Preis der Firma SPORTPFERDE-WINTERHOFF, Breckerfeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/2 Springprüfung Kl.M* RgLstPkte 1721 - 999999

Ergebnisse: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Kruse
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lea Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   049  Anna Sofia
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Carthago / 104IK06 / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 0.00  56.35   
 2  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   222  Candela 65
S / KWPN / B / 2010 / Cardento / Goodtimes / B: Boss,Celine  / Z: Brunekreeft-Donkersteeg,E.M.
 0.00  57.57   
 3  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   582  Convent 18
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  57.71   
 4  Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
   451  Choco Cola
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Rio Branco / B: Alt,Stefanie  / Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus
 0.00  58.85   
 5  Franz Gilles 
RSG Burghof 1977
   597  Cordina 41
S / Westf / Schwb / 2006 / Sacre Coeur / Monsieur AA / B: Gilles,Franz  / Z: Lombeck,Friedrich
 0.00  58.92   
 6  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1058  Gamma S
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Verdi (Q-Verdi) / 105ZZ16 / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Sterenberg,G.
 0.00  59.28   
 7  Marc Boes 
RFV Liedberg
   185  Calasca 4
S / Holst / B / 2012 / Casall / Corrado I / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Lass,Johann-Peter
 0.00  59.46   
 8  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   1551  Quadros 7
W / Holst / F / 2011 / Quick Fire / Caretino / B: Nosbisch,Sebastian  / Z: Hennings,Detlef
 0.00  59.95   
 9  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   1054  G van de Oudenbosch
S / KWPN / Db / 2011 / Cantos / C-Indoctro / 105QE72 / B: Hoendermis,Dennis  / Z: Vaessen,P.L.M.
 0.00  60.38   
 10  Kai Fiebig 
Vereinigter RFV Remscheid
   556  Conelli 9
W / KWPN / Db / 2008 / Empire / Nimmerdor / B: Fiebig,Reinhard  / Z: Heechhiem,T.
 0.00  60.89   
 11  Maximilian Bremicker 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   384  Chacha 7
S / B / 2012 / Check In / Airport / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &  / Z: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 0.00  61.71   
 12  Franz Gilles 
RSG Burghof 1977
   1248  La Paz 86
S / Westf / B / 2010 / Light On / Ramiro's Son I / B: Herbert,Christiane  / Z: Lohmann,Jan
 0.00  61.84   
 13  Daniel Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1219  Katniss
S / Meckl. / Schi / 2009 / Catoki / Kolibri / 106BY33 / B: Haselhoff,Brit  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
 0.00  63.63   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1883  Vulcana 3
S / Rhld / F / 2006 / Vulkano / Glücksritter / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 0.00  57.25   
 2  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   388  Chain 2
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio / 106EZ99 / B: Brosswitz,Dr. Dagmar  / Z: Stamer,Gerhard
 0.00  57.60   
 3  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   1833  Torneschs' As
H / KWPN / B / 2012 / Tornesch / Numero Uno / 105OL49 / B: Schulze,Cindy  / Z: Haasken,J.EN M.A.
 0.00  58.07   
 4  Ann-Catherine May 
Meckenheimer RC e.V.
   665  Curly 70
S / Westf / B / 2009 / Carell / Forsyth / 104QM68 / B: May,Ann-Catherine  / Z: Haßmann,Anja
 0.00  58.89   
 5  Jens Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   1163  Hötzenhof Ninjo
W / Rhld / B / 2011 / Nabab de Reve / Lissabon / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 0.00  59.13   
 6  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   693  Damine
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cor de la Bryere / 105RU21 / B: Zielke,Peer  / Z: Hansen,Dirk
 0.00  59.34   
 7  Viola Wilke 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   1732  Sensation Black 2
S / DSP / Schwb / 2005 / Saccor / Landrebell / B: Stapper,Bettina  / Z: Mewes,Ralf
 0.00  59.89   
 8  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   213  Campari 329
H / Hann / B / 2012 / Charilan / Bold Indian xx / 106IF67 / B: Rettig,Heinz  / Z: Rettig,Heinz
 0.00  60.28   
 9  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1563  Quantico 19
H / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
 0.00  60.52   
 10  Fabian Düperthal 
Siegener RV e.V.
   528  Collector
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I / B: Düperthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
 0.00  61.67   
 11  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1967  Star-Beat
W / DWB / B / 2013 / Heartbeat / Cajus / B: Schöllhorn,Philipp  / Z: Sneholt,Susanne
 0.00  61.71   
 12  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1534  Pocahontas 83
S / Rhld / F / 2008 / Peking / Glücksritter / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 0.00  63.42   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 14  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1063  Gelice de Fremis
S / SBS / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ogano Sitte / 106EV88 / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Monnier,Xavier
 0.00  63.74   
 27  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   1688  S'cada
S / Hann / B / 2010 / Stakkato / Escudo I / B: Diwald,Peter  / Z: Heine,Willi
 0.00  64.04   
 28  Chantal Hebbel 
RV Hebborner Hof
   1801  Stanley 164
W / Hann / B / 2008 / Stakkato / Rabino / 104MX74 / B: Hebbel,Cassandra  / Z: Plaß,Dr. Sabine
 0.00  64.40   
 29  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   1943  Balouna 3
S / Hann / F / 2012 / Balou du Rouet / Lacantus / 106BH21 / B: Winterhoff,Rainer  / Z: Vogt,Manfred
 0.00  65.87   
 30  Franziska Müller 
RFV Dhünn e.V.
   559  Conner 70
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Cosimo / 106JB17 / B: Albersmeier,Annegret  / Z: Stamer,Gerhard
 0.00  65.93   
 31  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1837  Turbo Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Tsar Hero / Darco / 105YX25 / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Aegten,Willem
 0.00  66.04   
 32  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   1393  Luka 64
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Con Air / B: Heider,Chiara  / Z: Leffers,Bärbel
 0.00  66.93   
 33  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   1938  Class de Catoki
W / OS / Db / 2012 / Class de Luxe / Catoki / B: Ulonska,Herbert  / Z: Hell Stallion Stud GmbH, Herbert U
 0.00  68.31   
 34  Sabine Kamp 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1082  Givenchi
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 105ZE24 / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
 0.00  68.93   
 35  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   009  Aconcento
W / Württ / F / 2012 / Aracento / Argentinus / B: Ostendarp,Marc  / Z: Wecker,Kerstin
 1.00  69.03   
 36  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   1679  Rubbeldiekatz
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I / B: Heider,Chiara  / Z: Nienkemper,Bernhard
 1.00  69.95   
 37  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   530  Colorado 214
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Ephebe For Ever / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Gosch,Eckhard
 1.00  70.62   
 38  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   549  Con-Vex
H / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Carpaccio / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 2.00  74.56   
 39  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1086  Godiva 60
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol / 104OV40 / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
 2.00  76.56   
 40  Stephanie Knauf 
Süttenbacher RSG
   139  Blue Balou 5
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Cordalme Z / B: Müller,Frank  / Z: Käter,Veronika
 3.00  77.56   
 41  Jens Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   1595  Quidor 4
W / Westf / B / 2003 / Quidam's Rubin / Pilox / 103IE36 / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Doetkotte,Georg
 4.00  62.42   
 42  Stephanie Kutsch 
Reitclub Dürwiß e.V.
   082  Baloukina
S / Bay / F / 2007 / Baloubino B / Come Well / 105DL01 / B: Kutsch,Stephanie  / Z: Jarolimek,Andreas
 4.00  63.21   
 42  Daniel Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   877  Estelle 65
S / Hann / Schwb / 2012 / Edward / Neuquen xx / B: Schaefer,Barbara  / Z: Schaefer,Barbara
 4.00  63.21   
 44  Daniel Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   500  Clinta 5
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Sandro / 105XH37 / B: Geuhs,Manfred  / Z: Winzer,Anne-Dorothea
 4.00  63.57   
 45  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   224  Candino 13
W / Old / Schwb / 2011 / Cadensky / Coriano / 105AB34 / B: Pensionspferdehaltung Elke Fromm,  / Z: Ahlmann,Dirk
 4.00  63.92   
 46  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   270  Carlisle 3
W / Rhld / Db / 2012 / Conthargos / Burggraaf / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kreuzer,Franz
 4.00  65.93   
 47  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   466  Cincinnati Kid 7
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Carpaccio / 105ZM87 / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Korte,Thomas
 4.00  68.03   
 48  Stephanie Knauf 
Süttenbacher RSG
   1556  Quality Time 4
W / Hann / B / 2010 / Quality / Ludwig von Bayern / 105DG64 / B: Müller,Frank  / Z: Klene,Franz-Josef
 5.00  70.70   
 49  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   636  Creme de la Creme 11
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Calypso III / B: Christmann,Andreas  / Z: ZG Sievers,Hans-Heinrich u.Lars
 5.00  70.79   
 50  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   1084  Glosokka
S / SBS / F / 2012 / Farfelu de Muze / Kashmir van het Schuttershof / 106AN06 / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
 5.00  71.79   
 51  Maximilian Bremicker 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   445  Chimichurri 3
W / Holst / B / 2012 / Conello / Calgary / 106FR41 / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &  / Z: Göbeler,Heinrich
 5.00  72.92   
 52  Sabine Kamp 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1662  Rocket 128
H / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Vanlaer,Herman
 5.00  72.98   
 53  Roel Holthuizen 
RSG Niederrhein e.V.
   2003  Formel 1
W / Sachs / B / 2008 /
 5.00  86.03   
 54  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   211  Camino 31
H / Old / F / 2012 / Charilan / Lacatraz / 106DZ27 / B: Thies,Alexander  / Z: Mennen,Beate
 5.00  86.62   
 55  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   837  El Balou OLD
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Balou du Rouet / 106HS84 / B: Pflitsch,Marc  / Z: Tiemann,Astrid
 6.00  89.03   
 56  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   1335  Lion Heart SH
H / Z.Rpf / F / 2011 / Levistan / Larome / B: Hick,Thomas  / Z: Hick,Thomas
 8.00  60.27   
 57  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   339  Catinka 29
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 8.00  66.90   
 58  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   360  Cellestina 5
S / Rhld / F / 2010 / Chris Grandios / Drossan / B: Jockel,Sandra  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 8.00  67.01   
 58  Stefanie Axtmann 
RV Hebborner Hof
   654  Crystal Saphire
S / Westf / Db / 2007 / Cristallo / Rodney / B: Heinen,Kurt  / Z: Wielens,Hermann
 8.00  67.01   
 60  Kai Fiebig 
Vereinigter RFV Remscheid
   065  Avalon Gold
W / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Cordalme Z / B: Sieker,Helmut  / Z: Sieker,Malte
 8.00  68.98   
 61  Stephanie Kutsch 
Reitclub Dürwiß e.V.
   419  Chase me Charlie
S / KWPN / B / 2007 / Oklund / Cornetto / B: Kutsch,Stephanie  / Z: Molenheide,V.O.F.de
 8.00  82.09   
 62  Alina Petry 
RFV Wermelskirchen
   385  Chacuda
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I / 104HD28 / B: Petry,Alina  / Z: Frantz,Konstantin
 8.00  83.56   
 63  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   228  Canim
S / Westf / Db / 2012 / Christiano / Acobat II / 106ER41 / B: Holbach,Giulia  / Z: Lichtenberg,Jennifer
 10.00  74.34   
 64  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   1458  Nabou 5
S / Westf / B / 2013 / Nabab de Reve / FAN Holland (ex Holland) / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Nixdorf,Renate
 10.00  76.43   
 65  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   1306  Leon Britt Courtier
H / BWP / B / 2011 / Calvaro Z / / 106CG68 / B: Ashford Farm BVBA, 
 10.00  89.39   
 66  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   1587  Quick Luisa
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 11.00  80.28   
 67  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1610  Quitola
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Capitol I / 105KD62 / B: Pfingst,Axel  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 11.00  80.95   
 68  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1125  Happy van de Flipsweg
S / KWPN / F / 2012 / Warrant / Heartbreaker / B: Hassenbürger,Christoph  / Z: Vogt Grootholt,E.
 11.00  93.45   
 69  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1948  Guardiola 4
W / Hann / DbkaS / 2013 / Grey Top / Grosso Z / B: Kiersch,Lena  / Z: Edel-Heidhues,Ulrike
 13.00  69.31   
 70  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   604  Corinessa 10
S / Rhld / B / 2007 / Christiano / Grossadmiral / B: Gelbach,Karin  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
 13.00  103.15   
 71  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   179  Caesar 368
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Caletto I / 104HS90 / B: Korte,Thomas  / Z: Suedmeier,Hermann
 16.00  83.48   
 el.  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   632  Coup de Coeur 5
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Carolus I / B: Eckhoff,Mike  / Z: Steenbock,Karl-Heinrich
       
 el.  Chantal Hebbel 
RV Hebborner Hof
   310  Casino Gold
W / OS / B / 2012 / Casino Berlin / Stakkato Gold / 105OW66 / B: Hebbel,Peter  / Z: Eylmann,Heinrich
       
 el.  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   004  A-capella 2
S / Rhld / Df / 2011 / Arpeggio / Vulkano / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
       
 el.  Marc Boes 
RFV Liedberg
   367  Centurion Z
W / Z.Rpf / F / 2013 / Cool Man K / Calido I / 105ZL92 / B: Gestüt Seeham Grundbesitz GmbH,  / Z: Nieberle,Markus J.