1. Abt.: Frau Tina Birkelbach, Halver 2. Abt.: Barmenia Versicherung, Köln 3. Abt.: Bauzentrum Lieder, Halver Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/2 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Susanne Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   1584  Quibell 26
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Cassini I / 105ML73 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  58.03   
 2  Carina Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1482  Nijinsky 10
W / Holst / Schwb / 2012 / Numero Uno / Cartani / 105UG51 / B: Baudach,Dirk  / Z: Eckler,Andrea
 0.00  61.46   
 3  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   225  Cando VA
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester / 104QJ57 / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  62.18   
 4  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   480  Clarence S
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
 0.00  62.60   
 5  Christian Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   908  Farbecht 2
W / Westf / F / 2004 / Farbenfroh / Ehrenmarsch / B: Lorch,Rainer  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  63.78   
 6  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   567  Contador 45
W / DSP / Db / 2011 / Carrico / Quicksilber / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Hennig,Axel
 0.00  63.85   
 7  Gilbert Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1071  GGN Costalino
H / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Salito / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Kregel,Manfred
 0.00  64.14   
 8  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   1602  Quintessenz 11
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / 106EB83 / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner
 0.00  64.68   
 9  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1571  Quastro
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro / 106HU25 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Rachow,Karl-Heinz
 0.00  65.59   
 10  Laura Sutterlüty 
Dammer Reit-Club e.V.
   647  Crokke
H / Hann / Schwb / 2011 / Contendros / Carano / 105NC78 / B: LH Reitsport GmbH & Co.KG,  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
 0.00  69.25   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Franziska Müller 
RFV Dhünn e.V.
   1410  Maja H
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34 / B: Müller,Frank  / Z: Höffer,Heinrich
 0.00  70.65   
 12  Gilbert Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   356  Cel' Amour
W / Meckl. / F / 2012 / Cellestial / Grand Amour / 106AD51 / B: Tillmann,Jessica  / Z: ZG Mandelsloh, Marlene u.Bernd von,
 0.00  71.29   
 13  Victoria Lauff 
Akademischer Reitclub Bonn
   849  Embassy M
W / KWPN / Schwb / 2009 / Warrant / Lord Z / 104QR16 / B: Sterz,Peter  / Z: Meyer,E.
 1.00  72.81   
 14  Marc Boes 
RFV Liedberg
   1170  Hurry Hurry
H / KWPN / B / 2012 / Echo van 't Spieveld / Lux / B: Wierich,Jobst  / Z: ZG van Gorp, E.u.I.,
 4.00  62.06   
 15  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   494  Claus-Hermann
W / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Cascavelle / 105XA32 / B: Sonnen,Gudrun  / Z: Gehrke,Dr. Heinz
 4.00  62.32   
 16  Franz Gilles 
RSG Burghof 1977
   1588  Quick Magic 3
S / Old / Schwb / 2005 / Quality / Lavarino / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
 4.00  62.39   
 17  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   1453  My Love 15
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino / 103RU45 / B: Syndikat Okina u.Tenshi,  / Z: Behrens,Boie
 4.00  62.50   
 18  Carina Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1466  Nascari
S / Holst / B / 2012 / Nabab de Reve / Cartani / 105UG48 / B: Eckler,Andrea  / Z: Eckler,Andrea
 4.00  63.35   
 19  Franz Gilles 
RSG Burghof 1977
   499  Clint 29
W / Rhld / BSchi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ribbeck / B: Herbert,Christiane  / Z: Krings,Elke
 4.00  65.12   
 20  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   1945  Quibienne R
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg / 104ZS13 / B: Röder,Guido  / Z: Röder,Guido
 4.00  66.04   
 21  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   374  Chablis 147
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I / 104WJ48 / B: Pieper,Ute  / Z: Hufnagel,Albert
 4.00  66.26   
 22  Laura Sutterlüty 
Dammer Reit-Club e.V.
   220  Cancara Dance
S / DSP / B / 2011 / Cancara / Quarterback / 106IA16 / B: Steindl,Johann  / Z: Tanz,Matthias
 4.00  70.18   
 23  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   543  Con Angelo
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 4.00  70.31   
 24  Julius Losch 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   547  Con Corrado
W / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Casco / 104HB87 / B: Losch,Elke  / Z: Boeve,Hermann
 5.00  73.28   
 25  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   013  Adonis Capitol
W / SF / B / 2010 / Quite Easy I / / 105RN58 / B: Stoeterij Ter Sarren, 
 8.00  62.03   
 26  Laura Sutterlüty 
Dammer Reit-Club e.V.
   378  Chacco Fly
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Quidam's Rubin / 105RR98 / B: Block,Gabriele E.  / Z: Lage,Johannes zur
 9.00  73.25   
 27  Christian Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   252  Carat 118
W / Holst / Db / 2008 / Calato / Lasino / B: Koch,Gerd  / Z: Denker,Ariane
 10.00  76.53   
 28  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   846  Elite 47
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Burggraaf / 105PZ42 / B: Stal Kruizinga,  / Z: van Wijk,H.
 10.00  79.54   
 29  Felix Schneider 
RFV Im Heidental
   766  Dior Chavannais
W / SBS / Db / 2009 / C-Indoctro / Papillon Rouge / 105BM34 / B: Ecurie Francois Mathy,  / Z: Evrard,Yvan
 20.00  86.81