DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Freunde- und Förderer des Ponysports Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Pony-Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Feuser
Andrea Haller-Schlittgen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Rex 
RSG Worms-Pfeddersheim
   101  Loreen 140
S / DR / F / 2004 / FS Don't Worry / Nicht gekört (Cap.Hook) / B: Walker,Nadine  / Z: Hackenberg,Günter
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Maya Burbach 
Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
   036  Dark Diamond AT
W / DR / Db / 2011 / Dance Star AT / Don Joshi AT / B: Burbach,Dr. Dagmar  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 7.50 
27,00 EUR
 
 3  Joelle Sommer 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   136  Otto S
W / DR / B / 2009 / Ombri B / Marquis x AA / B: Sommer,Nicole  / Z: Stüben,Günter
 7.30 
23,00 EUR
 
 4  Feodora von Roeder 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   137  Pan Tau 115
W / DR / Falbe / 2002 / Pan Tau / Golden Dancer / B: Freifrau Roeder von Diersburg,Helen  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 7.20 
20,00 EUR
 
 5  Joan Fabienne Weske-Haas 
FRV Neuhofen
   055  Don Davidoff MCH
W / DR / Df / 2005 / Dressman I / Black Dancer / 104JR81 / B: Weske-Haas,Selina Fiona  / Z: ZG Hupens,Carina u.Michael
 7.10   
 6  Genya Grishaber 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   163  Steendieks Di Caprio
H / DR / Is / 2011 / Donnerschall / Vita Nova's Golden Boris / B: Grishaber,Cindy-Lou  / Z: Böge,Peter
 6.90   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Philippa Marlene Linnebach 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   157  Singold's Darus
W / DR / Palom / 2006 / Depardieu AT / Creston Dundee / B: Linnebach,Philippa Marlene  / Z: Seiler,Ingeborg
 6.80   
 7  Annika Kopf 
Bad Homburger RFV
   135  Orelie 9
S / APbSp / B / 2009 / Olymp / / B: Kopf,Ute  / Z: Scharrer,Astrid
 6.80   
 9  Mara Moreth 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   096  Kilky
W / Conne / 2008 / Kilduffahoo II / Frederiksminde Hazy Marvel / B: Moreth,Dagmar  / Z: Andre,Volkmar Reinhart
 6.70   
 10  Clara Patricia Krümmel 
RFV Dornheim
   031  Dajan 62
W / DR / Db / 2003 / Diabolo / Tonkawa SD / 104YH74 / B: Krümmel,Clara Patricia  / Z: Reiterhof Oldenburg,
 6.60   
 10  Anna-Lena Konrad 
RFV Horlofftal Hungen e.V.
   058  Donnerfee 68
S / DR / Df / 2009 / Saipan / / B: Konrad-Meisezahl,Tanja  / Z: Seliger,Rudolf
 6.60   
 12  Yara Nowka 
RFV Trebur e.V.
   085  HET Red Dream
W / DR / F / 2010 / Hesselteich's Golden Dream / Hamrik's Golden Arak / B: Nowka,Susanne  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 6.50   
 13  Ida Marie Schmitz 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   202  Sir Little 2
W / DR / Df / 2009 / Sir Martino / Chamberlain / B: Wassmann,Jörn  / Z: Middendorf,Richard
 6.40   
 14  Angelina Kehr 
RSV Gut Glashof e.V.
   014  Cascaya 56
S / DR / Db / 2005 / Charivari / De Niro / B: Schilling,Bettina  / Z: Müller,Heinz
 6.20   
 15  Hanna Benzing 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   195  McD Golden Sylvaner
W / DR / Palom / 2008 / White Gold B / Ali-Khan / B: Link-Benzing,Kerstin  / Z: Mc Donald,Jeanne Alice
 5.80   
 16  Johanna Bugla 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   045  Der kleine Prinz RB
W / DR / B / 2012 / Der feine Lord AT / Chantre B / B: Bugla,Nina  / Z: Bockholt,Reiner
 5.60