1. Abt.: Preis der Familie Stamm, Wipperfürth 2. Abt.: Preis der Firma Weinreich Industriekühlungen, Lüdenscheid Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Dressurprüfung Kl.A** (G)

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Louisa Marie Benedix 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   726  Delina di Caprio
S / Hann / Db / 2004 / Don Frederico / Wesley / B: Benedix,Louisa Marie  / Z: ZG Schumacher,Dieter u.Michael GbR
 7.80   
 2  Elke Bewersdorff 
RV Hemer-Oese e.V.
   1805  Stella-Marie 2
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke  / Z: Bispinghoff,Egbert
 7.60   
 3  Sophie Hupertz 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   1546  Purzelchen
S / DR / R / 2009 / Plaisier / Neckar / B: Hupertz,Michael  / Z: Weilage,Frank
 7.30   
 4  Anna Siebrandt 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   720  Deinohrhase
W / DR / Db / 2010 / FS Daddy Cool / Durello / B: Günßler,Bernd  / Z: ZG Sommerer, Monika u.Jürgen,
 7.20   
 5  Lara Förster 
LZuRV Bergische Höhen
   1672  Rosalie 206
S / Hann / F / 2011 / Royal Blend / Walt Disney II / B: Förster,Lara  / Z: Harms,Anja
 7.00   
 5  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   739  Der kleine Prinz 22
H / DR / Db / 2011 / Puccini / Donatelli / B: Bühler,Kerstin  / Z: Spork,Wilhelm
 7.00   
 7  Anna Siebrandt 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   812  Dragonheart 42
S / DR / F / 2013 / Dancing Star / Davignon / B: Moser,Jessica  / Z: Freyer,Andreas
 6.80   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Vivien Hoschke 
RC Bergerhof
   1953  Equina Blue
S / Old / Schwb / 2006 / Chacco-Blue / Quattro B / B: Hoschke,Markus  / Z: ZG Schulze u.Schnapp,
 7.70   
 2  Jennifer Gillner 
RFV Gut Ommeroth
   1418  Matheu 2
W / Westf / B / 2011 / Montafon / Connery / B: Gillner,Nicola  / Z: Goerdeler,Christiane
 7.40   
 3  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1449  Mr.Max 3
W / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Planeck,Irina  / Z: Schmitt,Alexander
 7.30   
 4  Katrin Breloer 
LZuRV Bergische Höhen
   1475  Nero Star
W / Dt.Pf / B / 2005 / Nero / Lordship / B: Kriegeskorte,Ute  / Z: Petersen,Horst Günter
 7.10   
 4  Maike Neuß 
PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
   1442  Monty 530
W / Pony o.R / B / 2000 / Monet / unbekannt / B: Neuß,Britta  / Z: Häfner,Walter
 7.10   
 6  Nina Förg 
RSG Mottenkaul
   781  Don Classic Darijo
W / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Crazy Classic / B: Förg,Nina  / Z: Riebock,Reinhard
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Juliette Weber 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   1354  Looping Loui 2
W / DR / B / 2009 / Lucky Lao II / Merlin / B: Weber,Juliette  / Z: Kremer,Irmtraud
 6.70   
 15  Silke Neuhoff 
LZuRV Bergische Höhen
   706  Darya 5
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx / B: Neuhoff,Klaus  / Z: Neuhoff,Klaus
 6.50   
 16  Sezer Lammers Dr. 
RV Giebelwald e.V.
   1016  Franz B 2
W / Westf / Db / 2011 / First Selection / Montmartre / B: Lammers,Dr. Sezer  / Z: Burgmann,Guenter
 6.40   
 17  Sabrina Bönnighausen 
RSG Köln von 2003 e.V.
   939  Fierro 3
W / NRPS / R / 2009 / Florencio I / Jazz / B: Bönnighausen,Sabrina  / Z: Van Kersten-Loos B.V.,
 6.30   
 17  Kristin Steffens 
RSG Leverkusen e.V.
   732  Denise 116
S / Hann / B / 2004 / Don Frederico / Wolkenstein II / B: Steffens,Kristin  / Z: Köpke,Lüder
 6.30   
 19  Svenja Wagener 
RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
   1343  Little Golden Donkey
S / Pony o.R / Hlf / 2004 / / B: Günter,Lisa Anna 
 6.20   
 20  Franziska Jensen 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   1983  Caspian 2
W / 2003 /
 6.10   
 21  Ute Kriegeskorte 
LZuRV Bergische Höhen
   1772  Skyfall 2
W / Hann / F / 2009 / Shalimaro / Phoenix / B: Arnold,Nicole  / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,
 6.00   
 21  Julia Czichon 
RFV Metzkausen
   1250  La Tveila
S / Fjord / HlbFa / 2012 / Mr Tveiten / Jon Halsnaes / B: Becker,Vanessa  / Z: ZG Eitenmüller, Elisabeth u.Reinh.,
 6.00   
 21  Leo Ortmans 
RFV Lindlar 1949
   1737  Sergeant Pepper
H / Trak. / B / 2009 / Zauberfürst / Herzruf / B: Ortmans,Leo  / Z: Biederbeck,Frank
 6.00   
 24  Saskia von Pupka 
RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
   1649  Rike- M
S / Westf / B / 2009 / Rubitano / Ehrentanz I / B: Meier,Josephine  / Z: Mevenkamp,Christoph
 5.90   
 24  Annika Breuer 
RSG Köln von 2003 e.V.
   1965  Sweet Chocolate 11
S / Hann / Db / 2011 / Stalypso / Warkant / B: Böllecke,Ursula  / Z: Gräfin von der Asseburg,Selena
 5.90   
 26  Christina Kindt 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   1002  For Passion 6
S / Westf / F / 2013 / For Romance I / Rubinstein I / B: Kindt,Christina  / Z: ZG Woltring u. Potocnik,Franz-Josef
 5.80   
 26  Valentina Schlitt 
RV Gut Burghof
   1625  Ready to Dance 14
W / DR / Palom / 2007 / Rainman / Small-Land Martino / B: Schlitt,Valentina  / Z: Schmitz,Dagmar
 5.80   
 28  Celina Putsch 
Stallgemeinschaft Durchsholz
   1263  Lambada 264
S / Westf / Db / 2003 / Lord Caletto / Parcours / B: Putsch,Petra  / Z: Krämer,Ulrich
 5.70   
 28  Laura-Marie Buss 
LZuRV Bergische Höhen
   783  Don Divino 4
W / Westf / B / 2008 / Diamond Hit / Landpilot / B: Strenge,Vanessa  / Z: Buning,Antonius
 5.70   
 28  Esther Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   1444  Moonlight Star 3
S / DR / Schwb / 2005 / Offshore Energy R / Boss / 105XY27 / B: Knoch,Esther  / Z: Bornhorst,Jan-Ole
 5.70   
 31  Elisa Simon 
RSG Reiterhof Stark e.V.
   156  Brunello di moltacino
W / Old / B / 2011 / Bailamos Biolley / Feiner Stern / B: Simon,Elisa  / Z: Bodenstein,Klaus-Jürgen
 5.60   
 31  Ute Kriegeskorte 
LZuRV Bergische Höhen
   865  Eric von Gaxel
W / Fries / R / 2009 / Felle / Jelke 367 / B: Raida,Anke  / Z: Kömmelt,Paul
 5.60   
 33  Elina Romschinski 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   969  Flash Dance N
W / Hann / F / 2005 / Falkenstern II / Londonderry / B: Romschinski,Alexandra  / Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta
 5.40   
 34  Lorena Blumberg 
Süttenbacher RSG
   1783  Soraya 308
S / Hann / R / 2013 / Sandro Hit / Weltmeyer / B: Blumberg,Alexandra  / Z: Schoemaker,Berthold
 5.20   
 35  Bärbel Krullmann 
Stallgemeinschaft Piepersberg
   952  Finess L
S / Westf / B / 2005 / Fürst Piccolo / Florestan I / B: Krullmann,Bärbel  / Z: Lange,Ewald
 5.00   
 36  Ursula Böllecke 
RSG Köln von 2003 e.V.
   775  Do it Dundee
W / DR / Schwb / 2009 / Three-Stars Dumbledore / Wester Aikema's Uno / B: Böllecke,Ursula  / Z: Gier,Heike
 4.80   
 el.  Lisa Bohn 
RV Alte Heide e.V.
   890  Falano's Elias N.R.
W / Dt.Pf / B / 2004 / Falano N.R. (n.gek.) / Kefaah xx / B: Mendorff,Barbara  / Z: Kolberg,Natascha
     
 el.  Merle Igelmann 
RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
   097  Baron DeLuxe
W / Rhld / B / 2012 / Boston (NLD) / Rubioso N / B: Igelmann,Merle  / Z: ZG Wencek,
     
 el.  Angelika Böttger 
RSG Burghof 1977
   478  Clarabella 5
S / Rhld / B / 2012 / Conen / Gratianus / B: Reschke,Babette  / Z: Reschke,Babette