Dahlhaus,Christiane
 6.20   
 34  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   1802  Starbucks S
W / Rhld / Db / 2013 / Spiderman / Weinberg / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
 6.20   
 37  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   146  Bondgirl 4
S / Westf / B / 2013 / Banderas / Avec Coeur / 106FN95 / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Droege,Walter P.J
 6.00   
 38  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   619  Coronas W
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
 5.90   
 39  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   016  Aesculapius GL
W / Westf / F / 2013 / Apache / His Highness / 106HV64 / B: Jaskolka,Jutta  / Z: Ludbrock,Georg
 0.00   
 39  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   1998  Carry Grant K
W / OS / B / 2013 /
 5.00   
 ret.  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   512  Coco 337
W / OS / B / 2013 / Chin Champ / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
     
 ret.  Caroline Hölzer 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   476  Clara 163
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
     
 ret.  Jule-Catharina May 
RFV Erkrath e.V.
   527  Colina T
S / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Landkaiser / B: May,Jule-Catharina  / Z: Trogemann,Erich
     
 ret.  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   711  Dazzle CR
H / Holst / Schi / 2013 / Diarado / Contendro I / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
     
 ret.  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   1993  Colonel du Marais
W / BSP / BSCHE / 2012 /