1. Abtlg. Preis und EP Pferdehof Zahrenholz, Frau Katja Krechberger 2. Abtlg. Preis und EP RFV Wolfsburg e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Stilspringprüfung Kl.A* -TL-

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Sybille Bubenik
Heidrun Wollesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Belissa Müller-Winterscheid 
RFV Papenteich Meine e.V.
   360  Diamant CS
W / Hann / F / 2009 / Dancier / Westerland / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Schmidt,Cornelia
 8.40 
33,00 EUR
 
 2  Joanne Werner 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
   935  Simply-Clever
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Graf Grannus / B: Werner,Frank  / Z: Tranins,Marina-Mara
 7.90 
27,00 EUR
 
 3  Finja Hilfiker 
RV Barwedel u.U. e.V.
   126  Cara-Mia 8
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Carambo / 105NH09 / B: Hilfiker,Andreas  / Z: Heim,Martin
 7.70 
23,00 EUR
 
 4  Mientje Meyer-Roschau 
Reitgemeinschaft Ristedt e.V.
   721  Montario
W / DSP / B / 2006 / Monte Bellini / Orkan / B: Meyer-Roschau,Britta  / Z: Kitze,Reinhard
 7.50 
20,00 EUR
 
 5  Juliane Bludau 
RFV Braunschweig e. V.
   149  Carpassia
S / B / 2009 / / B: Bludau,Juliane 
 7.40 
18,00 EUR
 
 6  Salome Kaufmann 
RG Elm-Heeseberg e.V.
   257  Condor 597
W / OS / Db / 2009 / Charisma / Pik Bube II / B: Kaufmann,Karoline  / Z: Lange,Maresi
 7.30 
15,00 EUR
 
 6  Lea Malin Brackel 
RFV Papenteich Meine e.V.
   680  Lord Lido 2
W / Hann / Db / 2009 / Lauries Crusador xx / Pik Senior / B: Brackel,Hans-Uwe  / Z: Wiese,Udo
 7.30 
15,00 EUR
 
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lilli Thurau 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   288  Criddick
W / Hann / 2005 / Conteur / Escudo I / B: Thurau,Lars  / Z: Wagner,Frank
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Josefin Ehlers 
RV Liebenburg e. V.
   591  Inliner`s Ivy ZGE
S / Hann / B / 2012 / Inliner / Graf Grannus / B: ZG Ehlers,  / Z: ZG Ehlers,
 7.80 
27,00 EUR
 
 3  Marie-Sophie Jendral 
RFV Derenburg e.V.
   180  Cellestiella
S / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Chalan / B: Garz,Juliane  / Z: Tönjes,Ronny
 7.60 
22,00 EUR
 
 3  Lilli Thurau 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   636  Lasco 34
H / Hann / B / 2007 / Lordanos / Athletico / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 7.60 
22,00 EUR
 
 5  Fabienne Zahn 
RV Barwedel u.U. e.V.
   423  Elice 2
S / Hann / B / 2011 / Edward / Dauphin / B: Zahn,Fabienne  / Z: Schulz,Henriette
 7.40 
18,00 EUR
 
 6  Josy Fleming 
RV Aller-Oker e.V.
   678  Lord Hagen
W / OS / B / 2010 / Lordanos / C-Indoctro / B: Fleming,Josy  / Z: Brüggehagen,Alfons
 7.30 
15,00 EUR
 
 7  Sophie Reinert 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   208  Cheverny
W / OS / Df / 2004 / Calido I / Acorado I / B: Reinert,Sophie  / Z: Lange,Maresi
 7.20   
 7  Jessika Grimm 
RFV Blumenhagen e. V.
   347  Der kleine Lord 24
W / Old / Schwb / 2006 / Diamond Hit / Sandro / B: Grimm,Sandra  / Z: von Wulffen,Eva
 7.20   
Total = 137,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Anne Wendling 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   712  Mephisto 354
W / DR / F / 2003 / Maior Domus / Golden Dancer / B: Gärtner,Dr. Grit  / Z: Deharde,Klaus
 7.10   
 8  Sandra Zgrajek 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   367  Diego 261
W / Brdbg / Db / 2002 / Dionysos / Parole Board xx / B: Bergmann,Helga  / Z: ZG Haacke,Klaus-Dieter u.Hendrik
 7.10   
 18  Annabell Victoria Probst 
RFV Wolfsburg e. V.
   349  Deschna
S / Hann / F / 2007 / Diamant-Wittinger / Wohlklang / B: Probst,Volker  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
 7.00   
 18  Kyra-Nadine Nordt 
RSV Rätzlingen e.V.
   609  Kasimara
S / Pinto / BSche / 2007 / Kaschmir / Stajo / B: Nordt,Kyra-Nadine  / Z: Esch,Gabriela
 7.00   
 20  Zoe Achilles 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   345  Denario
W / Hann / Schi / 2003 / Drosselklang II / Landsdown / B: Achilles,Zoe  / Z: Schaper,Robert Sen.
 6.90   
 20  Mientje Meyer-Roschau 
Reitgemeinschaft Ristedt e.V.
   1016  Tosca vom Purnitzgrund
S / DR / F / 2009 / Krazy King / Diabolo / B: Meyer-Roschau,Britta  / Z: ZG Schulz u.Fritsche,
 6.90   
 22  Till Philip Alsleben 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   019  Alikhan Du Neronry
H / SBS / B / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Radjah Z / 103WF66 / B: Alsleben,Juliane Sophie 
 6.80   
 22  Anna Schmerschneider 
RSV Rätzlingen e.V.
   050  Balou 720
W / OS / R / 2005 / Balou du Rouet / Ahorn Z / B: Schmerschneider,Anna  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.80   
 24  Carolin Schulz 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   171  Cassidor 4
W / Holst / Schi / 2013 / Cassin / New Time / B: Schulz,Carolin  / Z: Hinrichs,Hans-Peter
 6.70   
 24  Finja Schmülling 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   530  Get up and Jump
W / Hann / Schwb / 2006 / Gluecksgriff / Akitos xx / B: Walpuski,Dominique  / Z: Lohrmann,Vera
 6.70   
 26  Isabel Sauer 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   432  Ennio 10
W / Hann / Db / 2010 / Edward / Nouveau Roi xx / B: Sauer,Isabel  / Z: Meyerhof,Sabine
 6.60   
 26  Lea Schmidt 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   851  Rock my Heart 2
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Maraschino / B: Schmidt,Lea  / Z: Müller,Daniela
 6.60   
 28  Linda Stautmeister 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   973  Stella H
S / DSP / B / 2013 / Stalypso / Landrebell / B: Stautmeister,Linda  / Z: Horn,Renate
 6.50   
 29  Viktoria Boog 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   017  Alice F
S / DSP / B / 2007 / Askanier / Niron / B: Boog,Viktoria  / Z: Fabisch,Dirk
 6.40   
 30  Katharina Hoppe 
RV Barwedel u.U. e.V.
   302  Cyrijel
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Ramires / B: Hoppe,Katharina  / Z: Gritzan,Antje
 6.30   
 31  Tara Pinkepank 
RSV Wolfenbüttel e. V.
   598  Jezebel 3
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Airport / B: Pinkepank,Tara  / Z: ZG Sott,Karl-W.u.Sott-Bornemann,Ann
 6.00   
 32  Friederike Bohne 
RG Südheide e.V.
   987  Sundance 55
H / Hann / B / 2003 / San Brasil / Don Juan / B: Bohne,Friederike  / Z: Ahrens,Jörn
 5.80   
 32  Julius Rose-Hotopp 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   747  Nordhäuser
W / Hann / Schi / 1997 / Natiello xx / Wienerwald / B: Rose-Hotopp,Wolfgang  / Z: Rose-Hotopp,Wolfgang
 5.80   
 34  Lea-Sophie Brennecke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   1045  Wannabe Lady
S / Conne / Schi / 2007 / Corcullen Silver Belle / Wings of Victory / B: Brennecke,Carmen  / Z: Roche,Joseph P.
 5.00   
 35  Nina Marit Wölbern 
RV Wilkenburg e.V.
   095  Calando 101
W / Hann / B / 2014 / Christian / Cristallo / B: Wölbern,Miriam  / Z: Pörtner,Carolin
 4.50   
 ret.  Linda Stautmeister 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   610  Kasper 154
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 / / B: Stautmeister,Linda 
     
 ret.  Julia Hundt 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   177  Cavalco
H / BULWblt / Schi / 2011 / Cavalho JHX / Sacre Feu / B: Hundt,Julia 
     
 ret.  Fabienne Bode 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   662  Lissino 3
W / DSP / F / 2011 / Lone Star / Zenturio / B: Bode,Fabienne  / Z: Ernst,Hendrik
     
 ret.  Franziska Bewernitz 
RFV Wolfsburg e. V.
   769  Prada
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Feuerglanz / B: Bewernitz,Franziska  / Z: Wiethoff,Theo
     
 el.  Svenja Reichel 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   1039  W Flexibel vd Beemd
W / IrishCob / Schwb / 2010 / / B: Reichel,Christiane 
     
 el.  Jacqueline Thon 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1104  Cheer-Chardonnay de Coeur
S / Hann / B / 2010 / Cheval de Coeur / Provider / B: Thon,Jacqueline  / Z: Kopp,Franz-Josef
     
 el.  Birgit Hoppe 
RV Barwedel u.U. e.V.
   244  Colenski
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Rabino / B: Hoppe,Birgit  / Z: Sandbrink,Ronald
     
 el.  Anja Tympel 
RV Barwedel u.U. e.V.
   441  Ester 58
S / Hann / R / 2012 / Escudo I / Windhauch xx / B: Tympel,Heiko  / Z: Tympel,Heiko
     
 el.  Ralf Pätz 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   805  Quinn 23
H / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Cardenio / B: Pätz,Ralf  / Z: Buchheim,Hartmut
     
 el.  Johanna Hoppe 
RV Vorsfelde e. V.
   988  Sunlight 46
S / Hann / Db / 2012 / Stolzenberg / Rabino / B: Hoppe,Johanna  / Z: Sandbrink,Ronald