Preis der Familie Bischoff, Dörrmoschel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Barbara Landin
Barbara Roth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Luisa Klippel 
RFV Biblis e.V.
   431  Pia Lotta 18
S / Old / B / 2002 / Don Gregory / Rohdiamant / B: Klippel,Björn  / Z: Becker,Kerstin
 8.00   
 2  Victoria Klippel 
RFV Biblis e.V.
   235  Davidoff 186
W / Hann / Schwb / 2009 / Don Frederico / Rubinstein I / B: Höhle,Wilfried  / Z: Höhle,Wilfried
 7.90   
 3  Emely Gusdorf 
RG Burghof/Biblis e.V
   566  Sound of Silence  7.80   
 4  Franziska Lahm 
RC Pfrimmtal Pfeddersheim e.V.
   518  Wildbiene 4
S / OS / Db / 2006 / Abke / Weinberg / B: Lahm,Carsten  / Z: Lahm,Ulrike
 7.70   
 5  Elena de Punzio 
RRV Herxheim e.V.
   191  Conquistador 40
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / Caretino / B: de Punzio,Elena  / Z: Pagel,Ralf
 7.60   
 5  Elena Luisa Ohlemeyer 
RV Bad Dürkheim e.V.
   246  Dollar Girl 58
S / ZW / B / 2013 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / A Cuno As / B: Ohlemeyer,Elena Luisa  / Z: Eisenmenger,Andreas
 7.60   
 7  Leonie Groß 
RFV Zeiskam e.V.
   053  Calla R
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Calato / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 7.50   
 7  Verena Steinberg 
RFV Rüsterbaum e.V.
   528  Kinzighausen Golden Melvin
W / Dunke / 2010 / / B: Gitta Nelgen 
 7.50   
 9  Antonina Cammilleri 
RFV Heppenheim e.V.
   473  Schlaggerhof's Dallas
W / DR / B / 2008 / Deister / Brillant / B: Cammilleri,Antonina  / Z: Kötter,Christina
 7.40   
 9  Hannah Strempel 
RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
   338  Koran 69
H / DR / B / 2006 / King of Dance / Walou / B: Zimmermann,Ludger  / Z: Haupt,Torsten
 7.40 (7.9)   
 11  Leonie Hack 
RV Bad Dürkheim e.V.
   011  Alfarero 7
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 / / B: Hack,Christian 
 7.30   
 11  Anke Röttinger 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   119  Chad
W / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Ramalgo Z / B: Werum,Franz Ferdinand  / Z: Schwingel,Lothar
 7.30   
 11  Lilly Schäfer 
RFV Billigheim e.V.
   415  Narino 5
W / DR / B / 1999 / Namajan / Maculano xx / B: Gropp,Dr. Stefan  / Z: Schmidt,Werner
 7.30   
   nicht plaziert:           
 14  Lina-Sophie Buchmann 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   526  Okto Tornato
W / Schwa / 2007 / / B: L.Buchmann 
 7.20   
 15  Antonia Pfützer 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   331  Kaleska
S / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Landor S / B: Pfützer,Antonia  / Z: Weddehage,Werner
 7.00   
 16  Alexandra Kaiser 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
   132  Charlotte K 2
S / Holst / F / 2010 / Cantoblanco / Cassiano / B: Kaiser,Alexandra  / Z: Kurz,Gerhard
 6.90 (7.5)   
 16  Ayleen Mück 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   080  Carlo's Boy W Z
W / Z.Rpf / B / 2005 / Carthago / Landjunge / 103DM03 / B: Schwarz,Tim  / Z: ZG Weidinger u.Schwingshandl,
 6.90   
 18  Kiana Jakuschev 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   490  Sunny - Boy 3
W / Hann / B / 2013 / Signum xx / Memphis xx / B: Jakuschev,Irina  / Z: Benjes,Luise
 6.80 (7.2)   
 19  Lilly Schäfer 
RFV Billigheim e.V.
   314  Hour of Power xx
W / xx / B / 2009 / Desert Prince xx / Law Society xx / B: Schäfer,Frank 
 6.70 (7.2)   
 20  Carolin Hampl 
Pfungstädter PfSpG
   455  Ramos 49
W / Hann / Schi / 2008 / Ritter Remus / Calderon / B: Hampl,Carolin  / Z: Hennemann,Peter
 6.60   
 20  Lotta Vormehr 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   016  Amicelli 95
S / DR / Db / 2004 / Amarillys Sensation / Dornik B / B: Paul,Charlotte  / Z: Steinheuer,Werner
 6.60 (7.1)   
 22  Emma Etzel 
FRV Fußgönheim e.V.
   322  Iventos
W / Holst / B / 2013 / Ivento / Limbus / B: Rennwanz-Etzel,Dorothee  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 6.40 (6.9)   
 23  Michelle Saskia Muth 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   076  Carliza de Bassy
S / ZW / F / 2012 / Cantoblanco / Nomenoe II / B: Muth,Manuela  / Z: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen
 5.60 (6.6)   
 24  Andrea Ellspermann 
FRV Neuhofen
   211  Cortez LS
W / ZW / B / 2004 / Colander / Alpha / B: Ellspermann,Andrea  / Z: Steuer,Lothar
 5.20 (6.8)   
 25  Alina Hebenstreit 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   202  Corander VA
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Tin Rocco / B: Hebenstreit,Volker  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.30 (6.5)   
 26  Leon-Paul-Silas Franz 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   062  Candiro 6
H / Holst / B / 2012 / Cantoblanco / Landos / B: Daub,Denise  / Z: Ahlmann,Dirk
 0.00   
 26  Amelie Trost 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   129  Charisma 287
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Samba Hit II / B: Trost,Britta  / Z: Voigt,Frauke
 0.00   
 26  Paula Weber     530  Quarto del Castegno
W / Fuchs / 2010 / / B: Paula Weber 
 0.00   
 ret.  Katharina Kuhn 
RFV Guntersblum e.V.
   041  Bolero 371
W / Trak. / F / 2007 / Blitz und Donner / Germanicus Rex / B: Lukas,Michelle  / Z: Pleister,Georg
     
 ret.  Yvonne Kempf 
Reitclub Pappelhof Mörsch
   374  Little Jumper 15
W / F / 2006 / / B: Kempf,Yvonne 
     
 el.  Zoe Menges 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   109  Cayenne 262
S / ZW / Db / 2010 / Claudino / Rubicon xx / B: Menges,Zoe  / Z: Renninger,Udo
     
 el.  Maralena Benz 
PF Blankenloch 1972 e.V.
   529  Joy
S / Bayern / Braun / 2001 / / B: Maralena Benz 
     
 el.  Jana Brachmann 
RC Hofgut Petersau e.V.
   538  Nando 492
S / NRPS / B / 2005 / Nicolai / El Beauty / B: Brachmann,Doris  / Z: Jansen,R.