Reitername L-Z Preis der Frau Christina Konings Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Simons
Tonius Tielmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lennart Wagner 
TurnierSG Hülsmann
   551  GHP Eduardo S
W / Westf / B / 2014 / Escolar / Florenciano / B: Grüter, Hamich & Partner StBGes.M.H  / Z: Spieß GbR, Frauke u.Rainer,
 8.20 
33,00 EUR
 
 2  Julia Ralinofsky 
RG Haus Dorp e.V.
   074  Belougi K
W / Old / B / 2014 / Belissario / Davignon II / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
 7.80 
27,00 EUR
 
 3  Julia Ralinofsky 
RG Haus Dorp e.V.
   498  Fleur de Finesse
S / Rhld / Df / 2016 / Fürst Fohlenhof / Ferragamo / B: Thiebes,Ursula  / Z: Thiebes,Ursula
 7.70 
22,00 EUR
 
 3  Andre Wersich 
RV Aachen 1949
   518  Franzi 115
S / Hann / R / 2015 / Finest / Royal Classic / B: Becker,Anna-Marie  / Z: Mindermann,Jürgen
 7.70 
22,00 EUR
 
 5  Greta Zingelmann 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   702  Little Fire H
S / Rhld / B / 2015 / Lord Luigi H / Chirlon / B: von Nathusius,Dirk  / Z: Hax,Josef
 7.60 
18,00 EUR
 
 6  Ramona Müller 
RSG Burghof 1977
   1042  Beliany
W / Old / Db / 2016 / Belissario / Donnerhall / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
 7.50   
 6  Natalie Wolf 
RV Oranjehof e.V.
   393  Dicara Diva
S / Westf / Df / 2015 / Dancier / Brentano II / B: Student,Jennifer  / Z: Schwätzler,Helga
 7.50   
Total = 122,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Lea Michelle Vorreyer 
RFV Hilgershof
   513  For Rio
W / Hann / B / 2016 / For Romance I / Sandro Hit / B: Vorreyer,Lea Michelle  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
 7.40   
 8  Verena Schalke 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   902  Sir William 60
W / Hann / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Rubin-Royal / B: Nguyen,Kim Carolin  / Z: van Engelant,Roger
 7.40   
 10  Ramona Müller 
RSG Burghof 1977
   218  Chicago City
H / DR / Palom / 2016 / FS Chambertin / Goldfever / B: Müller,Alexander  / Z: Böge,Peter
 7.30   
 11  Annekatrin Mölders 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   764  Next Amber Rose
S / DR / F / 2015 / FS Numero Uno / FS Pentagon / B: Mölders,Annekatrin  / Z: Saat,Karl Josef
 7.20   
 12  Dominique Stolte 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   404  Divabella
S / DR / Palom / 2016 / Danny Gold / Big Boy I / B: Stolte,Dominique  / Z: Birke,Lisa
 7.00   
 13  Julia Weschke 
Akademischer Reitclub Bonn
   023  Amarula Kiss
S / DR / F / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Dance on Top / B: Pelzer,Anne  / Z: Benkendorf,Sarah
 6.90   
 14  Nadine Ploenes 
RFV Lobberich 1926
   859  Rock for Bocholt
W / Rhld / B / 2015 / Rock Forever I / Liostro / B: Ploenes,Nadine  / Z: ZG Waltraud u.Nadine Ploenes,
 6.80   
 15  Lennart Wagner 
TurnierSG Hülsmann
   403  Diva D'Amour 4
S / DSP / Db / 2015 / Foundation / D'Amour / B: Wagner,Andrea  / Z: Wagner,Andrea
 6.70   
 16  Lucia Sophie Thum 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   001  A dance with me
S / Old / Db / 2015 / Danzador / De Niro / B: Thum,Lucia Sophie  / Z: Gerdes,Bernhard
 6.50   
 17  Luise Paas 
RV Niederwenigern e.V.
   1022  Fortnite 3
W / Hann / Db / 2016 / Fürsten-Look / Donnerhall / B: Gestüt Fünfhausen GmbH,  / Z: Heidmeyer,Helmut G.
 6.30   
 18  Aline Lindloff 
RV Oranjehof e.V.
   090  Bordeaux's Barolo
W / Rhld / B / 2016 / Bordeaux (NLD) / Sandro Hit / B: Lindloff,Aline  / Z: ZG Wencek,
 5.90   
 19  Holger Windhagen 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   453  Escador 20
W / Rhld / Db / 2014 / Ehrenstolz / Serano Gold / B: Windhagen,Sandra  / Z: Kasprzik,Raimund
 5.70   
 20  Jennifer Leifert 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   625  Japaloup
W / KWPN / Schwb / 2014 / Brainpower / Ferro / B: Leifert,Jennifer  / Z: Zegers,D.J.G.W.
 5.50