Preis der Familie Giersiepen, Radevormwald Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

43/1 Dressurprüfung Kl.M* - Reitername A-M

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Rainer Kruse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Elena Kröll 
RFV von Bredow Wetten
   1315  Levino H
W / Rhld / B / 2010 / Lord Lucifer / Donnerlord / B: Kröll,Elena  / Z: Hax,Josef
 7.80   
 2  Lara Hiby 
RFV Bredenscheid e.V.
   1632  Reus 2
W / Westf / B / 2012 / Riccione / Londonderry / B: Hiby,Lara  / Z: Wehberg,Julia
 7.50   
 3  Anna-Sophie Masur 
RFV Witten e.V.
   1282  Laudator
W / Old / F / 2003 / Laurentio / De Niro / B: Masur,Manfred  / Z: Herms,Bernhard
 7.30   
 4  Julia Lingemann 
RV Oberscheld e.V.
   1920  Zidane 7
W / B / 2001 / Latouro / unbekannt / B: Gante,Walter  / Z: Kumpf,Heinz
 7.00   
 5  Melanie Mengel 
RFV Gummersbach
   1283  Laurena 6
S / Westf / B / 2010 / Laureus / Ehrentusch / B: Mengel,Melanie  / Z: Unterbrink,Volker
 6.70   
 6  Tina Köster 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   1188  James Bond 32
W / Westf / F / 2008 / Jazz Rubin / Fidermark / B: Köster,Tina  / Z: Bobe,Fritz
 6.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Judith Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   120  Belmondo 191
H / Rhld / B / 2013 / Bretton Woods / Fidertanz / B: Knoch,Judith  / Z: Kretz,Hermann
 6.50   
 8  Roxanne Feller 
RFV Velbert-Heiligenhaus
   1525  Piccolino 83
W / F / 2004 / / B: Feller,Roxanne 
 6.40   
 9  Maren Hoffmann 
RFV Overath
   073  Bailamos Bibs
W / Old / F / 2011 / Bailamos Biolley / World Star / B: Hoffmann,Siglinde  / Z: Hoffmann,Siglinde
 6.20   
 10  Peter Harkämper 
RSG Stall Wasser
   1048  Fürstengold 9
W / Old / F / 2011 / Fürst Romancier / Sandro Hit / B: Harkämper,Peter  / Z: Schürmann,Bernhard Sen.
 6.10   
 11  Celine Gerlach 
RV Homburger Land
   605  Corleone P
W / Hann / R / 2003 / Conteur / Lauries Crusador xx / B: Bub,Wolfgang  / Z: Peters,Henning
 5.80   
 12  Julia Lenz 
Reitgemeinschaft Pegasus 2000 e.V.
   1810  Strahlemann B
W / Hann / Schwb / 2007 / Sir Donnerhall I / Ronaldo / B: Bergmann,Anne  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.70   
 13  Carina Geck 
RTG Silberberghof
   056  Armany 9
W / Westf / F / 2009 / Abanos / Meilenstiefel / B: Werthmann-Brandt,Christiane  / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
 5.50   
 13  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   779  Domino HH
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Piaster / B: Hensel,Angelina  / Z: Hölscher,Hermann
 5.50   
 15  Lina Mintrop 
RV Eicherhof 1967
   1654  Riverdance E
W / Old / Db / 2006 / Riverside / Donnerhall / B: Mintrop,Ute  / Z: Engelbrecht,Ursula
 4.90   
 ret.  Silke Mädje Dr. 
RV Hebborner Hof
   1836  Traumtänzer 29
W / DR / B / 2006 / Timberland / Mentos / B: Mädje,Dr. Silke  / Z: Werheid,Hans
     
 disq.  Sarina Breuer 
LZuRV Bergische Höhen
   1973  Rivanaro
W / Hann / F / 2007 / Riverside / Weltmeyer / B: Kurschus,Christina  / Z: ZG Potthoff,Marianne u. Willi