Preis der Hausverwaltung Hannelore Bettermann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Gerstmann
Chantal van de Griend
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Mara Lu Empelmann 
RFV Ziethen e.V. 1884
   179  Caspertino
W / Westf / B / 2007 / Con Amore / Casaretto / B: Rusch-Empelmann,Ilka  / Z: Buning,Antonius
 8.30   
25,00 EUR
 
 2  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   550  Ghost 46
H / DR / RSchi / 2012 / Greylight / Westwall / B: Mazeland,Wilma  / Z: Pyka-Kiesewetter,Maren
 7.90   
20,00 EUR
 
 3  Alina Schamoni 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   744  Mister Mick
W / Pony o.R / F / 2008 / / B: Schamoni,Daniela 
 7.70   
17,00 EUR
 
 4  Emma Jochims 
RV Gut Wolfsaap e.V.
   966  Vicomte du Bosquet
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree / B: Pauly,Franz-Josef 
 7.60   
15,00 EUR
 
 5  Jette Bauer 
RV Bayer Leverkusen
   381  Devil V
W / DR / 2006 / Doodoo / Nibelungenheld / B: Noack,Marion  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 7.40   
14,00 EUR
 
 6  Antonia Rautenstrauch 
Reitklub Hofgarten e.V.
   639  Kings Star Kalle
W / DR / B / 2011 / Kwept / Doran / B: Rautenstrauch,Jörg  / Z: Drogi,Klaus-Dieter
 7.30   
10,00 EUR
 
 7  Lynne Howieson 
RFV Niermannshof
   693  Levistano's Charlie Brown
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Garant / B: Meier,Rita  / Z: Strathusen,Marcus
 7.10   
10,00 EUR
 
 8  Jessica-Caroline Schmitz 
RFV Overath
   886  Scuderias Pixie Lou
S / Westf / Schwb / 2014 / Scuderia / Insterburg / B: Schmitz,Jessica  / Z: Große Lohmann,Warin
 7.00     
 9  Maya Gleß 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   860  Rockets Boy
W / Rhld / B / 2004 / Rocket Star / Kolibri / B: Gleß,Anja  / Z: Brock,Lena
 6.90     
 10  Jule Katerlöh 
VFRS Am Lindchen Metzkausen
   649  La Fleur 52
S / Rhld / Schi / 2008 / Lapaz L / Goldcup / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Kradepohl,Albert
 6.80     
 12  Yvonne Hütte 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   015  Alina 166
S / Old / F / 1997 / Acadius / Bariton / B: Hütte,Yvonne  / Z: Kuck,Helmut
 0.00     
Total = 111,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marie Cremer 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   962  Veronika 23
S / KWPN / R / 2002 / Opan / Zortin / B: Johnen,Michelle  / Z: van den Bogaard,P.J.M.
 8.20   
25,00 EUR
 
 2  Joline Grave 
RV Gut Haus Mahnert
   059  Balout DH
W / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Grand Cru / B: Grave,Claudia  / Z: Holst,Dieter
 7.80   
20,00 EUR
 
 3  Noemi Sunshine Thurn 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   222  Chicke Deern NRW
S / DR / F / 2013 / Top Christobell / Nantano / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Bergkeller,Bernhard
 7.70   
17,00 EUR
 
 4  Johanna von Sondern 
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
   478  Felix 1930
W / F / 1989 / / B: Blümel,Eckhard 
 7.50   
15,00 EUR
 
 5  Jil Kemper 
Wuppertaler RFV
   104  Cadell
W / Rhld / B / 2009 / Coronas / Akribori / B: Kemper,Susanne  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 7.40   
14,00 EUR
 
 6  Felix Schulte-Brinkmann 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   089  Bonfire 83
S / Westf / B / 2013 / Best of Nymphenburg / Lugato / B: Schulte-Brinkmann,Ricarda  / Z: Höll,Andre
 7.20   
10,00 EUR
 
 7  Franziska Schmitz 
RFV Overath
   189  Catoka 6
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Cardenio / B: Schmitz,Jessica-Caroline  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 7.10   
10,00 EUR
 
 8  Lena sophie Stark 
RC Steinberg
   811  Quality Time 9
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
 7.00     
 9  Louise Zimmermann 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   790  Phadraigs Sullivan
H / NF / BFalb / 2008 / Sulaatik's Versace / Sulaatik's Benji / B: Krapp,Thea  / Z: Krapp,Thea
 6.90     
 10  Ida Amelie Weber 
RC Steinberg
   190  Cattaldo
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo / B: Weber,Irina  / Z: Ties,Harm Albert
 6.80     
Total = 111,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Emma Schenk 
RFV Metzkausen
   140  Cappuccino 180
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
 6.70     
 21  Lisa Maria Mettler 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   685  Le Grande 11
H / Holst / B / 2004 / Leonce / Lorenz / B: Volmer,Helena Antonia  / Z: Scharrel,Ulfert
 6.70     
 23  Daniela Wilhelms 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   127  Camelot 136
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Coronado / B: Wilhelms,Daniela  / Z: Lausen,Klaus
 6.60     
 23  Anna Leona Siegfried 
RFV Erkrath e.V.
   645  La Bacco
W / Meckl. / Db / 2003 / Lucian / Apollo / B: Siegfried,Jens  / Z: Landwirtschaftsbetr.Kleverhof A.G.,
 6.60     
 23  Yvonne Miklisch 
RV Duisburg-Wittlaer
   688  Leo 572
W / Westf / F / 2010 / Light On / Silvio II / B: Miklisch,Yvonne  / Z: Borgert,Gregor
 6.60     
 23  Miryam Denzel 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   1046  Queen Alberta de Monaco
S / Hann / Db / 2008 / Quintender / Rabino / B: Denzel,Amal  / Z: Kallis,Hinrich
 6.60     
 26  Linda Sophie Jordan 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   463  Falco 402
W / KWPN / Hlf / 2010 / Chello III / Ramano / B: Jordan,Linda Sophie  / Z: Jochems,A.
 0.00     
 27  Lotte Tiedemann 
RSV Witzhelden
   030  Applebee 2
S / Rhld / Db / 2010 / Arko / Royal Angelo I / B: Tiedemann,Esther  / Z: Schmitz,Franz-Josef
 6.50     
 27  Sabrina Petzold 
RFV Repelen-Baerl e. V.
   421  Donna Roma 4
S / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Pommery / B: Petzold,Brigitte  / Z: Delventhal,Adolf
 6.50     
 29  Annalena Bauer 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   230  Chrisbee W
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx / B: Bauer,Margit  / Z: Winterscheid,Jörg
 6.40     
 30  Anna Maurer 
RFV Metzkausen
   344  Daffodil 9
S / Hann / Hlb / 2013 / Don Frederico / Worldly I / B: Maurer,Karin  / Z: Katt,Heinz
 6.30     
 31  Katharina Tautz 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   836  Quite Late
H / Rhld / F / 2013 / Quotenkönig / Fidermark / B: Hengstenberg,Mirja  / Z: Stegemann,Hartmut
 6.20     
 32  Leya Büllesbach 
VFRS Am Lindchen Metzkausen
   516  Fortune Cookie 3
H / Hann / Df / 2008 / Fleetwood / Levantos II / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
 6.10     
 33  Anna Schalke 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   947  Twizzy de Chemin
S / Z.Rpf / Db / 2012 / Twister de la Pomme / Qualisco III / B: Schalke,Patricia  / Z: PAP M.P. Lindeboom,
 6.00     
 34  Lisanne Kluthe 
Pferdefreunde Hülsen
   1041  Daddy's Paycheck
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Haak,Thomas  / Z: Gerding,H.
 5.90     
 34  Charlotte-Elisabeth Klock 
RF Malzhagen e. V.
   499  Fleury d'Amour
S / Hann / B / 2008 / French Kiss / Caruso / B: Klock-Humm,Beate  / Z: Knipp,Heinrich
 5.90     
 36  Nina Ranger 
RSG Köln von 2003 e.V.
   282  Con Charisma
S / Hann / B / 2010 / Christoph Columbus / Escudo I / B: Ranger,Nina  / Z: Pampel,Wilhelm
 5.80     
 36  Svenja Peters 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   870  Ruanda 14
S / OS / B / 2003 / Ratsherr / Lord / B: Peters,Marion  / Z: Abc Gestüt/E.Sipple,
 5.80     
 38  Marlene Stallmann 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   583  Happy 173
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Hotcha van't Rozendael / Poor Boy / B: Stallmann,Karl-Josef  / Z: Thijs,Julien
 5.70     
 39  Chiara Wagner 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   238  Clara 163
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
 5.50     
 40  Julia Dirkes 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   896  Sindy 166
S / DR / B / 2003 / Max / Grande ben Afas II B 73 ox / B: Jennrich,Heike  / Z: Sieber,Klaus
 5.30     
 41  Sabrina Leveringhaus 
RV Alt Bossel e. V.
   560  Go West 15
W / DR / F / 2014 / Going East / Don Miguel / B: Leveringhaus,Sabrina  / Z: Asbeck,Gerald
 5.10     
 el.  Jennifer Wirths 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   409  Don de Vito 3
W / NLpoNPA / Palom / 2011 / Don Carino du Bois / N.N. / B: Wirths,Jennifer  / Z: de Kamper,A.E.
       
 el.  Pia Tesdorpf 
RSG Burghof 1977
   739  Mary Lou 248
S / Pony o.R / BSche / 2008 / / B: Leenders,Dr. Frauke 
       
 el.  Lena-Sophie Nöfer 
RFV Steele-Horst 1966
   795  Picossini
W / Grpf.o.R / F / 2011 / / B: Nöfer,Bianca 
       
 el.  Lisa Sophie Almenräder 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   589  Hercules AS
W / Wel.B / Schi / 2010 / Linde Hoeve's Daniel / Dominant van de Gaweg / B: Almenräder,Lisa Sophie  / Z: van de Vin,J.C.
       
 el.  Levin Süssenbach 
RFV Witten e.V.
   437  Duke of Blue
W / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Süssenbach,Levin 
       
 disq.  Melina Decker-Hoffmann 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   424  Dorn Röschen
S / DR / B / 2013 / Nemax / Doran / B: Decker-Hoffmann,Melina  / Z: ZG Rohe, Susanne u.Dirk,
       
 el.  Marcel Krüsmann 
RC Steinberg
   644  Kurrij
W / NIPo / B / 2006 / Karlos / Alympia / B: Krüsmann,Marcel 
       
 el.  Line Elin Welp 
RC Steinberg
   914  Spirit 98
W / Hann / Db / 2000 / Silvio I / Gardestern I / B: Amrhein,Vanessa  / Z: Hell,Jutta
       
 el.  Celine Lettgen 
Reitverein Gut Neuhöfgen e.V.
   313  Cornwall G
W / Westf / B / 2009 / Calmaro / Lagavulin / B: Lettgen,Celine  / Z: Gründler,Hubertus
       
 el.  Ayla Jungbluth 
RFV Velbert
   457  Ethel 4
S / Grpf.o.R / RSche / 2011 / / B: Jungbluth,Katja 
       
 el.  Ramona Teering 
RFV Witten e.V.
   492  Final Destination J
W / Hann / Schwb / 2011 / Falkenstern II / El Bundy I / B: Teering,Jan-Andre  / Z: Janssen,Heye
       
 el.  Laura Dunkel 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   547  Gem's Ronja
S / Hann / Db / 2013 / Gem of India / Graf Sponeck / B: Dunkel,Petra  / Z: Cunow,Ernst