1. Abt. Preis der Fa. Weidner, Reitplatzbau, Mannheim 2.Abt. Preis des Pferdesportverbandes Rheinhessen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Barbara Landin
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Gregory Wiegand 
RV Eppelheim
   515  Webster K.
W / Hann / B / 2008 / Wanderkoenig / Charakter / 105KG11 / B: Wiegand,Gregory  / Z: Klüppel,Karl-Heinz
 0.00  59.73 
72,00 EUR
 
 2  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   046  Caboto 2
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
 0.00  60.75 
60,00 EUR
 
 3  Elias Hohler 
RFV Viernheim
   564  Winningmoon
W / OS / B / 2010 / Winningmood van de Arenberg / L'Arc de Triomphe / 105AT84 / B: Hezel,Jasmin  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.61 
51,00 EUR
 
 4  Christoph Weisbrodt 
RV Großsteinhauserhof e.V.
   071  Carinjo 27
W / Westf / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104NC68 / B: Weisbrodt,Christoph  / Z: Westrup,Heinrich
 0.00  66.99 
45,00 EUR
 
 5  Markus Lahm 
RSG Worms-Pfeddersheim
   048  Cahla
S / Holst / Schwb / 2013 / Catoo / Quinar / B: Lahm,Markus  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  68.12 
42,00 EUR
 
 6  Stephanie Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   353  Latino 332
W / Holst / B / 2006 / Landos / Lacapo / 105WK05 / B: Heneka,Thomas  / Z: Jensen,Hark
 0.00  68.94 
30,00 EUR
 
 7  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   552  Carry B
W / -n.gefunde / 2020 /
 0.00  71.02 
30,00 EUR
 
 8  Carsten Lahm 
RV Mannheim
   217  Crawford 8
S / Old / B / 2013 / Conthargos / Glorieux / B: Lahm,Carsten  / Z: Hofschröer,Hans
 1.00  77.73 
30,00 EUR
 
 9  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   244  Diva van Overis Z
S / Z.Rpf / F / 2013 / Darco / Cento / 106OK87 / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
 4.00  60.33   
 10  Gregory Wiegand 
RV Eppelheim
   296  Gimona
S / KWPN / B / 2011 / Van Gogh / Astronaut / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Huberts,W..
 4.00  64.05   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lars Gehrig 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   130  Charlen G
S / ZW / Db / 2013 / Cador / Lordalco / B: Gehrig,Lars  / Z: Gehrig,Holger
 0.00  60.56 
72,00 EUR
 
 2  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   069  Captain Jack 52
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika  / Z: Winstel,Andreas
 0.00  61.04 
60,00 EUR
 
 3  Elias Hohler 
RFV Viernheim
   563  Corsino TH
W / Holst / B / 2010 / Ciacomo / Lasino / B: Hör,Thomas  / Z: Hör,Thomas
 0.00  66.74 
51,00 EUR
 
 4  Katharina Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   213  Cosima 200
S / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Frühlingsball / 103RI78 / B: Weißbrod,Harald  / Z: Niehoff,Alfred
 0.00  67.39 
45,00 EUR
 
 5  Leonie Bischoff 
RFV e.V.Miesau
   265  Erasmus 35
W / BWP / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / Heartbreaker / B: Kreutz,Lisa Marie  / Z: Postel Mans NV,
 0.00  68.87 
42,00 EUR
 
 6  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   261  Elite d'Elle
S / SF / R / 2014 / Urano de Cartigny / Kannan / B: Entwistle,Monika 
 0.00  69.10 
30,00 EUR
 
 7  Franziska Gorenflo 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   091  Casaliton
W / Holst / Schi / 2013 / Casalito / Linton / B: Gorenflo,Franziska  / Z: Schäfer,Helmut
 0.00  71.62 
30,00 EUR
 
 8  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   023  Ariane van Overis Z
S / Z.Rpf / B / 2013 / Arko / Diamant de Semilly / 106OK93 / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
 4.00  59.38 
30,00 EUR
 
 9  Marco Müller 
RC Billigheim
   157  Claire 103
S / DSP / B / 2006 / Collini / Kolibri / 105HZ28 / B: Piroch,Marlo Maureen  / Z: Schwerin,Ingo
 4.00  63.78   
 10  Vanessa Steiger-Dehner 
RFV Ludwigshafen e.V.
   378  Loona D
S / ZW / Db / 2006 / Lucky Boy D / Alexis Z / 103II11 / B: Steiger-Dehner,Vanessa  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 4.00  64.53   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   110  Ce Vier
W / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I / 104DA42 / B: Borsum,Christina  / Z: Steuer,Lothar
 4.00  66.01   
 22  Ellen Steger 
RC Billigheim
   181  Con Chino
W / Bay / F / 2011 / Con Chello / Grandeur / B: Weishaupt,Josef  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 4.00  66.81   
 23  Reinhard Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   280  Fiorike
S / KWPN / B / 2010 / Boss / Animo / 105WJ79 / B: Krause,Thorsten  / Z: Wouters,Vincent
 4.00  66.97   
 24  Leonie Bischoff 
RFV e.V.Miesau
   516  Wesley 147
W / ZW / B / 2012 / Waldes / Locato / B: Bischoff,Leonie  / Z: Schneider,Gunther
 4.00  67.81   
 25  Kathrin Adler 
RFV Viernheim
   009  Albaretto 3
W / Württ / F / 2008 / Aperol / Schampain / 104WV70 / B: Adler,Kathrin  / Z: Brüstle,Franz Josef
 4.00  69.17   
 26  Heiko Grüttner 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   174  Coldplay 14
H / Holst / Schi / 2005 / Calato / Cascavelle / B: Schnepf,Roland  / Z: Gräfin von Spee,Birgit
 4.00  71.16   
 27  Sven Bischoff Dr. 
RSG Dörrmoschel
   247  Donnersberger
H / ZW / B / 2008 / Damarco / Cosinus B / 104XV86 / B: Bischoff,Sandra  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
 4.00  71.98   
 28  Bernd Sonnenberg Dr. 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   031  Balboa 10
H / Old / Df / 2010 / Balou du Rouet / Acord II / B: Sonnenberg,Dr. Bernd  / Z: Siebke,Oliver
 4.00  72.15   
 29  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   294  Gertche
W / Hann / B / 2014 / Galant de Semilly / Contendro I / B: Altrock,Sabine  / Z: ZG Altrock,Dr. Werner u.Sabine
 4.00  72.54   
 30  Samantha Theis 
RFV Zeiskam e.V.
   159  Claritant
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Exorbitant xx / 106FO04 / B: Johler,Gerd  / Z: Siewertsen,Anke
 4.00  74.87   
 31  Reinhard Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   127  Chantal 303
S / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Alexis Z / B: Zippelius,Dr. Peter  / Z: Zippelius,Dr. Peter
 4.00  78.78   
 32  Katharina Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   469  Sanloubet
H / OS / F / 2007 / Sandro Boy / Baloubet du Rouet / 104DN99 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  78.86   
 33  Manuel Horn 
RFV Rüsterbaum e.V.
   136  Chelsea 52
W / Holst / BkaSc / 2003 / Carpaccio / Carolus I / 103BY61 / B: Karry,Jessica  / Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard
 6.00  82.43   
 34  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   146  Christofolini
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol / 103XH89 / B: Johler,Gerd  / Z: Tiemeyer,Jens
 8.00  61.51   
 35  Heiko Grüttner 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   304  Habitus HS
W / Hann / B / 2005 / High Spirits / Dartagnan / B: Schnepf,Nicole  / Z: ZG Hooß,Johannes,Ines u.Timo
 8.00  62.88   
 36  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   546  Fifty Shades
W / Hann / F / 2012 / For Edition I / Grand Cru / B: Renzing,Bernd  / Z: Aldag,Johann
 8.00  69.21   
 37  Sven Leyendecker 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   228  Cusumano
W / Holst / Schi / 2009 / Cassaro / Clearway / B: Leyendecker,Sven  / Z: Leyendecker,Sven
 8.00  71.28   
 38  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   357  Leo 644
W / Old / B / 2013 / Levisonn / Ricardo / B: Weissgärber,Volker  / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
 8.00  74.022.00   
 39  Sarah Bach 
RFV Geisbüschhof e.V.
   424  Numero Due D
H / Bay / B / 2009 / Numero Uno / Landprinz / B: Rombelsheim,Jens  / Z: Fischer,Josef
 12.00  63.51   
 39  Tanja Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   433  Pik Flash 5
W / Westf / F / 2007 / Pik Labionics / Grossadmiral / 104MU72 / B: Wittemer,Tanja  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
 12.00  63.51   
 41  Amber Wettstein 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   548  Chakova
S / Grpf.o.R / F / 2010 / Chaka D / Bachelor NH / 105AN47 / B: Wettstein,Anja 
 12.00  70.33   
 42  Volker Weissgärber 
RFV Zeiskam e.V.
   276  Fighting Lion 2
W / Old / Df / 2008 / Flavio / Figaro / B: Weissgärber,Volker  / Z: Wilkens,Wilke
 12.00  70.62   
 43  Kathrin Adler 
RFV Viernheim
   509  Verdi 68
W / Württ / F / 2007 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus) / 105JC07 / B: Adler,Kathrin  / Z: Jehle,Paul
 12.00  71.27   
 44  Stefanie Breining 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   079  Carlo GR
W / Württ / B / 2011 / Christdorn / Castillion / B: Breining,Stefanie  / Z: Riehle,Gerhard
 12.00  72.93   
 45  Nina Müller 
RFV Viernheim
   491  Talina 22
S / Old / B / 2011 / Toulouse / Lord Z / B: Müller,Stephanie  / Z: Müller,Stephanie
 12.00  74.77   
 46  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   210  Cortez 80
W / OS / B / 2013 / Conthargos / Quintender / B: Bschor Bilfinger,Christian  / Z: Sandmann,Wilfried
 12.00  75.04   
 47  Louise Weisbrod 
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
   551  Quincy JG
S / Holst / B / 2008 / Quintender / Rebel Z I / B: Stoll,Christina Andrea  / Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine,
 12.00  75.19   
 48  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   123  Chalesta
S / Holst / Schi / 2013 / Casalito / Contender / 106MH96 / B: Bilfinger,Gisela  / Z: Becker,Birgit
 13.00  77.80   
 49  Amber Wettstein 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   498  Ultimo Malouin
H / SF / Db / 2008 / Diamant de Semilly / Papillon Rouge / 105CO62 / B: Wettstein,Anja  / Z: Mainier,Patrick
 15.00  87.69   
 50  Christina Muy 
RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
   478  Shalimero
H / Hann / Db / 2010 / Shalimaro / Conteur / B: Muy,Torsten  / Z: Göttel,Jürgen
 16.00  74.53   
 51  Lukas Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
   369  Lilly 602
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Calato / 105OO74 / B: Werner,Hans Otto  / Z: Andresen,Harald
 18.00  82.62   
 52  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   503  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 20.00  105.16   
 53  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   027  Awony
S / DSP / Schi / 2010 / Kaiserwind / Levisto / B: Ricken,Johannes  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 21.00  93.21   
 ret.  Marco Müller 
RC Billigheim
   450  Quinsy 6
W / DSP / B / 2012 / Quiz / West / 105UQ06 / B: Hebbel,Chantal  / Z: Sp. Stadnina Koni Bielin,
       
 ret.  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   553  Othilia
W /
       
 ret.  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   466  Samu 12
W / Hann / Db / 2013 / Stanley / Contender / B: Weiland,Birgit  / Z: Rowold,Dr. Christoph
       
 ret.  Angelina Kohl 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   468  Sandro 383
H / Hann / Db / 2004 / Silvio I / Wendekreis / B: Kohl,Armin  / Z: Wrede,Mathilde
       
 ret.  Kirsten Kudlek 
TG Birkighöfe Eppelheim
   485  Stako T
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Calypso II / B: Kudlek,Kirsten  / Z: Telgen,Heinrich
       
 ret.  Sven Dehner 
RFV Ludwigshafen e.V.
   088  Cartier D'Amour
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Cassaro / Zatino H / B: Steiger-Dehner,Vanessa  / Z: Steiger-Dehner,Vanessa
       
 ret.  Lars Gehrig 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   168  Cocktail 52
W / DSP / B / 2010 / Content de Lui / Cascavelle / B: Gehrig,Lars  / Z: Mackerodt,Ralph