Preis der Fa. Bauking Westfalen GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Ingrid Berger
Brigitta Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Thorsten Schiltz 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   177  Casper 423
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I / / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit
 0.00  54.97 
72,00 EUR
 
 2  Dennis Tolles 
Kutscherfreunde W&W Grimlinghausen
   351  Dana Colé
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Point / B: Kaltofen,Jens  / Z: Wilsdorf,Michael
 0.00  56.09 
60,00 EUR
 
 3  Maximilian Peters 
RFV Erkrath e.V.
   291  Contessa 187
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Donnerstar N / B: Peters,Maximilian  / Z: Friedli,Antje
 0.00  58.70 
51,00 EUR
 
 4  Shary Veldhoen 
RFV Velbert
   918  Starmax
H / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Cayetano L / B: Veldhoen,Shary  / Z: Ligges,Kai
 0.00  62.13 
45,00 EUR
 
 5  Alina Rosenthal 
RTG Silberberghof
   726  Luka 64
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Con Air / B: Rosenthal,Alina  / Z: Leffers,Bärbel
 0.00  62.17 
42,00 EUR
 
 6  Annabel Nagel 
RFV Oeventrop e.V.
   299  Copy Cat 5
W / SBS / F / 2004 / Ogano Sitte / Aramis de la Cense / IRL40770 / B: Nagel,Annabel  / Z: ZG Bourdy Dubois,
 0.00  63.03 
30,00 EUR
 
 7  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   031  Apsy T
S / Rhld / Schi / 2013 / Acorado`s Ass / Pay Cash / B: Berchem,Malina  / Z: Tillmann,Friedhelm
 0.00  63.79 
30,00 EUR
 
 8  Tobias Möller 
RFV Velbert
   139  Caporello
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Highvalley / B: Möller,Marita  / Z: Meyerhoff,Klaus
 0.00  65.22 
30,00 EUR
 
 9  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   641  Kora 201
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
 0.00  67.09 
30,00 EUR
 
 10  Dennis Tolles 
Kutscherfreunde W&W Grimlinghausen
   171  Cash RS
W / Hann / F / 2008 / Catoki / Carbid / 105AL80 / B: Bera,Sabine  / Z: Schmerglatt,Rainer
 0.00  68.31   
 11  Lena Wieczorek 
RSV Essen e.V.
   787  Perhaps T
S / Rhld / Db / 2009 / Pay Cash / Melchior AA / 105WP40 / B: Wieczorek,Lena  / Z: Tillmann,Friedhelm
 0.00  70.05   
 12  Luca Koerfer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1043  Cantos Goliath
W / KWPN / Db / 2011 / Cantos / Henzo / B: Gestüt Gut Neuhaus,  / Z: Houtzager,Marc
 1.00  73.53   
 13  Christina Konings 
LRV Mülheim
   288  Conradi L
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa / B: Konings,Ludo  / Z: Löckenhoff,Ariane
 1.00  74.32   
Total = 390,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Thorsten Schiltz 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   889  Sergeant Stanley
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Grannus / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Leymann,Wilhelm
 0.00  55.12 
72,00 EUR
 
 2  Lara Wittlings 
RV Hebborner Hof
   768  Nola van St Maarten
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34 / B: Wittlings,K.-Peter  / Z: Bruyninx BVBA,
 0.00  58.59 
60,00 EUR
 
 3  Eileen Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   356  Danito 4
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor / B: Kuhlhoff,Eileen  / Z: Arts,B
 0.00  58.99 
51,00 EUR
 
 4  Antonia Wentrup 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   054  Bakano vh Exelhof Z
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / 106SQ67 / B: Wentrup,Sabine  / Z: Exelhof,
 0.00  62.16 
45,00 EUR
 
 5  Kristina Wrobel 
RTG Haus Alaquint
   132  Candy La Sweet
S / Hann / Schi / 2013 / Chalet / Glueckspilz / B: Wrobel,Kristina  / Z: ZG Keßler,Achim u.Marion
 0.00  62.43 
42,00 EUR
 
 6  Luisa Eßer 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   033  Argentina K 2
S / Rhld / F / 2008 / Acorado`s Ass / Milan / B: Wanneck,Angelika  / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
 0.00  63.63 
30,00 EUR
 
 7  Andrea Fichte-Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   062  Barichello 6
W / KWPN / Schi / 2006 / Winningmood van de Arenberg / Renville (Ruud van het Woutlan / B: Fichte-Broich,Andrea  / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
 0.00  63.85 
30,00 EUR
 
 8  Vanessa Niggemann 
Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
   723  Ludo L
W / Holst / B / 2006 / Landos / Roderik / B: Niggemann,Silvia  / Z: Lausen,Klaus
 0.00  67.06 
30,00 EUR
 
 9  Christoph Johnen 
Reitverein Viersen e.V.
   441  E'Coevit II PG
S / Pol. / B / 2003 / Calderon / Espri / 102XO18 / B: Boes,Iva 
 0.00  67.44 
30,00 EUR
 
 10  Katharina Höfer 
Eschweiler PferdeSV
   232  Chucky Bambino
H / Westf / B / 2004 / Collin L / Ramiro / B: Höfer,Katharina  / Z: Nienkemper,Bernhard
 0.00  68.94   
 11  Vanessa Niggemann 
Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
   968  Vigo As
H / BWP / B / 2002 / Vigo D'Arsouilles / Lys de Darmen / B: Flocke,Jill  / Z: Polfliet,Steven
 0.00  70.93   
Total = 390,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Tobias Möller 
RFV Velbert
   887  Sebastiano 3
W / Hann / Db / 2005 / Satisfaction I / Exorbitant xx / B: Möller,Marita  / Z: Faehrrolfes,Hermann
 4.00  58.52   
 26  Tobias Möller 
RFV Velbert
   217  Chiara WH
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Grossadmiral / B: Wassermann,Jutta  / Z: Wassermann,Jutta
 4.00  58.76   
 27  Thorsten Schiltz 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   680  Laurits 2
H / Württ / B / 2012 / Lyjanero / Con Capitol / B: Waldow,Barbara  / Z: Dittes,Otmar
 4.00  59.01   
 28  Marc Bödicker 
RC Steinberg
   193  Cerentina 2
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cartusch / 106GK93 / B: Marc u.Franziska Marie Bödicker GbR  / Z: Kerßenfischer,Martin
 4.00  59.96   
 29  Ann-Kathrin Renzi 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   792  Physalie 8
S / Holst / B / 2009 / Quirado / Lavall I / B: Renzi,Frauke  / Z: Niedermair GbR,
 4.00  60.95   
 30  Gina Prüß 
RFV Xanten
   447  Eleska 2
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Ovidius / B: Prüß,Gina  / Z: Janssen,P.P.W.
 4.00  61.93   
 31  Ann-Kathrin Renzi 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   191  Cay's Claire
S / Holst / Schi / 2009 / Casiro II / Contender / B: Renzi,Frauke  / Z: Stieper,Friedrich
 4.00  62.43   
 32  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   225  Chloé 12
S / Hann / Db / 2013 / Captain Morgan / Paroli / B: Seethaler,Alicia  / Z: Wenske,Klaus
 4.00  65.60   
 33  Luisa Eßer 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   843  Rebell EH
W / Rhld / B / 2007 / Rocket Star / Pageno / B: ZG Eßer-Huth,  / Z: ZG Eßer-Huth,
 4.00  66.14   
 34  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   815  Quasido
W / Holst / B / 2010 / Quintender / For Pleasure / B: Adomeit,Claudia  / Z: Berchem,Simon
 4.00  66.92   
 35  Kerstin Wiegand 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   677  Latera
S / Holst / Schi / 2012 / Lantino / Quintero / B: Wiegand,Kerstin  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 4.00  66.96   
 36  Luisa Holthaus 
RFV Bochum-Stiepel e. V.
   363  Daytona B
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Rodney / B: Holthaus,Robert  / Z: Bröckmann,Julia
 4.00  67.29   
 37  Christina Konings 
LRV Mülheim
   948  Ukata
S / KWPN / Db / 2010 / Ukato / Ramiro / B: Purrmann,Jana-Maria  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
 4.00  67.32   
 38  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   839  Qvasell
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Casall / B: Berchem,Malina  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 4.00  67.70   
 39  Janina Himmelmann 
RFV Niermannshof
   223  Chinoccio 3
W / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Kolibri / B: Himmelmann,Janina  / Z: Banik,Astrid
 4.00  68.93   
 40  Hannah Natascha Berger 
RFV Dülken-Viersen
   211  Checker BE
H / Westf / BSche / 2010 / Cantoblanco / Samico / B: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,  / Z: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,
 4.00  68.94   
 41  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   163  Carola 91
S / Rhld / Schi / 2010 / Carolus II / Lancer II / B: Rüther,Friedrich-Franz  / Z: Rüther,Friedrich-Franz
 4.00  70.50   
 42  Christopher Nowak 
RFV Lobberich 1926
   154  Carletto 8
W / OS / Db / 2008 / Converter / Larome / B: Nowak,Christopher  / Z: Nowak,Christopher
 4.00  70.82   
 43  Kristina Wrobel 
RTG Haus Alaquint
   305  Corfino Burme
H / Hann / Schi / 2011 / Cornado I / Co-Pilot / B: Walter,Burkhard  / Z: Burmester,Heinrich
 5.00  71.22   
 44  Frederic Schulmeister 
RFV Metzkausen
   1040  Lilly 699
S / Meckl. / Db / 2013 / Levistan / Cero I / B: Ehlert-Retzlaff,Elke  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
 6.00  76.36   
 45  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   058  Balou's Bellevue
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus / 106GK95 / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Tepasse,Sylvia
 8.00  58.50   
 46  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   720  Lucky Bamboo
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Chopard / B: Birker-Ei,Monika  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 8.00  62.55   
 47  Chantal Leising 
RFV Velbert
   426  Douglas 259
W / KWPN / B / 2008 / Riverman / Bustron / B: Leising,Chantal  / Z: Mulder,G.J.
 8.00  66.27   
 48  Lara Wittlings 
RV Hebborner Hof
   858  Rocher B.
S / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Lissabon / B: Briem,Hans Jürgen  / Z: Briem,Hans Jürgen
 8.00  66.55   
 49  Philipp Wefringhaus 
RFV Niermannshof
   535  Fürst Egon 2
W / Hann / F / 2007 / For Keeps / Raphael / B: Wefringhaus,Philipp  / Z: Spaht,Katharina
 8.00  69.23   
 50  Stephanie Pipke 
RFV Ostönnen e.V.
   833  Quintus 157
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / B: Pipke,Stephanie  / Z: van Laak,Norbert
 8.00  70.62   
 51  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   317  Cosy 9
S / Holst / B / 2010 / Connor / Lavaletto / 106IW73 / B: Kliemt,Silke  / Z: Schimmer,Doris
 9.00  72.16   
 52  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   597  Holiday 93
S / KWPN / F / 2012 / Inshallah de Muze / Chasseur I / B: Hungenberg,Sina  / Z: Heymans,W.
 9.00  72.39   
 53  Jan Niklas Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   841  Racodero
W / Dt.Pf / B / 2011 / Racordero / Drosselklang II / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Dietel,Georg
 12.00  69.36   
 54  Chiara Janosch 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   161  Carlsson A
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Prominenz / B: Janosch,Chiara  / Z: Aufmkolk-Becker,Karola
 12.00  70.32   
 55  Katharina Nagel 
RFV Oeventrop e.V.
   136  Canzone 5
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Clinton II / Chatman / B: Nagel,Katharina  / Z: Geeroms,Gert
 12.00  70.34   
 56  Jan Pannenbecker 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
   791  Phinya
S / KWPN / F / 2012 / Phin Phin / For Pleasure / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Seiger,H.A.J.
 12.00  84.23   
 57  Laurin Mette 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   227  Chococcino
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Goldstern / B: Diessner,Rosemarie  / Z: Gerwing,Reinhard
 13.00  71.40   
 58  Melanie Melissa Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   334  Cyprinus H
W / Westf / Schwb / 2009 / Continus Grannus / Heraldik xx / 105OP74 / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Hoffrogge,Hans
 15.00  82.66   
 59  Jan Niklas Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   312  Cornet 40
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
 22.00  92.92   
 60  Ann-Katrin Gieß 
Süttenbacher RSG
   408  Dollar Girl 54
S / Bay / Db / 2013 / Dollar D'Or SB / Concord / 106TF18 / B: Gieß,Ann-Katrin  / Z: Gut Weiglschwaig GbR,
 25.00  74.84   
 ret.  Yannick Actun 
ZRFV Schwerte e.V.
   803  Porsche 18
W / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Pep / B: Actun,Andreas  / Z: Husmann,Gerd
       
 ret.  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   386  Diabolo 549
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Concerto II / B: Lehmann,Michaela  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
       
 ret.  Marie-Therese Leuchten 
RV Volkardey
   303  Cordoba 67
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Harry Potter / 105CS07 / B: Leuchten,Theodor  / Z: Klabes,Horst
       
 ret.  Marion Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   543  Gadermie 2
W / KWPN / B / 2011 / Limbus / Mermus R / B: Kuhlhoff,Marion  / Z: Stal Roelofs,
       
 ret.  Lara Wittlings 
RV Hebborner Hof
   248  Cleo 261
S / Hann / Schi / 2014 / C-Trenton Z / Stakkato / B: Wittlings,K.-Peter  / Z: Kleine,Stefan
       
 el.  Jennifer Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   908  Solit's Cashflow
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol / 105ES91 / B: Görsmeyer,Jennifer  / Z: Kunzmann,Tanja
       
 el.  Linda Lambertz-Johnen 
Reitverein Viersen e.V.
   982  Waringham L
H / Rhld / F / 2004 / Wolkentanz I / Pageno / B: Lambertz-Johnen,Linda  / Z: Lambertz,Herbert