Preis der Familie Giersiepen, Radevormwald Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

43/2 Dressurprüfung Kl.M* - Reitername N-Z

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Kruse
Andrea Schmittert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sina Woller 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1009  Fortune Cookie HB
W / Westf / B / 2009 / Fanconi / Santa Cruz / B: Woller,Sina  / Z: Bispinghoff,Heinrich
 7.50   
 2  Christiane Werthmann-Brandt 
RTG Silberberghof
   1637  Rhythmic Time
S / Westf / B / 2005 / Roadster / Meilenstiefel / B: Haase,Lara  / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
 7.20   
 3  Julia Reinhards 
RFV Dhünn e.V.
   761  Diego 408
W / DR / B / 2007 / FS Disagio / Calypso / B: Reinhards,Julia  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
 6.90   
 4  Wera Sindermann 
RV Kurtscheid e.V.
   1712  Santa Fee 172
S / Old / F / 2010 / Sir Donnerhall II / Hohenstein / B: Noll-Sindermann,Heike  / Z: Kampherbeek,Egbert
 6.70   
 5  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1831  Top Nandou
W / DR / B / 2000 / Top Nantario / Top Nonstop / GER42911 / B: Planeck,Irina  / Z: Volle,Josef
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Jennifer Staar 
RV Hebborner Hof
   905  Fantasy 82
H / Hann / Db / 2003 / Florianus / Davignon I / B: Staar,Andrea  / Z: Schmunk,Ernst-Peter
 6.20   
 7  Nicole Supe 
RFV Lindlar 1949
   1641  Riccionado
W / Westf / B / 2006 / Riccione / Prinz Segelhorst / B: Supe,Nicole  / Z: Essmann,Ingrid
 6.00   
 8  Kira Siedenstein 
Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.
   1091  Goldin 11
H / DSP / Db / 2006 / Goldwing / Paradiesvogel / B: Siedenstein,Kira  / Z: Hahn,Andreas
 5.90   
 9  Charlotte Paul 
RPT Pulheimer Junkerhau
   1873  Virgilius PL
W / Rhld / F / 2011 / Vitalis / Faschingsprinz / B: Leitner,Paul-Gerhard  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 5.80   
 10  Emily Porschen 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   235  Capitano B
W / Rhld / B / 2001 / Coriando / Lancer II / B: Gangolf,Silvia  / Z: Briem,Hans Jürgen
 5.50   
 11  Mirjam Wiedenlübbert 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   1543  Principal Pepe
W / DR / F / 2001 / Principal Boy / Valentino / B: Martin-Perez,Silke  / Z: Delker,Anton
 4.80   
 ret.  Franziska Schmale 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   712  De Janeiro 8
H / Old / Df / 2005 / De Kuyper / Labrador / B: Schmale,Franziska u.Ann-Cathrin  / Z: Ritz,Daniel
     
 ret.  Annette Weyandt 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   787  Don Giovanni 100
W / Old / R / 2004 / Don Cardinale / Sidney / B: Weyandt,Annette  / Z: Pagenstert,Gottfried
     
 ret.  Dilara Noyan 
RSG Köln von 2003 e.V.
   938  Fienchen 38
S / Westf / B / 2010 / Florenciano / Rubinstein I / B: Boyar van Baaren,Oemer  / Z: Schürner,Dr. Axel
     
 ret.  Katja Nelken 
RSG Mottenkaul
   1624  Reach me 2
S / Rhld / B / 2008 / Royal Angel / Wolkenstein II / B: Nelken,Katja  / Z: Schulten-Baumer,Alexa