Preis der 4 Hooves GmbH, München Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Punktespringprüfung Kl.S* m. Zeitjoker

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Marc Boes 
RFV Liedberg
   077  Bali 31
S / KWPN / B / 2006 / Quasimodo Z / Sable Rose (Calvados) / 103WF96 / B: Morschheuser,Patrick  / Z: Keulen,M.
 55.00  42.03   
 2  Cedrik Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   2006  Fantastico
W / 2010 /
 55.00  43.46   
 3  Jenny Heinekamp 
RJC Rodderberg e. V.
   1958  Agossi 5
S / KWPN / F / 2005 / Heartbreaker / Zapateado / 103QN13 / B: Heinekamp,Gregor  / Z: Busschers,J.
 55.00  43.53   
 4  Jens Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   1595  Quidor 4
W / Westf / B / 2003 / Quidam's Rubin / Pilox / 103IE36 / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Doetkotte,Georg
 55.00  43.71   
 5  Hans-Peter Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1883  Vulcana 3
S / Rhld / F / 2006 / Vulkano / Glücksritter / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 55.00  44.21   
 6  Milja Esser 
Süttenbacher RSG
   1933  Ciance
S / Holst / Schi / 2010 / Connor / Carbano / 105NC30 / B: Esser,Eva  / Z: Lass,Johann-Peter
 55.00  44.35   
 7  Ann-Catherine May 
Meckenheimer RC e.V.
   878  Et Vous du Gibet
S / Lux.W / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Acobat II / 104FX46 / B: May,Ann-Catherine  / Z: Bettendorf,Charles
 55.00  44.85   
 8  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1571  Quastro
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro / 106HU25 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Rachow,Karl-Heinz
 55.00  46.17   
 9  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   2004  Cash and Go 2
W / B / 2010 /
 55.00  46.32   
 10  Philipp Siegel 
RV Oranjehof e.V.
   381  Chacco-Grande
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Grand Canyon / 105MD88 / B: Siegel,Evelyn  / Z: Gestüt Lewitz,
 55.00  48.31   
 11  Daniel Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1219  Katniss
S / Meckl. / Schi / 2009 / Catoki / Kolibri / 106BY33 / B: Haselhoff,Brit  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
 55.00  49.27   
 12  Helena Hackländer 
RFV Dhünn e.V.
   575  Conthana 2
S / Old / Db / 2010 / Conthargos / Drosselklang II / 105YG54 / B: Hackländer,Gabi  / Z: Welser,Joachim
 55.00  49.75   
 13  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   1082  Givenchi
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 105ZE24 / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
 55.00  51.21   
 14  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   595  Coravelle
S / Holst / Schi / 2006 / Corrado I / Cascavelle / 103XV05 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Sinn,Konrad
 55.00  51.95   
 15  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   543  Con Angelo
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 55.00  52.02   
 16  Laura Rutten 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   1342  Lissalotta FF
S / Westf / R / 2008 / Lissabon / Arpeggio / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
 55.00  52.06   
 17  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   225  Cando VA
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester / 104QJ57 / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
 55.00  53.39   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 18  Philip Pollmann-Schweckhorst 
RV Gut Bärbroich
   537  Commander Rex
W / Rhld / Db / 2008 / Crawford / Phoenix / 104VT49 / B: Wollschläger,Jenni Lou  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 55.00  53.78   
 19  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   172  Cabinteely
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Ramiro / 104NN40 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Bruns,Dr. Hartmut
 55.00  54.57   
 20  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1506  Paltano T
W / Rhld / B / 2008 / Pay Cash / Acorado`s Ass / 104PG62 / B: Sandner,Patrick  / Z: Tillmann,Friedhelm
 55.00  54.89   
 21  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   874  Esperado 30
W / SBS / Db / 2010 / Kashmir van het Schuttershof / Kannan / 105HQ19 / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
 55.00  55.00   
 22  Helen Tewes 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   1099  Granola D
S / OS / B / 2010 / Lancer III / Cardento / 105BC54 / B: Tewes,Helen  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 55.00  55.89   
 23  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   1916  Zazou 28
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel / 103OA35 / B: Hungenberg,Sina  / Z: de Hoeve,Gerdine
 55.00  56.21   
 24  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   549  Con-Vex
H / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Carpaccio / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 54.00  51.32   
 25  Yann Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   1345  Liverpool 42
H / Holst / B / 2003 / Limbus / Cassini I / 102RD33 / B: Lupp,Yann  / Z: Janssen,Johannes
 53.00  44.14   
 26  Matthias Odenthal 
RFV Overath
   002  A Sweety Pie
S / Westf / Db / 2008 / Ashford / Ferragamo / B: Franken,Katrin  / Z: ZG Husmann GbR,
 53.00  47.53   
 27  Fabian Düperthal 
Siegener RV e.V.
   528  Collector
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I / B: Düperthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
 53.00  47.71   
 28  Cedrik Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   2007  Lancardo
W / 2009 /
 52.00  42.57   
 29  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1552  Quai 2
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
 52.00  49.89   
 30  Jenny Heinekamp 
RJC Rodderberg e. V.
   1959  Bon Du Rouet
W / SF / Df / 2011 / Luccianno / Dollar Du Murier / 105LZ80 / B: Heinekamp,Jenny 
 51.00  47.82   
 31  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   1945  Quibienne R
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg / 104ZS13 / B: Röder,Guido  / Z: Röder,Guido
 51.00  50.60   
 32  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   467  Cincinnati W
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / 106FS41 / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
 50.00  46.17   
 33  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   592  Cooper S 5
W / Hann / Schi / 2010 / Clintord I / Adlantus As / 104XP98 / B: Elke Schmitz-Heinen Landwirschaftli  / Z: Teldau,Soenke
 49.00  52.85   
 34  Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
   1694  Salut Ca-Va
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco / 105WC75 / B: Alt,Stefanie  / Z: Schubert,Hans-Werner
 49.00  67.40   
 35  Laura Sutterlüty 
Dammer Reit-Club e.V.
   220  Cancara Dance
S / DSP / B / 2011 / Cancara / Quarterback / 106IA16 / B: Steindl,Johann  / Z: Tanz,Matthias
 48.00  55.92   
 36  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   530  Colorado 214
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Ephebe For Ever / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Gosch,Eckhard
 47.00  53.52   
 37  Helena Hackländer 
RFV Dhünn e.V.
   544  Con Campari
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Caprimond / 104VS47 / B: Hackländer,Helena  / Z: ZG Rodenbeck, Doris u.Norbert,
 45.00  45.14   
 38  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1559  Quanda 5
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer / 106IF13 / B: Serke,Siegfried  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 44.00  49.07   
 39  Ricarda Sürth 
RTG Silberberghof
   223  Candice Z
S / Z.Rpf / B / 2008 / Candillo / Calvaro Z / B: Sürth,Ricarda  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 44.00  49.46   
 40  Marc Boes 
RFV Liedberg
   1316  Lexie Grey
S / DSP / Schi / 2010 / Lemwerder / Kolibri / 105PN07 / B: Rabe,Gerhard  / Z: Kölz,Michael
 42.00  65.18   
 41  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1086  Godiva 60
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol / 104OV40 / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
 41.00  50.78   
 42  Jule-Catharina May 
RFV Erkrath e.V.
   1011  Fox On The Run 3
S / Westf / F / 2011 / For Complete / Ramiro's Son I / B: May,Jule-Catharina  / Z: Nienkemper,Bernhard
 41.00  52.50   
 43  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   860  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44 / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
 40.00  43.45   
 44  Matthias Odenthal 
RFV Overath
   1913  Zartoga
S / KWPN / B / 2004 / Scandic / Ferro / B: Odenthal,Matthias  / Z: van Erp,R
 40.00  47.25   
 45  Jennifer Groh 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   1234  Kora 201
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
 31.00  88.01   
 ret.  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1610  Quitola
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Capitol I / 105KD62 / B: Pfingst,Axel  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
       
 ret.  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   669  Cybela
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
       
 ret.  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1566  Quaprice
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto / 104XZ06 / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
       
 ret.  Kai Fiebig 
Vereinigter RFV Remscheid
   556  Conelli 9
W / KWPN / Db / 2008 / Empire / Nimmerdor / B: Fiebig,Reinhard  / Z: Heechhiem,T.
       
 ret.  Lea Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   049  Anna Sofia
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Carthago / 104IK06 / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm