Reitername A-K Preis der Frau Christina Konings Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Chantal van de Griend
Brigitta Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nico Kapche 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   549  Geronimo 747
W / Old / R / 2016 / Governor / Don Index / B: Schöning,Petra  / Z: Schöning,Petra
 8.40 
33,00 EUR
 
 2  Christina Konings 
LRV Mülheim
   521  Frederik 130
W / Hann / F / 2015 / Fürst Fohlenhof / Danone I / B: Kuck,Bärbel  / Z: Neukäter,Gerd
 8.20 
27,00 EUR
 
 3  Diane Bona 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   929  Sydney 295
S / Hann / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Alabaster / B: Berrisch,Waltraud  / Z: Bücheler,Dr. Andreas
 8.00 
23,00 EUR
 
 4  Yvonne Konnertz 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   456  Esqua Valentin
W / DSP / B / 2015 / Escolar / Quaterback / B: Hucklenbroich,Wilma  / Z: Korrel,Sandra
 7.90 
20,00 EUR
 
 5  Roxanne Feller 
RFV Velbert-Heiligenhaus
   068  Bellanera
S / Old / R / 2015 / Santo Domingo / Jazz Time / B: Modzien,Tim  / Z: Robke,Heike
 7.80 
18,00 EUR
 
 6  Nina Gottschling 
RV Reitpark Eller e.V.
   512  For Ferrero
W / Hann / B / 2016 / San Amour I / Florestan I / B: Gottschling,Anita  / Z: Gestüt Babiacki,
 7.70   
 7  Mareike Kann 
ZRFV Auf der Gethe e.V.
   972  Viva la Colorida
S / DR / B / 2016 / Validos Highlight / Campari / B: Kann,Martina  / Z: Schmitz,Wolfgang
 7.50   
 7  Christina Konings 
LRV Mülheim
   504  Florent O
W / Old / Db / 2015 / Farrell / Florencio I / B: Konings,Ludo  / Z: Osterkamp,Helmut
 7.50   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Eva Kathrin Grun 
RG Hof Balte e.V.
   495  Firefighter Grisu
W / Old / R / 2015 / Florenz / Dormello / B: Grun,Eva Kathrin  / Z: Kitchel,Ann G.
 7.30   
 10  Katharina Bosshammer 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   524  Frieda Gold 27
S / Old / B / 2016 / Fürstenball / Rohdiamant / B: Richter,Sabine  / Z: Richter,Sabine
 7.20   
 11  Nicola Heynen 
RSG Burghof 1977
   066  Bella Nova 4
S / Hann / Df / 2016 / Ben Kingsley / Hochadel / B: Heynen,Nicola  / Z: Ahlers,Walter u.Kerstin
 7.10   
 12  Daniela Balkenhol 
RV Gut Jagenberg e.V.
   359  Danza Despacito
H / DR / Db / 2015 / D-Day AT / Danny Gold / B: Balkenhol,Daniela  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
 7.00   
 13  Iris Charles 
RV Gut Landfrieden e.V.
   1052  Lille Lucero
W / Hann / Schwb / 2015 / Lord Carnaby / Demirel / B: Buschkühl,Dr. Lisbeth  / Z: Helbach,Irina
 6.80   
 14  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   557  Giorino
W / Trak. / R / 2015 / Millennium / Monteverdi / B: Birker-Ei,Monika  / Z: Ranzinger,Konrad
 6.70   
 15  Katharina Gebele 
RV Gut Landfrieden e.V.
   809  Qaschcaya S
S / Hann / F / 2016 / Quaterhall / Falsterbo / B: Gebele,Wolfgang  / Z: Gudrun u.Udo Strecker,
 6.60   
 16  Luciana Hagedorn 
ZRFV Brunnenhof e. V.
   810  Quality Diamond
W / DSP / Db / 2016 / Quaterback / Rohdiamant / B: Hagedorn,Sonja  / Z: Jaap,Lutz
 6.40   
 16  Almuth Dücker 
ZRFV Hattingen e.V.
   151  Caramia 53
S / Hann / Schi / 2014 / Christian / Lord Z / B: Dücker,Almuth  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
 6.40   
 18  Daniela Eck 
RTG Haus Alaquint
   586  Hennessy 129
W / DR / B / 2016 / Halifax / Cebulon / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH,  / Z: Glienke,Jochen
 6.10   
 19  Sandra Bischoff 
RSG Köln von 2003 e.V.
   366  Deep Dance M
H / Old / R / 2015 / Donaufischer / Gaston / B: Bischoff,Sandra  / Z: Marienfeld,Ute
 5.50   
 19  Margaux Kiesewetter 
RSG Köln von 2003 e.V.
   588  Herbstgold M
W / Trak. / B / 2015 / Zauberlord / Michelangelo / B: Marienfeld,Ute  / Z: Marienfeld,Ute
 5.50