Großer Dressurpreis vom Silberberghof präsentiert von Familie Kurschus, Bergneustadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Ulrike Hunecke
C: Christian Wendel
M: Ulrike Böckler
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Bennet Conn     1989  Cavalia
W / KWPN / 2010 /
 286 
 (1) 
 281 
 (1) 
 281 
 (1) 
 74.386%
848 
 
 2  Daniela Hacheney 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   684  Dalai rubin S
S / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Sandro Hit / B: Schabsky,Hans  / Z: Schabsky,Hans
 269.500 
 (2) 
 274.500 
 (2) 
 262.500 
 (8) 
 70.746%
806.5 
 
 3  Andreas Voß 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   1245  La Jolie 66
S / Hann / F / 2008 / Le Primeur / Wolkentanz I / B: Voß,Andreas  / Z: Wilken,Ihno
 267 
 (3) 
 257 
 (9) 
 267.500 
 (3) 
 69.430%
791.5 
 
 4  Lydia Camp 
RV Brauershof Geldern e.V.
   1756  Sir Diamond 2
W / Old / Schwb / 2007 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / B: Wagner,Klaus  / Z: Hans,Gerriet Jan
 256.500 
 (10) 
 263.500 
 (5) 
 267.500 
 (3) 
 69.079%
787.5 
 
 5  Lina Claren 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   122  Benedetto Marone
H / Rhld / B / 2009 / Beltoni / Sandro Song / 106IT40 / B: Claren,Lina  / Z: Zuchthof Claren,
 258 
 (9) 
 256.500 
 (10) 
 272 
 (2) 
 68.991%
786.5 
 
 6  Stefanie Wolf 
RV Krüsterhof Voerde e.V.
   1963  Love-Light
S / Hann / Db / 2006 / Laudabilis / Rotspon / B: Lüpertz,Iris  / Z: Heilemann,Frieder
 256 
 (11) 
 266.500 
 (4) 
 262.500 
 (8) 
 68.860%
785 
 
 7  Jutta Zimmermann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   966  First Step
W / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Dream of Heidelberg I / B: Zimmermann,Jutta  / Z: Kondring,Maria
 260.500 
 (5) 
 257.500 
 (8) 
 257.500 
 (10) 
 68.026%
775.5 
 
 8  Jutta Zimmermann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   1626  Real Flash
H / Hann / F / 2009 / Rohdiamant / Don Primero / B: Zimmermann,Jutta  / Z: ZG Sluschny, Elke u.Ralf,
 249 
 (17) 
 269.500 
 (3) 
 256.500 
 (13) 
 67.982%
775 
 
 9  Niklaas Feilzer 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   920  Feedback 16
H / Rhld / Schwb / 2007 / Fidertanz / Sandro Hit / 103QO00 / B: Schult,Tobias  / Z: Baumeister,Johannes
 249 
 (17) 
 261.500 
 (6) 
 263 
 (6) 
 67.851%
773.5 
 
 10  Maike Mende 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   677  Da Vincerico
W / Hann / B / 2008 / Don Frederico / Bergamon / 105GH34 / B: Mende,Maike  / Z: Hartlef,Jan-Peter
 260.500 
 (5) 
 255 
 (11) 
 256.500 
 (13) 
 67.719%
772 
 
 10  Verena Münker 
RFV Hünxe
   818  Dschibuti 3
S / Hann / Schwb / 2007 / Dancier / Wild Dance / B: Münker,Verena  / Z: Fitschen,Angela
 254.500 
 (13) 
 254.500 
 (12) 
 263 
 (6) 
 67.719%
772 
 
 12  Christian Reisch 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   1363  Lord Münks
W / Rhld / Schwb / 2006 / Lord Loxley I / Bariton / B: Münks,Mirjam Isabel  / Z: Münks,Dominik
 258.500 
 (8) 
 253.500 
 (13) 
 257.500 
 (10) 
 67.500%
769.5 
 
 13  Anke Unger 
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
   1331  Lindström H
W / Hann / B / 2009 / Locksley II / Sandro Hit / B: Hill,Aloys  / Z: Hereth,Hannjoerg
 260.500 
 (5) 
 247.500 
 (19) 
 257.500 
 (10) 
 67.149%
765.5 
 
 14  Jakob Hetzel 
RSC Danielshof Moers e.V.
   1681  Rubicon Leonardo
W / Lux.W / B / 2005 / Rubin Cortes / Weltmeyer / 106DT14 / B: Landsitz Auenberg GmbH,  / Z: Reinartz,Franz
 265.500 
 (4) 
 244.500 
 (26) 
 247.500 
 (23) 
 66.447%
757.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 15  Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e. V.
   822  Ducini Who
W / Old / Db / 2007 / Daddy Cool / Diamond Hit / B: Hartmann,Werner  / Z: Hartmann,Werner
 246 
 (20) 
 247 
 (20) 
 264 
 (5) 
 66.404%
757 
 
 16  Lisa Marie Koch 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1987  Don de la Vega 3
W / Westf / DB / 2007 /
 250.500 
 (16) 
 248 
 (17) 
 254 
 (15) 
 66.009%
752.5 
 
 17  Laura Strobel 
ZRFV Märkische Höhen e.V.
   1935  Rock'n Rose 2
S / Westf / Db / 2004 / Rockwell / Pinocchio / 103GC72 / B: Strobel,Laura  / Z: Tenkleve,Georg
 240.500 
 (26) 
 258.500 
 (7) 
 252 
 (19) 
 65.877%
751 
 
 18  Lydia Camp 
RV Brauershof Geldern e.V.
   1644  Richwin
W / Rhld / R / 2005 / Riccio / Kronenkranich xx / B: Camp,August  / Z: Maaßen,Dr. Wilhelm
 245 
 (21) 
 249.500 
 (15) 
 253.500 
 (17) 
 65.614%
748 
 
 19  Verena Schalke 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   1039  FS Louis Quatorze
W / Rhld / F / 2007 / Louis le Bon / Carnaby GL / B: Schalke,Verena  / Z: Wilbers,Josef
 241.500 
 (25) 
 249.500 
 (15) 
 254 
 (15) 
 65.351%
745 
 
 20  Susanne Warnecke 
RV Geisterholz e.V.
   1030  Frieda 145
S / Westf / B / 2006 / Fidertanz / Piquet / B: Warnecke,Susanne  / Z: Warnecke,Fritz
 244.500 
 (23) 
 248 
 (17) 
 251 
 (20) 
 65.219%
743.5 
 
 21  Michaela Jordan 
RV Ahlen e.V.
   157  Brunetti
W / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Florestan I / B: Jordan,Michaela  / Z: Wilmers,Hubertus
 251.500 
 (15) 
 245.500 
 (24) 
 246 
 (26) 
 65.175%
743 
 
 22  Anna Dölger 
ZRFV Auf der Gethe e.V.
   1656  Robin 720
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Lancer III / B: Dölger,Anna  / Z: Trilling,Reiner
 245 
 (21) 
 251 
 (14) 
 246 
 (26) 
 65.088%
742 
 
 23  Christoph Kleimeyer 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   152  Break of Dawn
S / Westf / F / 2011 / Blickpunkt / Dottore / B: Biada,Luisa  / Z: Höll,Eckart
 253.500 
 (14) 
 235 
 (33) 
 250 
 (21) 
 64.781%
738.5 
 
 24  Nadine Schulz 
RG Hof Balte e.V.
   1623  Ratz-Fatz 6
W / Hess / BkaSc / 2004 / Robertico / Feinbrand / B: Wiese,Barbara  / Z: Walter,Robert
 249 
 (17) 
 246 
 (22) 
 241 
 (34) 
 64.561%
736 
 
 24  Kilian Hüttner 
Krefelder RFV
   1001  For my Live
W / Old / Schwb / 2006 / Fürst Heinrich / Don Schufro / 103SP51 / B: Conle-Hüttner,Beate  / Z: Gestüt Lewitz,
 244 
 (24) 
 242.500 
 (27) 
 249.500 
 (22) 
 64.561%
736 
 
 26  Bodo Haase 
RV Lüdenscheid e.V.
   640  Crispie 2
W / Westf / R / 2003 / Couleur-Rubin / Rubinstein I / B: Vohrmann,Sebastian u.Dierk Rainer  / Z: Voß,Heinrich
 255.500 
 (12) 
 239.500 
 (29) 
 240 
 (36) 
 64.474%
735 
 
 27  Albert Pedram 
RG Haus Dorp e.V.
   1141  Hidalgo 149
W / Hann / Db / 2007 / Hofrat / Prince Thatch xx / 105XQ80 / B: Pedram,Albert  / Z: Lampe,Eckhard
 235.500 
 (33) 
 245.500 
 (24) 
 252.500 
 (18) 
 64.342%
733.5 
 
 28  Dorte Pack 
RG Haus Dorp e.V.
   813  Dream Box
W / Old / R / 2008 / Dressage Royal / Rouletto / B: Pack,Dorte  / Z: Lenk,Karl
 237 
 (30) 
 246.500 
 (21) 
 247.500 
 (23) 
 64.123%
731 
 
 29  Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e. V.
   762  Diego de la Vega 3
W / Old / Db / 2004 / Donnerschwee / Sir Felix xx / 105AQ31 / B: Prange,Martina  / Z: Meyer,Arnold
 237.500 
 (29) 
 246 
 (22) 
 243.500 
 (29) 
 63.772%
727 
 
 30  Niklaas Feilzer 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   1988  Der Stern 3
W / Old / DB / 2001 / Dream of Heidelberg /
 239.500 
 (27) 
 241 
 (28) 
 244.500 
 (28) 
 63.596%
725 
 
 31  Martin Volmer 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   1302  Lennox 178
W / Hann / B / 2001 / Lord Sinclair I / Western Star / B: Philipsenburg,Charlott  / Z: Convertini-Olbrich,Dr. Vanessa
 236.500 
 (31) 
 238.500 
 (30) 
 242 
 (32) 
 62.895%
717 
 
 31  Helena Antonia Volmer 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   1689  Sa Vo M
W / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Donnerhall / B: Volmer,Helena Antonia  / Z: Huslage,Bernd
 236 
 (32) 
 238 
 (32) 
 243 
 (30) 
 62.895%
717 
 
 33  Annika Bäumer 
ReitSC Bergisches Land
   1214  Kamani Hill
W / Trak. / Db / 2009 / Cadeau / Lehndorff's / B: Bäumer,Annika  / Z: Gierhardt,Daniela
 239 
 (28) 
 232 
 (34) 
 243 
 (30) 
 62.632%
714 
 
 34  Paulina Essers 
RV Würselen 1925 e.V.
   738  Der kleine Muck 11
W / Old / Db / 2007 / Don Romantic / Rubinstein I / B: Webers,Carola-Birgit  / Z: Luers,Heinz
 228.500 
 (37) 
 238.500 
 (30) 
 242 
 (32) 
 62.193%
709 
 
 35  Maria Peters 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   1628  Red Rock N
W / Hann / F / 2005 / Rotspon / Wanderer / B: Neumann,Gabriele  / Z: Neumann,Hans-Jürgen
 228.500 
 (37) 
 229 
 (37) 
 247 
 (25) 
 61.798%
704.5 
 
 36  Laura Lensing 
Akademischer Reitclub Bonn
   123  Benedicto
W / Old / R / 2006 / Johnson / Weltmeyer / 104EX39 / B: Lensing,Laura  / Z: Evers,Thomas
 231 
 (36) 
 231.500 
 (35) 
 240 
 (36) 
 61.623%
702.5 
 
 37  Viktoria Eulner 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   1668  Ronaldinja
S / Bay / Db / 2009 / Zauberfürst / Rautenstein / B: Bünten-Hunscher,Dr. Barbara  / Z: Böhmer,Michael
 232 
 (35) 
 228.500 
 (38) 
 238 
 (38) 
 61.272%
698.5 
 
 38  Susanne Müller-Windgassen 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   1687  Rudolfo Santo Negro
W / Hann / R / 2007 / Rotspon / Wolkenstein II / B: Müller-Windgassen,Susanne  / Z: Gaetke,Wilhelm
 223.500 
 (39) 
 231.500 
 (35) 
 240.500 
 (35) 
 61.009%
695.5 
 
 39  Simone Göbel 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   018  Affinity
W / Rhld / F / 2004 / Abanos / Dimension / 106DW99 / B: Göbel,Simone  / Z: Wingen,Hans
 233.500 
 (34) 
 226 
 (39) 
 234 
 (40) 
 60.833%
693.5 
 
 40  Martin Volmer 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   034  Almelo 6
W / Westf / B / 2004 / Arpeggio / Florestan I / B: Herrboldt,Claudia  / Z: Erfling,Ulrich
 218.500 
 (40) 
 213.500 
 (40) 
 234.500 
 (39) 
 58.465%
666.5 
 
 el.  Kira Laura Soddemann 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   450  Chipolino 8
H / Hann / B / 2009 / Comte / Acord II / B: IsBoFa GmbH & Co.KG,  / Z: Terfoorth,Elmire