Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Müller-Breuer
Susanne Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   217  Chloè
S / Rhld / F / 2015 / Conthargos / Landro L / 106WK07 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 8.50   
 2  Emma Jochims 
RV Gut Wolfsaap e.V.
   239  Clarise- R
S / Old / B / 2010 / Clinsmann / Lovis Corinth / 106QL73 / B: Holthuizen,Roel  / Z: Rode,Hans
 8.00   
 3  Ricarda Victoria Klein 
LRV Mülheim
   707  Umberto 26
W / Hann / B / 2009 / Uccello / Embassy I / 104UD74 / B: Kersjes,Ricarda  / Z: Jark,Detlef
 7.90   
 4  Alina Lambracht 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   452  Hope for joy H
W / Westf / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Lamoureux II / B: Lambracht,Alina  / Z: Hoffrogge,Hans
 7.70   
 5  Jana Jüngst 
RV Gut Bärbroich
   377  Ebony 86
S / Rhld / 2005 / Eloquent / Rex Fritz / B: Jüngst,Jana  / Z: Jüngst,Jana
 7.60   
 5  Leni Louisa Raab 
RV Hellefeld e.V.
   750  Starlight 298
S / Hann / R / 2008 / Stedinger / Lanthan / B: Raab,Monique  / Z: Beilken,Hans-Ludwig
 7.60   
 7  Lisa Marei Brandt 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   766  Lanson 21
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Ladas / 106OO84 / B: Brandt,Lisa Marei  / Z: Lass,Hilke
 7.40   
 7  Ann Kathrin Marl 
RV Balve e.V.
   033  Arusha 19
S / Westf / Db / 2010 / Albaran xx / Akzent II / B: Hießerich,Carsten  / Z: Rotert,Angela
 7.40 (7.9)   
 9  Marc-Stephan Müller 
Landw. RV Kalthof e.V.
   095  Callisto Blue M
W / OS / B / 2013 / Chacco's Son I / Luxius / B: ZG Müller,Sandra, Volker u.Marc-Ste  / Z: ZG Müller,Sandra
 7.20   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Kim Sophie Ellenbeck 
RSG Burghof 1977
   134  Carisi M
H / ZW / Schi / 2004 / Cassini II / Irish Classic xx (Irish Star) / B: Ellenbeck,Kim Sophie  / Z: Müller,Willi
 8.30   
 2  Julia Neuhoff 
LZuRV Bergische Höhen
   344  Darya 5
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx / B: Neuhoff,Klaus  / Z: Neuhoff,Klaus
 8.00   
 3  Lara Marie Stamm 
RTG Silberberghof
   695  Tequila 265
S / DR / F / 2008 / Timberland / Parino B / 104GP72 / B: Stamm,Susanne  / Z: Werheid,Hans
 7.80   
 4  Amelie Hellmuth 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   175  Ce Lastano
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Brandenburger / B: Hellmuth,Amelie  / Z: Wernicke,Maik
 7.70   
 5  Annalena Marie Franken 
RV Hebborner Hof
   740  Mr.Bojangles
H / Hann / DB / 2008 / Quicksilber / Acord II / 104RB89 / B: Beggerow,Dr. Matthias  / Z: Renneberg,Elke
 7.60   
 6  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   540  Madjio T
H / DR / B / 2015 / Mentos Charmeur / Calipso / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
 7.50   
 6  Daniela Hövel 
RSG Mottenkaul
   410  Freaky like me 6
W / Rhld / F / 2006 / Ferragamo / Goldstrand / B: Hövel,Daniela  / Z: Seys-Maes,Freddy
 7.50   
 8  Larissa Herwig 
RFV Steele-Horst 1966
   351  Dia Contino
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Cheenook / B: Herwig,Larissa  / Z: Harras,Heide
 7.30   
 8  Natascha Missing 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   208  Chicago 148
W / Rhld / BkaSc / 2008 / Cassini Boy Junior / Imperator / B: Missing,Natascha  / Z: Weber,Levinius
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 19  Emma Jochims 
RV Gut Wolfsaap e.V.
   716  Vicomte du Bosquet
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree / B: Pauly,Franz-Josef 
 7.10   
 19  Jacqueline Massin-Meier 
LZuRV Bergische Höhen
   667  Shalimar M.
W / Grpf.o.R / BSche / 2009 / Samico / / B: Meier,Patricia  / Z: Meier,Patricia
 7.10 (7.7)   
 21  Monika Sarici 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   360  Dios Boy EB
W / Z.Rpf / B / 2012 / Dio Febo Aremac / Quinar / B: Sarici,Carola  / Z: Stoeterij Enterbrook,
 7.00   
 21  Hannah Sondermann 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   743  Kalore
W / -n.gefunde / 2010 / Carico / Levisto
 7.00   
 21  Julia Dresen 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   094  Callaloupe
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calvados Z / Zapateado / B: Dresen,Julia  / Z: Gabriel,K.B.
 7.00   
 24  Johanna Weber 
Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof
   602  Pinkepank
S / Rhld / Db / 2008 / Popstar / Parnass / B: Weber,Marcus  / Z: Weber,Marcus
 6.90   
 24  Shana Roß 
RFV Im Heidental
   608  Principessa du Roty
S / Z.Rpf / B / 2014 / Quickfire de Ferann / Bon Ami / B: Roß,Shana  / Z: Jadot,Frederique
 6.90   
 26  Mia Sophie Flak 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   514  Limbo Dance ZV WE
H / DR / Df / 2014 / Laudatio / Stukhuster Ricardo go for Gold / B: Flak,Mia Sophie  / Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas,
 6.80   
 26  Anna Vollmann 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   359  Diarra Deluxe
S / DR / Palom / 2012 / Don Dolino / Spanenland's Patrick / B: Pränger,Sandra  / Z: Gleibs,Viktoria
 6.80 (7.3)   
 26  Lea Holz 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   108  Candila 2
S / Rhld / B / 2009 / Candillo / Gralshüter / B: Lachowitz,Reiner  / Z: Rodmanis Blumer,Claudia
 6.80 (7.3)   
 29  Malgorzata Akcakaya-Lorenc 
RFV Hilgershof
   747  Abdu de Léau
S / Lux.W / SCHI / 2011 / Arko / Carthago / B: Akcakaya-Lorenc,Malgozata  / Z: Hof ter Leeuwe,
 6.60 (7.1)   
 30  Anna Heßmer 
RZV Plettenberg e.V.
   264  Colorful Cordula
S / Westf / Schwb / 2014 / Cachassini / Stakkato / B: Gatermann,Kristin  / Z: Eheleute Molitor,
 6.50   
 30  Mia Sophie Flak 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   752  Pina Colada
S / 2010 /
 6.50 (7)   
 32  Kristin Bruhns 
Reitclub Gut Keuschhof
   212  Chike`s Boy NB
W / Westf / Schi / 2012 / Chike / Cordobes II / B: Bruhns,Kristin  / Z: Neukötter,Matthias
 6.40 (6.9)   
 33  Christiane Dahlhaus 
RTG Silberberghof
   266  Comme elle veut
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Cassini II / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Dahlhaus,Christiane
 6.30 (7.1)   
 34  Teresa Siepmann 
RC Steinberg
   280  Contato W
W / Westf / B / 2008 / Contagio / Lehnsherr GL / 103YD89 / B: Siepmann,Teresa  / Z: Weber,Thomas
 6.20 (6.7)   
 35  Leni Louisa Raab 
RV Hellefeld e.V.
   751  Waomy
S / DR / B / 2006 / Traumfürst / Kaiserwalzer / B: Raab,Leni Louisa  / Z: Zimmermann,Marko
 6.10 (7.1)   
 36  Clarissa Bartels 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   595  Pericless 2
W / ZW / F / 2006 / Passion Game / Elan d' Espoir III / B: Bartels,Alexandra  / Z: Kuhn,Hans
 6.00 (7.2)   
 37  Lynn Engels 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   333  Curtis 90
W / KWPN / Db / 2012 / Sheraton / Contendro I / B: Biesenbach-Engels,Evelyn  / Z: Wolfkamp,V.B.M.
 5.80 (6.5)   
 38  Johanna von Sondern 
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
   583  Open Mind 3
W / Westf / B / 2007 / Opernball / Bold Indian xx / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Rehbronn,Jennifer
 5.70 (6.7)   
 39  Jeanette Gruszien 
RV Reuschenberger Reiter
   369  Don Don Noir
S / Rhld / R / 2007 / Don Aqui / Donatello / B: Gruszien,Jeanette  / Z: Beilstein,Bernd
 5.60 (7.2)   
 39  Jennifer Onasch 
RV Rhynern e.V.
   718  Vilege
S / KWPN / B / 2002 / Haarlem / Slaney xx / B: Onasch,Jennifer  / Z: Brouwer-Jelsma,H.
 5.60 (6.6)   
 41  Luisa Katharina Medwed 
RTG Silberberghof
   123  Cara 190
S / Hann / B / 2010 / Chivas / Ariston / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
 5.20 (6.5)   
 42  Charlotte-Elisabeth Klock 
RF Malzhagen e. V.
   404  Fleury d'Amour
S / Hann / B / 2008 / French Kiss / Caruso / B: Klock-Humm,Beate  / Z: Knipp,Heinrich
 4.40 (6.3)   
 el.  Fee Stabenow 
RV Aachen 1949
   364  Dolce Vita 235
S / DR / Db / 2014 / Don Diabolo / FS Golden Moonlight / B: Stabenow,Fee  / Z: Delker,Anton
     
 el.  Jana Kristin Oberste-Lehn 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   432  Grace Top 6
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Escudo I / B: Oberste-Lehn,Jana Kristin  / Z: Carl,Meike
     
 el.  Jana Duisberg 
Stallgemeinschaft Durchsholz
   521  Lord Hugo
W / Meckl. / Db / 2006 / Land-Boy / D'Olympic / B: Duisberg,Marcus  / Z: Gabriel-Vogt,Andrea
     
 el.  Luca Wirtz 
RV Bayer Leverkusen
   570  Never Mind 23
W / KWPN / Db / 2003 / Haarlem / Dillenburg / B: Wirtz,Luca  / Z: ter Meer,H.J.
     
 el.  Lara Hunkirchen 
RV Laurensberg 1924
   040  Baderou
W / Meckl. / F / 2003 / Balou du Rouet / Grollus xx / B: Hunkirchen,Lara  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
     
 el.  Marie Theisen 
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
   047  Balousir
W / Rhld / Schi / 2012 / Baloussini / Jumper / B: Schumacher,Kim  / Z: Lennartz,Birgit
     
 el.  Julie Hein 
RTG Silberberghof
   060  Biene 492
S / Westf / Db / 2008 / Bravissimo / Rockwell / B: Hein,Ute  / Z: Holkenbrink,Wilhelm