Preis der Bäuerlichen Fleischverarbeitung Berg & Mark, Wipperfürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

41 Dressurpferdeprfg. Kl.L

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Christoph Freiherr von Gumppenberg
Ulrike Böckler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Judith Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   1017  Franziska ZE
S / Hann / Db / 2014 / Franziskus / Don Frederico / B: Heinze,Iris  / Z: Eggerking, Rolf u.Sabine,
 8.20   
 2  Thomas Reese Walker 
Akademischer Reitclub Bonn
   840  Ela Mana Mou 3
H / Old / B / 2014 / Estobar NRW / Rubino Rosso / B: Bolz,Ingetraud  / Z: van Engelant,Roger
 7.60   
 3  Laura Lensing 
Akademischer Reitclub Bonn
   1320  Liberalist
H / Holst / B / 2013 / Lorentin I / Aljano / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Kuhnert,Dorette
 7.30   
 4  Ulrike Eibach 
RTG Silberberghof
   730  Delphi S
S / DR / FFalb / 2012 / FS Daddy Cool / FS Champion de Luxe / B: Eibach,Ulrike  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 5  Margarete Tüllmann 
RTG Silberberghof
   1560  Quando 63
W / Old / Df / 2012 / Quando-Quando / Fidermark / B: Tüllmann,Margarete  / Z: Winter,Bernd
 6.70   
 6  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1449  Mr.Max 3
W / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Planeck,Irina  / Z: Schmitt,Alexander
 6.50   
 7  Tanja Fier 
RFV Halver e. V.
   100  Bayan 12
W / Old / Df / 2012 / Bordeaux (NLD) / Fürst Piccolo / B: Urban,Isabel  / Z: Winter,Bernd
 6.40   
 8  Anika Engstfeld 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   283  Carpe Diem 73
W / Dt.Pf / Palom / 2012 / Hopihe / Caprimond / B: Engstfeld,Anika  / Z: Knüppel,Wilfried
 6.30   
 9  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   824  Duplo 52
H / DR / Df / 2013 / Dancing Star / A Gorgeous / B: Planeck,Irina  / Z: Freyer,Andreas
 6.20   
 10  Corinna Strauch 
RSG Mottenkaul
   1889  Weisscera
S / Old / R / 2013 / Dressage Royal / Florencio I / B: Strauch,Corinna  / Z: Osterkamp,Helmut
 6.00