Reitername K-Z Preis der Stadtsparkasse Wuppertal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

36/2 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Ingrid Berger
Melissa Ester
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Kathrin Wiegard 
RV Eintr. Veen
   265  Cody 111
W / Rhld / B / 2011 / Cristallo II / Paradiso / B: Wiegard,Kathrin  / Z: Benninghoff,Maik
 7.60   
48,00 EUR
 
 2  Friederike Waldow 
RSG Niederrhein e.V.
   240  Clarissimo 3
H / Holst / Db / 2011 / Clarimo / Contender / B: Waldow,Barbara  / Z: Boeve,Hermann
 7.50   
40,00 EUR
 
 3  Fiona Kötter 
RFV Erkrath e.V.
   289  Contador 39
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
 7.40   
34,00 EUR
 
 4  Carina Koch 
RV Seydlitz Kamp 1884
   718  Lord Levistano
W / DSP / B / 2008 / Levistano / Phantomic xx / 105RK63 / B: Koch,Carina  / Z: Walter,Wolfram
 7.30   
26,00 EUR
 
 4  Lynn Riepenhausen 
RV Essen-Kettwig
   600  Horse Gym's Grace
S / Bay / B / 2009 / Contendro I / Grandeur / B: Riepenhausen,Lynn  / Z: Mitzel,Siegfried
 7.30   
26,00 EUR
 
 4  Lara Antonia Kappler 
RV Oranjehof e.V.
   491  Fille Noire
S / Westf / R / 2005 / Foster / Wellenreiter / B: Pampuch,Anja  / Z: Rühs,Andrea
 7.30   
26,00 EUR
 
 7  Teresa Kleverth 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   825  Quidam's Adel V
H / Hann / B / 2009 / Quidam de Revel / Landadel / 105OA96 / B: Mill Creek Stables Inc.,  / Z: Volze,Andreas
 7.20   
20,00 EUR
 
 7  Eva Pannenbecker 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
   749  Mr. X 6
W / NRPS / B / 2010 / unbekannt / Impuls / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Stoeterij Aldenbergh,
 7.20   
20,00 EUR
 
 7  Luca Koerfer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   157  Carlos 657
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Concerto II / B: Koerfer,Luca  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 7.20   
20,00 EUR
 
 10  Julia Sievering 
RFV Erkrath e.V.
   599  Hopeful 2
S / NLpoNPA / F / 2012 / Hopalong Cassidy xx / Oklund / 105PJ23 / B: Sievering,Julia  / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
 7.10   
20,00 EUR
 
 10  Antonia Krefting 
TRG Essen-Werden
   297  Coolman 70
W / Dt.Pf / B / 2006 / Collin L / Lavall I / B: Krefting,Katja  / Z: Twer,Walterpeter
 7.10   
20,00 EUR
 
 10  Janina Vetter 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   561  Godard 4
W / KWPN / Db / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Lux / B: Vetter,Janina  / Z: Bouman,F.L.
 7.10   
20,00 EUR
 
 13  Laurin Mette 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   227  Chococcino
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Goldstern / B: Diessner,Rosemarie  / Z: Gerwing,Reinhard
 7.00     
 13  Katharina Knutzen 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   228  Chocolita
S / Hann / Db / 2013 / Comte / Raphael / B: Knutzen,Katharina  / Z: Ropers,Uwe
 7.00     
Total = 320,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Friederike Waldow 
RSG Niederrhein e.V.
   198  Chandra 32
S / Holst / Hlb / 2007 / Clearway / Grundyman xx / B: Waldow,Barbara  / Z: Sönnichsen,Bernhard
 6.90     
 15  Jana Rotter 
RFV Metzkausen
   861  Rocking Rosi 3
S / Westf / Db / 2011 / Rocky Lee / Fürstentraum / B: Schulmeister,Frederic  / Z: Inholte,Ludger
 6.90     
 17  Tabea Schenke 
RV Rheinische Höhen e.V.
   961  Venezia 74
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Calato / B: Schenke,Tabea  / Z: Johannsen,Arno
 6.80     
 17  Carla Kramarz 
PSG Stall Pelz
   485  Fidelio 293
W / Trak. / F / 2007 / Kasparow / Latimer / B: Kramarz,Carla  / Z: ZG Karl-Heinz Paschen u.Karin Pisar
 6.80     
 19  Marie Micha 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   635  K.C. Diana
S / Westf / 2013 / Diarado / Lanciano / B: Crudup,Dr. Cornelia  / Z: Crudup,Dr. Cornelia
 6.70     
 19  Carina Koch 
RV Seydlitz Kamp 1884
   983  Wernisaz M 2
W / Pol. / B / 2013 / Contendor / Pluspunkt / 106SV25 / B: Koch,Carina 
 6.70     
 21  Sina Wolter 
RC Steinberg
   210  Checker 68
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Crawford / B: Wolter,Jörg  / Z: Eggers,Ernst Peter
 6.50     
 22  Alina Kampmann 
RFV Velbert
   716  Lorbas R
H / Westf / B / 2007 / Larson / Rotarier / B: Kampmann,Alfred  / Z: Rüping,Heinrich
 6.40     
 22  Alexandra Sülz 
RFV Metzkausen
   770  Norbert MC
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Contender / B: Berchem,Simon  / Z: Conrad,Mirko
 6.40     
 22  Kimberley Wiebusch 
RC Steinberg
   196  Champ of Class 7
W / OS / Schwb / 2008 / Charming Boy / Rio Branco / B: Weiner,Kirsten  / Z: Krümpelmann,Bernhard
 6.40     
 22  Celine Marina Offergeld 
RV Gut Landfrieden e.V.
   417  Don Pequeno 2
W / Rhld / B / 2010 / Delamanga / Graf Grannus / B: Offergeld,Celine Marina  / Z: Schmitz,Walter
 6.40     
 26  Josephine Witzel 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   701  Littel Leo P
W / DSP / B / 2005 / Leopardstown xx / Kolibri / 103HH39 / B: Witzel,Kathrin  / Z: Pieper,Rene
 6.30     
 27  Larissa Thomas 
RC Steinberg
   076  Bente II
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Exorbitant xx / 106HG77 / B: Thomas,Larissa  / Z: Gehrke,Günther
 6.20     
 28  Maja Wilms 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   212  Chestnut 30
W / Bay / B / 2011 / Captain Fire / Van de Vivaldi / B: Wilms,Jutta  / Z: Gravemeier,Kurt
 6.10     
 29  Roswitha Tölke 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   671  Laredo 218
W / DSP / B / 2013 / Light Star / Alcatel / B: Ralosy GbR,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
 6.00     
 29  Lena Reichmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   699  Lindbergh 12
W / Hann / Db / 2013 / Numero Uno / Lord Z / 106RY09 / B: Reichmann,Lena  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
 6.00     
 31  Angelika Keller 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   643  Krostitzer
W / DSP / Schi / 2005 / Kolibri / Prinz Romadour / B: Spörke,Ralf  / Z: Kühn,Thomas
 0.00     
 ret.  Jana Kristin Oberste-Lehn 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   767  Noisette 13
S / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Oberste-Lehn,Jana Kristin  / Z: Holtgers,Ansgar
       
 ret.  Heike Uhlemeyer 
RSG Pegasus-Hassel e.V.
   390  Diassini
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Cassini II / B: Uhlemeyer,Heike  / Z: Hochgürtel,Anton
       
 ret.  Teresa Kleverth 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   916  Stakkira 3
S / Old / B / 2008 / Stalypso / Larinero / B: Hörbelt,Georg  / Z: Dieks,Dr. med. vet. Kati
       
 el.  Luca Koerfer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   044  Assaye T
H / Rhld / Db / 2014 / Acorado`s Ass / Societe / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: Tillmann,Friedhelm
       
 el.  Benedikt Puetz 
RFV Kaarst e.V. 1924
   005  Aciva T
S / Rhld / F / 2006 / Acorado`s Ass / Dream of Heidelberg I / B: Hermanns,Heinrich  / Z: Tillmann,Friedhelm
       
 el.  Jannike Ruddat 
LZRFV Sprockhövel e. V.
   186  Catana 25
S / DWB / B / 2004 / Cajus / Camiros / B: Ruddat,Jannike  / Z: Enevoldsen,Heidi
       
 el.  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   556  Ginevra 8
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger