1.Abtlg.Preis Vereinsratsmitglied des RFV WOB H. Prof.Rolf Schnellecke EP Designer Outlet Center, Wolfsburg 2.Abtlg. Preis Carl und Marisa Hahn Stiftung EP R+V Versicherung, Generalagentur Herr Michael Edzards, Nienhagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* -TL-

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Hilke Stampehl
Friedrich Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Melina Rattey-Klinke 
RSV Clauen e. V.
   1043  Walk of Fame 43
W / Hann / B / 2005 / Wolkenstein II / Matcho AA / B: Siebrecht,Marco  / Z: Brümmer,Richard
 0.00  0.00  0.00  33.43 
72,00 EUR
 
 2  Alma-Mara Hagemann 
RFV Hankensbüttel e.V.
   1003  Sylvia H
S / Hann / Db / 2006 / Silvio I / Stakkato / 103RE30 / B: Hagemann,Jens  / Z: Hagemann,Gerhard
 0.00  0.00  0.00  33.73 
60,00 EUR
 
 3  Christoph Schlomm 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   690  Lucienna 2
S / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Escudo I / 105BK24 / B: Schlomm,Charlotte  / Z: Steinhoff,Manfred
 0.00  0.00  0.00  34.58 
51,00 EUR
 
 4  Luisa Försterling 
RFV Auetal e.V.
   940  Skippy Jo PJ
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Cassini II / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  0.00  0.00  35.19 
45,00 EUR
 
 5  Sabrina Altemark 
Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
   265  Cool Boy 27
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Glockenklang / B: Altemark,Sabrina  / Z: Dammann,Klaus
 0.00  0.00  0.00  36.04 
42,00 EUR
 
 6  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   906  Scala 31
S / Hann / Df / 2008 / Stakkato / Quidam de Revel / 104RL86 / B: Schulz-Hausbrandt,Willi  / Z: Wiedemann,Carsten
 0.00  0.00  0.00  36.50 
30,00 EUR
 
 7  Zoe Junghans 
RFV Papenteich Meine e.V.
   902  Sasou AJ
S / Hann / F / 2012 / Spartacus / Athletico / B: Junghans,Alexander  / Z: Junghans,Alexander
 0.00  0.00  0.00  38.44 
30,00 EUR
 
 8  Vanessa Quitsch 
RFV Westercelle/Altencelle
   465  Fidel 18
W / Arg. / F / 2010 / Findus / Hello du Reveroy / B: Winter,Joachim 
 0.00  0.00  0.00  43.22   
 9  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   962  Sputnik 102
W / Hann / Schi / 2006 / Salito / Rebel Z I / B: Parlasca,Aline  / Z: Rehbock,Karl-Otto
 0.00  0.00  4.00  34.69   
Total = 330,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Catja Thomsen 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   1037  Viscount 22
H / Hann / R / 2009 / Valentino / Acorado I / 105HV42 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schuster,Rainer
 0.00  0.00  0.00  33.71 
72,00 EUR
 
 2  Jörn Künnemann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   421  El Corazon 4
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Calypso II / B: Künnemann,Helge  / Z: Künnemann,Helge
 0.00  0.00  0.00  34.49 
60,00 EUR
 
 3  Markus Braunisch 
RV Moorhof e. V.
   198  Checker in the Sky
W / Dt.Pf / BSchi / 2010 / Cassiano / Collini / 105KL45 / B: Braunisch,Markus  / Z: Braunisch,Markus
 0.00  0.00  0.00  34.60 
51,00 EUR
 
 4  Florian Berkhoff 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   206  Chester K
W / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Carbid / 104KN39 / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Koelmann,Johann
 0.00  0.00  0.00  35.53 
45,00 EUR
 
 5  Markus Braunisch 
RV Moorhof e. V.
   130  Cardiff 19
H / Holst / B / 2007 / Carano / Corofino I / 104ZM83 / B: Braunisch,Markus  / Z: Hirnstein,Bernd
 0.00  0.00  0.00  36.47 
42,00 EUR
 
 6  Tertu Waldschmitt 
RG Schillerslage e.V.
   491  For Delight
S / Hann / F / 2005 / For Edition I / Laptop / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: Hellwege,Hans-Jürgen
 0.00  0.00  0.00  37.33 
30,00 EUR
 
 7  Melinda Ma 
RSG Eschede
   131  Caressithaga PS
S / OS / Schi / 2012 / Caressini L / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  0.00  0.00  40.70 
30,00 EUR
 
 8  Elena Cramm 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   984  Sugar 137
S / Hann / F / 2007 / Stakkato / Rebel Z I / B: Ohse,Christian-Wilhelm  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
 0.00  0.00  4.00  34.08   
 9  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   076  Bolero 311
W / SAnha / B / 2002 / Brandenburger / Uckermaerker / 103GQ58 / B: Schubert,Wolfgang  / Z: Fricke,Gerald
 0.00  0.00  4.00  34.92   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   035  Aramis 524
W / Hess / F / 1999 / Aargau / Recke / 105AZ25 / B: Ahlborn,Laura  / Z: Strutz,Hans-Joachim
 0.00  0.00  4.00  35.40   
 20  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   358  Diacontinus
H / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Contendro I / 105HV43 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Jürgens,Klaus
 0.00  0.00  4.00  37.00   
 21  Maja Weinkopf 
RFV Helmstedt e. V.
   661  Lisett 20
S / DSP / B / 2006 / Landrebell / Prinz Pilot / B: Horst,Heidi  / Z: Horn,Renate
 0.00  0.00  4.00  37.82   
 22  Charlotte Grave 
RFV Roland Buch e.V.
   127  Caracas 109
W / OS / B / 2012 / Carrico / Kolibri / B: Grave,Charlotte  / Z: Albrecht,Rüdiger
 0.00  0.00  4.00  39.06   
 23  Henriette Hagemann 
RFV Hankensbüttel e.V.
   589  Indian Summer H
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Forrest xx / B: Hagemann,Jens  / Z: Hagemann,Jens
 0.00  0.00  4.00  39.17   
 24  Christoph Schlomm 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   498  Forrest 45
W / Hann / F / 2013 / For Feeling / Toronto / B: Schlomm,Holger  / Z: ZG Holger Schlomm u.Falko Kraus,
 0.00  0.00  4.00  40.49   
 25  Olaf Buchholz 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   612  Kiss me 19
S / DSP / Schi / 2004 / Kaiserwind / Königstreuer xx / B: Buchholz,Olaf  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 0.00  0.00  5.00  50.84   
 26  Verena Jörke 
RV Gifhorn e. V.
   175  Catango 14
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Werther / B: Böttcher,Heike  / Z: Peters,Rainer
 0.00  0.00  8.00  35.60   
 27  Björn Semrau 
RV Vorsfelde e. V.
   892  Sandokan 305
W / Hann / F / 2008 / Stolzenberg / Kolibri / 106CU16 / B: Semrau,Anja  / Z: Brandt,Edgar
 0.00  0.00  8.00  38.03   
 28  Robin Hilgner 
RFV Westercelle/Altencelle
   944  Smilla 90
S / Hann / Db / 2010 / Sir Shutterfly / Espri / B: Wieker,Gerd  / Z: Wieker,Gerd
 0.00  0.00  8.00  40.69   
 29  Melissa Fricke 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   804  Quincy 218
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Drosselklang I / B: Heyer,Jochen  / Z: Heyer,Heike
 0.00  0.00  12.00  42.31   
 30  Anina-Mara Waletzky 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   176  Catch me if you can 9
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Grand Cru / B: Waletzky,Anina-Mara  / Z: Schult,Helga
 4.00  48.76       
 31  Johannes Hagemann 
RFV Hankensbüttel e.V.
   133  Carl de Luxe H
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Escudo I / B: Hagemann,Gundula  / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
 4.00  49.60       
 32  Shalva Gachechiladze     536  Gladiator S
W / Hann / F / 2005 / Graf Top / Zaandam / 103GX18 / B: Schlichte,Ulrich  / Z: Schlichte,Ulrich
 4.00  51.86       
 33  Melissa Fricke 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   527  Gatsby 167
H / Hann / B / 2012 / Grey Top / Crazy Classic / B: Heyer,Jochen  / Z: Luhmann,Heinz
 4.00  52.97       
 34  Kirsten Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   459  Femme Fatale S
S / Hann / R / 2003 / For Feeling / Matula / B: Schulze,Horst  / Z: Schulze,Horst
 4.00  54.12       
 35  Carl-Justus Becker 
Pro Pferd e. V.
   775  Prinz Paul 14
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / Escudo I / B: Becker,Stefanie  / Z: Bruns,Jochen
 4.00  54.15       
 36  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   755  Pascal 542
W / Westf / B / 2007 / Piano II / Dom Perignon / B: Ahlborn,Laura  / Z: Fischer,Jutta
 4.00  54.36       
 37  Nikolay Lomovatskiy 
RSG Eschede
   013  Akando S
W / OS / Hlb / 2010 / Acadius / Pinocchio / 105RR27 / B: Schlichte,Ulrich  / Z: Schlichte,Ulrich
 4.00  55.21       
 38  Nadine Loos 
RFV Zum Luisenhof e. V.
   740  Nemesio L
W / Z.Rpf / B / 2007 / Nintender / Galib Ben Afas ox / B: Loos,Nadine  / Z: Loos,Nadine
 5.00  60.80       
 39  Joachim Heidenreich 
RSG Eschede
   613  Ksandree
H / OS / B / 2011 / Kalaska de Semilly / Zacharias / B: Waldeer,Prof.Dr. Thomas  / Z: Waldeer,Annika
 6.00  63.21       
 40  Jennifer Duvenkropp 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   995  Surprising Sunshine
S / Hann / B / 2011 / Stalypso / Graf Grannus / B: Duvenkropp,Jennifer  / Z: Bormann,Gerhard
 8.00  45.22       
 41  Melinda Ma 
RSG Eschede
   014  Akita 104
S / OS / B / 2011 / Askari / Uccello / 105RR25 / B: Volgmann,Gabriele  / Z: Waldeer,Annika
 8.00  46.40       
 42  Myriem Funke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   1011  Tiffi H.O.
S / Hann / Db / 2008 / Toronto / Loredo / B: Oelkers,Hermann  / Z: Oelkers,Hermann
 8.00  49.63       
 43  Zoe Junghans 
RFV Papenteich Meine e.V.
   246  Collin Cool
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Cassini II / B: Rook,Svenja  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 8.00  50.84       
 44  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   248  Colugar
H / Hann / B / 2013 / Codex One / Lex Lugar / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
 8.00  52.07       
 45  Peter Korn-Finke 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   865  Rote Zora 10
S / Westf / FkaSc / 2011 / Clinton II / Cento / B: Korn-Finke,Peter 
 8.00  53.82       
 46  Kirsten Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   756  Patience S
H / Hann / F / 2008 / Perigueux / Wiener Star / B: Schulze,Horst  / Z: Schulze,Horst
 10.00  62.63       
 47  Joachim Heidenreich 
RSG Eschede
   202  Chenoa 11
S / Hann / B / 2012 / Cassini II / Landor S / B: Schlichte,Petra  / Z: Knop,Hartmut
 10.00  63.02       
 48  Robin Hilgner 
RFV Westercelle/Altencelle
   1032  Vienna PJ
S / Hann / Db / 2013 / Voltaire / Silvio I / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 15.00  68.23       
 49  Julia Deneke 
RFV Vechelde e. V.
   209  Chewbacca 20
W / Hann / Schi / 2008 / Cassus / Winston / B: Deneke,Julia  / Z: Kothe,Hermann
 17.00  60.05       
 ret.  Wolfgang Harjes 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   620  La Luna H 3
S / Holst / Schi / 2010 / Lasino / Contender / 105GL71 / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
           
 ret.  Uwe Richter 
RFV Papenteich Meine e.V.
   844  Rioja R.
S / Hann / Df / 2005 / Rascin / Watzmann / B: Richter,Uwe  / Z: Richter,Uwe
           
 ret.  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   091  Caillua H
S / Holst / B / 2011 / Corrado I / Lordanos / B: Harjes,Susann-Katrin  / Z: Harjes,Wolfgang
           
 el.  Nira Stute 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   1122  Jupi Jupi Jej
W / 2009 /
           
 el.  Louise Prüfer 
RV Calenberger Land e.V.
   1009  Thekla V
S / Hann / F / 2012 / Toronto / Crazy Classic / B: Prüfer,Louise  / Z: Vorreier,Matthias