PFERDEPASSKONTROLLE, ABGABE BIS 12.00 UHR Geldpreis gegeben von Harry und Sigrid Paschke, Mühltal Ehrenpreis gegeben von Galeria Kaufhof, Würzburg 646 und mehr RLP Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Eitel
Mathilde Scheuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christine Gjerstad 
RV Wäldershausen 1990
   275  Quintessenz 4
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Argentinus / 104GY37 / B: Hynek,Michael  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  53.22 
72,00 EUR
 
 (1) Z.  Nathalie Haaf 
RFV Obernburg e.V.
   210  La Corunja 7
S / OS / B / 2012 / Last Man's Hope / Quintender / B: Haaf,Siggi  / Z: Haaf,Siggi
  
72,00 EUR
 
 2  Christine Gjerstad 
RV Wäldershausen 1990
   037  Calina 97
S / Württ / B / 2010 / Cenato / Pikfein / B: Hynek,Michael  / Z: Hynek,Michael
 0.00  55.94 
60,00 EUR
 
 3  Marcel Baßler 
RFV Aalen-Waldhausen
   104  Conciano W
W / Bay / B / 2010 / Conte Cristo / Werther / B: Baßler,Marcel  / Z: Wöllmer,Manfred
 0.00  57.79 
51,00 EUR
 
 4  Johannes Eck 
RJC Main-Steigerwald e.V.
   047  Captain Gold
W / Old / Db / 2008 / Carry Gold / Shine On / B: Eck,Johannes  / Z: Bührmann,Horst
 0.00  58.87 
45,00 EUR
 
 5  Rainer Schwab 
PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
   100  Comodo
W / Holst / Db / 2008 / Calato / Carpaccio / 104WO24 / B: Kalach,Yamen  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 0.00  62.17 
42,00 EUR
 
 6  Antonia Vogt 
RG Himmelgarten e. V.
   259  Peppy 48
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Espri / B: Bach,Simon  / Z: Grube,Andreas
 0.00  63.49 
30,00 EUR
 
 7  Ulrich Schweigler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   362  Cassino 18
W / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Renomee / B: Güss,Daniel  / Z: David,Hans-Heinrich
 0.00  65.06 
30,00 EUR
 
 8  Sophia Booms 
RV Bad Kissingen e.V.
   227  Lordana B
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / El Bundy I / B: Reitanlage Bad Kissingen,  / Z: Bruns,Andreas
 0.00  65.29 
30,00 EUR
 
 9  Heiko Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   301  Shakira 443
S / Dt.Pf / F / 2009 / Colmander / Cyper Space / B: Hensen,Gesa  / Z: Hensen,Gesa
 0.00  66.18 
30,00 EUR
 
 10  Christine Gjerstad 
RV Wäldershausen 1990
   365  Wisper 28
W / Bay / B / 2010 / Landprinz / Cassini II
 0.00  66.21   
 11  Sophia Booms 
RV Bad Kissingen e.V.
   067  Chachas Fire
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Coriander / B: Wiederer,Wilfried  / Z: Wiederer,Wilfried
 0.00  66.30   
 12  Nathalie Haaf 
RFV Obernburg e.V.
   218  Lausbub 447
H / OS / Df / 2011 / Last Man's Hope / Julio Mariner xx / B: Haaf,Siggi  / Z: Haaf,Siggi
 0.00  67.16   
Total = 462,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Gaby Marquardt Dr. 
RC Forchheim e.V.
   164  Feuerblume 10
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Portland L / B: Marquardt,Dr. Gaby  / Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby
 0.00  68.06   
 14  Bernd Knorr 
RFV Kochertal
   340  Ever so easy
W / Hann / Db / 2010 / El Bundy I / Benz / B: Franz,Arnold  / Z: Franz,Arnold
 0.00  68.61   
 15  Antonia Vogt 
RG Himmelgarten e. V.
   111  Cor de Lord 2
H / Holst / B / 2011 / Cor de la Bryere / Lord Z / B: Vogt,Antonia  / Z: Haygis,Sieglinde
 0.00  70.70   
 16  Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
   226  Little Lucie 7
S / Westf / F / 2012 / Light On / Christoph Columbus / B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 4.00  59.33   
 17  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   211  La Primavera 3
S / Old / Df / 2005 / Le Carolus / Zeus (Nurzeus) / B: Fenn,Bernhard  / Z: Thyen,Heinz-Joseph
 4.00  62.13   
 18  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   146  Dollar Lady 2
S / Bay / Db / 2012 / Dollar King (Pacifique Enfant) / Captain Incipit / B: Fenn,Bernhard  / Z: Fenn,Bernhard
 4.00  63.66   
 19  Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
   186  Granny's Girl T
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landadel / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
 4.00  65.25   
 20  Ramona Neumann 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
   073  Charlie Bravo
W / Württ / Db / 2011 / Coreno / Abydos / B: Oppelt,Edwin  / Z: Oppelt,Edwin
 4.00  67.68   
 21  Nathalie Haaf 
RFV Obernburg e.V.
   274  Quintana 56
S / OS / B / 2008 / Quintender / Centus / B: Haaf,Siggi  / Z: Haaf,Siggi
 6.00  78.49   
 22  Luisa Engert 
RFV Külsheim
   271  Quibbel Wibbel
H / Westf / F / 2012 / Quality Time (NED) / Puschkin D / B: Sportpferde Engert,  / Z: Wellmann,Dr. Helmi
 8.00  62.57   
 23  Siarhei Liashchynski 
RC Eltmann e.V.
   045  Cape Town 7
W / Bay / B / 2004 / Caretello B / Platin / B: Fenn,Bernhard  / Z: Kühner,Dr. Max
 12.00  65.97   
 24  Ulrich Schweigler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   294  Sapalott
W / LetW / B / 2009 / Serrano / / 105KY95 / B: Pickel,Monja 
 13.00  76.23   
 25  Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
   207  Kronprinz 101
W / Bay / Df / 2007 / Kaiser Karl / Que Sera / B: Loeper,Horst  / Z: Weiß,Marion
 16.00  66.16   
 26  Ramona Neumann 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
   113  Corleone 70
H / KWPN / Df / 2007 / Armitage / Voltaire / B: Neumann,Ramona  / Z: Rottink,A.
 16.00  66.79   
 27  Kristina Bauch 
RFV Hünfeld e.V.
   028  Boulder
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Acord II / B: Bauch,Udo  / Z: Hickerson,Kathy
 17.00  93.00   
 28  Gaby Marquardt Dr. 
RC Forchheim e.V.
   052  Cartago S
H / Westf / B / 2005 / Collin L / Marsvogel xx / B: Marquardt,Dr. Gaby  / Z: Sander,Karl-Heinz
 20.00  88.17   
 ret.  Thomas Vogel 
RFV Gelchsheim e.V.
   106  Concord 48
H / Oe.Wb / B / 1999 / Chepeto / Cantus / B: Vogel,Thomas  / Z: Stürzlinger,Josef
       
 ret.  Hanna Schmitt 
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
   197  Janou 20
S / Bay / F / 2005 / Rivero II / Pour Plaisir / B: Schmitt,Hanna  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
       
 disq.  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   042  Camprinus
H / ZW / B / 2007 / Calando V / Atlantik / B: Fenn,Udo  / Z: Fenn,Bernhard
       
 disq.  Siarhei Liashchynski 
RC Eltmann e.V.
   323  Upps
W / Westf / B / 2007 / Ustinov / Pilox / B: Fenn,Bernhard  / Z: Wingis,Jean