SHN "Silberner Hufnagel" Preis der Familie Kersjes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Chantal van de Griend
Petra Simons
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lina Jablonski 
RV Nottuln e.V.
   880  Sandro 406
W / Pony o.R / R / 2005 / / 103JF82 / B: Roberg,Frauke 
 8.10 (8.3) 
33,00 EUR
 
 2  Vera Rasseck 
RV Dortmund-West e.V.
   102  Cabara
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Chianti's Dream / B: Rasseck,Vera  / Z: Gripshöver,Ludger
 7.40 
27,00 EUR
 
 3  Noemi Sunshine Thurn 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   926  Sunshine's Nala
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Validos Highlight / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Verhaag,Peter
 7.30 
23,00 EUR
 
 4  Kim Kunze 
RFV Lohausen
   097  C'est Claire
S / Westf / Schi / 2014 / Cristallo II / FAN Holland (ex Holland) / B: Kunze,Kim  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
 7.10 
20,00 EUR
 
 5  Celine-Amelie Sachs 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   828  Quiero S
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph
 7.00 
17,00 EUR
 
 5  Friedrich Pickers 
RFV Lobberich 1926
   377  Der kleine Rebell
H / DR / Df / 2012 / Red Diamond B / Golden Dancer / B: Pickers,Mia Marleen  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 7.00 
17,00 EUR
 
 7  Hannah Volk 
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
   061  Bantos
W / KWPN / B / 2006 / Casantos / Furore / B: Volk,Dr. Oliver 
 6.90   
 8  Jacqueline Wolters 
ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
   727  Lukas 1083
W / Rhld / Schi / 2012 / La Calido / Ocos xx / B: Krechter,Anja  / Z: Krechter,Anja
 6.80   
Total = 137,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Julia Unterschemmann 
RV Essen-Kettwig
   306  Corina 124
S / Holst / Db / 2013 / Chin Champ / Calando I / B: Unterschemmann,Petra  / Z: Sachau,Wiebke
 6.70   
 10  Giovanna Fedele 
RV Duisburg-Wittlaer
   050  Atlas 134
W / SWB / Schi / 2011 / Cosmeo / Levantos II / B: Fedele,Giovanna  / Z: Algotsson,Margareta
 6.60   
 11  Zoe Welling 
RFV Dhünn e.V.
   696  Lilly 638
S / Pony o.R / Db / 2011 / / B: Welling,Andrea 
 6.50   
 12  Sara Schumacher 
VFRS Am Lindchen Metzkausen
   093  Brenda 68
S / Old / F / 2004 / Relevant / Bormio xx / B: Schumacher,Marion  / Z: Schulte,Helmut
 6.40   
 13  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   422  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Miraculix / B: Kunnas,Katja  / Z: Werheid,Hans
 6.30   
 14  Celina Witkowski 
RC Steinberg
   345  Daimler Benz
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
 6.20   
 15  Lena Reichmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   699  Lindbergh 12
W / Hann / Db / 2013 / Numero Uno / Lord Z / 106RY09 / B: Reichmann,Lena  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
 6.10   
 15  Maja Wilms 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   756  Nala K
S / Westf / B / 2013 / Numero Uno / Arpeggio / B: Wilms,Jutta  / Z: Kesten,Heinz-Wilhelm
 6.10   
 17  Julia Porbadnik 
RFV Erkrath e.V.
   728  Luna Connection
S / Westf / Schi / 2013 / Last Man Standing / Ars Vivendi / B: Fechner,Hildegard  / Z: Löbbert,Winfried
 6.00   
 17  Katrin Wortberg 
RV Zieten Kupferdreh 1878
   178  Casper del Pierre
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lord / B: Wortberg,Katrin  / Z: Steuber,Ulrich
 6.00   
 19  Lisa Maria Kruse 
Förderverein f.TRS Mülheim
   613  Ice Queen 3
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado / B: Kruse,Lisa Maria  / Z: Verbist,Erik
 5.60   
 20  Holger Windhagen 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   866  Rough Boy 2
W / Westf / B / 2006 / Roh Magic / Florestan II / B: Windhagen,Holger  / Z: Brinkmann,Heinrich
 5.50 (5.7)   
 21  Marie-Christin Hillig 
ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
   133  Candy-Boy 3
W / Westf / B / 2012 / Cessna / Calmaro / B: Hillig,Marie-Christin  / Z: Kettler,Walter
 5.20   
 22  Jolina Fischer 
RFV Metzkausen
   1039  Alpalino T
W / Rhld / Schwb / 2014 / Al Paolo / Acorado`s Ass / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
 5.00