Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Susanne Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   050  Coleen 23
S / Rhld / BSchi / 2010 / Clinton II / Fleurop / 104PI71
 0.00  45.50  0.00  24.59   
 2  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   101  Louisville 5
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Grannus / 105VG80
 0.00  0.00  0.00  25.00   
 3  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   137  Casscord
W / Holst / DB / 2009 / Casall /
 0.00  0.00  0.00  25.39   
 4  Franziska Müller 
Süttenbacher RSG
   066  Cornado's Queen
S / Rhld / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio / 105LE79
 0.00  43.84  0.00  25.55   
 5  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   141  Quastro
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro / 106HU25
 0.00  44.53  0.00  26.41   
 6  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   046  Clarence S
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92
 0.00  48.60  0.00  27.98   
 7  Ivaylo Bonev     145  Quentin
W / Holst / 2009 /
 0.00  0.00  0.00  28.24   
 8  Franziska Müller 
Süttenbacher RSG
   105  Maja H
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34
 0.00  45.46  0.00  28.57   
 9  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   023  Canmore 4
W / Holst / Db / 2012 / Casall / Contender / 106FC01
 0.00  0.00  0.00  29.03   
 10  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   082  Falitha Sheila
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore / 104SC87
 0.00  0.00  0.00  29.05   
 11  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   016  Calista 28
S / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L / 103IV57
 0.00  47.28  0.00  30.82   
 12  Timm Korte 
RV Hebborner Hof
   134  Zita 100
S / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Carthago / 104CR80
 0.00  43.82  0.00  32.02   
 13  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   073  Dobby TH
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino / 106JX65
 0.00  48.32  0.00  33.21   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 14  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   061  Cool Fox HR
W / OS / F / 2010 / Conthargos / Lifestyle / 105ZT76
 0.00  49.06  0.00  34.14   
 15  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   152  Vino v't Kosterhof
W / 2011 /
 0.00  48.03  4.00  27.03   
 16  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   064  Coravelle
S / Holst / Schi / 2006 / Corrado I / Cascavelle / 103XV05
 4.00  45.92  0.00  29.12   
 17  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   058  Convent 18
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16
 0.00  0.00  4.00  30.03   
 18  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   049  Clooney Sc
W / Hann / Db / 2010 / Calido I / Star Regent xx / 106AO45
 4.00  0.00  0.00  32.31   
 19  Daniel Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   010  Balousdor
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Pontifex / 105LX64
 4.00  0.00  0.00  33.00   
 20  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   092  Joe Zapatero
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture) / 105MN58
 0.00  45.34  4.00  36.28   
 21  Nora Läufer 
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
   143  Cavallero P
W / DSP / SCHI / 2006 / Cancoon (Cocoon) / Saccor / 104KJ30
 4.00  0.00  0.00  36.84   
 22  Katrin Ullrich 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   144  Lody 2
W / Holst / SCHI / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76
 0.00  0.00  4.00  46.64   
 23  Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
   091  Hollie 3
W / KWPN / Schi / 2012 / Cavalier (Mister) / Guidam (de Dartay) / 106PX99
 4.00  0.00  4.00  28.25   
 24  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   065  Corbanus
W / OS / F / 2007 / Corrado I / Baloubet du Rouet / 103VU40
 0.00  0.00  8.00  28.94   
 25  Eva Esser 
RTG Silberberghof
   044  Ciance
S / Holst / Schi / 2010 / Connor / Carbano / 105NC30
 4.00  49.00  4.00  30.07   
 26  Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
   094  L Dino Hoejgaard
H / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Carano / 105AW37
 0.00  49.81  8.00  31.46   
 27  Timm Korte 
RV Hebborner Hof
   004  Allegra 184
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Quantum / 104QJ60
 4.00  0.00  4.00  33.68   
 28  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   043  Chin Ziano
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Grossadmiral / 106RG04
 8.00  47.46  0.00  37.10   
 29  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   149  An-Ton
W / 2013 /
 12.00  0.00  0.00  31.28   
 30  Daniel Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   125  Quitola
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Capitol I / 105KD62
 0.00  0.00  12.00  32.60   
 31  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   012  Bernadette 32
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II / 106HL00
 8.00  0.00  4.00  36.77   
 32  Emanuele Gaudiano     168  Stachato PS
W / -n.gefunde / 2012 /
 0.00  0.00  13.00  41.24   
 ret.  Paul Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   032  Chacco-Bretz
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Calypso II / 106MX78
           
 ret.  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   037  Charlotta W
S / Westf / Schi / 2008 / Contago / Hamilton / 105RA18
           
 ret.  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   151  Cordetto 3
W / -n.gefunde / 2013 /
           
 ret.  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   077  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44
           
 ret.  Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
   111  Navayo 5
H / Grpf.o.R / Db / 2011 /
           
 el.  Timm Korte 
RV Hebborner Hof
   060  Cookie 62
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / For Pleasure / 104WB18
           
 el.  Tobias Klostermann 
RG Obercastrop
   163  Cordasino
W / Westf / B / 2010 /