Reitsportmesse Niederrhein Ehrenpreis: Klartext Werbeagentur Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/1 Springprüfung Kl.L bis 203 RLP

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Richard Koster
Sabine Schweigert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Isabel Krause 
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
   105  Cara Morena
S / Holst / Db / 2008 / Canturo / Quebec
 0.00  52.12 
48,00 EUR
 
 2  Laura Versteeg 
RFV Xanten
   125  Casanova 447
W / Holst / F / 2009 / Colman / Lovari
 0.00  53.10 
40,00 EUR
 
 3  Laura Versteeg 
RFV Xanten
   002  Abigale 11
S / Holst / F / 2002 / Aljano / Corofino I
 0.00  53.63 
34,00 EUR
 
 4  Christian Landwehrs 
RV Seydlitz Kamp 1884
   486  Lord Karlos
W / Z.Rpf / B / 2001 / Lord Lorenzo / Makelaar
 0.00  54.69 
30,00 EUR
 
 5  Julius Ruyter 
RFV St.Georg Haldern 1926
   113  Carla du Rouet
S / Rhld / Schwb / 2009 / Carlucci / Balou du Rouet
 0.00  55.53 
28,00 EUR
 
 6  Lena Wefelnberg 
RFV Jagdfalke Brünen
   165  Chandra 19
S / Holst / Schi / 2002 / Cardino / Calando I
 0.00  56.69 
20,00 EUR
 
 7  Lars Schroers 
RV Blücher Sevelen
   546  Paipah
S / Rhld / B / 2002 / Potential / Argentinus
 0.00  56.89 
20,00 EUR
 
 8  Franz-Johannes Selders 
RFV von Bredow Wetten
   271  Cyrenaika 15
S / Rhld / F / 2004 / Coriando / Ramiro
 0.00  57.67 
20,00 EUR
 
 9  Lisa-Marie Gartz 
RFV Lobberich 1926
   248  Contharina
S / OS / Df / 2009 / Conthargos / Carinue
 0.00  58.08 
20,00 EUR
 
 10  Sophia Block 
RFV Lobberich 1926
   249  Contina S
S / Westf / B / 2008 / Con Cornet / Sadenio
 0.00  58.87   
 11  Lena Fell 
RFV Xanten
   133  Cassandra 350
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cantus
 0.00  61.94   
 12  Heinz-Ludwig Jansen 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
   190  Chiara 292
S / Old / B / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm
 0.00  62.71   
Total = 260,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Wibke Schwevers 
RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
   257  Corine 5
S / KWPN / B / 2007 / Vittorio / Kroongraaf
 0.00  62.72   
 14  Vanessa Netzer 
RC St.Georg Günhoven
   119  Carnaby 9
H / KWPN / B / 2007 / Quasimodo Z / Codexco
 4.00  52.76   
 15  Marion Kunert 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   160  Chacomo S
W / Westf / B / 2007 / Continus Grannus / Lamoureux I
 4.00  54.18   
 16  Lucas Matthaiwe 
RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
   050  Bella-Baloubet
S / Rhld / B / 2006 / Palouchin de Ligny / Argentinus
 4.00  54.96   
 17  Sonja Brandofsky 
RFV Jagdfalke Brünen
   560  Petit Papillon de nuit
S / Westf / F / 2006 / Prado / Rivellino xx
 4.00  55.19   
 18  Lara Giesen 
RFV Xanten
   067  Cachee
S / Rhld / B / 2002 / Conteur / Lancer II
 4.00  56.95   
 19  Nicole Schreiber 
RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.
   173  Charming Bear
W / Rhld / B / 2006 / Carving / Tõnzer
 4.00  58.66   
 20  Lisa Spodick 
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
   426  La Douce 11
S / Westf / B / 2003 / Leardo / Cordino
 4.00  59.09   
 21  Anne-Marie Schürmann 
RFV Xanten
   621  Sansibars Lumos
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Ramiro As
 4.00  61.87   
 22  Katrin Wieler 
RV von Seydlitz Uedem
   700  Zabou 37
W / Westf / F / 2006 / Zorro T / Watzmann
 5.50  71.59   
 23  Marcel Hecker 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   011  Aldous
W / Z.Rpf / Df / 2000 / Aldatus / Katell xx
 6.75  76.99   
 24  Anna Rennings 
RV von Bredow Keppeln
   450  Larenco 3
W / Westf / Db / 2006 / N.N. / Noble Roi xx
 7.00  77.58   
 25  Luisa Hunsmann 
RV Prinz Fr. Sigismund Neukirchen
   058  Black Jack 198
W / Westf / R / 2009 / Quo Vados I / Power
 8.00  57.37   
 26  Rike Verweyen-Thenagels 
RFV Xanten
   121  Cartani-Coco
S / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Lovari
 8.00  57.66   
 27  Mareike Tünnessen 
RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
   652  Souvenir's Sunbeam
S / Hann / B / 2004 / Souvenir / White Star
 8.00  81.99   
 28  Svenja Horn 
RFV Rheurdt 1892
   708  Van Gogh's Dream
W / Rhld / Db / 2007 / Van Gogh /
 9.00  69.55   
 29  Julia Devers 
RV Seydlitz Kamp 1884
   437  Lacara B
S / Westf / B / 2005 / Larson / Dynast / 103VF36
 14.75  76.36   
 30  Marco van Straalen 
RV von Seydlitz Uedem
   415  Kanses
W / DR / Falbe / 2007 / Kantje's Ronaldo / Sjapoer ox
 15.00  77.73   
 31  Svenja Horn 
RFV Rheurdt 1892
   405  Ilano 13
H / Rhld / B / 2006 / It's Me du Mesnil / Lancer II
 16.00  55.02   
 ret.  Anne-Marie Schürmann 
RFV Xanten
   726  Uschi L aus X
S / Rhld / Schi / 2009 / Ugano Sitte / Argentinus
       
 ret.  Antonia May 
ZRFV Dingden
   448  Lara 531
S / Westf / B / 2008 / Lissabon / Foxiland xx
       
 el.  Mona Lisa Holtmanns 
RV Jan van Werth 1899 Wachtendonk
   653  Special Guest 2
W / Rhld / F / 2008 / Sandro Boy Junior / Rebel Z I