Preis der Frau Ramona Bettermann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Simons
Brigitta Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Jil Kemper 
Wuppertaler RFV
   104  Cadell
W / Rhld / B / 2009 / Coronas / Akribori / B: Kemper,Susanne  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 0.00  0.00  0.00  21.04 
23,00 EUR
 
 2  Jessica-Caroline Schmitz 
RFV Overath
   886  Scuderias Pixie Lou
S / Westf / Schwb / 2014 / Scuderia / Insterburg / B: Schmitz,Jessica  / Z: Große Lohmann,Warin
 0.00  0.00  0.00  22.09 
18,00 EUR
 
 3  Noemi Sunshine Thurn 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   926  Sunshine's Nala
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Validos Highlight / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Verhaag,Peter
 0.00  0.00  0.00  24.12 
15,00 EUR
 
 4  Louise Zimmermann 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   790  Phadraigs Sullivan
H / NF / BFalb / 2008 / Sulaatik's Versace / Sulaatik's Benji / B: Krapp,Thea  / Z: Krapp,Thea
 0.00  0.00  0.00  24.38 
13,00 EUR
 
 5  Franziska Schmitz 
RFV Overath
   189  Catoka 6
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Cardenio / B: Schmitz,Jessica-Caroline  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 0.00  0.00  0.00  25.30 
12,00 EUR
 
 6  Marlene Stallmann 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   583  Happy 173
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Hotcha van't Rozendael / Poor Boy / B: Stallmann,Karl-Josef  / Z: Thijs,Julien
 0.00  0.00  0.00  26.03   
 7  Noemi Sunshine Thurn 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   925  Sunshine's Copilot
W / DR / 2012 / FS Champion de Luxe / Dressman I / B: Thurn,Emily Sunshine  / Z: Gestüt Ellmann GmbH,
 0.00  0.00  0.00  26.95   
 8  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   324  Crispy LK
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred
 0.00  0.00  0.00  28.91   
Total = 81,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Joline Grave 
RV Gut Haus Mahnert
   059  Balout DH
W / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Grand Cru / B: Grave,Claudia  / Z: Holst,Dieter
 0.00  0.00  0.00  21.70 
23,00 EUR
 
 2  Ida Amelie Weber 
RC Steinberg
   190  Cattaldo
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo / B: Weber,Irina  / Z: Ties,Harm Albert
 0.00  0.00  0.00  23.91 
18,00 EUR
 
 3  Noemi Sunshine Thurn 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   222  Chicke Deern NRW
S / DR / F / 2013 / Top Christobell / Nantano / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Bergkeller,Bernhard
 0.00  0.00  0.00  24.22 
15,00 EUR
 
 4  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   067  Bella-Donna 10
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire / 105KS40 / B: Eckert,Melanie  / Z: Stal Meulemeesters,
 0.00  0.00  0.00  24.43 
13,00 EUR
 
 5  Emily Kernbach 
Pferdefreunde Hülsen
   389  Diamond 104
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Kernbach,Sabine 
 0.00  0.00  0.00  25.78 
12,00 EUR
 
 6  Emma Kraemer 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   481  FH No Risk No Fun
W / DR / Schi / 2008 / Nightfire / Markgraf / B: Wilms,Jutta  / Z: Schwolow,Detlef
 0.00  0.00  0.00  26.04   
Total = 81,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Lena sophie Stark 
RC Steinberg
   811  Quality Time 9
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
 0.00  0.00  0.00  29.00   
 16  Sophia von Ameln 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   148  Captain Morgan 22
W / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Sophia u. Anna von Ameln, 
 0.00  0.00  0.00  30.45   
 17  Rosangela Noia 
Vereinigter RFV Remscheid
   260  Coco Coroula
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Cor de la Bryere / B: Noia,Rosangela  / Z: Feldhaus,Henrike
 0.00  0.00  0.00  30.66   
 18  Yvonne Hütte 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   015  Alina 166
S / Old / F / 1997 / Acadius / Bariton / B: Hütte,Yvonne  / Z: Kuck,Helmut
 0.00  0.00  0.00  31.12   
 19  Anna Maurer 
RFV Metzkausen
   344  Daffodil 9
S / Hann / Hlb / 2013 / Don Frederico / Worldly I / B: Maurer,Karin  / Z: Katt,Heinz
 0.00  0.00  0.00  31.66   
 20  Marie Cremer 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   962  Veronika 23
S / KWPN / R / 2002 / Opan / Zortin / B: Johnen,Michelle  / Z: van den Bogaard,P.J.M.
 0.00  0.00  4.00  24.08   
 21  Nina Ranger 
RSG Köln von 2003 e.V.
   282  Con Charisma
S / Hann / B / 2010 / Christoph Columbus / Escudo I / B: Ranger,Nina  / Z: Pampel,Wilhelm
 0.00  0.00  4.00  27.34   
 22  Annika Gerards 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   633  Juni 11
S / Z.Rpf / B / 2011 / Jumper / Calmaro / B: Krämer,Claudia  / Z: Stiphout M.H.J.M. & Smits, E.P.M.,
 0.00  0.00  4.00  27.57   
 23  Emma Kraemer 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   781  Pares von Lauterbach
H / Lewitz / FSche / 2007 / Percy / Gapatschi von Kamerun / B: Wilms,Jutta  / Z: Mayer,Verena
 0.00  0.00  4.00  27.61   
 24  Olivia Hauck 
RSV Gut Grund e.V.
   736  Magic moment
W / DR / B / 2008 / Miraculix / Justice H.R. / B: Hauck,Michael  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 0.00  0.00  4.00  27.83   
 25  Johanna von Sondern 
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
   478  Felix 1930
W / F / 1989 / / B: Blümel,Eckhard 
 0.00  0.00  el.     
 26  Yvonne Miklisch 
RV Duisburg-Wittlaer
   688  Leo 572
W / Westf / F / 2010 / Light On / Silvio II / B: Miklisch,Yvonne  / Z: Borgert,Gregor
 0.00  0.00       
 27  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   616  Iggy 5
S / NF / B / 2013 / Wielgerma's Nelson / Quat'Sous / B: Walter,Iris  / Z: Voshaar,J
 4.00  44.37       
 28  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   550  Ghost 46
H / DR / RSchi / 2012 / Greylight / Westwall / B: Mazeland,Wilma  / Z: Pyka-Kiesewetter,Maren
 4.00  44.56       
 29  Felix Schulte-Brinkmann 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   089  Bonfire 83
S / Westf / B / 2013 / Best of Nymphenburg / Lugato / B: Schulte-Brinkmann,Ricarda  / Z: Höll,Andre
 4.00  45.16       
 30  Jessica Weber 
RV Bayer Leverkusen
   946  Twain xx
W / xx / B / 2009 / Tertullian xx / Second Set xx / B: Weber,Jessica  / Z: Bresges,Anne Claire
 4.00  46.19       
 31  Sophia von Ameln 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   939  Top Calino
W / DR / B / 2012 / Timberland / Top Zento / B: Sophia u. Anna von Ameln,  / Z: Volle,Josef
 4.00  47.06       
 32  Clara Leibrock 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   724  Luise J
S / Old / B / 2010 / Stedinger / Don Larino / B: Müller,Thomas  / Z: Johannsen,Theodor
 4.00  50.53       
 33  Clara-Luisa Ponten 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   261  Coco Jamba DK
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Ponten,Marion  / Z: Kauck,Dieter
 4.00  50.87       
 34  Chiara Wagner 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   238  Clara 163
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
 5.00  53.75       
 35  Emma Jochims 
RV Gut Wolfsaap e.V.
   966  Vicomte du Bosquet
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree / B: Pauly,Franz-Josef 
 7.00  59.13       
 36  Chiara Klaiß 
RC Steinberg
   877  Sammy Boy 3
W / Meckl. / F / 2011 / Shouppydam des Horts / Upan la Jarthe AA / B: Mönkemöller,Dr. Sylvia  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
 8.00  50.37       
 37  Emma Schenk 
RFV Metzkausen
   140  Cappuccino 180
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
 18.00  71.07       
 el.  Marcel Krüsmann 
RC Steinberg
   644  Kurrij
W / NIPo / B / 2006 / Karlos / Alympia / B: Krüsmann,Marcel 
           
 el.  Antonia Rautenstrauch 
Reitklub Hofgarten e.V.
   639  Kings Star Kalle
W / DR / B / 2011 / Kwept / Doran / B: Rautenstrauch,Jörg  / Z: Drogi,Klaus-Dieter