Preis der Familie Berger, Wipperfürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Wiebke Cordt-Humpert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Marie Bewersdorff 
RV Hemer-Oese e.V.
   1805  Stella-Marie 2
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke  / Z: Bispinghoff,Egbert
 7.80   
 2  Salome Challand 
PferdeSG Hückeswagen-Hombrechen e.V
   348  Cayenne 263
S / DR / F / 2005 / Geronimo B / Henry / B: Tabak,Volker  / Z: Schoen,Britta
 7.40   
 3  Emma Schenk 
RC Steinberg
   236  Cappuccino 180
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
 7.20   
 4  Muriel Seiler 
RV Homburger Land
   1126  Harlekin's Askary
W / Knabs / Schi / 2006 / Harlequin's Earl ut den Moor / Thunderman / B: Seiler,Muriel  / Z: Halbauer,Brigitte
 7.00   
 5  Dana Sophie Wittenberg 
Vereinigter RFV Remscheid
   764  Dimagine
S / Hann / R / 2007 / Domani Vengo / Pik Bube II / B: Wittenberg,Petra  / Z: Speckels,Reinhard
 6.90   
 6  Jette Bauer 
RV Bayer Leverkusen
   745  Devil V
W / DR / 2006 / Doodoo / Nibelungenheld / B: Noack,Marion  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 6.70   
 6  Louisa Heßler 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   1057  Galthram
W / Fjord / Is / 2010 / Rubis D'Ober / Bjorgard / B: Heßler,Katja  / Z: Steenbergen,W.
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Merle Baron 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1674  Rosenstolz TN
S / Westf / B / 2007 / Rio Grande xx / Dammen / B: Baron,Daniela  / Z: Neck,Tobias
 6.60   
 9  Paula Kalkuhl 
RFV Dhünn e.V.
   1893  WES Don Dolino
W / DR / Palom / 2007 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: Kalkuhl,Nadine  / Z: Wessling,Christina
 6.50   
 10  Julia Schmidt 
Voltigierverein Köln-Dünnwald e.V.
   1982  Warrel
W / Rhld / 2004 /
 6.30   
 11  Katharina Karrer 
LZuRV Bergische Höhen
   794  Donna Littchen 5
S / DR / B / 2004 / Der feine Lord AT / Chantre B / B: Niedringhaus,Gide  / Z: Bockholt,Hans
 6.20   
 11  Mia Sophie Klein 
Reitstall Peitgen e.V.
   1817  Susi 1438
S / Pony o.R / RSche / 2007 / / B: Klein,Frauke 
 6.20   
 13  Maja Hillebrand 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1803  Starlington
W / Hafl. / F / 2006 / Straden / Abendstern / B: Hillebrand,Maja  / Z: ZG Hillebrand,Marion u.Marco
 6.10   
 14  Michaela Kohnen 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   733  Denver 220
W / Old / Db / 2008 / Don Diamond / Rubinstein I / B: Kohnen,Michaela  / Z: Isecke,Ernst-Arno
 6.00   
 15  Lisa Marei Brandt 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1449  Mr.Max 3
W / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Planeck,Irina  / Z: Schmitt,Alexander
 5.80   
 16  Fiona Sophie Hülsenbeck 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   1364  Lord of the Dance 32
H / Rhld / Db / 2004 / Lord Loxley I / Pik Labionics / B: Hülsenbeck,Jacqueline  / Z: Weidtmann,Helmut
 5.70   
 17  Julia Neuhoff 
LZuRV Bergische Höhen
   469  Cinderella 730
S / DR / F / 2010 / Capri Moon / Valido / B: Neuhoff,Ute  / Z: Schulz,Manfred
 5.30   
 18  Lina Behlert 
PferdeSG Hückeswagen-Hombrechen e.V
   1541  Pretty Woman 197
S / Westf / B / 2002 / Praktiker / Federball / B: Tabak,Ann-Kathrin  / Z: Steinkamp,Wilhelm
 5.00   
 18  Feliza Schorde 
RFV Gummersbach
   371  Cést la vie
S / DR / B / 2010 / FS Champion de Luxe / FS Golden Moonlight / B: Schorde,Ulrich  / Z: Leuchten,Theodor
 5.00   
 18  Sherine Schmeykal 
PferdeSG Hückeswagen-Hombrechen e.V
   1200  Jolly Jumper 223
W / Pony o.R / B / 2001 / / B: Tabak,Volker 
 5.00   
 21  Charlotte Freyaldenhoven 
RV Enzen-Euskirchen 1948
   1939  Delarento
W / DR / Palom / 2014 / Reitland's Du oder Keiner / Golden Dancer / B: Freyaldenhoven,Marion  / Z: Busch,Lenert
 4.80