Partner dieser Prüfung 1. Abteilung Metallbau Schilloh GmbH Partner dieser Prüfung 2. Abteilung Bauzentrum Swertz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Ponystilspringprfg.Kl.A*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Achim Lennartz
Rudolf Lodewick
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Malte Merschformann 
RV Nottuln e.V.
   140  Melina 73
S / DR / F / 2007 / Pantani / The Braes My Mobility / 104CY15 / B: Jahr,Angelika  / Z: Jahr,Angelika
 8.80 
16,00 EUR
 
 2  Malte Merschformann 
RV Nottuln e.V.
   005  Amacho 2
W / DR / F / 2004 / Avalon / Hondsrug Don Gregory / 103AB82 / B: Ercken,Antonia  / Z: Thoroe,Christian
 8.40 
13,00 EUR
 
 3  Laura Flaswinkel 
RFV Straelen 1930
   032  Cari 11
W / DR / B / 2009 / Kantje's Carlando / Casper / B: Flaswinkel,Laura  / Z: Broich,Friedhelm
 8.00 
11,00 EUR
 
 4  Lotta Große Kleimann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   103  Holly 182
S / DR / B / 2005 / Handsome Boy / Marsvogel xx / B: Große Kleimann,Sophie  / Z: Oelerink,Wilhelm
 7.90 
10,00 EUR
 
 4  Rabea Tempel 
RV Kranenburg u.Umg.
   135  Mason 4
H / DR / B / 2006 / Maverick / Winner W / B: van Uhm,B.A.T.H.  / Z: Kauertz,Ulrike
 7.90 
10,00 EUR
 
 6  Luisa Nutsch 
RV Verl e.V.
   034  Catelyn 3
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / B: Schumacher,Anke  / Z: Jochens,Arend
 7.70 
7,00 EUR
 
 6  Jeremy Hein 
Landw. RV Kalthof e.V.
   178  Nexus Alagon
W / DR / Db / 2011 / Nemax / Alexander / 105SG14 / B: Hein,Jeremy  / Z: Tanski,Manfred
 7.70 
7,00 EUR
 
 8  Maximilian Pierzina 
RSG Schüttorf e.V.
   106  Jolly Coeur 10
W / Pony o.R / Db / 2014 / / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina, 
 7.60   
 8  Charlotta Grau 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   210  Solero 90
W / DR / Mausg / 2010 / Sampaio / Narrator / B: Grau,Charlotta  / Z: Lichtsinn,Walter
 7.60   
Total = 74,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Malin Limberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   006  Amadeo D
W / DR / F / 2013 / Amarillys Sensation / Aester El Nino / B: Dahlkamp,Christa  / Z: Dahlkamp,Christa
 8.60 
16,00 EUR
 
 2  Emma Sophie Schmelz 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   094  Gino Brown N
H / DR / B / 2007 / Nebo General Pride / Sambesi / 104PP09 / B: Schmelz,Dr. Frank  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
 8.10 
13,00 EUR
 
 3  Annalena Ophey 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   120  Limbo 161
W / NF / B / 2005 / Kantje's Carlando / Bokkesprong Czardas / B: Ophey,Leo  / Z: van de Laar,C.
 8.00 
11,00 EUR
 
 4  Carlotta Merschformann 
RV Nottuln e.V.
   209  Scarlett 740
S / DR / RSchi / 2013 / Golden Gate N / Magnum / B: Merschformann,Leslie  / Z: Volquardsen,Bendix
 7.90 
10,00 EUR
 
 5  Fynn Hobitz 
RFV Emsbüren e.V.
   024  Call Me SP WE
H / DR / B / 2010 / Calido-G / Stakkato / 105BU75 / B: Hobitz,Calvin  / Z: Pfleumer,Sven
 7.80 
8,00 EUR
 
 5  Friedrich Pickers 
RFV Lobberich 1926
   060  Der kleine Rebell
H / DR / Df / 2012 / Red Diamond B / Golden Dancer / B: Pickers,Mia Marleen  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 7.80 
8,00 EUR
 
 5  Zoe Welling 
RFV Dhünn e.V.
   119  Lilly 638
S / Pony o.R / Db / 2011 / / B: Welling,Andrea 
 7.80 
8,00 EUR
 
 8  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   004  Alposas Nevada
S / DR / B / 2010 / Nashville WH / FS Maracaibo / 106DT60 / B: Kandziora,Marcel  / Z: Leufkens,Arno
 7.60   
Total = 74,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   085  Fine Vicky
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
 7.50   
 19  Ciaran Brüse 
ZRFV Borken e.V.
   169  Nacho Lumi
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro / 105RZ57 / B: Wassenberg,Paul  / Z: Cassens,Gerd
 7.40   
 20  Judith Aymans 
RV von Bredow Keppeln
   045  Cindy 957
S / DR / B / 2008 / Cyriac WE / Courage / B: Aymans,Winfried  / Z: Luttmann,Josef
 7.20   
 21  Lotta Bücker 
RFV von Bredow Wetten
   187  Peter Pony
W / DR / F / 2007 / Pieter Pan (Buschhof) / Derby / 104ME20 / B: Haag,Werner  / Z: Ochs,Katharina
 7.10   
 21  Finja Mayleen Neubauer 
RV Helleforth e.V.
   213  St.Annens Get up
W / DR / F / 2011 / Golden Gate N / Grisu N / 105LD34 / B: Neubauer,Finja Mayleen  / Z: Carstensen,Claus Dieter
 7.10   
 23  Romy Weber 
RFV Straelen 1930
   217  Subliem's Monaco
W / NF / B / 2014 / Reekamp's Slogan / Hoppenhof's Shardon / B: Weber,Katja  / Z: ZG Fam.Bolscher,
 7.00   
 24  Anna van Laak 
RFV Hünxe
   061  Destiny 250
S / DR / F / 2012 / FS Daddy Cool / Mozart / B: Laak, Anna u.Marie van,  / Z: Paul,Martina
 6.90   
 24  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   021  Bubble Gum 16
W / DR / BSchi / 2006 / Benetton S / Zandheuvel's Sunny Boy / 106DO76 / B: Kandziora,Marvin  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
 6.90   
 26  Fritz Ophey 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   029  Candis de Luxe
S / DR / Falbe / 2012 / FS Champion de Luxe / Sjapoer ox / B: Wigand van Dael,Claudia  / Z: Mulder,Günter
 6.80   
 27  Finja Mayleen Neubauer 
RV Helleforth e.V.
   212  St.Annens Gentle Touch
H / DR / F / 2015 / St.Annens Get Up / Montego N / B: Neubauer-Schmidt,Mirja  / Z: Carstensen,Claus Dieter
 6.70   
 27  Mia Gipmann 
RV von Bredow Keppeln
   063  Dibadu 4
W / DR / Db / 2012 / Danny Gold / Dow Jones / B: Gipmann,Mia  / Z: Wemken,Miriam
 6.70   
 29  Elisa Limberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   065  Discessus Trust
W / DR / B / 2015 / Da Capo / Nantano / B: Tepasse,Sylvia  / Z: Tepasse,Sylvia
 6.50   
 30  Johanna von Sondern 
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
   084  Felix 1930
W / F / 1989 / / B: Blümel,Eckhard 
 6.40   
 30  Noemi Sunshine Thurn 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   220  Sunshine's Nala
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Validos Highlight / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Verhaag,Peter
 6.40   
 32  Janne Frederike Zahn 
RV von Bredow Keppeln
   054  Curitiba d'Alpen
S / DR / Falbe / 2010 / FS Champion de Luxe / Kantje's Ronaldo / B: Zahn,Jörg  / Z: Zahn,Jörg
 6.30   
 33  Pia Sophie Bichel 
RV Rhede-Krommert e. V.
   043  Chocolate Noir 4
H / DR / B / 2015 / Chantre Noir / No Limit / B: Bichel,Pia Sophie  / Z: Gröger,Anja
 6.00   
 33  Jörg Leon Zahn 
RV von Bredow Keppeln
   201  Rock'n Roll 32
H / DR / Schi / 2013 / Rex the Robber / Van Gogh R / B: Schurf,Adolf-Theo  / Z: Laufmöller,Martina
 6.00   
 35  Fynn Hobitz 
RFV Emsbüren e.V.
   152  Miss Cornflakes
S / DR / B / 2015 / Miraculix / Nibelungenheld / B: Hobitz,Fynn  / Z: Lasarzik,Tanja
 5.70   
 36  Jarne Bitz 
RV Velen e.V.
   068  Don Diablo 9
W / NWR / Schi / 2013 / Don Cremell du Bois / Orchid's Tygo / B: Bitz,Carmen  / Z: Bisseling,J.B.A.
 5.10   
 37  Jeremy Hein 
Landw. RV Kalthof e.V.
   230  Valentino 378
W / DR / B / 2013 / Viktor / Baron / B: Jung,Paul  / Z: Jung,Paul
 5.00   
 38  Noemi Sunshine Thurn 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   219  Sunshine's Copilot
W / DR / 2012 / FS Champion de Luxe / Dressman I / B: Thurn,Emily Sunshine  / Z: Gestüt Ellmann GmbH,
 4.90   
 39  Fiona Carolina Woodson 
RV Voerde e.V.
   007  Ams Prince D
W / DR / Schi / 2009 / Amarillys Sensation / Derano Gold / B: Woodson,Kathrin  / Z: Dahlkamp,Christa
 4.50   
 ret.  Kajsa Liskien 
RV Kranenburg u.Umg.
   027  Camiro WH
W / DR / Palom / 2009 / FS Champion de Luxe / Mentos / B: Liskien,Nicole  / Z: ZG Wilmsen-Himmes,Hiltrud u.Paul
     
 ret.  Emma Grüntjens 
RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
   030  Cardonay
S / DR / Palom / 2013 / Chic in Time / Bugatti / B: Grüntjens,Emma  / Z: Schlienkamp,Tina
     
 ret.  Emma Ophey 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   159  Monte Negro 21
W / DR / Schi / 2004 / Nobelboy / Pokal / 104EL84 / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: Riedel,Thomas
     
 ret.  Ella Rosing 
ZRFV Heiden e.V.
   205  Romee 7
S / NF / Schi / 2005 / Carlo / Brandy XIII / B: Hüppe,Marie  / Z: Korterink,L.G.
     
 el.  Marie van Laak 
RFV Hünxe
   097  Golde 3
S / DR / Db / 2007 / Hesselteich's Golden Dream / Mentos / B: Laak, Anna u.Marie van,  / Z: Neukäter,Gerd
     
 el.  Mette Cornelißen 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   179  No Mercy WH
S / DR / F / 2006 / Nashville WH / Heidhof's Primeur / B: Cornelißen,Mette  / Z: Heyne,Werner