Preis der Firma Gala Bau Schweitzer, Schalksmühle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Dressurprüfung Kl.L* - Tr. (G)

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Fee Briesemeister 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1247  La Linton
S / OS / DbkaS / 2008 / Linton / Landadel / B: Briesemeister,Axel  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 7.80   
 2  Hannah Franziska Pauli Schneider 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   400  Chap 59
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Prado / B: Schneider,Hannah u.Martina  / Z: Stenzel,Helmut
 7.20   
 3  Marlina Lohmann 
Ennepetaler RV 1950 e.V.
   1774  Smartie S
W / Old / R / 2009 / Sancisco / Duntroon / B: Lohmann,Marlina  / Z: Schwarz-Schultz,Martina
 6.90   
 4  Elke Bewersdorff 
RV Hemer-Oese e.V.
   1805  Stella-Marie 2
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke  / Z: Bispinghoff,Egbert
 6.80   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1831  Top Nandou
W / DR / B / 2000 / Top Nantario / Top Nonstop / GER42911 / B: Planeck,Irina  / Z: Volle,Josef
 7.40   
 2  Emily Porschen 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   235  Capitano B
W / Rhld / B / 2001 / Coriando / Lancer II / B: Gangolf,Silvia  / Z: Briem,Hans Jürgen
 7.10   
 2  Pia Sophie Giersiepen 
RFV Halver e. V.
   797  Donnerlittchen 58
S / Westf / F / 2012 / Dankeschön / Quattro B / B: Giersiepen,Birger  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 7.10   
 4  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   739  Der kleine Prinz 22
H / DR / Db / 2011 / Puccini / Donatelli / B: Bühler,Kerstin  / Z: Spork,Wilhelm
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 5  Margarete Tüllmann 
RTG Silberberghof
   1560  Quando 63
W / Old / Df / 2012 / Quando-Quando / Fidermark / B: Tüllmann,Margarete  / Z: Winter,Bernd
 6.70   
 10  Lucy-Pascale Küsters 
RSG Köln von 2003 e.V.
   1766  Sir Spock
W / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Feinbrand / B: Küsters,Lucy-Pascale  / Z: Reimann,Peter
 6.60   
 11  Johanna Benedix 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   726  Delina di Caprio
S / Hann / Db / 2004 / Don Frederico / Wesley / B: Benedix,Louisa Marie  / Z: ZG Schumacher,Dieter u.Michael GbR
 6.50   
 12  Lara Hiby 
RFV Bredenscheid e.V.
   1632  Reus 2
W / Westf / B / 2012 / Riccione / Londonderry / B: Hiby,Lara  / Z: Wehberg,Julia
 6.30   
 13  Luisa Garmatz 
RV Gut Jagenberg e.V.
   453  Chopine D.D.H.
S / KWPN / Db / 2007 / Welt Hit II / Bentley / B: Garmatz,Luisa  / Z: Deckstation -De Havikerwaard-,
 6.20   
 13  Julia Beyenburg 
RC Erftstadt e.V.
   887  Fairytale 72
S / Old / B / 2009 / Fürst Romancier / Don Primero / B: Beyenburg,Julia  / Z: Tönjes,Werner
 6.20   
 15  Jennifer Johannsen 
RV Giebelwald e.V.
   1579  Querido 32
W / Dt.Pf / F / 2003 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Voßhage,Karl
 6.10   
 16  Pia Schein 
RV Gut Jagenberg e.V.
   941  Fifty- Fifty
W / Hann / F / 2011 / Floriscount / Royal Blend / B: Schein,Pia  / Z: Mansholt,Klaus-Dieter
 6.00   
 17  Franziska Fuchs 
RSG Burghof 1977
   198  Calle S 3
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Linaro / B: Simon,Margret  / Z: Horns,Marc-Henrik
 5.90   
 18  Verena Ortmans 
RFV Lindlar 1949
   984  Floricella
S / Rhld / Schwb / 2010 / Florencio I / Abanos / B: Ortmans,Verena  / Z: Fieseler,Simone
 5.80   
 19  Cora Zogbaum 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   793  Donna 785
S / KWPN / Db / 2008 / Leonardo da Vinci / Obelisk / B: Zogbaum,Wolf  / Z: Cox,L.F.H.
 5.50   
 20  Mirjam Wiedenlübbert 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   1543  Principal Pepe
W / DR / F / 2001 / Principal Boy / Valentino / B: Martin-Perez,Silke  / Z: Delker,Anton
 5.40   
 21  Jacqueline Jungen 
RSG Mottenkaul
   1052  Future's Dream
W / Rhld / B / 2003 / Future I / Regazzoni / B: Wahle,Judith  / Z: Weißkirchen,Inge
 4.80   
 ret.  Cora Schneider 
Reit-u.Jagdverein Gut Heiderhof e.V
   1144  High Society K
S / Hann / B / 2012 / Herzensdieb / Hofrat / B: Schneider,Cora  / Z: ZG Knees u.Müller,
     
 disq.  Ralf Reuner 
Ländl. RFV Heedfeld-Hülscheid e. V.
   1699  Sambastico
W / Rhld / Db / 2005 / Samba Hit I / Cartier / B: Reuner,Ralf  / Z: Kretz,Hermann
     
 disq.  Jennifer Staar 
RV Hebborner Hof
   1775  Snow Patrol 2
W / Rhld / R / 2008 / Sapros / Champus / B: Homann,Katrin  / Z: Schreiber,Herbert