Preis des ReitsportzentrumBödicker Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Punktespringprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Gerstmann
Chantal van de Griend
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alissa Bramer 
RSV Essen e.V.
   508  Flux Blue L.V.
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Goodwill / B: Bramer,Alissa  / Z: Lucas,L.
 44.00  41.50 
36,00 EUR
 
 2  Paula Grönnebaum 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   807  Prinzessin Pia 3
S / Hann / F / 2012 / Perigueux / Foxhunter / B: Grönnebaum,Sonja  / Z: Bolten,Dirk
 44.00  43.94 
30,00 EUR
 
 3  Nina Keller 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   952  Utender
W / KWPN / B / 2001 / Montender / Karlstad / B: Keller,Angelika  / Z: Voorhuis,G.
 44.00  45.35 
26,00 EUR
 
 4  Helena Funk 
Reitklub Hofgarten e.V.
   824  Quicky Jumper
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
 44.00  46.03 
23,00 EUR
 
 5  Sabrina Balzer 
RC Steinberg
   648  La Diva Leonie E.
S / Rhld / B / 2005 / Louis le Bon / Glücksklee / B: Balzer,Ralph  / Z: Emmerichs,Gerhard
 44.00  47.25 
21,00 EUR
 
 6  Zoe Welling 
RFV Dhünn e.V.
   696  Lilly 638
S / Pony o.R / Db / 2011 / / B: Welling,Andrea 
 44.00  47.57 
15,00 EUR
 
 7  Benedikt Puetz 
RFV Kaarst e.V. 1924
   005  Aciva T
S / Rhld / F / 2006 / Acorado`s Ass / Dream of Heidelberg I / B: Hermanns,Heinrich  / Z: Tillmann,Friedhelm
 44.00  48.20 
15,00 EUR
 
 8  Celina Witkowski 
RC Steinberg
   345  Daimler Benz
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
 44.00  48.81 
15,00 EUR
 
 9  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   324  Crispy LK
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred
 44.00  49.16 
15,00 EUR
 
 10  Lynn Riepenhausen 
RV Essen-Kettwig
   600  Horse Gym's Grace
S / Bay / B / 2009 / Contendro I / Grandeur / B: Riepenhausen,Lynn  / Z: Mitzel,Siegfried
 44.00  50.18   
 11  Gianna Ingber 
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
   080  Biko 4
W / KWPN / R / 2006 / Konig / Kroongraaf / B: Ingber,Sabine  / Z: Visschedijk,Johnny
 44.00  50.43   
 12  Julia Drekshagen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   008  Adelaide G
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Di Versace / 105WT49 / B: Drekshagen,Nicole  / Z: Gerdener,Bernhard
 44.00  51.98   
 13  Amy Büth 
RFV Lohausen
   783  Pascani 7
W / Meckl. / Schi / 2009 / Prinz Oldenburg / Grabensprung / B: Kramer,Thomas  / Z: Kramer,Thomas
 44.00  52.52   
Total = 196,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Pauline Dodenhof 
RFV Lohausen
   331  Curacao 26
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Ramirado / 104SI04 / B: Dodenhof,Pauline  / Z: Rohlfs,Birgit
 44.00  43.59 
36,00 EUR
 
 2  Marie Cremer 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   962  Veronika 23
S / KWPN / R / 2002 / Opan / Zortin / B: Johnen,Michelle  / Z: van den Bogaard,P.J.M.
 44.00  45.30 
30,00 EUR
 
 3  Ben Frauenhoff 
RFV Velbert-Heiligenhaus
   112  Calanda 48
S / Hann / DSchi / 2011 / Clinton I / As di Villagana / B: Funke,Julia Victoria  / Z: Struck,Wilhelm
 44.00  45.40 
26,00 EUR
 
 4  Kim Kunze 
RFV Lohausen
   159  Carlotta 89
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander / B: Kunze,Kim  / Z: Döring,Alfons
 44.00  46.28 
23,00 EUR
 
 5  Julia Porbadnik 
RFV Erkrath e.V.
   165  Cartier Second Life
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Calido I / No Limit / B: Porbadnik,Julia  / Z: ZG Hendrikx u.Lemmens,
 44.00  47.43 
21,00 EUR
 
 6  Fenna Folkerts 
RC Steinberg
   268  Coldplay Junior
W / Holst / BkaSc / 2013 / Cachas / Contender / B: Bödicker,Theo  / Z: von Allwörden,Manfred
 44.00  47.97 
15,00 EUR
 
 7  Patricia Steinhilber 
RFV Repelen-Baerl e. V.
   373  Delymora R
S / KWPN / B / 2008 / Sydney / Pele / B: Steinhilber,Patricia  / Z: Rolfes,G.
 44.00  48.75 
15,00 EUR
 
 8  Emily Kernbach 
Pferdefreunde Hülsen
   389  Diamond 104
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Kernbach,Sabine 
 44.00  48.88 
15,00 EUR
 
 9  Jeanette Gruszien 
RV Reuschenberger Reiter
   773  Olala S
S / Old / Schwb / 2009 / Sirlano / Okeanos / B: Gruszien,Desiree  / Z: Sieverding,Bernhard
 44.00  49.86 
15,00 EUR
 
 10  Desiree Zenger 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   899  Sir Money
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke
 44.00  50.25   
 11  Vera Rasseck 
RV Dortmund-West e.V.
   102  Cabara
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Chianti's Dream / B: Rasseck,Vera  / Z: Gripshöver,Ludger
 44.00  51.07   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Swantje Deckers 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   847  Remember B 3
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Piano II / B: Deckers,Swantje  / Z: Gestüt Modexer Hof,
 44.00  52.89   
 26  Thomas Dembach 
RC Erftstadt e.V.
   277  Comme il Kurt
H / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Landino / B: Dembach,Thomas  / Z: ZG Holz, Thomas u.Michael,
 44.00  53.87   
 27  Emma Emilia Jakob 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   046  Astana 6
S / Rhld / Db / 2012 / Alvarino / Quantum / B: Lippold,Josefine  / Z: Nienhaus,Thorsten
 44.00  54.09   
 28  Max Zöppke 
RFV Steele-Horst 1966
   130  Can Fly 26
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Allegro / B: Zöppke,Sara  / Z: Haupt,Roland
 44.00  54.16   
 29  Felizitas Brand 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   672  Largie Luke
H / Westf / B / 2008 / Lordanos / Primas / B: Brand,Felizitas  / Z: Bettin,Monique
 44.00  54.66   
 30  Chiara Wagner 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   238  Clara 163
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
 44.00  54.97   
 31  Lea Sperlich 
RV Menden e.V.
   460  Evita M 3
S / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Calmaro / B: Sperlich,Lea  / Z: Maier,Patricia
 44.00  55.30   
 32  Fabienne Schäfer 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   714  Look at me Lou
W / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Fidelio / B: Schäfer,Fabienne  / Z: Hens,Wolfgang
 44.00  55.85   
 33  Julia Porbadnik 
RFV Erkrath e.V.
   728  Luna Connection
S / Westf / Schi / 2013 / Last Man Standing / Ars Vivendi / B: Fechner,Hildegard  / Z: Löbbert,Winfried
 42.00  51.80   
 34  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   067  Bella-Donna 10
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire / 105KS40 / B: Eckert,Melanie  / Z: Stal Meulemeesters,
 40.00  56.28   
 35  Jörg Valentin 
RC Steinberg
   241  Clasina V
S / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Wolfgang / B: Valentin,Jörg  / Z: Michiels,J.P.J.
 40.00  57.18   
 36  Jil Kemper 
Wuppertaler RFV
   104  Cadell
W / Rhld / B / 2009 / Coronas / Akribori / B: Kemper,Susanne  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 39.00  43.67   
 37  Carolin Lehnen 
RFV Lobberich 1926
   913  Spencer S
H / Westf / F / 2005 / Stolzenberg / For Pleasure / 103WP33 / B: Meier,Paul-Heinz  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 39.00  49.61   
 38  Sina Wolter 
RC Steinberg
   210  Checker 68
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Crawford / B: Wolter,Jörg  / Z: Eggers,Ernst Peter
 39.00  57.17   
 39  Dunja Mahidaschti 
RC Steinberg
   392  Dibavero
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L / B: Mahidaschti,Dunja  / Z: Meyerhoff,Klaus
 39.00  61.81   
 40  Olivia Creutz 
RFV Niermannshof
   255  Cobra Royal
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Lancer III / B: Creutz,Olivia  / Z: Luerweg,Werner
 38.00  49.91   
 41  Lisa Estelle Spataro 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   932  Tariba S
S / Rhld / B / 2009 / Tauber van het Kapelhof / Rocket Star / B: ZG Schalke,Familie  / Z: ZG Schalke,Familie
 38.00  51.49   
 42  Jessica-Caroline Schmitz 
RFV Overath
   189  Catoka 6
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Cardenio / B: Schmitz,Jessica-Caroline  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 38.00  59.05   
 43  Stephanie Ruske 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   1061  Boston 46
W / KWPN / 2006 /
 37.00  45.15   
 44  Pia Scheuvens 
RFV Erkrath e.V.
   123  Callie-Rose
S / Holst / Schi / 2010 / Canto / Claudio / B: Scheuvens,Pia  / Z: Loewer,Klaus-Friedrich
 37.00  67.87   
 45  Alexandra Anthofer 
RFV Steele-Horst 1966
   009  Adventure Girl 5
S / Rhld / B / 2012 / Armitage / Silvio I / B: Anthofer,Susan  / Z: Prange-Neumann,Anne
 36.00  71.00   
 46  Sarah Rainero 
Ennepetaler RV 1950 e.V.
   834  Quiseline 2
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Dunhill H / B: Rainero,Sarah  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
 36.00  72.10   
 47  Michelle Sowa 
ZRFV Dorsten e.V.
   336  Cyrielle Amelie
S / Westf / Db / 2014 / Cordobes II / Aldato / B: Sowa,Michelle  / Z: Ringhoff,Theo
 31.00  76.47   
 48  Bettina Neve 
RFV Gut Lohof e.V.
   338  d'Amour des Deux
W / Westf / Schi / 2008 / Democraat / ECU / B: Neve,Bettina  / Z: Garmann,Franz-Josef
 30.00  63.25   
 49  Lea Hegler 
RFV Bredenscheid e.V.
   1045  Caspaja 3
S / Rhld / Db / 2013 / Carrico / Lancer II / B: Krüpe,Franziska  / Z: Waldherr,Adolf
 12.00  45.20   
 50  Carolin Lehnen 
RFV Lobberich 1926
   215  Chez Arco
W / Rhld / Schi / 2009 / Caspar / Gloster / B: Lehnen,Carolin  / Z: Sakellariou,Miriam
 12.00  45.57   
 51  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   556  Ginevra 8
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger
 12.00  49.77   
 52  Jana-Maria Purrmann 
RFV Metzkausen
   006  Acober
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia  / Z: Heinz,Petra
 12.00  50.44   
 53  Lea Hegler 
RFV Bredenscheid e.V.
   020  Alwalo T
W / Rhld / B / 2014 / Al Paolo / Cartier / B: Kessler,Sascha  / Z: Tillmann,Friedhelm
 12.00  51.36   
 54  Teresa Siepmann 
RC Steinberg
   290  Contato W
W / Westf / B / 2008 / Contagio / Lehnsherr GL / 103YD89 / B: Siepmann,Teresa  / Z: Weber,Thomas
 12.00  54.99   
 55  Sara Schumacher 
VFRS Am Lindchen Metzkausen
   629  Joker 574
W / DR / F / 2012 / Jacky Boy N / Jacobspeel's Rocky / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Rohmann,Heiner
 11.00  83.82   
 56  Mila Linkert 
VFRS Am Lindchen Metzkausen
   399  Dienstag 3
W / DR / 2012 / Dankeschön / Domingo / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Farr,Robert
 7.00  49.09   
 57  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   422  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Miraculix / B: Kunnas,Katja  / Z: Werheid,Hans
 7.00  52.12   
 58  Dominique Hackmann 
RSV Essen e.V.
   515  Fortess 3
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
 7.00  58.56   
 59  Constanze Kärgel 
Wuppertaler RFV
   713  Longfellow 4
W / Hann / B / 2013 / Likoto xx / Phoenix / B: Stolzmann-Kärgel,Christiane  / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,
 6.00  55.82   
 60  Sabine Weidlich 
RFV Niermannshof
   025  Amy 355
S / Pol. / Schi / 2013 / Falbrus / Saphir xx / 106JP45 / B: Familie Weidlich, 
 5.00  66.18   
 ret.  Annika Kühn 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   978  Voltino M.
W / Au.Pf / F / 2004 / Vito v.d.Paardenwinning / Elanville / B: Hupertz,Mirco  / Z: Mues,Reinhold
       
 ret.  Celine Lettgen 
Reitverein Gut Neuhöfgen e.V.
   313  Cornwall G
W / Westf / B / 2009 / Calmaro / Lagavulin / B: Lettgen,Celine  / Z: Gründler,Hubertus
       
 ret.  Carolin Melskotte 
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
   349  Dalmacja
S / Pol. / B / 2002 / Mywill / Colorado / B: Melskotte,Carolin 
       
 ret.  Amy Büth 
RFV Lohausen
   967  Vienna 69
S / Holst / B / 2005 / Landos / Caletto II / B: Sperling,Heike  / Z: Meyer,Friedrich
       
 el.  Ida Amelie Weber 
RC Steinberg
   190  Cattaldo
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo / B: Weber,Irina  / Z: Ties,Harm Albert
       
 el.  Carla Riepenhausen 
RV Essen-Kettwig
   272  Columbus 80
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Lorentin I / B: Riepenhausen,Bernhard  / Z: Stehn,Hans-Christian
       
 el.  Heike Uhlemeyer 
RSG Pegasus-Hassel e.V.
   390  Diassini
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Cassini II / B: Uhlemeyer,Heike  / Z: Hochgürtel,Anton
       
 el.  Laura Hochstein 
RFV Dhünn e.V.
   664  Lafayette AS
S / Westf / Schwb / 2003 / Lancer II / Upan la Jarthe AA / B: Hochstein,Laura  / Z: Schürner,Dr. Axel
       
 el.  Annika Kühn 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   043  Askaretto
W / Pol. / B / 2009 / Campari M / Emetik / B: Kühn,Annika