1.Abt.Preis der Familie Timo Laux, Kaiserslautern 2.Abt. Preis des Herrn Dr. Röder, Tierarzt, Bensheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Barbara Landin
Barbara Roth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   059  Camires
S / Old / Schi / 2008 / Claudio's Son / Grapaldi / 105RW04 / B: Lieser,Lena Maria  / Z: Derenthal,Hartwig
 0.00  49.96 
48,00 EUR
 
 2  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   403  Meiju-San
S / DSP / B / 2014 / Levisonn / Cassini II / B: Eisenhofer,Anja  / Z: Eisenhofer,Karim
 0.00  50.76 
40,00 EUR
 
 3  Stefanie Kehl 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   299  Goldmarie 45
S / Bay / B / 2009 / Stakkato Gold / Renoir I / B: Kehl,Stefanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 0.00  52.63 
34,00 EUR
 
 4  Max Fritz 
RRV Herxheim e.V.
   107  Cavalla 5
S / Hann / B / 2013 / Casscoltairo / Calido I / B: ZG Fritz, Petra u.Ulrich,  / Z: ZG Fritz, Petra u.Ulrich,
 0.00  53.31 
30,00 EUR
 
 5  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   292  Gambi 11
W / Hann / B / 2014 / Galant de Semilly / Le Cou Cou / B: Altrock,Sabine  / Z: ZG Altrock,Dr. Werner u.Sabine
 0.00  53.69 
28,00 EUR
 
 6  Celine Stahlheber 
RSG Worms-Pfeddersheim
   456  Red Valentina
S / Z.Rpf / B / 2014 / Red Star M / Quintero / B: Meinlschmidt,Petra  / Z: ZG Kusakova u. Brys,
 0.00  55.34 
20,00 EUR
 
 7  Hannah Holzschuh 
RFV Viernheim
   440  Quaisa Quim
W / DSP / Db / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Holzschuh,Hannah  / Z: Timmreck,Frank
 0.00  57.89 
20,00 EUR
 
 8  Nicole Eichenlaub 
Reitclub Eichenhof Herxheim
   082  Carpe Diem W
S / Holst / B / 2011 / Corrado I / Cambridge / 105UM56 / B: Eichenlaub,Nicole  / Z: Rolfs,Fritz
 0.00  58.21   
 9  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   229  Cuvée
S / Z.Rpf / B / 2014 / C-Indoctro II / Coradus / B: Entwistle,Marie  / Z: Ollech,Christina
 0.00  61.79   
 10  Celine Stahlheber 
RSG Worms-Pfeddersheim
   379  Looping Louie 9
W / ZW / Db / 2012 / Landjonker (Fruhling) / Silvio I / B: Stahlheber,Rudolf  / Z: Kern,Hedi
 0.00  63.60   
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marco Müller 
RC Billigheim
   157  Claire 103
S / DSP / B / 2006 / Collini / Kolibri / 105HZ28 / B: Piroch,Marlo Maureen  / Z: Schwerin,Ingo
 0.00  50.64 
48,00 EUR
 
 2  Nina Müller 
RFV Viernheim
   491  Talina 22
S / Old / B / 2011 / Toulouse / Lord Z / B: Müller,Stephanie  / Z: Müller,Stephanie
 0.00  52.38 
40,00 EUR
 
 3  Tanja Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   134  Charming 31
H / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Calido I / B: Wittemer GbR,  / Z: Klös,Volker
 0.00  53.21 
34,00 EUR
 
 4  Christina Todesco 
FRV Fußgönheim e.V.
   333  Kimberly 153
S / Holst / F / 2013 / Kash de Prissey / Cascavello / B: Todesco,Christina  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
 0.00  53.56 
30,00 EUR
 
 5  Anna-Lena Ross 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   293  Game Boy 76
W / KWPN / B / 2011 / Vittorio / S.Alba 71 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: van de Oetelaar-Keetels,A.M.
 0.00  54.69 
28,00 EUR
 
 6  Martin Steiger 
RFV Ludwigshafen e.V.
   172  Coco Chanel 188
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Laurion / 105CD59 / B: Steiger,Martin  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 0.00  56.89 
20,00 EUR
 
 7  Cerrin Klimutta 
FRV Fußgönheim e.V.
   049  California 135
S / Württ / B / 2013 / Canturo / For Europe / B: Klimutta,Cerrin  / Z: Engert,Helmut
 0.00  58.04 
20,00 EUR
 
 8  Erik Waschitzka 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   158  Clarima 11
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Landjunker II / B: Waschitzka,Erik  / Z: Magens,Heiko
 0.00  59.45   
 9  Franziska Hocker 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   472  Saphira 139
S / Westf / Db / 2007 / Stalypso / Gamblers Star / B: Hocker,Franziska  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
 0.00  62.40   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Brian Klimutta 
RFV Framersheim e.V.
   295  Gianna von Worrenberg
S / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Chamonix / B: Braun,Julia  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
 0.00  64.04   
 21  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   233  Darinjo 3
W / ZW / B / 2013 / Damarco / Wolkenstürmer / B: Schneider,Karl-Heinz  / Z: Müller,Hans-Erwin
 4.00  48.75   
 22  Louisa Zimmermann 
RSG Soonwald
   135  Cheklady
S / OS / B / 2014 / Chekandino / Little Rock Gold / B: Zimmermann,Louisa  / Z: Brinker,Norbert
 4.00  50.39   
 23  Jessica Borde 
FRV Fußgönheim e.V.
   212  Cortina M.
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Nouveau Roi xx / B: Borde,Jessica  / Z: Möhring,Günter
 4.00  51.23   
 24  Lisa Kade 
RFV Rüsterbaum e.V.
   547  Carrado 4
W / Holst / B / 2003 / Corrado I / Sir Shostakovich xx / 105LP96 / B: Treiber,Günter  / Z: Schwenk,Sönke
 4.00  52.09   
 25  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   261  Elite d'Elle
S / SF / R / 2014 / Urano de Cartigny / Kannan / B: Entwistle,Monika 
 4.00  52.44   
 26  Kathrin Adler 
RFV Viernheim
   009  Albaretto 3
W / Württ / F / 2008 / Aperol / Schampain / 104WV70 / B: Adler,Kathrin  / Z: Brüstle,Franz Josef
 4.00  53.09   
 27  Bernd Sonnenberg Dr. 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   125  Chamomilla GM
S / ZW / B / 2013 / Camargo / Feuerwerk / B: Sonnenberg,Dr. Bernd  / Z: Gödel,Margarete
 4.00  54.67   
 28  Nina Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   152  Cincinatti 19
W / Holst / Schi / 2008 / Corrado II / Coriano / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
 4.00  55.52   
 29  Melina Jung 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   075  Carla Columna 38
S / Westf / Schi / 2010 / Cordato / Graf Sponeck / B: Jung,Melina  / Z: Gut Loh,
 4.00  55.71   
 30  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   008  Akim 54
W / OS / B / 2013 / Armitage / Levantos I / B: Klatte,Henrik  / Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth
 4.00  56.66   
 31  Martin Zutavern 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   460  Rokadera B
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Landjunge / B: Wagner,Susanne  / Z: Baur,Peter
 4.00  56.75   
 32  Sophie Lenhart 
RSG Worms-Pfeddersheim
   214  Cosmo 101
W / Württ / Db / 2013 / Cassius Clay / Noble Champion / B: Lenhart,Sophie  / Z: Pelz,Axel
 4.00  57.40   
 33  Christina Muy 
RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
   115  Chacco B
W / Württ / B / 2008 / Chacco-Blue / Lavall II / 104YD47 / B: Brahner,Walter  / Z: Brahner,Walter
 4.00  59.60   
 34  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   263  Elvira 77
S / DSP / F / 2014 / E-Star / Feuerwerk / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
 4.00  61.04   
 35  Romi Schneider 
PF Margarethenhof e.V.
   561  Cornwell 14
H / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Dancing Dynamite / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Oesterschulze,Heike
 4.00  63.86   
 36  Jessica Heinrich 
Reitverein Heimkirchen e.V.
   442  Quaxx
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Pik Bube I / B: Heinrich,Jessica  / Z: Pferdehaltung Terhorst GbR,
 5.00  66.44   
 37  Anne Sophie Selbach 
RSG Soonwald
   006  Adelheid 53
S / Old / Df / 2012 / Armitage / Grannus / 106PE94 / B: Klatte,Henrik  / Z: Klatte,Henrik
 8.00  56.09   
 38  Nicole Eichenlaub 
Reitclub Eichenhof Herxheim
   141  Chili Coleen
S / Württ / B / 2008 / Chambertin / Contango / B: Eichenlaub,Nicole  / Z: Seidlitz,Liane
 8.00  56.14   
 39  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   503  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 8.00  58.12   
 40  Bastian Ehmer 
RRV Herxheim e.V.
   271  Farell Fallou
W / KWPN / B / 2010 / Ustinov / Orame / B: Ehmer,Bastian  / Z: Stadman,E.
 8.00  61.49   
 41  Renate Steiger 
RFV Ludwigshafen e.V.
   182  Con Quarzit RB
W / Holst / B / 2011 / Quarz / Capitol I / 105EZ19 / B: Steiger,Renate  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 11.00  75.07   
 42  Louisa Zimmermann 
RSG Soonwald
   380  Lord Roscharden
H / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Landfrieden / 105TD39 / B: Zuchthof Klatte,  / Z: Dumstorff,Theodor
 12.00  55.96   
 43  Kathrin Adler 
RFV Viernheim
   509  Verdi 68
W / Württ / F / 2007 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus) / 105JC07 / B: Adler,Kathrin  / Z: Jehle,Paul
 12.00  57.20   
 44  Marco Müller 
RC Billigheim
   450  Quinsy 6
W / DSP / B / 2012 / Quiz / West / 105UQ06 / B: Hebbel,Chantal  / Z: Sp. Stadnina Koni Bielin,
 14.00  69.64   
 45  Caya Marina Jahr 
RFV Rheinböllen e.V.
   281  Fleur d'lys
S / Hann / B / 2010 / For Edition I / Le Primeur / B: Jahr,Silke  / Z: Brühl,Lothar
 16.00  57.18   
 46  Marvin Seifert 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   226  Curly 50
S / Holst / B / 2004 / Concept / Calido I / B: Seifert,Marvin  / Z: Schwanitz,Rolf
 25.00  99.95   
 ret.  Romi Schneider 
PF Margarethenhof e.V.
   557  Carthango 4
W / Holst / Schi / 2012 / Cardino / Calando I / 106IF94 / B: Schneider,Mia  / Z: Bromberg,Wolfgang
       
 ret.  Lisa-Marie Fersch 
Studentische RG Heidelberg
   012  Allerliebster 4
W / Old / B / 2007 / Landlord / Argentinus / B: Fersch,Stefan  / Z: Dierker,Georg
       
 ret.  Lukas Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
   356  Lenox Louis 5
H / Holst / B / 2005 / Landos / Alcatraz / B: Musse,Michaela  / Z: Carstensen,August
       
 ret.  Alexandra Stocker 
FRV Fußgönheim e.V.
   430  Perienne
S / Hann / Db / 2011 / Perigueux / San Brasil / B: Stocker,Alexandra  / Z: Jordan GbR,
       
 ret.  Max Fritz 
RRV Herxheim e.V.
   445  Querido Franz
W / Holst / Schwb / 2014 / Quiran / Leandro / B: Fritz,Max  / Z: Lorenz,Petra
       
 el.  Jule Becker 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   278  Finnish
S / KWPN / F / 2010 / Zidane / Sable Rose (Calvados) / B: Becker,Jule  / Z: van Liere,P.M.M.
       
 el.  Nina Heiß 
RG Viernheim e.V
   301  Grandorin Gan
W / Hann / B / 2004 / Graf Top / Lanthan / B: Heiß,Sigurd  / Z: Walther,Ludwig
       
 el.  Lea Scharmann 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   330  Kaiserwalzer 16
W / DSP / F / 2007 / Kaiserwind / Paradieskönig / B: Scharmann,Lea  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
       
 el.  Christina Muy 
RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
   478  Shalimero
H / Hann / Db / 2010 / Shalimaro / Conteur / B: Muy,Torsten  / Z: Göttel,Jürgen