Preis der Fa. Anhägervertrieb Muy, Mainz-Hechtsheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Barbara Landin
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   244  Diva van Overis Z
S / Z.Rpf / F / 2013 / Darco / Cento / 106OK87 / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
 0.00  54.45 
72,00 EUR
 
 2  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   434  Pikelot von Hof CH 3
H / CH.Wb / B / 2008 / HRH Pik Ayolo / Cernunnus von Hof / 103XZ38 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Hellmüller,Josef
 0.00  57.01 
60,00 EUR
 
 3  Vanessa Steiger-Dehner 
RFV Ludwigshafen e.V.
   378  Loona D
S / ZW / Db / 2006 / Lucky Boy D / Alexis Z / 103II11 / B: Steiger-Dehner,Vanessa  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 0.00  58.55 
51,00 EUR
 
 4  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   183  Conan 51
H / Holst / B / 2012 / Contendro I / Rheinsberg / 106JG97 / B: Roth,Dr. Friedrich  / Z: Karl,Per
 0.00  61.03 
45,00 EUR
 
 5  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   146  Christofolini
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol / 103XH89 / B: Johler,Gerd  / Z: Tiemeyer,Jens
 0.00  61.19 
42,00 EUR
 
 6  Reinhard Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   280  Fiorike
S / KWPN / B / 2010 / Boss / Animo / 105WJ79 / B: Krause,Thorsten  / Z: Wouters,Vincent
 0.00  63.37 
30,00 EUR
 
 7  Eva Lautenschläger 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   045  Bussy Girl
S / Holst / Schi / 2008 / Boritas / Cardino / B: Lautenschläger,Eva  / Z: Mohr,Dieter
 0.00  63.66 
30,00 EUR
 
 8  Sven Dehner 
RFV Ludwigshafen e.V.
   088  Cartier D'Amour
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Cassaro / Zatino H / B: Steiger-Dehner,Vanessa  / Z: Steiger-Dehner,Vanessa
 0.00  65.94 
30,00 EUR
 
 9  Joann Georgia Bemmert 
RV Wallau u.Um. e.V.
   427  Orlando 287
W / Dt.Pf / Falbe / 2008 / Ovoi / Augustiner / B: Bemmert,Joann Georgia  / Z: Brauer,Angela Gunhild
 0.00  66.94   
 10  Sven Bischoff Dr. 
RSG Dörrmoschel
   247  Donnersberger
H / ZW / B / 2008 / Damarco / Cosinus B / 104XV86 / B: Bischoff,Sandra  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
 0.00  67.36   
 11  Stephanie Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   353  Latino 332
W / Holst / B / 2006 / Landos / Lacapo / 105WK05 / B: Heneka,Thomas  / Z: Jensen,Hark
 0.00  68.12   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alexander Volk 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   389  Luigi 247
W / Old / B / 2009 / Leviathan / Amadeus Z / B: Müller,Isabell  / Z: Graf,Thomas
 0.00  55.07 
72,00 EUR
 
 2  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   279  Fiona of Chin
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz / 106RO77 / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
 0.00  58.24 
60,00 EUR
 
 3  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   069  Captain Jack 52
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika  / Z: Winstel,Andreas
 0.00  60.21 
51,00 EUR
 
 4  Samantha Theis 
RFV Zeiskam e.V.
   404  Mia Minou
S / ZW / B / 2011 / Monte Bellino / Larry / B: Börkel,Annabell  / Z: Schmidt,Heidi
 0.00  61.07 
45,00 EUR
 
 5  Alina Sester 
RFV Nußbach
   171  Coco Blue P
W / Württ / B / 2012 / Chatillon / Cento / B: Sester,Alexander  / Z: Pfisterer,Theo
 0.00  63.34 
42,00 EUR
 
 6  Hans-Martin Specht 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
   067  Captain Boom Boom
W / OS / Db / 2008 / Captain Fire / Abke / B: Specht,Hans-Martin  / Z: Heitz,Ursula
 0.00  63.42 
30,00 EUR
 
 7  Christoph Weisbrodt 
RV Großsteinhauserhof e.V.
   071  Carinjo 27
W / Westf / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104NC68 / B: Weisbrodt,Christoph  / Z: Westrup,Heinrich
 0.00  63.79 
30,00 EUR
 
 8  Franziska Gorenflo 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   091  Casaliton
W / Holst / Schi / 2013 / Casalito / Linton / B: Gorenflo,Franziska  / Z: Schäfer,Helmut
 0.00  65.94 
30,00 EUR
 
 9  Sven Leyendecker 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   228  Cusumano
W / Holst / Schi / 2009 / Cassaro / Clearway / B: Leyendecker,Sven  / Z: Leyendecker,Sven
 0.00  67.09   
 10  Lukas Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
   369  Lilly 602
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Calato / 105OO74 / B: Werner,Hans Otto  / Z: Andresen,Harald
 0.00  67.65   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Elias Hohler 
RFV Viernheim
   563  Corsino TH
W / Holst / B / 2010 / Ciacomo / Lasino / B: Hör,Thomas  / Z: Hör,Thomas
 0.00  69.11   
 23  Nadine Hartkopp 
RFV Birkenau e.V.
   086  Carthino 4
H / OS / B / 2009 / Carthago / Cassini II / B: Hartkopp,Nadine  / Z: Hügenell,Gerhard
 0.00  69.18   
 24  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   552  Carry B
W / -n.gefunde / 2020 /
 0.00  69.87   
 25  Cerrin Klimutta 
FRV Fußgönheim e.V.
   049  California 135
S / Württ / B / 2013 / Canturo / For Europe / B: Klimutta,Cerrin  / Z: Engert,Helmut
 0.00  69.92   
 26  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   142  Chimansky 3
W / Holst / Db / 2014 / Casall / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Weiland,Birgit  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  70.40   
 27  Carsten Lahm 
RV Mannheim
   217  Crawford 8
S / Old / B / 2013 / Conthargos / Glorieux / B: Lahm,Carsten  / Z: Hofschröer,Hans
 1.00  73.70   
 28  Reinhard Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   127  Chantal 303
S / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Alexis Z / B: Zippelius,Dr. Peter  / Z: Zippelius,Dr. Peter
 4.00  62.14   
 29  Manuel Back 
RFV Rot
   391  Lupo 103
W / Holst / Db / 2003 / Lasino / Calato / B: Back,Manuel  / Z: Petersen,Claus
 4.00  62.26   
 30  Elias Hohler 
RFV Viernheim
   564  Winningmoon
W / OS / B / 2010 / Winningmood van de Arenberg / L'Arc de Triomphe / 105AT84 / B: Hezel,Jasmin  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  63.53   
 31  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   553  Othilia
W /
 4.00  63.77   
 32  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   453  Quintus 161
W / ZW / Schi / 2012 / Qui Lago / Cordial S / B: Bentout,Nina  / Z: Schmidt,Gerhard
 4.00  63.81   
 33  Stephanie Miltner-Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
   432  Pia S
S / DSP / FSchi / 2010 / Colestus / Claudio's Son / B: Mütze,Jörg  / Z: Schwarz,Dirk
 4.00  65.33   
 34  Manuel Back 
RFV Rot
   114  Censation d'Ive
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quidam de Revel / 104XY61 / B: Gut-Birkenhof,  / Z: van Eeckhout,Isabelle
 4.00  66.75   
 35  Hannah Holzschuh 
RFV Viernheim
   440  Quaisa Quim
W / DSP / Db / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Holzschuh,Hannah  / Z: Timmreck,Frank
 4.00  67.38   
 36  Julia Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   296  Gimona
S / KWPN / B / 2011 / Van Gogh / Astronaut / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Huberts,W..
 4.00  68.12   
 37  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   294  Gertche
W / Hann / B / 2014 / Galant de Semilly / Contendro I / B: Altrock,Sabine  / Z: ZG Altrock,Dr. Werner u.Sabine
 4.00  68.57   
 38  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   136  Chelsea 52
W / Holst / BkaSc / 2003 / Carpaccio / Carolus I / 103BY61 / B: Karry,Jessica  / Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard
 4.00  69.15   
 39  Samantha Theis 
RFV Zeiskam e.V.
   159  Claritant
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Exorbitant xx / 106FO04 / B: Johler,Gerd  / Z: Siewertsen,Anke
 4.00  69.47   
 40  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   292  Gambi 11
W / Hann / B / 2014 / Galant de Semilly / Le Cou Cou / B: Altrock,Sabine  / Z: ZG Altrock,Dr. Werner u.Sabine
 4.00  69.52   
 41  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   503  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 4.00  69.53   
 42  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   546  Fifty Shades
W / Hann / F / 2012 / For Edition I / Grand Cru / B: Renzing,Bernd  / Z: Aldag,Johann
 4.00  70.90   
 43  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   261  Elite d'Elle
S / SF / R / 2014 / Urano de Cartigny / Kannan / B: Entwistle,Monika 
 6.00  75.23   
 44  Anna-Lena Ross 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   293  Game Boy 76
W / KWPN / B / 2011 / Vittorio / S.Alba 71 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: van de Oetelaar-Keetels,A.M.
 6.00  78.73   
 45  Tanja Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   433  Pik Flash 5
W / Westf / F / 2007 / Pik Labionics / Grossadmiral / 104MU72 / B: Wittemer,Tanja  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
 8.00  61.00   
 46  Anne Sophie Selbach 
RSG Soonwald
   006  Adelheid 53
S / Old / Df / 2012 / Armitage / Grannus / 106PE94 / B: Klatte,Henrik  / Z: Klatte,Henrik
 8.00  68.16   
 47  Amber Wettstein 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   548  Chakova
S / Grpf.o.R / F / 2010 / Chaka D / Bachelor NH / 105AN47 / B: Wettstein,Anja 
 8.00  68.42   
 48  Anna-Lena Ross 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   241  Dior 179
S / Z.Rpf / F / 2013 / Dior van Berkenbroeck (Vertigo / Feuerwerk / B: Wegfahrt,Wolfgang  / Z: Wegfahrt,Wolfgang
 9.00  71.28   
 49  Stefanie Breining 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   079  Carlo GR
W / Württ / B / 2011 / Christdorn / Castillion / B: Breining,Stefanie  / Z: Riehle,Gerhard
 9.00  71.69   
 50  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   263  Elvira 77
S / DSP / F / 2014 / E-Star / Feuerwerk / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
 9.00  74.76   
 51  Sophie Lenhart 
RSG Worms-Pfeddersheim
   214  Cosmo 101
W / Württ / Db / 2013 / Cassius Clay / Noble Champion / B: Lenhart,Sophie  / Z: Pelz,Axel
 10.00  75.66   
 52  Alexander Volk 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   520  Winnetou 973
W / Hann / B / 2009 / Weltpoet / Rubin Star N / B: Volk,Gerhard  / Z: Schmidt,Egon
 11.00  79.63   
 53  Hannah Holzschuh 
RFV Viernheim
   066  Canetta 2
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / 105IH52 / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 11.00  81.45   
 54  Nina Müller 
RFV Viernheim
   491  Talina 22
S / Old / B / 2011 / Toulouse / Lord Z / B: Müller,Stephanie  / Z: Müller,Stephanie
 12.00  63.46   
 55  Amber Wettstein 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   498  Ultimo Malouin
H / SF / Db / 2008 / Diamant de Semilly / Papillon Rouge / 105CO62 / B: Wettstein,Anja  / Z: Mainier,Patrick
 16.00  68.46   
 56  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   027  Awony
S / DSP / Schi / 2010 / Kaiserwind / Levisto / B: Ricken,Johannes  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 20.00  99.41   
 ret.  Marco Müller 
RC Billigheim
   450  Quinsy 6
W / DSP / B / 2012 / Quiz / West / 105UQ06 / B: Hebbel,Chantal  / Z: Sp. Stadnina Koni Bielin,
       
 ret.  Markus Lahm 
RSG Worms-Pfeddersheim
   495  Tiffany 413
S / Holst / B / 2014 / Toulon / Cassini I / B: Lahm,Markus  / Z: Böge,Jürgen
       
 ret.  Melina Jung 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   075  Carla Columna 38
S / Westf / Schi / 2010 / Cordato / Graf Sponeck / B: Jung,Melina  / Z: Gut Loh,
       
 ret.  Katharina Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   469  Sanloubet
H / OS / F / 2007 / Sandro Boy / Baloubet du Rouet / 104DN99 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 ret.  Marco Müller 
RC Billigheim
   157  Claire 103
S / DSP / B / 2006 / Collini / Kolibri / 105HZ28 / B: Piroch,Marlo Maureen  / Z: Schwerin,Ingo
       
 el.  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   253  Dyllon
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Weiland,Annedore  / Z: Pöhls,Hans Jürgen