1.Abt. Preis der Familie Christopher Kurz, Sinsheim 2.Abt. Preis der Fa. Reitbluse Uschy Robe, Mayen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Stefanie Breining 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   193  Consir
W / Holst / B / 2008 / Contender / Sir Shostakovich xx / 104TC50 / B: Breining,Stefanie  / Z: Siewertsen,Anke
 0.00  53.58 
48,00 EUR
 
 2  Tanja Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   134  Charming 31
H / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Calido I / B: Wittemer GbR,  / Z: Klös,Volker
 0.00  55.81 
40,00 EUR
 
 3  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   552  Carry B
W / -n.gefunde / 2020 /
 0.00  57.61 
34,00 EUR
 
 4  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   294  Gertche
W / Hann / B / 2014 / Galant de Semilly / Contendro I / B: Altrock,Sabine  / Z: ZG Altrock,Dr. Werner u.Sabine
 0.00  57.83 
30,00 EUR
 
 5  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   403  Meiju-San
S / DSP / B / 2014 / Levisonn / Cassini II / B: Eisenhofer,Anja  / Z: Eisenhofer,Karim
 0.00  59.45 
28,00 EUR
 
 6  Cerrin Klimutta 
FRV Fußgönheim e.V.
   049  California 135
S / Württ / B / 2013 / Canturo / For Europe / B: Klimutta,Cerrin  / Z: Engert,Helmut
 0.00  59.60 
20,00 EUR
 
 7  Martin Steiger 
RFV Ludwigshafen e.V.
   172  Coco Chanel 188
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Laurion / 105CD59 / B: Steiger,Martin  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 0.00  59.95 
20,00 EUR
 
 8  Samantha Theis 
RFV Zeiskam e.V.
   159  Claritant
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Exorbitant xx / 106FO04 / B: Johler,Gerd  / Z: Siewertsen,Anke
 0.00  62.59   
 9  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   292  Gambi 11
W / Hann / B / 2014 / Galant de Semilly / Le Cou Cou / B: Altrock,Sabine  / Z: ZG Altrock,Dr. Werner u.Sabine
 0.00  63.08   
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   453  Quintus 161
W / ZW / Schi / 2012 / Qui Lago / Cordial S / B: Bentout,Nina  / Z: Schmidt,Gerhard
 0.00  55.59 
48,00 EUR
 
 2  Stefanie Kehl 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   299  Goldmarie 45
S / Bay / B / 2009 / Stakkato Gold / Renoir I / B: Kehl,Stefanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 0.00  57.05 
40,00 EUR
 
 3  Luisa Laux 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   243  Diva de Septon
S / BWP / B / 2003 / Orlando / Nimmerdor / 102UZ17 / B: Laux,Luisa  / Z: Liegeois,Christian
 0.00  57.81 
34,00 EUR
 
 4  Annika Späth 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   550  Legolas 167
W / Holst / B / 2007 / Lordanos / Silvester / B: Späth,Annette  / Z: Innovationstechnik Hinrichs,
 0.00  59.25 
30,00 EUR
 
 5  Markus Lahm 
RSG Worms-Pfeddersheim
   495  Tiffany 413
S / Holst / B / 2014 / Toulon / Cassini I / B: Lahm,Markus  / Z: Böge,Jürgen
 0.00  59.53 
28,00 EUR
 
 6  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   059  Camires
S / Old / Schi / 2008 / Claudio's Son / Grapaldi / 105RW04 / B: Lieser,Lena Maria  / Z: Derenthal,Hartwig
 0.00  59.68 
20,00 EUR
 
 7  Kathrin Adler 
RFV Viernheim
   160  Clark AH
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Clarimo / B: Adler,Kathrin  / Z: Klos,Albert
 0.00  60.95 
20,00 EUR
 
 8  Marco Müller 
RC Billigheim
   157  Claire 103
S / DSP / B / 2006 / Collini / Kolibri / 105HZ28 / B: Piroch,Marlo Maureen  / Z: Schwerin,Ingo
 0.00  62.99   
 9  Christina Muy 
RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
   478  Shalimero
H / Hann / Db / 2010 / Shalimaro / Conteur / B: Muy,Torsten  / Z: Göttel,Jürgen
 0.00  63.15   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   253  Dyllon
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Weiland,Annedore  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 0.00  63.71   
 20  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   263  Elvira 77
S / DSP / F / 2014 / E-Star / Feuerwerk / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
 0.00  63.94   
 21  Lukas Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
   356  Lenox Louis 5
H / Holst / B / 2005 / Landos / Alcatraz / B: Musse,Michaela  / Z: Carstensen,August
 0.00  64.02   
 22  Brian Klimutta 
RFV Framersheim e.V.
   295  Gianna von Worrenberg
S / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Chamonix / B: Braun,Julia  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
 0.00  65.09   
 23  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   142  Chimansky 3
W / Holst / Db / 2014 / Casall / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Weiland,Birgit  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 1.00  67.92   
 24  Marco Müller 
RC Billigheim
   450  Quinsy 6
W / DSP / B / 2012 / Quiz / West / 105UQ06 / B: Hebbel,Chantal  / Z: Sp. Stadnina Koni Bielin,
 1.00  70.70   
 25  Jessica Borde 
FRV Fußgönheim e.V.
   212  Cortina M.
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Nouveau Roi xx / B: Borde,Jessica  / Z: Möhring,Günter
 4.00  54.14   
 26  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   553  Othilia
W /
 4.00  54.50   
 27  Konrad Zimmermann 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   437  Polaris M
W / ZW / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Gribaldi / B: Zimmermann,Anna  / Z: Martin,Karl Franz
 4.00  55.32   
 28  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   503  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 4.00  56.16   
 29  Julia Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   328  Juve's Girl
S / Holst / Schi / 2012 / Capilano / Lavall II / B: Eberle,Nina  / Z: Eberle,Nina
 4.00  58.46   
 30  Erik Waschitzka 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   158  Clarima 11
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Landjunker II / B: Waschitzka,Erik  / Z: Magens,Heiko
 4.00  59.70   
 31  Christina Muy 
RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
   115  Chacco B
W / Württ / B / 2008 / Chacco-Blue / Lavall II / 104YD47 / B: Brahner,Walter  / Z: Brahner,Walter
 4.00  61.83   
 32  Christina Todesco 
FRV Fußgönheim e.V.
   333  Kimberly 153
S / Holst / F / 2013 / Kash de Prissey / Cascavello / B: Todesco,Christina  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
 4.00  61.88   
 33  Martin Zutavern 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   460  Rokadera B
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Landjunge / B: Wagner,Susanne  / Z: Baur,Peter
 4.00  63.49   
 34  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   233  Darinjo 3
W / ZW / B / 2013 / Damarco / Wolkenstürmer / B: Schneider,Karl-Heinz  / Z: Müller,Hans-Erwin
 4.00  63.55   
 35  Luisa Laux 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   033  Balou's Fee
S / OS / Schwb / 2010 / Balou du Rouet / Drossan / B: Künster,Selina  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.43   
 36  Kathrin Adler 
RFV Viernheim
   009  Albaretto 3
W / Württ / F / 2008 / Aperol / Schampain / 104WV70 / B: Adler,Kathrin  / Z: Brüstle,Franz Josef
 4.00  64.70   
 37  Sophie Lenhart 
RSG Worms-Pfeddersheim
   214  Cosmo 101
W / Württ / Db / 2013 / Cassius Clay / Noble Champion / B: Lenhart,Sophie  / Z: Pelz,Axel
 4.00  65.08   
 38  Louise Weisbrod 
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
   551  Quincy JG
S / Holst / B / 2008 / Quintender / Rebel Z I / B: Stoll,Christina Andrea  / Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine,
 4.00  65.33   
 39  Katharina Heß 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   524  Zalando M 3
W / Holst / Db / 2013 / Zhivago / Franklin / B: Heß,Katharina  / Z: Magens,Heiko
 5.00  67.77   
 40  Renate Steiger 
RFV Ludwigshafen e.V.
   182  Con Quarzit RB
W / Holst / B / 2011 / Quarz / Capitol I / 105EZ19 / B: Steiger,Renate  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 6.00  72.47   
 41  Hannah Holzschuh 
RFV Viernheim
   066  Canetta 2
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / 105IH52 / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 6.00  74.52   
 42  Jessica Heinrich 
Reitverein Heimkirchen e.V.
   442  Quaxx
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Pik Bube I / B: Heinrich,Jessica  / Z: Pferdehaltung Terhorst GbR,
 7.00  75.50   
 43  Heike Loser 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   021  Antares 228
W / Württ / B / 2007 / Argentinus / Rico / B: Hartmann,Georg  / Z: Hartmann,Georg
 8.00  59.40   
 44  Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
   332  Karlsson K
W / OS / B / 2014 / Kannan / Couleur-Rubin / B: Kurz,Christopher  / Z: Kurz,Johann
 8.00  64.41   
 45  Sarah Bach 
RFV Geisbüschhof e.V.
   424  Numero Due D
H / Bay / B / 2009 / Numero Uno / Landprinz / B: Rombelsheim,Jens  / Z: Fischer,Josef
 9.00  70.37   
 46  Nina Müller 
RFV Viernheim
   491  Talina 22
S / Old / B / 2011 / Toulouse / Lord Z / B: Müller,Stephanie  / Z: Müller,Stephanie
 11.00  94.29   
 47  Kathrin Adler 
RFV Viernheim
   147  Ci Ci Top
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Graf Top / B: Adler,Kathrin  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 12.00  59.44   
 48  Angelina Kohl 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   468  Sandro 383
H / Hann / Db / 2004 / Silvio I / Wendekreis / B: Kohl,Armin  / Z: Wrede,Mathilde
 12.00  61.32   
 49  Hannah Holzschuh 
RFV Viernheim
   440  Quaisa Quim
W / DSP / Db / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Holzschuh,Hannah  / Z: Timmreck,Frank
 20.00  95.48   
 50  Lisa Kade 
RFV Rüsterbaum e.V.
   547  Carrado 4
W / Holst / B / 2003 / Corrado I / Sir Shostakovich xx / 105LP96 / B: Treiber,Günter  / Z: Schwenk,Sönke
 22.00  88.60   
 el.  Tanja Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   017  Amicus 42
W / ZW / B / 2009 / Arioso du Theillet / Pablo / B: König,Carolin  / Z: Schmieder,Julia
       
 el.  Alexandra Stocker 
FRV Fußgönheim e.V.
   430  Perienne
S / Hann / Db / 2011 / Perigueux / San Brasil / B: Stocker,Alexandra  / Z: Jordan GbR,