1. Abtlg. Preis und EP Firma Termath AG, Wolfsburg 2. Abtlg. Preis Glas-Hoffmann, Vorsfelde, EP RFV Wolfsburg e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl. A** -TL-

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Hilke Stampehl
Friedrich Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Hannah Weinkopf 
RFV Helmstedt e. V.
   556  Greta Marleen 3
S / DR / Db / 2011 / Galileo / Severus xx / B: Gertz,Franziska  / Z: Teickner,Willi
 0.00  46.25 
36,00 EUR
 
 2  Barbara Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   546  Graf Gremmy Z
W / Hann / Schwb / 2003 / Graf Grannus / Wembley / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
 0.00  48.44 
30,00 EUR
 
 3  Kilian Clemens Ehlers 
RV Liebenburg e. V.
   1063  Windy Days
S / Hann / B / 2008 / Wilton / El Bundy I / B: Ehlers,Heike  / Z: Hillmann,Rolf
 0.00  48.57 
26,00 EUR
 
 4  Meike Wolfschmitt 
RV Liebenburg e. V.
   002  A crazy Little Lady Gaga
S / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Landgraf I / B: Wolfschmitt,Alexander  / Z: Rohde,Wolfgang
 0.00  49.32 
23,00 EUR
 
 5  Barbara Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   830  Ready to Fly Z
S / Hann / Db / 2004 / Rabino / Graf Grannus / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
 0.00  51.18 
21,00 EUR
 
 6  Jakob Lickfett 
PSG Büddenstedt e.V.
   042  Asti's Ucella
S / Hann / B / 2011 / Asti's Amsterdam / Uccello / B: Gemballa,Rüdiger  / Z: Jungclaus,Richard
 0.00  56.44 
15,00 EUR
 
 7  Linda Stautmeister 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   973  Stella H
S / DSP / B / 2013 / Stalypso / Landrebell / B: Stautmeister,Linda  / Z: Horn,Renate
 0.00  57.05   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Finja Schmülling 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   530  Get up and Jump
W / Hann / Schwb / 2006 / Gluecksgriff / Akitos xx / B: Walpuski,Dominique  / Z: Lohrmann,Vera
 0.00  46.83 
36,00 EUR
 
 2  Marion Rudolf 
RV Vorsfelde e. V.
   983  Sugababe 2
S / Old / B / 2004 / Sunny-Boy / Continue / B: Rudolf,Marion  / Z: Borchers,Wilhelm
 0.00  48.56 
30,00 EUR
 
 3  Fabienne Zahn 
RV Barwedel u.U. e.V.
   423  Elice 2
S / Hann / B / 2011 / Edward / Dauphin / B: Zahn,Fabienne  / Z: Schulz,Henriette
 0.00  48.86 
26,00 EUR
 
 4  Joanne Werner 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
   935  Simply-Clever
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Graf Grannus / B: Werner,Frank  / Z: Tranins,Marina-Mara
 0.00  49.97 
23,00 EUR
 
 5  Carolin Schulz 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   171  Cassidor 4
W / Holst / Schi / 2013 / Cassin / New Time / B: Schulz,Carolin  / Z: Hinrichs,Hans-Peter
 0.00  53.00 
21,00 EUR
 
 6  Stefanie Kleiner 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   549  Grandessa 400
S / Hann / B / 2011 / Granturo / Rabino / 106IQ71 / B: Kleiner,Stefanie  / Z: Petersen,Helmut
 0.00  56.89 
15,00 EUR
 
 7  Friederike Bohne 
RG Südheide e.V.
   987  Sundance 55
H / Hann / B / 2003 / San Brasil / Don Juan / B: Bohne,Friederike  / Z: Ahrens,Jörn
 0.00  58.51   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Chiara Maria Probst 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   364  Diarada 6
S / Hann / B / 2009 / Diarado / Silvio I / B: Probst,Isa  / Z: Probst,Isa
 0.00  59.88   
 16  Stefanie Kleiner 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   191  Chanel 480
S / Holst / Schwb / 2013 / Cormint / Painter's Row xx / B: Kleiner,Stefanie  / Z: Böge,Jürgen
 0.00  64.93   
 17  Tom Luca Schulz 
RSV Wolfenbüttel e. V.
   165  Casper 421
W / Dt.Pf / B / 2010 / Cyper Space / Exkurs / B: Schulz,Tom Luca  / Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis
 4.00  43.45   
 18  Sandra Zgrajek 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   367  Diego 261
W / Brdbg / Db / 2002 / Dionysos / Parole Board xx / B: Bergmann,Helga  / Z: ZG Haacke,Klaus-Dieter u.Hendrik
 4.00  45.70   
 19  Lea Malin Brackel 
RFV Papenteich Meine e.V.
   680  Lord Lido 2
W / Hann / Db / 2009 / Lauries Crusador xx / Pik Senior / B: Brackel,Hans-Uwe  / Z: Wiese,Udo
 4.00  46.67   
 20  Kilian Clemens Ehlers 
RV Liebenburg e. V.
   147  Carol Hill
S / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Forrest xx / B: Ehlers,Kilian Clemens  / Z: Engelbrecht,Astrid Dr.
 4.00  48.35   
 21  Cindy Ebel 
RFV Isenhagener Land e.V.
   644  Lenny 85
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Coriano / B: Ebel,Cindy  / Z: Schultz,Otto
 4.00  49.23   
 22  Jessika Grimm 
RFV Blumenhagen e. V.
   347  Der kleine Lord 24
W / Old / Schwb / 2006 / Diamond Hit / Sandro / B: Grimm,Sandra  / Z: von Wulffen,Eva
 4.00  49.29   
 23  Finja Hilfiker 
RV Barwedel u.U. e.V.
   126  Cara-Mia 8
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Carambo / 105NH09 / B: Hilfiker,Andreas  / Z: Heim,Martin
 4.00  51.32   
 24  Katharina Hoppe 
RV Barwedel u.U. e.V.
   302  Cyrijel
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Ramires / B: Hoppe,Katharina  / Z: Gritzan,Antje
 4.00  51.73   
 25  Sophie Reinert 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   208  Cheverny
W / OS / Df / 2004 / Calido I / Acorado I / B: Reinert,Sophie  / Z: Lange,Maresi
 4.00  51.87   
 26  Lilli Thurau 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   288  Criddick
W / Hann / 2005 / Conteur / Escudo I / B: Thurau,Lars  / Z: Wagner,Frank
 4.00  52.18   
 27  Belissa Müller-Winterscheid 
RFV Papenteich Meine e.V.
   360  Diamant CS
W / Hann / F / 2009 / Dancier / Westerland / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Schmidt,Cornelia
 4.00  52.90   
 28  Alexandra Bertling 
RFV Päse e.V.
   172  Cassilero M
W / Holst / Schi / 2011 / Cassilano / Coronado / B: Bertling,Alexandra  / Z: Maubach,Marianne
 4.00  56.41   
 29  Anne Wendling 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   712  Mephisto 354
W / DR / F / 2003 / Maior Domus / Golden Dancer / B: Gärtner,Dr. Grit  / Z: Deharde,Klaus
 4.00  66.36   
 30  Chiara Maria Probst 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   790  Queen Quinta
S / Hann / B / 2009 / Quality / Stolzenberg / B: Probst,Isa  / Z: Probst,Isa
 7.00  80.32   
 31  Lilli Thurau 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   636  Lasco 34
H / Hann / B / 2007 / Lordanos / Athletico / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 8.00  48.30   
 32  Isabel Sauer 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   432  Ennio 10
W / Hann / Db / 2010 / Edward / Nouveau Roi xx / B: Sauer,Isabel  / Z: Meyerhof,Sabine
 8.00  55.53   
 33  Celina Eyme 
RFV Helmstedt e. V.
   883  Salio 5
W / SVK.Wb / Schi / 2008 / Lady's Lower Junior / Caspal II / B: Eyme,Celina 
 8.00  58.72   
 34  Dorothea Dralle 
RFV Papenteich Meine e.V.
   910  Science Fiction 3
S / Hann / Schwb / 2010 / Satisfaction I / Chairman / B: BG Gaus Dralle,  / Z: Kleinschmidt,Anke
 8.00  62.95   
 35  Mascha Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   1067  Zazou - Minou
S / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Lupicor / B: Maeter,Nina 
 8.00  65.51   
 36  Michaela Plath 
RV Moorhof e. V.
   727  My Bellini
S / DSP / Schi / 2009 / Monte Bellini / Gibraltar / B: Dörfler,Maren  / Z: König jun.,Werner
 12.00  51.89   
 ret.  Jakob Lickfett 
PSG Büddenstedt e.V.
   692  Ludwig 248
W / Meckl. / 2008 / Landsieger I / Grannenstolz / B: Nehrkorn,Cara  / Z: Passow,Dieter
       
 ret.  Franziska Bewernitz 
RFV Wolfsburg e. V.
   769  Prada
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Feuerglanz / B: Bewernitz,Franziska  / Z: Wiethoff,Theo
       
 ret.  Viktoria Boog 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   017  Alice F
S / DSP / B / 2007 / Askanier / Niron / B: Boog,Viktoria  / Z: Fabisch,Dirk
       
 el.  Birgit Hoppe 
RV Barwedel u.U. e.V.
   244  Colenski
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Rabino / B: Hoppe,Birgit  / Z: Sandbrink,Ronald
       
 el.  Melina Haase 
RFV Isenhagener Land e.V.
   503  Fräulein Caroline
S / Hann / F / 2001 / Federweisser / Watzmann / B: Haase,Melina  / Z: Garbers,Manfred
       
 el.  Emily Johanna Wolfschmitt 
RV Liebenburg e. V.
   718  Mogli 297
H / DR / R / 2005 / Munser II / Black Horse / B: Kreutz,Lisa Marie  / Z: Tonn,Volker