DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Friedrich & Friedrich Darmstädter Speditions- und Möbeltransportgesellschaft Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Pony-Dressurprfg.Kl.L*-Tr.

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Anne Roßbach
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Melina Thelemann 
Bad Homburger RFV
   022  Chloé 4
S / DR / Falbe / 2011 / Cyrill / Valido / B: Krause,Nadine  / Z: Krause,Nadine
 7.50 
48,00 EUR
 
 2  Lena Rex 
RSG Worms-Pfeddersheim
   101  Loreen 140
S / DR / F / 2004 / FS Don't Worry / Nicht gekört (Cap.Hook) / B: Walker,Nadine  / Z: Hackenberg,Günter
 7.30 
40,00 EUR
 
 3  Joelle Sommer 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   171  Top Ca-ila
S / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Derengo / B: Sommer,Nicole  / Z: Bürmann,Petra
 6.90 
34,00 EUR
 
 4  Pauline Eigen 
RFV Massener Heide e.V.
   190  Dornik's Donovan
W / DR / Palom / 2004 / Dornik B / Capri Moon / 103EF30 / B: Eigen,Pauline  / Z: Bäumken,Klaus
 6.80 
30,00 EUR
 
 5  Maya Burbach 
Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
   036  Dark Diamond AT
W / DR / Db / 2011 / Dance Star AT / Don Joshi AT / B: Burbach,Dr. Dagmar  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 6.60 
28,00 EUR
 
 6  Lena Rex 
RSG Worms-Pfeddersheim
   114  Mephisto 345
W / DR / F / 1999 / Frisian Forest Marco Polo / Toselli / B: Schroer,Ilona  / Z: Ackermann,Melanie
 6.50   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Jona Maya Kühnemann 
RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V
   103  Lucky Luke R 2
W / DR / F / 2002 / Lateran / Dressman I / 103JV28 / B: Runkel,Julia  / Z: Rohmann,Heiner
 6.40   
 8  Joan Fabienne Weske-Haas 
FRV Neuhofen
   172  Topinambour 3
S / DR / F / 2012 / Top Anthony II / Nuts / 106CN09 / B: Weske,Evelyn  / Z: Hahn,Sascha
 6.20   
 9  Fiona Serafina Lukas 
RC Tamm
   106  Magic Moment ut Deuten
H / DR / F / 2009 / Eiluns Monopoly / Magic Boy / B: Lukas,Fiona Serafina  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
 6.00   
 10  Genya Grishaber 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   042  Delmonte 6
H / DR / B / 2010 / Donnerwetter / Delgado / B: Grishaber,Genya  / Z: Kienbaum,Annette
 5.90   
 10  Jette Auell 
LRV Hess.Lichtenau e.V.
   063  Dorniks Dancer
W / DR / Palom / 2008 / Dornik's Donovan / Principal Boy / B: Auell,Felice  / Z: Verhaag,Wilhelm
 5.90   
 12  Annika Kopf 
Bad Homburger RFV
   135  Orelie 9
S / APbSp / B / 2009 / Olymp / / B: Kopf,Ute  / Z: Scharrer,Astrid
 5.80   
 13  Marit Kirchberg 
RFV Oberzent/Beerfelden
   001  A Magic Queen of Dance
S / DR / Falbe / 2006 / King of Dance / Makuba / B: Kirchberg,Marit  / Z: ZG Werner,Matthias u. Bettina
 5.70   
 14  Clara Patricia Krümmel 
RFV Dornheim
   031  Dajan 62
W / DR / Db / 2003 / Diabolo / Tonkawa SD / 104YH74 / B: Krümmel,Clara Patricia  / Z: Reiterhof Oldenburg,
 5.60   
 15  Anna-Katharina Keil 
FRV Fußgönheim e.V.
   010  Bödefeld WE
W / DR / B / 2007 / Hilkens Black Delight / Don Joshi AT / B: Jakob,Anneke  / Z: ZG Fiedler,Bruno u.Brigitte
 5.50   
 16  Isabel Sofie Hutter 
RV Am Pohlheimer Wald
   174  Valentina 39
S / DR / Palom / 2001 / Clinton / Rock Grey Snob / GER45729 / B: Hutter,Jochen  / Z: Eidam,Hans
 5.30   
 ret.  Johanna Bugla 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   045  Der kleine Prinz RB
W / DR / B / 2012 / Der feine Lord AT / Chantre B / B: Bugla,Nina  / Z: Bockholt,Reiner