DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Frau Tina Birkelbach, Halver 2. Abt.: Barmenia Versicherung, Köln 3. Abt.: Bauzentrum Lieder, Halver Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/1 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Susanne Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   489  Classic Edition 3
S / Holst / B / 2009 / Cancara / Casall / 104NF34 / B: BVBA Horses Invest,  / Z: Martensen,Hark
 0.00  58.42   
 2  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   506  Clowny 3
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105JJ69 / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
 0.00  61.25   
 3  Viola Wilke 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   1732  Sensation Black 2
S / DSP / Schwb / 2005 / Saccor / Landrebell / B: Stapper,Bettina  / Z: Mewes,Ralf
 0.00  64.90   
 4  Christoph Brüse 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   369  Cerafino 2
W / Rhld / B / 2011 / Cesco MH / Lanero NRW / 105OI60 / B: Brüse GbR,  / Z: Hagenbeck,Monika
 0.00  67.45   
 5  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1086  Godiva 60
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol / 104OV40 / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
 0.00  69.68   
 6  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   1916  Zazou 28
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel / 103OA35 / B: Hungenberg,Sina  / Z: de Hoeve,Gerdine
 0.00  71.81   
 7  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1497  Orlanda 38
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen
 2.00  76.56   
 8  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   388  Chain 2
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio / 106EZ99 / B: Brosswitz,Dr. Dagmar  / Z: Stamer,Gerhard
 4.00  63.28   
 9  Kai Fiebig 
Vereinigter RFV Remscheid
   556  Conelli 9
W / KWPN / Db / 2008 / Empire / Nimmerdor / B: Fiebig,Reinhard  / Z: Heechhiem,T.
 4.00  64.20   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   270  Carlisle 3
W / Rhld / Db / 2012 / Conthargos / Burggraaf / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kreuzer,Franz
 0.00  59.07   
 2  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1063  Gelice de Fremis
S / SBS / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ogano Sitte / 106EV88 / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Monnier,Xavier
 0.00  62.75   
 3  Helena Hackländer 
RFV Dhünn e.V.
   544  Con Campari
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Caprimond / 104VS47 / B: Hackländer,Helena  / Z: ZG Rodenbeck, Doris u.Norbert,
 0.00  65.00   
 4  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   466  Cincinnati Kid 7
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Carpaccio / 105ZM87 / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Korte,Thomas
 0.00  67.70   
 5  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1125  Happy van de Flipsweg
S / KWPN / F / 2012 / Warrant / Heartbreaker / B: Hassenbürger,Christoph  / Z: Vogt Grootholt,E.
 0.00  70.15   
 6  Philip Pollmann-Schweckhorst 
RV Gut Bärbroich
   537  Commander Rex
W / Rhld / Db / 2008 / Crawford / Phoenix / 104VT49 / B: Wollschläger,Jenni Lou  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 1.00  72.51   
 7  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   1335  Lion Heart SH
H / Z.Rpf / F / 2011 / Levistan / Larome / B: Hick,Thomas  / Z: Hick,Thomas
 4.00  61.03   
 8  Marc Boes 
RFV Liedberg
   1344  Little Rock P
H / DSP / Df / 2013 / Light On / Quattro B / 105ZH44 / B: Reiff,Mario  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 4.00  63.46   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1447  Mr. Carino
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / 106HT20 / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore
 0.00  59.42   
 2  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   669  Cybela
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
 0.00  63.42   
 3  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   009  Aconcento
W / Württ / F / 2012 / Aracento / Argentinus / B: Ostendarp,Marc  / Z: Wecker,Kerstin
 0.00  66.20   
 4  Caroline May 
Meckenheimer RC e.V.
   347  Cavalier 72
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Quite Capitol / 103XW69 / B: May,Caroline  / Z: Kleebauer,Karl Heinz
 0.00  69.51   
 5  Christoph Brüse 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   055  Armageddon Devil
H / Rhld / B / 2012 / Arpeggio / Silvio I / 106IG78 / B: Boley,Thomas  / Z: Boley,Thomas
 0.00  71.31   
 6  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   211  Camino 31
H / Old / F / 2012 / Charilan / Lacatraz / 106DZ27 / B: Thies,Alexander  / Z: Mennen,Beate
 2.00  76.09   
 7  Maximilian Bremicker 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   445  Chimichurri 3
W / Holst / B / 2012 / Conello / Calgary / 106FR41 / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &  / Z: Göbeler,Heinrich
 4.00  63.06   
 8  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   213  Campari 329
H / Hann / B / 2012 / Charilan / Bold Indian xx / 106IF67 / B: Rettig,Heinz  / Z: Rettig,Heinz
 4.00  63.89   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 26  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   497  Cleo FM
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral / 105OI74 / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael
 4.00  65.34   
 27  Jens Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   1163  Hötzenhof Ninjo
W / Rhld / B / 2011 / Nabab de Reve / Lissabon / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 4.00  66.18   
 28  Helen Tewes 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   1099  Granola D
S / OS / B / 2010 / Lancer III / Cardento / 105BC54 / B: Tewes,Helen  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 4.00  66.95   
 29  Stefanie Axtmann 
RV Hebborner Hof
   654  Crystal Saphire
S / Westf / Db / 2007 / Cristallo / Rodney / B: Heinen,Kurt  / Z: Wielens,Hermann
 4.00  67.48   
 30  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   1575  Queen Cara
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Desch,Hendrik  / Z: Desch,Hendrik
 4.00  67.95   
 31  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   1199  Johnny Walker 59
W / KWPN / Db / 2006 / Concorde / Triton / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: ZG Weernink u.Waller-Diemont,
 4.00  68.37   
 32  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   1084  Glosokka
S / SBS / F / 2012 / Farfelu de Muze / Kashmir van het Schuttershof / 106AN06 / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
 4.00  68.45   
 33  Daniel Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   500  Clinta 5
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Sandro / 105XH37 / B: Geuhs,Manfred  / Z: Winzer,Anne-Dorothea
 4.00  68.65   
 34  Marc Boes 
RFV Liedberg
   367  Centurion Z
W / Z.Rpf / F / 2013 / Cool Man K / Calido I / 105ZL92 / B: Gestüt Seeham Grundbesitz GmbH,  / Z: Nieberle,Markus J.
 4.00  69.01   
 35  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   1679  Rubbeldiekatz
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I / B: Heider,Chiara  / Z: Nienkemper,Bernhard
 4.00  70.25   
 36  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1490  Obora's Chloe
S / Oe.Wb / B / 2011 / Chacco-Blue / Lacapo / 105VV28 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Frischeis,Johann
 4.00  70.34   
 37  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1065  Génie Rouge
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge / 106IF35 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: van der Heijden,C.
 4.00  70.70   
 38  Ann-Catherine May 
Meckenheimer RC e.V.
   665  Curly 70
S / Westf / B / 2009 / Carell / Forsyth / 104QM68 / B: May,Ann-Catherine  / Z: Haßmann,Anja
 4.00  71.03   
 39  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   446  Chin Cham Cham
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Canturo / 105UG73 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Peters,Timm
 5.00  72.18   
 40  Petra Nippgen-Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   1377  Lubopp
W / Hann / F / 2009 / Libertin / For Keeps / 105IY39 / B: Lupp,Yann  / Z: Bopp,Richard
 5.00  72.31   
 41  Sabine Kamp 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1082  Givenchi
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 105ZE24 / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
 5.00  72.51   
 42  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   2004  Cash and Go 2
W / B / 2010 /
 5.00  74.34   
 43  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   267  Carlchen 85
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Carpaccio / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: Stamer,Gerhard
 5.00  74.84   
 44  Franziska Müller 
RFV Dhünn e.V.
   559  Conner 70
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Cosimo / 106JB17 / B: Albersmeier,Annegret  / Z: Stamer,Gerhard
 5.00  74.92   
 45  Sebastian Herzberg 
Meckenheimer RC e.V.
   1308  Lesandro 13
W / Westf / B / 2011 / Levisonn / Azett / B: Herzberg,Sebastian  / Z: Herzberg,Rainer
 5.00  75.23   
 46  Helena Hackländer 
RFV Dhünn e.V.
   575  Conthana 2
S / Old / Db / 2010 / Conthargos / Drosselklang II / 105YG54 / B: Hackländer,Gabi  / Z: Welser,Joachim
 6.00  76.28   
 47  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   530  Colorado 214
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Ephebe For Ever / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Gosch,Eckhard
 6.00  76.40   
 48  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   837  El Balou OLD
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Balou du Rouet / 106HS84 / B: Pflitsch,Marc  / Z: Tiemann,Astrid
 7.00  82.87   
 49  Jennifer Groh 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   1234  Kora 201
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
 7.00  82.90   
 50  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   1054  G van de Oudenbosch
S / KWPN / Db / 2011 / Cantos / C-Indoctro / 105QE72 / B: Hoendermis,Dennis  / Z: Vaessen,P.L.M.
 8.00  58.07   
 51  Simon Sondermann 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   539  Commemorati
S / OS / B / 2009 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 8.00  61.78   
 52  Chantal Hebbel 
RV Hebborner Hof
   1796  Stakketti
S / Westf / Db / 2005 / Stakkato Gold / unbekannt / 104DZ74 / B: Hebbel,Peter  / Z: ZG Holz, Thomas u.Michael,
 8.00  64.15   
 53  Stephanie Kutsch 
Reitclub Dürwiß e.V.
   082  Baloukina
S / Bay / F / 2007 / Baloubino B / Come Well / 105DL01 / B: Kutsch,Stephanie  / Z: Jarolimek,Andreas
 8.00  67.84   
 54  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   339  Catinka 29
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 8.00  70.39   
 55  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   1688  S'cada
S / Hann / B / 2010 / Stakkato / Escudo I / B: Diwald,Peter  / Z: Heine,Willi
 8.00  71.59   
 56  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   632  Coup de Coeur 5
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Carolus I / B: Eckhoff,Mike  / Z: Steenbock,Karl-Heinrich
 9.00  72.76   
 57  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1559  Quanda 5
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer / 106IF13 / B: Serke,Siegfried  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 9.00  73.37   
 58  Maximilian Bremicker 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   384  Chacha 7
S / B / 2012 / Check In / Airport / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &  / Z: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 9.00  74.37   
 59  Philipp Siegel 
RV Oranjehof e.V.
   381  Chacco-Grande
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Grand Canyon / 105MD88 / B: Siegel,Evelyn  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00  74.62   
 60  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1610  Quitola
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Capitol I / 105KD62 / B: Pfingst,Axel  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 9.00  90.31   
 61  Lea Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   049  Anna Sofia
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Carthago / 104IK06 / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 12.00  69.15   
 62  Ricarda Sürth 
RTG Silberberghof
   1554  Quality Caretino
S / Holst / B / 2012 / Quality Time (NED) / Caretino / B: Sürth,Ricarda  / Z: Helasuo,Ulla
 14.00  93.73   
 63  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   653  Crystal Clear 4
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
 14.00  94.45   
 64  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1946  Calantin de Roulard
W / SF / B / 2012 / Exploit de Roulard / Skippy II / B: Molirent BVBA,  / Z: Molirent BVBA,
 17.00  73.04   
 65  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   179  Caesar 368
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Caletto I / 104HS90 / B: Korte,Thomas  / Z: Suedmeier,Hermann
 17.00  89.76   
 66  Sabine Kamp 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1662  Rocket 128
H / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Vanlaer,Herman
 34.00  111.18   
 ret.  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   1393  Luka 64
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Con Air / B: Heider,Chiara  / Z: Leffers,Bärbel
       
 ret.  Ricarda Sürth 
RTG Silberberghof
   223  Candice Z
S / Z.Rpf / B / 2008 / Candillo / Calvaro Z / B: Sürth,Ricarda  / Z: Stoeterij Zangersheide,
       
 ret.  Stephanie Kutsch 
Reitclub Dürwiß e.V.
   419  Chase me Charlie
S / KWPN / B / 2007 / Oklund / Cornetto / B: Kutsch,Stephanie  / Z: Molenheide,V.O.F.de
       
 el.  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1058  Gamma S
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Verdi (Q-Verdi) / 105ZZ16 / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Sterenberg,G.
       
 el.  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   604  Corinessa 10
S / Rhld / B / 2007 / Christiano / Grossadmiral / B: Gelbach,Karin  / Z: ZG Gelbach,Eheleute