Preis der Fa. Adler, Immobilien-Investment, Viernheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Barbara Roth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   002  A Capella R
S / Dt.Pf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Clearway / 106SH04 / B: Kreling,Lena  / Z: Raab,Karl-Hermann
 0.00  60.42 
110,00 EUR
 
 2  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   023  Ariane van Overis Z
S / Z.Rpf / B / 2013 / Arko / Diamant de Semilly / 106OK93 / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
 0.00  61.30 
90,00 EUR
 
 3  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   272  FBW Centfield
H / Württ / F / 2005 / Chambertin / Alcatraz / 103EP84 / B: Ritter,Carl-Philipp  / Z: Borst,Alexander
 0.00  62.14 
80,00 EUR
 
 4  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   567  Mrs.Sportys Lasinio  0.00  67.65 
69,00 EUR
 
 5  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   248  Drops van Overis Z
H / Z.Rpf / B / 2012 / Darco / Ahorn (Olympic Ahorn) / 106ES36 / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
 4.00  58.15 
57,00 EUR
 
 6  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   026  Atthina
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender / 105QW43 / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
 4.00  60.19 
50,00 EUR
 
 7  Gregory Wiegand 
RV Eppelheim
   515  Webster K.
W / Hann / B / 2008 / Wanderkoenig / Charakter / 105KG11 / B: Wiegand,Gregory  / Z: Klüppel,Karl-Heinz
 4.00  64.37 
47,00 EUR
 
 8  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   046  Caboto 2
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
 4.00  68.57 
47,00 EUR
 
 9  Alina Sester 
RFV Nußbach
   171  Coco Blue P
W / Württ / B / 2012 / Chatillon / Cento / B: Sester,Alexander  / Z: Pfisterer,Theo
 4.00  69.70   
 10  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   258  Ekhart
W / KWPN / Schi / 2009 / Larino / Ramiro / 105LI48 / B: Weißbrod,Maximilian  / Z: Ekhart,G.J.G.A.
 4.00  72.28   
 11  Markus Lahm 
RSG Worms-Pfeddersheim
   048  Cahla
S / Holst / Schwb / 2013 / Catoo / Quinar / B: Lahm,Markus  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  75.51   
Total = 550,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Lars Gehrig 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   130  Charlen G
S / ZW / Db / 2013 / Cador / Lordalco / B: Gehrig,Lars  / Z: Gehrig,Holger
 8.00  65.31   
 13  Harald Kreher 
RV Bad Dürkheim e.V.
   525  Zentos 3
W / OS / B / 2008 / Zento (NLD) / Silvio I / B: Kreher,Natascha  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 8.00  69.66   
 14  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   466  Samu 12
W / Hann / Db / 2013 / Stanley / Contender / B: Weiland,Birgit  / Z: Rowold,Dr. Christoph
 8.00  71.15   
 15  Reinhard Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   280  Fiorike
S / KWPN / B / 2010 / Boss / Animo / 105WJ79 / B: Krause,Thorsten  / Z: Wouters,Vincent
 8.00  71.65   
 16  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   334  Kjandor van Overis Z
W / Z.Rpf / F / 2012 / Kannan / Darco / 106RJ26 / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
 8.00  72.16   
 17  Bernd Sonnenberg Dr. 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   031  Balboa 10
H / Old / Df / 2010 / Balou du Rouet / Acord II / B: Sonnenberg,Dr. Bernd  / Z: Siebke,Oliver
 8.00  76.70   
 18  Gregory Wiegand 
RV Eppelheim
   296  Gimona
S / KWPN / B / 2011 / Van Gogh / Astronaut / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Huberts,W..
 8.00  77.96   
 19  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   269  Evolet 4
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
 12.00  73.69   
 20  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   510  Vicenta 3
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  81.65   
 21  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   210  Cortez 80
W / OS / B / 2013 / Conthargos / Quintender / B: Bschor Bilfinger,Christian  / Z: Sandmann,Wilfried
 13.00  83.39   
 22  Amber Wettstein 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   548  Chakova
S / Grpf.o.R / F / 2010 / Chaka D / Bachelor NH / 105AN47 / B: Wettstein,Anja 
 13.00  86.38   
 23  Alexander Volk 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   389  Luigi 247
W / Old / B / 2009 / Leviathan / Amadeus Z / B: Müller,Isabell  / Z: Graf,Thomas
 16.00  67.41   
 24  Reinhard Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   127  Chantal 303
S / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Alexis Z / B: Zippelius,Dr. Peter  / Z: Zippelius,Dr. Peter
 20.00  76.34   
 ret.  Katharina Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   213  Cosima 200
S / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Frühlingsball / 103RI78 / B: Weißbrod,Harald  / Z: Niehoff,Alfred
       
 ret.  Hannah Holzschuh 
RFV Viernheim
   066  Canetta 2
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / 105IH52 / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Hattebuhr,Jürgen
       
 ret.  Walter Eichenlaub 
RRV Herxheim e.V.
   102  Catenaccio
W / OS / B / 2013 / Cascadello I / Ladinos / B: Eichenlaub,Anna Katharina  / Z: Wünschel,Dr. Roland
       
 ret.  Lisa-Marie Schupp 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   195  Contador M
W / Holst / B / 2007 / Contender / Franklin / 104MN96 / B: Schupp,Klaus  / Z: Magens,Heiko
       
 ret.  Sven Bischoff Dr. 
RSG Dörrmoschel
   247  Donnersberger
H / ZW / B / 2008 / Damarco / Cosinus B / 104XV86 / B: Bischoff,Sandra  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
       
 ret.  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   434  Pikelot von Hof CH 3
H / CH.Wb / B / 2008 / HRH Pik Ayolo / Cernunnus von Hof / 103XZ38 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Hellmüller,Josef
       
 el.  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   123  Chalesta
S / Holst / Schi / 2013 / Casalito / Contender / 106MH96 / B: Bilfinger,Gisela  / Z: Becker,Birgit