Preis der Firma Unitech Kühlschmierstoffe GmbH, Attendorn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

42/2 Prix St. Georges - Dressurprüfung Kl. S* - Reitername M-Z

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Ulrike Böckler
C: Sabine Schweigert
M: Andrea Schmittert
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Jutta Zimmermann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   1750  Silent Spirit
W / Westf / Db / 2006 / Sandro Hit / Florestan I / B: Zimmermann,Jutta  / Z: Wezenberg,Bennie
 255 
 (4) 
 265.500 
 (1) 
 268 
 (2) 
 69.167%
788.5 
 
 2  Carina Steinhaus 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
   922  Feiner Ferdinand
W / Rhld / B / 2009 / Fineliner / Rubiloh / B: Steinhaus,Carina  / Z: Klein,Norbert
 261 
 (2) 
 256 
 (2) 
 269 
 (1) 
 68.947%
786 
 
 3  Sylvia Zimmer 
RSG Mottenkaul
   1747  Siena 54
S / Rhld / B / 2003 / Sunny-Boy / Werther / GER44092 / B: Zimmer,Sylvia  / Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg,
 264.500 
 (1) 
 250.500 
 (3) 
 261.500 
 (4) 
 68.114%
776.5 
 
 4  Inken Ottermann 
RSG Mottenkaul
   1460  Nachtgold
S / Old / Schwb / 2004 / Davignon I / Nevado xx / B: Frömel,Simone  / Z: Engelbrecht,Ursula
 257 
 (3) 
 248.500 
 (4) 
 266.500 
 (3) 
 67.719%
772 
 
 5  Victoria Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   1971  Silas H
H / Old / Db / 2008 / Swarovski / Rubinstein I / 106LT86 / B: Lützenbürger,Monika  / Z: Höffer,Heinrich
 252 
 (6) 
 245.500 
 (6) 
 255 
 (5) 
 66.009%
752.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 6  Jutta Zimmermann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   1626  Real Flash
H / Hann / F / 2009 / Rohdiamant / Don Primero / B: Zimmermann,Jutta  / Z: ZG Sluschny, Elke u.Ralf,
 252 
 (6) 
 246 
 (5) 
 250 
 (6) 
 65.614%
748 
 
 7  Dennis Jürgen Viebahn 
TRSG Gut Gützenhof
   1147  Highlight H
W / Rhld / R / 2008 / Hibiskus / De Niro / B: Siegmar,Andrea  / Z: Müller,Dirk
 252.500 
 (5) 
 244.500 
 (7) 
 241.500 
 (8) 
 64.781%
738.5 
 
 8  Christian Reisch 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   1819  Sylt 2
W / Westf / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Fürst Piccolo / B: Scholtus,Camille  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 248.500 
 (8) 
 236 
 (10) 
 250 
 (6) 
 64.430%
734.5 
 
 9  Christiane Werthmann-Brandt 
RTG Silberberghof
   1637  Rhythmic Time
S / Westf / B / 2005 / Roadster / Meilenstiefel / B: Haase,Lara  / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
 248 
 (9) 
 242.500 
 (8) 
 240.500 
 (9) 
 64.123%
731 
 
 10  Dennis Jürgen Viebahn 
TRSG Gut Gützenhof
   919  Federico Fellini 2
W / Old / Df / 2004 / Florencio I / Philippo / B: Viebahn,Dennis Jürgen  / Z: Musculus,Gabriele
 243.500 
 (10) 
 236.500 
 (9) 
 234.500 
 (10) 
 62.675%
714.5 
 
 ret.  Cindy Molls 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   1719  Saphir 429
W / Rhld / B / 2010 / San Amour / Fidermark / B: Molls,Hans-Peter  / Z: Molls,Hans-Peter
           
 ret.  Claudia Schmitz-Klöhn 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   769  Discover 6
W / KWPN / F / 2008 / Gribaldi / Samber / B: Schmitz-Klöhn,Claudia  / Z: Welten,L.A.J.
           
 el.  Maria Peters 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   1628  Red Rock N
W / Hann / F / 2005 / Rotspon / Wanderer / B: Neumann,Gabriele  / Z: Neumann,Hans-Jürgen