Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Manfred Genske
Richard See
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jenny Wessel 
RFV Reckahn e.V.
   027  Calla 51
S / DSP / B / 2013 / Con Chello / Liberty M
 0.00  58.68   
 2  Luisa Pace 
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
   064  Chaccari Blue
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Askari
 0.00  64.08   
 3  Kim Laura Gelewsky 
RSV AM MAIFELD E.V.
   183  Skyfall 51
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II
 0.00  64.20   
 4  Kassandra Kotschuk 
RFV am Kindelwald e.V.
   171  Rania Forever
S / Meckl. / B / 2010 / Rock Forever I / Royaldik
 0.00  65.10   
 5  Norman Geißler 
Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.
   037  Capoeira lá Belle
S / Old / B / 2008 / Capilano / Almeo
 0.00  65.61   
 6  Vanessa Weise 
RFV HLG Neustadt e.V.
   148  Lucca 104
W / DSP / B / 2007 / Lancado / Argentinus
 0.00  66.32   
 7  Magdalena Otten 
RSV AM MAIFELD E.V.
   103  Danio R
W / Db / 2008 / Hetman /
 0.00  66.53   
 8  Nina Michalewicz 
SG GW Klein Kreutz e.V. Abt.Pferdes
   078  Cinema 14
S / DSP / F / 2013 / Casskeni II / Cala Millor
 0.00  67.20   
 9  Johanna Lingnau 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   003  Acoletto 4
W / Holst / BkaSc / 2007 / Acolord / Exorbitant xx
 0.00  68.71   
 10  Maike Thormann 
RFV Uenze e.V.
   163  Pikes Peak 7
W / Grpf.o.R / Schi / 2013 /
 0.00  71.23   
 11  Alessa Heer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   185  Snow Dance
W / DSP / B / 2013 / Salz der Erde / Lewinski
 0.00  71.44   
 12  Lara Isabel Wendel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   010  Arijana 3
S / DSP / Db / 2014 / Artego / No Limit
 0.00  74.43   
 13  Corinna Rameil 
Ländlicher RV Rohrbeck e.V.
   044  Carmencita 14
S / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Quintero
 1.00  79.98   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 14  Paula Wiesner 
RFV Stralendorf e. V.
   014  Balou 785
H / Meckl. / B / 2010 / Baloubrie / Ussuri xx
 4.00  57.45   
 15  Susanne Resnitschek 
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
   134  Lajana 94
S / DSP / Db / 2011 / Laspari / Jura
 4.00  60.71   
 16  Louisa Dannehl 
RFV Groß Lüben e.V.
   121  Junkbrunnen's Noah de Luxe
W / DR / F / 2009 / Noir de Luxe / Fiorello
 4.00  61.62   
 17  Anthea Backs 
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
   152  Mexx 39
W / DR / F / 2005 / Marsvogel xx / unbekannt
 4.00  62.00   
 18  Leonie-Isabel Schröder 
Springclub Neuhäsen e.V.
   150  Lucky Punch 12
W / DSP / B / 2010 / Lands River / Clarence I / 105RJ46
 4.00  65.11   
 19  Nina Tornow 
RFV Wulkow e.V.
   077  Choco Champ
H / Meckl. / Db / 2004 / Chandon / Lord Kemm
 4.00  66.80   
 20  Ida Henniges 
RV Stechlin-Menz e.V.
   136  Lara EB
S / Schi / 2009 / Calato / Lavaletto
 4.00  72.45   
 21  Bernd Schiele 
RFV Uenze e.V.
   114  Eros del Luco
H / R / 2011 / Oscar / Orvieto
 4.00  75.50   
 22  Vanessa Ziegert 
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
   109  Dubalie
S / Holst / B / 2011 / Connor / Acorado I
 4.00  75.63   
 23  Sarah Baade 
RFZV z. Windmühlenstadt Woldegk e.
   131  L'Espoire
S / Grpf.o.R / FSche / 2005 /
 5.00  78.66   
 24  Carolin Rothe 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   072  Charlston-City
W / Meckl. / B / 2005 / Cypriano / Angorat
 6.00  83.12   
 25  Maureen Dummin 
RC St.Georg Berlin-Lübars e.V.
   198  Thea II
S / Holst / B / 2003 / Con Air / Lands River
 8.00  65.82   
 26  Julia Marie Schaffner 
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
   115  Friedrichshof Night-Mexx II
W / DR / AmbCh / 2012 / Nightfire / Alexander
 8.00  66.21   
 27  Marcus Kostolnik 
RFV Groß Lüben e.V.
   016  Baloubrina
S / Meckl. / Db / 2011 / Baloubrie / Methusalem
 9.00  79.59   
 28  Leonie Schwandt 
Jumping Arena Gadow e.V.
   193  Swarovski As
W / DSP / B / 2013 / Sergeant Pepper I / Landadel
 10.00  85.00   
 29  Constanze Voigt 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   144  Lilia 8
S / DSP / B / 2013 / Levistano / Restorator
 11.00  105.51   
 30  Madita Wendte 
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
   081  Claus Cooper
W / OS / B / 2010 / Chap / Eschnapur
 12.00  61.50   
 31  Dennis Thiele 
RFV Wentow e.V.
   170  Ramazotti 187
W / Db / 2013 /
 12.00  70.67   
 32  Claudia Abraham 
RV Stechlin-Menz e.V.
   059  Cazador 10
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Edward
 12.00  90.63   
 33  Lena Claußen 
RFV Wulkow e.V.
   166  Quila 5
S / DSP / B / 2010 / Quality Boy / Corea
 16.00  65.15   
 34  Julia Lehr 
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
   100  Dalino 13
W / Meckl. / B / 2009 / Dramatiker / Nerv
 16.00  90.44   
 35  Philine Beier 
RFV Wulkow e.V.
   192  Suverain
W / Hann / B / 2005 / Souvenir / Wanderkoenig
 20.00  70.62   
 ret.  Susann Teichler 
RFV Wentow e.V.
   017  Baltimore KT
W / Old / BkaSc / 2005 / Balou du Rouet / Power
       
 el.  Torsten Mielke 
RV Beestwind e.V.
   093  Conthara 4
S / OS / Db / 2011 / Conthargos / Convoi
       
 el.  Karsten Jahnke 
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
   096  Cordessto 2
H / DSP / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Levisto