0 - 645 RLP Geldpreis gegeben von der R+V Versicherung Ehrenpreis gegeben von der Sektkellerei Oppmann, Würzburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Mathilde Scheuer
Sigfrid Haaf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hannes Mergler 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
   302  Shibasaburo
W / Bay / Db / 2008 / Abydos / Adlerschild xx / 105CS22 / B: Mergler,Hannes  / Z: Latzel,Gerhard
 0.00  58.49 
72,00 EUR
 
 2  Alisa Hauschka 
RFV Uffenheim e.V.
   065  Cha-Cha 13
W / Westf / Schi / 2008 / Call me number One / Zymbal I / B: Hauschka,Gabriele  / Z: Voßhage,Karl
 0.00  59.97 
60,00 EUR
 
 3  Julia Rügamer 
RC Fulda e.V.
   312  Stakkato Jones
W / Westf / B / 2005 / Stakkato Gold / Apart / B: Rügamer,Annette  / Z: Gieseker,Helmut
 0.00  66.08 
51,00 EUR
 
 4  Hannes Mergler 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
   303  Shiga 2
S / Bay / Db / 2009 / Abydos / Adlerschild xx / 105CS24 / B: Mergler,Hannes  / Z: Latzel,Gerhard
 0.00  70.86 
45,00 EUR
 
 5  Lisa Schneider 
RFV Eichenbühl e.V.
   284  Rihenna
S / Westf / B / 2005 / Rockwell / Faveur / B: Schneider,Lisa  / Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin
 4.00  62.38 
42,00 EUR
 
 6  Stefan Aulbach 
RFV Eichenbühl e.V.
   124  Curtis 70
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Limbus / 105WO90 / B: Aulbach,Stefan  / Z: Pasternak,Heike
 4.00  66.88 
30,00 EUR
 
 7  Lisa Schneider 
RFV Eichenbühl e.V.
   264  Qemal
H / Holst / Db / 2009 / Quintero / Baldini I / B: Schneider,Karin  / Z: Bollmann,Hannelore
 8.00  63.37 
30,00 EUR
 
 8  Stephanie Wagner 
RFV Sulzthal u.U.e.V.
   005  Admiral von Dult
W / Old / B / 2005 / Abke / Glorieux / 103JF75 / B: Wagner,Stephanie  / Z: Dultmeyer,Heinrich
 8.00  71.04   
 9  Philip Paul Kemmet 
RV Heilbronn
   231  Love Story 28
S / OS / B / 2008 / Lordanos / Calypso IV / B: Kemmet,Dr. Sian-Annwen  / Z: Stegmann,Albert
 11.00  81.26   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Jennifer Metzger 
RC Bibertgrund e.V.
   336  Nicoletta 21
S / Bay / Db / 2007 / Lancerto / Alvarez / B: Metzger,Petra  / Z: Jobst,Angie
 12.00  60.39   
 11  Julia Beyer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   036  Calimero 549
W / Holst / Schi / 2005 / Clearway / Calando I / B: Beyer,Matthias  / Z: Mehrens,Stephanie
 12.00  65.58   
 12  Vera Schmitt 
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
   249  Nayeli 20
S / Bay / F / 2011 / Locksley III / Pacelli W / B: Fendel,Günter  / Z: ZG Fendel,Günter u.Gabriele
 12.00  70.56   
 13  Isabell Poschner 
RFV Bad Windsheim e.V.
   001  A beautiful mind 6
W / Old / B / 2005 / Abke / Cassini II / B: ZG Poschner,Günther u.Susanne  / Z: Weißbach,Hermann
 13.00  75.43   
 14  Verena Eck 
RJC Main-Steigerwald e.V.
   076  Charming Epona
S / OS / DbkaS / 2008 / Cassini II / Woernitz / B: Eck,Verena  / Z: Abhau,Axel
 16.00  61.59   
 15  Jonas Münker 
RFV Landenhausen e.V.
   223  Limbo 151
W / Hann / B / 2003 / Laptop / Bold Indian xx / B: Ehlert,Janet  / Z: Keller,Barbara
 16.00  65.28   
 16  Martin Breuer 
RV Zirndorf-Wintersdorf e.V.
   266  Quentin 101
W / Westf / B / 2009 / Quadrigus M / Pythagoras Z / B: Breuer,Martin  / Z: Disse,Friedhelm
 16.00  67.75   
 17  Ann-Kathrin Lechner 
PSG Ellingen e.V.
   105  Concilo
H / Holst / B / 2010 / Contendro I / Cicero / B: Redemann,Norbert  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 16.00  68.04   
 18  Theresa Lang 
Reitsport Team 2010 e.V.
   189  Hallah 14
S / DSP / B / 2007 / Lavaletto / L'Ami / B: Lang,Theresa  / Z: Köber,Stefan
 16.00  72.25   
 19  Klaus Katzenberger 
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
   098  Comicaze
W / Hann / B / 2010 / Canturano I / Paroli / B: Katzenberger,Klaus  / Z: ZG Türk,Rudolf u. Dieter
 16.00  87.14   
 ret.  Saskia Fischer 
RV Bad Kissingen e.V.
   095  Cold as Ice 3
H / Holst / Schi / 2012 / Chico's Boy / Exorbitant xx / B: Fischer,Saskia  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
       
 ret.  Katrin Sauereßig 
RFV Rothenburg o.d.T.e.V.
   260  Pershing 30
W / KWPN / F / 2003 / Phin Phin / Half Iced xx / B: Sauereßig,Katrin  / Z: Venderbosch,Johann
       
 ret.  Stephanie Wagner 
RFV Sulzthal u.U.e.V.
   161  Feiner Fritz 14
W / Old / Db / 2007 / Florestan I / Irish Classic xx (Irish Star) / 104SB10 / B: Wöhrl,Stefanie  / Z: Eberlein,Lucas
       
 el.  Klaus Katzenberger 
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
   325  Vemiro 2
W / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Ramiro / B: Katzenberger,Klaus  / Z: ZG Türk,Rudolf u. Dieter
       
 el.  Stefan Aulbach 
RFV Eichenbühl e.V.
   078  Check Out 2
S / Westf / B / 2006 / Contendro I / Landgraf I / 103VF43 / B: Aulbach,Stefan  / Z: Baudach,Ralf
       
 el.  Julian Schug 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
   019  Astron 10
W / Westf / B / 2009 / Acordplus / Pluspunkt / B: Schug,Barbara  / Z: Rellensmann,Herbert
       
 el.  Jochen Spall 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   094  Cohiba 27
S / Westf / B / 2010 / Carell / Weinberg / B: Spall,Jochen  / Z: Rellensmann,Hartwig
       
 el.  Michelle Latteyer 
RC Billigheim
   147  Donna De Can Bonastre
S / KWPN / B / 2008 / Vegas VDL / Joost / B: Latteyer,Michelle  / Z: Bennink,W.L.