Preis der R&V Generalagentur Berger, Hörstel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30/2 Dressurreiterprüfung Kl.L* - Reitername A-K (G)

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Rainer Kruse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tamara Himmelmann 
RFV Niermannshof
   518  Cocourage
S / Rhld / B / 2010 / Courage / Expo'se / B: Himmelmann,Tamara  / Z: Conradi,Erwin
 7.60   
 2  Elke Bewersdorff 
RV Hemer-Oese e.V.
   1805  Stella-Marie 2
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke  / Z: Bispinghoff,Egbert
 7.40   
 3  Pia Sophie Giersiepen 
RFV Halver e. V.
   797  Donnerlittchen 58
S / Westf / F / 2012 / Dankeschön / Quattro B / B: Giersiepen,Birger  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 7.00   
 4  Jennifer Johannsen 
RV Giebelwald e.V.
   1579  Querido 32
W / Dt.Pf / F / 2003 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Voßhage,Karl
 6.80   
 5  Maike Neuß 
PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
   1442  Monty 530
W / Pony o.R / B / 2000 / Monet / unbekannt / B: Neuß,Britta  / Z: Häfner,Walter
 6.60   
 6  Celine Alexander 
RV Blücher Sevelen
   1861  Velazquez G
H / DR / Schwb / 2008 / Validos Highlight / Dornik B / B: Anlauf-Alexander,Petra  / Z: Gick,Natascha
 6.40   
 7  Viktoria Gleibs 
LZuRV Bergische Höhen
   794  Donna Littchen 5
S / DR / B / 2004 / Der feine Lord AT / Chantre B / B: Niedringhaus,Gide  / Z: Bockholt,Hans
 6.30   
 8  Michaela Fix 
RV Stommeln 1954
   1428  Michis Monday
W / KlDRpf / F / 2006 / Matchello K / Lavauzelle AA / B: Fix,Michaela  / Z: Johann to Settel,Elke
 6.20   
 9  Viktoria Gleibs 
LZuRV Bergische Höhen
   1202  Joy's Design
H / DR / F / 2008 / Dance of Joy / Spanenland's Patrick / B: Gleibs,Viktoria  / Z: Gleibs,Viktoria
 6.10   
 10  Luisa Garmatz 
RV Gut Jagenberg e.V.
   453  Chopine D.D.H.
S / KWPN / Db / 2007 / Welt Hit II / Bentley / B: Garmatz,Luisa  / Z: Deckstation -De Havikerwaard-,
 6.00   
 11  Eva-Christin Cronjäger 
RV Hebborner Hof
   1755  Sir Delissimo
W / Hann / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Lauries Crusador xx / B: Cronjäger,Eva-Christin  / Z: Dreyer,Johann
 5.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Chiara Celine Koert 
Zucht- und RV Baldenberg e.V.
   719  Deininger 2
W / Hann / B / 2011 / Desperados / Wittinger / B: Koert,Silke  / Z: Janzen,Günter
 5.80   
 12  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   779  Domino HH
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Piaster / B: Hensel,Angelina  / Z: Hölscher,Hermann
 5.80   
 14  Pascal Hadamczyk 
RSG Mottenkaul
   930  Ferano 30
W / Old / B / 2008 / Floresco / Amani / B: Suer,Heinz  / Z: Westermann,Laurenz
 5.70   
 14  Melanie Müller 
RV Giebelwald e.V.
   1016  Franz B 2
W / Westf / Db / 2011 / First Selection / Montmartre / B: Lammers,Dr. Sezer  / Z: Burgmann,Guenter
 5.70   
 14  Jennifer Gillner 
RFV Gut Ommeroth
   1418  Matheu 2
W / Westf / B / 2011 / Montafon / Connery / B: Gillner,Nicola  / Z: Goerdeler,Christiane
 5.70   
 17  Ute Kriegeskorte 
LZuRV Bergische Höhen
   865  Eric von Gaxel
W / Fries / R / 2009 / Felle / Jelke 367 / B: Raida,Anke  / Z: Kömmelt,Paul
 5.60   
 18  Janina Kropsch 
RFV Gummersbach
   1816  Susi 1237
S / Son.P / DbkaS / 2002 / Shaman / Milas / B: Brücher,Heike  / Z: Brücher,Heike
 5.50   
 19  Sabrina Bönnighausen 
RSG Köln von 2003 e.V.
   939  Fierro 3
W / NRPS / R / 2009 / Florencio I / Jazz / B: Bönnighausen,Sabrina  / Z: Van Kersten-Loos B.V.,
 5.40   
 20  Kornelia Brücher 
RFV Gummersbach
   1512  Pepino 202
W / Trak. / R / 2007 / Donauwalzer / Kennedy / B: Brücher,Kornelia  / Z: Müller,Dirk
 5.30   
 21  Esther Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   1444  Moonlight Star 3
S / DR / Schwb / 2005 / Offshore Energy R / Boss / 105XY27 / B: Knoch,Esther  / Z: Bornhorst,Jan-Ole
 5.00   
 22  Ute Kriegeskorte 
LZuRV Bergische Höhen
   1772  Skyfall 2
W / Hann / F / 2009 / Shalimaro / Phoenix / B: Arnold,Nicole  / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,
 4.80   
 ret.  Nicole Herzberg 
Meckenheimer RC e.V.
   1770  Sissi 822
S / Old / R / 2010 / Swarovski / Cheenook / B: Herzberg,Nicole  / Z: Dieckhaus,Joseph
     
 ret.  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   038  Amazing Grace AH
S / Westf / Db / 2012 / Arpeggio / Pythagoras Z / B: Hensel,Angelina  / Z: Hensel,Angelina
     
 ret.  Lara Daboul 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   855  En Vogue 11
W / Hann / F / 2008 / Earl / Weltmeyer / B: Mavridis,Lena  / Z: Boger,Werner
     
 ret.  Alexandra Engels 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1405  Magic Flame 2
S / DR / Falbe / 2009 / Miraculix / Parino B / B: Engels,Dr. Barbara  / Z: Werheid,Hans
     
 ret.  Jolina Förster 
LZuRV Bergische Höhen
   1672  Rosalie 206
S / Hann / F / 2011 / Royal Blend / Walt Disney II / B: Förster,Lara  / Z: Harms,Anja
     
 el.  Kristina Jacobsen 
RSV Gut Grossenbusch
   069  B'Happy
S / Hann / F / 2011 / Bonifatius / Florestan I / B: Jacobsen,Kristina  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
     
 el.  Joelle Ak 
RFV Porz 1965 e. V.
   271  Carlita 4
S / Rhld / BkaSc / 2008 / Candiavolo / Clinton / B: Ak,Joelle  / Z: Reinartz,Franz
     
 el.  Mariya Gress 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   284  Carrera 78
S / Rhld / B / 2008 / Chequille / Akzent II / B: Lüner,Barbara  / Z: Lüner,Barbara
     
 el.  Louisa Marie Benedix 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   726  Delina di Caprio
S / Hann / Db / 2004 / Don Frederico / Wesley / B: Benedix,Louisa Marie  / Z: ZG Schumacher,Dieter u.Michael GbR
     
 el.  Jennifer Breuer 
Reit- und Voltigiergemeinschaft Lüt
   744  Destiny's Queen
S / Old / Df / 2013 / Dressage Royal / Florestan I / B: Breuer,Jennifer  / Z: Marlow,Thomas
     
 el.  Franziska Fuchs 
RSG Burghof 1977
   817  Drower
W / Rhld / B / 2013 / De Janeiro / Rachmaninoff / B: Grün,Gerlinde  / Z: Grün,Gerlinde